Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 13

 

Я шел по главной улице в сторону гильдии наемников. Меня сопровождали самые различные взгляды, но больше всего было насмешливых. Некоторые люди даже начинали хохотать в голос, показывая на меня пальцами.

Вы спросите, чем же я вновь шокировал неокрепшие умы людей этого мира? Да так, ничего особенного. Просто за моей спиной висела связка из четырех простеньких посохов. Нет, вы не ослышались, их было именно четыре. Четыре длинных ровных деревяшки с белыми камешками-навершиями.

Я, идиот? Да, наверное, именно так и подумали местные маги. Но если честно, это я их считаю идиотами, раз они не додумались до подобного. Хотя, может, и додумались, но не многие.

Собственно, зачем мне четыре посоха? А на больше просто денег не хватило, так бы еще десяток прикупил. Каждый из моих новых инструментов имел по накопителю объемом в 60 маны и ее регеном в 5/мин. Так же в каждом посохе было по две ячейки для заклинаний. И все они, уже были забиты моими заклинаниями.

Внутри каждого посоха было два одинаковых заклинания с призывом скелета-травника и скелета-защитника. Какие еще такие скелеты? А, пардон, времени разбираться не было поэтому, прокачавшийся до 5 уровня скилл базовой некромантии, я заметил не сразу.

Как оказалось после шуточки над «заказчиком» мой скилл прокачался и слегка видоизменился, теперь там было две вкладки(два раздела): «Существа на основе тел» и «Существа на основе маны».

В первой находились два пресета: «Простой зомби» и «Базовый зомби». Базовый достаточно сильно отличался от простого, что не могло не радовать.

*

Базовый зомби – поднятие обычной нежити из мертвого тела с ограничением характеристик, сохраняет примитивные инстинкты и интеллект.

Сила – 100% оригинала

Ловкость – 30% оригинала

Восприятие – 50% оригинала

Интеллект – 1

Сила Духа – 1

Мана: 5/5  Регенерация: 1/мин

Особенности:

Физические характеристики и затраты маны снижаются в зависимости от уровня разложения тела

Неутомимость – нежить не знает слов «Я устал»

Простейший интеллект(Доп библиотека в модели поведения)

Обладает сильным инстинктом голода – «Кууушать?»

Затраты маны: 40 + масса тела

*

Ну а второй раздел меня порадовал еще больше, ибо использовал для работы только ману, без каких-либо физических объектов. И там у меня был «Призыв простейшего скелета» у меня там даже были возможности настройки некоторых параметров, помимо «Модели поведения», которая, кстати, была чуть больше по объему, чем у зомби.

*

Призыв простейшего скелета – создание из маны костной основы человеческого тела. Кости держатся на магических связях и обладают базовой человеческой моторикой.

Сила – 10

Ловкость – 20

Восприятие – 0 + 30

Особенности:

Неутомимость – нежить не знает слов «Я устал»

Костяное тело – повышенное сопротивление магии и большинству видов физического воздействия. Значительная уязвимость к дробящему и ударному урону.

Базовое чутье нежити – способность ощущать живых вокруг. Восприятие +30

Затраты маны: 50 + 4/мин (на поддержание работоспособности)

*

И теперь, у меня было 4 посоха со скелетами, которые были полностью самообеспечены! Круто ведь, и тела для работы не нужны.

Правда у меня совсем не осталось денег, потому я и шел в гильдию искать работу. А за мной пристроилась парочка людей с явно нехорошими намерениями. Благо, после прошлого инцидента я стал в разы осторожнее и внимательнее, как бы это потом в паранойю не вылилось.

«Вот настырные, я уже минут двадцать кружу их по району. Бесят!», - все больше и больше накатывало раздражение.

Походив еще минут десять по улицам, я окончательно взбесился и пошел в малолюдный район. Естественно парочка двинулась за мной.

Вскоре я обнаружил узкий, метра три, тупиковый проулок и, уже заходя в него, закинул в рот корешок травы с благозвучным названием «Росток Фантомной Боли». О нем мне поведал Кирслав, который услышал, как я пытался узнать у Нуора об относительно безвредных, но причиняющих сильную боль ядах. Нуор, кстати, сильно скривился, когда услышал этот совет от своего племянника, но все же выдал мне несколько корешков в обмен на пару золотых.

По словам Кирслава, сок корешка, смешиваясь со слюной, вызывал легкие галлюцинации и очень сильную фантомную боль, как он сказал: «Ощущение, будто тебя облили огненной водой, а затем под пузырящуюся кожу запустили целый рой муравьев». На вопрос, откуда он об этом знает, Кирслав ответил следующее: «В академии на спор жевали эти корешки, кто дольше продержится, тот и победит. Но больше трех минут еще никто не продержался, и то постоянно запихивали его за щеку, надеясь, что никто не заметит»

Главное, не глотать корешок, иначе придется держаться, пока он не переварится. И хорошо, если корешок был маленький и весь сок выйдет быстро. Но если нет, то есть все шансы свихнуться от боли.

Я куснул корешок. Первые пару секунд ничего не происходило, но после накатила странная неестественная сильная боль по всему телу. Тут же проверил Уровень Боли, ибо боялся, что иллюзорная боль не сработает.

«Фух, работает» - выдохнул я, глядя на число со значением 107.

Пройдя вглубь улицы, развернулся и стал ждать гостей. Те не заставили меня ждать долго, и вскоре вошли в переулок, отрезая мне путь к отступлению. Ну по крайней они так думали.

- «Ну, наконец-то ты попался, быстро, однако, обычно уходит весь день на слежку», - раздался грубый голос из-под капюшона одной из фигур.

Фигуры обоих преследователей скрывали длинные дорожные плащи. Сами они по комплекции были похожи и слегка меня превосходили.

Пока один из преследователей разглагольствовал, второй опасливо озирался по переулку. Он явно понял, что это не они загнали меня в тупик, а я сам их сюда завел.

- «Ну что парниша? Добровольно говорить будешь?» - спросил первый преследователь.

- «А вы?», - злобно усмехнулся я, создавая сразу шестерых скелетов с программами защиты.

Четверо, которые были завязаны на посохи, появились прямо передо мной, а двое позади преследователей, отрезая им путь к отступлению. Те явно не ожидали подобного, но оправдали имя «наемных убийц» и быстро сориентировались. Первый достал из-под плаща пару коротких клинков с широкими лезвиями, а второй запустил в меня чем-то на подобии птицы, созданной из огня.

*пуф* - птица разбилась о череп сместившегося на ее путь скелета, частично опалив его.

Скелет идеально выполнил функцию перехвата всех атак, направленных на хозяина, причем среагировал именно ближайший скелет, а не вся орава. Собственно, так и закладывалось.

Скелеты выглядели прямо как на поле с 3D моделькой в магическом редакторе некромантии. Чистенькие белые кости, связанные еле заметным фиолетовым туманом. Точно такой же, только очень густой и яркий туман горел в их пустых глазницах.

«Активировать «Запрет на убийство»! Схватить цели по стилю «ням-ням»!», - проговорил я в мыслях команду, мысленно же указывая на пару преследователей.

Мне даже почудилось, что под врагами загорелись красные круги наводки, когда скелеты бодро рванули на врага.

«Это типа таргет-система? Или я словил приход от корешка?», - мелькнуло в голове.

Я вновь куснул Росток Фантомной Боли, дабы поднять, уже немного снизившийся Уровень Боли.

Маг вновь попытался достать меня парой «Огненных Птиц», но обе были перехвачены достаточно шустрыми скелетами.

- «Идиот, не трать ману, лучше сосредоточься на защите. Он не сможет долго поддерживать такую толпу магических существ», - крикнул наемник с мечами, ловко откидывая пару скелетов.

- «Ха-ха-ха-ха», - выдал я каноничный злодейский смех, вызывая еще одного скелета. – «С каждой минутой, их будет лишь больше и больше»

Вражеский маг занервничал, но сдержался от новой бесполезной атаки. Он схватился за меч и стал по примеру товарища откидывать скелетов.

- «Он блефует, надо лишь еще чуть-чуть продержаться», - сказал первый спустя полминуты.

- «А вот и еще один братишка на вписку подъехал», - демонстративно громко провозгласил я, призывая еще одного скелета.

Неудачливые преследователи помрачнели, а у мага уже появилась легкая отдышка и пара порезов на плаще, от ударов костяными пальцами скелетов. И вот в момент, когда он отвлекся на нового врага, один из скелетов удачно обнял его руку и вгрызся в плечо.

- «Ааа…», - больше от страха, чем от боли заорал тот. - «Прочь, прочь от меня, отцепись тварь. Ааа…»

Маг начал в панике лупить мечом по скелету. Вот только тому было фиолетово, и он спокойно с упоением и прищелкиванием кусал руку человека, правда, тоже без особого успеха.

- «Твою ж… Идиот!», - мечник отвлекся на товарища, за что и поплатился.

Его сразу же облепило трое скелетов и он потерял всю свою мобильность. Спустя еще полминуты двое людей, облепленных уже девятью скелетами катались по земле.

- «Яааааа», - раздался болезненный визг мечника.

- «оууч, это точно было больно», - у меня внизу аж все сжалось, когда удачный укус скелета настиг то самое место. – «думаю, им уже хватит. «Отставить Закусон»!»

Скелеты прекратили грызть бедных наемников и просто остались лежать с ними в обнимку, мешая тем двигаться.

«Итак, пора сыграть в копа с раздвоением личности. А именно в плохого и очень плохого копа», - я лизнул корешок во рту, направляясь к паре обездвиженных преследователей. – «Ох, как бы эти корешки не вызвали у меня зависимость. А то, я, походу, вошел во вкус»

http://tl.rulate.ru/book/4723/97797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Спасибо, как не приду домой, так новая глава. Супер!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
эх гг теперь суждено быть мазохистом, а может и садистом заодно, против класса не попрёшь) ну он всегда может устроится в имперскую службу дознания, там можно законно пытать возможных врагов империи. а кто уж является возможным врагом империи решает сам дознователь)
Развернуть
#
Ставлю 🔯🔯🔯🔯🔯
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нифтяк! Гони корешки сюда!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Глючноглаз из "ХвостаФеи" (Мистган/Жерар из Эдоласа)
Развернуть
#
Ммм... Найс!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку