Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 16.

Пока лисичка жевала лепешку, я перевызвал скелетов, заменив травников защитниками, повесил на них сумки с травами и направился в сторону города. Девушка подскочила с места и побежала за мной.

- «Не надо идти за мной. Мне попутчики не нужны. За помощь с травами спасибо, и, надеюсь, лепешки хватит как оплаты. Если нет, то подходи утром к гильдии наемников, и я поделюсь 10% выручки, но со мной идти не надо», - остановил я ее.

Лисичка поникла и осталась на поляне, наблюдая за тем, как я удаляюсь.

У меня всегда был жесткий жизненный принцип: Не тянуть за собой людей ни вверх, ни вниз. Возможно, я просто боялся ответственности, а может просто не хотел смотреть на страдания товарищей и близких людей, ибо все всегда заканчивается одинаково. И хэпи энд лишь утопичная мечта, что служит мотивацией для людей не бросать то, что дорого и стремиться к счастью. Кто-то это осознает, кто-то нет. Но суть едина, жизнь – это синусоиды взлетов и падений. У каждого они свои, уникальные, но точкой прерывания у всех всегда является нуль – смерть, пустота и вечное ничто. И каждый раз, когда график проходит через эту точку, прежняя часть человека умирает, а в конце жизненного пути, график просто останавливается в этой точке. А может я, и ошибаюсь, ведь умерев дома, я появился в этом новом мире. Но свои принципы менять пока не готов.

И уже через час пути я был рад тому, что не взял лисичку с собой, ибо мне встретилась типичная банда немытых, небритых, средневековых, фэнтезийных гопников. Сразу понял, что переговоры не светят, ибо ребятки нацелились на мои травы и секрет их добычи. Засада была качественная, меня очень быстро окружили человек пятнадцать.

Сбежать шансов не было, поэтому пришлось вступить в скоротечный бой, надеясь на настакивание Уровня Боли. Увы, ребятки оказались подготовлены к бою с некромантом. Скелетов быстро разобрали на запчасти при помощи дубинок и щитов. А моя попытка войти в ближний бой и подавить врага силой, была остановлена ударом чего-то тяжелого по темечку. Как оказалось, подавление боли не абсолютно и меня вполне можно вырубить подобным методом.

«Думаю, если в системе есть скрытый параметр Удачи, то у меня он ушел в отрицательный диапазон», - подумал я, ощущая помутнение в глазах.

Меня недолго несли в какой-то лагерь с тремя палатками. После, приковали стальными цепями к мощному деревянному столбу в одной из палаток и оставили в одиночестве.

Когда более или менее пришел в себя, то стал искать выход из ситуации. Все решения, вновь уперлись во Время Жатвы и Уровень Боли, ибо кандалы, что на меня натянули, блокировали любую исходящую магию. Призвать скелетов я не мог.

«Черт, до сумки с корешками не дотянуться. Пальцы сломать тоже не получиться. Остается откусить язык, но хватит ли этого, чтобы порвать цепи? Неуверен»

В отчаянный момент ко мне пришла неожиданная помощь. Хотя, нет, она была вполне ожидаемой, ибо я подозревал, что лисица не послушалась и пошла за мной под маскировкой.

В палатку проскользнула замыленная зеленая фигура. Когда маскировка спала, передо мной предстала та самая девушка с лисьими ушками.

- «Я же сказал, не ходить за мной», - прошептал я, хотя, на самом деле был рад ей.

- «Простите», - она виновато опустила голову.

- «Завязывай извиняться, вон там моя сумка, в боковом кармане лежат желтые коренья. Достань их и закинь мне в рот»

Лисичка достала из кармана сумки три корешка Ростка Фантомной Боли, и явно их узнала, судя по удивленным глазам.

- «Это же…»

- «Давай их сюда!»

- «Но ведь это…»

- «Живо, иначе оба тут загнемся», - пришлось надавить на лисицу.

Она послушно подошла и высыпала все три корешка мне в рот. Я активировал Время Жатвы в Силу и стал жевать сразу три растения. Эффект оказался, что надо. Цепи и кандалы, раздирая кожу и одежду на руках стали рваться сегмент за сегментом.

- «Какого?», - раздался голос, в тот момент, когда последние цепи были сорваны.

*Треньк* - раздался звук отпущенной тетивы.

Я почувствовал толчок в плечо, а затем краем глаза заметил пролетевший рядом небольшой арбалетный болт. Особо времени разбираться, не было, поэтому я рванул к врагу, благо расстояние было маленьким. Вот передо мной уже стоит бородатый бандит в стальной кирасе. Бью кулаком прямо в центр кирасы. Тот лишь ухмыльнулся, а зря. Кто сказал, что некромант не может поиграть в ближний бой? А пардон, это просто я двинутый на всю катушку и без крыши некромант.

*Дзынь* - бандит спиной вылетел из палатки, с огромной кровавой вмятиной в груди.

Мой кулак смял доспех и грудную клетку противника, как тофу. Вот только, похоже, и сам он сильно пострадал, удивительно, что я не словил открытый перелом в области локтя.

«Получай сука удар в 90 Силы. Стоп, почему 90?», - я понял, что сила возросла еще до того, как был нанесен удар.

Вдруг осознал, что произошло нечто ужасное. Нечто, чего я пытался избежать всю жизнь. Я боялся обернуться, ибо уже знал, что увижу. Меня сковал страх, но вновь, холодный рассудок спас меня из ситуации, насильно подавляя этот страх. Я обернулся.

На земле схватившись за солнечное сплетение, из которого торчал хвост болта, скорчилась лисичка. Из ее рта медленным ручейком текла бордовая кровь, а под телом уже расплывалась небольшая лужица. И хотя в ее глазах отчетливо был виден страх перед смертью, но она почему-то улыбалась. Мне была непонятна ее улыбка, да и в целом меня захлестнуло чувство злости и желание убить всех вокруг.

«Стой! Не сейчас!», - раздался холодный голос разума. – «Возможно, ты еще сможешь ей помочь! Но если выберешь месть, она точно умрет»

И этот голос победил. Я мгновенно проанализировал доступные варианты действий и выбрал самый опасный для себя. За пару укусов окончательно разжевал корешки во рту и проглотил их, переводя всю боль в ловкость, выносливость и немного в восприятие, дабы успевать реагировать на препятствия. Боялся ли я за свою жизнь? Не особо, ибо я уже умер однажды. А сейчас меня волновала лишь жизнь глупышки, что пожертвовала ее для меня.

Я подхватил истекающую кровью лисичку на руки, не вынимая арбалетного болта, так как понимал, что могу сделать только хуже.

- «У-у меня т-теперь есть д-друг», - хрипя, прошептала она.

- «Да, есть. И, друг, просит тебя заткнуться и постараться не заснуть», - ответил я, выбегая на огромной скорости из палатки.

Мгновенно определив направление, я понесся в сторону города, полетевшие вдогонку стрелы и магия, остались позади. И хотя была уже ночь, но лес не был сильно густым в этом районе, что позволило бежать более-менее спокойно. Еще никогда в жизни я не бегал настолько быстро. Я бежал на абсолютном пределе физических возможностей своего тела, ощущая, как растягиваются и чуть ли не рвутся мышцы и сухожилия.

Я настолько быстро передвигался, что путь, который занимал около часа, был пройден в считанные минуты, которые для меня длились словно часы. Стража у ворот, даже не успела на меня среагировать.

В дом Нуора я влетел словно ураган, чем сильно напугал его.

- «А это ты, выглядишь ужасно», - выдохнул тот, убирая золотой свет на кулаках. – «О, новую полумертвую девицу притащил, да у тебя это во вкус входит»

- «Ага, а еще у меня во вкус войдет калечить местных лекарей», - пробурчал я, быстро занося лисичку в пустую больничную палату.

- «Как страаашно!», - протянул тот, вальяжно подходя к койке с раненой.

Я окончательно вышел из себя, и перелил всю Боль в Силу.

- «З****л, живо принимайся за работу», - ледяным тоном сказал я, после чего ударил ладонью по каменной стене рядом.

*БАМ*, - по всему зданию прошлась дрожь от удара, а на стене остался кровавый отпечаток ладони.

Нуор на мгновение опешил, глядя на стену, после чего беспрекословно принялся за работу.

Спустя полминуты обследования, Нуор произнес фразу и хлопнул в ладони: - «Зуаир Зуон Азар *хлоп*».

Под кушеткой лисицы загорелась сложная круглая золотая печать.

- «Шансов очень мало. Я не могу гарантировать, что она доживет до утра, даже при лечении…»

*бум*, - распахнулась дверь в палату.

В помещение влетел полуодетый Кирслав с огромным, ну просто огромным двуручным мечом на плече.

- «Чо? Где? Кто на нас напал?», - с прищуром бешено озирался тот.

Я бы заржал, с этой сцены, если бы не столь печальные условия.

«Серпико с рельсой Гатса», - подметил мой двинутый мозг.

- «Кирслав, полож свою железяку и иди сюда, нужна твоя помощь в «Удержании души». И только попробуй вякнуть, что у тебя плохо получается, я прекрасно знаю, что ты владеешь ею не хуже жрецов-целителей»

- «Нуор, мне нужно очень сильное обезболивающее», - попросил я.

- «Ах, да, ты ведь тоже выглядишь, как ходячий труп, снова», - подходя к одному из стеллажей, сказал тот. – «Вот, держи»

Он протянул мне склянку с синими таблетками.

- «И еще пару корней Ростка Фантомной Боли»

- «Зачем тебе?»

- «Просто дай, я все оплачу. И ремонт, и лечение, и «допинг»»

Нуор, подозрительно косясь, выдал мне пару кореньев, которые я тут же закинул в рот, раскусил и проглотил, после чего высыпал в рот горсть синих таблеток.

Нуор и Кирслав ошарашено посмотрели на меня.

- «Двинутый псих-самоубийца», - констатировал диагноз Нуор.

- «Спасибо», - поблагодарил я.

*хрусть* - надавил я большим пальцем на третью фалангу указательного, направляясь в сторону выхода. – «Этой ночью я заполучу пару уровней!»

 

http://tl.rulate.ru/book/4723/98557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 47
#
Спасибо за главу
жду дозу
Развернуть
#
Ммм... Да такими темпами у Гг волосы побелеют, вырастут тентакли и клеймо жертвы появиться.
Кстати, а 3d модельки качество "Берсерк" или выше (хотя куда уж им до неповторимой японской анимации, выше просто некуда).
Развернуть
#
Спасибо! И скоро герой получит титул 'Мазохист со стажем'!
Развернуть
#
Спасибо!!!ГАДНАТА!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Серпико с рельсой Гатса? Так он же её даже передвинуть не сможет! Мало кто сможет. Кроме Гриффита конечно.
Развернуть
#
В этом и парадокс ситуации, при довольно хлипкой комплекции Кирслав таскает столь огромный меч...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Последее "Спасибо" - чисто дэдпуловским получилось :)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
вот это я понимаю бл произведение ...смерть,агония,психическое растройство и т.д
Развернуть
#
Чет орнул
Развернуть
#
Автор, а можешь объяснить, зачем Яр принял обезболивающее? Чтобы притупить боль?Но тогда зачем ещё корешки глотал?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭППППППППППППППППППППППППИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИККККККККККККККККККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку