Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 12

 

- «Как думаешь, кто его так отделал?», - раздался вопрос Иррин.

- «Не, ну ты даешь. Сначала называешь его бездушной скотиной и мудаком, а теперь волнуешься за него и пытаешься понять, кого надо отпинать», - поддел ее Кирслав.

- «Я все еще считаю его бездушной скотиной, но все же обязана ему жизнью, пусть даже по его словам это была простая случайность»

- «И как тебя вообще так угораздило? Тут даже не «горячий» район, а ты чуть не погибла, судя по словам дяди»

- «Просто не повезло с командой. Эти гады меня отравили, и в принципе все было бы нормально, я и так могла с ними справится, но тут налетела стая саблеволков. А дальше я плохо помню что было. Потратила всю оставшуюся ману на набор Инея, и ударила Вечным Холодом на весь заряд, а после отрубилась. Очнулась уже тут, а на благодарность и желание помочь, получила хамское безразличие и намек идти куда подальше», - поведала Иррин.

- «Забавно. В академии все за тобой бегают, а тут, тебя отверг какой-то непонятный парень с самым низшим рангом наемника. Хотя, он явно не прост, раз пережил такие повреждения. Тем более учитывая, что он некромант, о чем я даже не подозревал. Может, он такой же гибрид, как и ты?»

- «Ммм… У нас вроде нету школ и академий, что готовят гибридных магов темного пути. Только базовые классы и парочка продвинутых. Увы, но монополия на магию темного пути находится в руках Темного Цеха Конгора», - подумав, сказала Иррин. – «Эх, опять мы проиграем Турнир Империй. И зачем вообще придумали это идиотское правило, что в каждой команде должны быть представители света, тьмы, стихий и природы»

- «Дааа. Вы же в прошлый раз в финале именно из-за своего малефика и проиграли?»

- «Ну, сложно сказать точно, но от него эффекта вообще не было. Хотя, думаю, мы бы и так проиграли. Этот Конгорский темный паладин дроу нас, по сути, в одиночку раскатал», - голос девушки звучал печально. – «И в этом году он так же будет участвовать. А у нас нет ни нормального представителя тьмы, ни нормального природника. В общем, снова награда за командную часть турнира уйдет Конгору»

- «Не раскисай, еще есть время, может меня даже переведут из сольного турнира в групповой. Вот тогда и посмотрим, чего стоят темные паладины Конгора», - раздался ободряющий голос Кирслава.

- «Поживем, увидим. Лучше все же ответь на мой первый вопрос», - вернулась к изначальной теме Иррин. – «Кто на него напал?»

- «По словам дяди, так увечат только люди, а не какие-то зайцы…»

- «Не-не, это были самые настоящие Бешеные зайцы, с красными глазами и огромными зубами», - мне надоело придуриваться спящим.

- «О, проснулся! И судя по всему уже давно», - раздался голос Иррин.

Я принял вертикальное положение и осмотрелся вокруг. Собственно все та же чистая больничная палата. На соседней койке сидела Иррин, а возле входа стоял Кирслав. Они оба смотрели на меня.

- «Ладно, я так понял колоться, кто тебя отделал, ты не будешь. Так что, лучше скажи как ты?», - спросил Кирслав.

- «Ну, кроме того что я не понимаю на кой черт вам сдался, и почему вы обо мне так печетесь, все вроде в норме»

Собственно физически я полностью восстановился, от шрамов и ран по всему телу остались лишь еле заметные белые полоски.

«Так, ну раз я восстановился надо разобраться с некоторыми вещами. Во-первых, что мне делать с моим классом и не запорол ли я его?», - я начал анализировать ситуацию.

И все было немного печально. Нулевой реген маны вне боя сильно удручал. И единственным решением пока что, было нанесение урона собственному телу.

Я взялся за запястье и стал его сгибать, пока не почувствовал боль.

«Мда, это не вариант всего 8 единиц Боли. Еще и не стабильных. То есть единственный выход это нанести реальную рану, скажем, проткнуть запястье, ну или сломать пару пальцев. Но блин, я же не такой двинутый», - удрученно подумал я. – «Еще, как вариант, можно использовать какой-нибудь не смертельный, но болезненный яд. Надо будет у Нуора по этому поводу поспрашивать. Но все же, это не самый удачный выход. Какие еще варианты есть? Ммм…»

- «Вы же оба в академии учитесь?», - решил я поискать возможности у парочки.

- «Ну, да. А что?», - сказал Кирслав.

- «Тогда у меня такой вопрос: Есть ли способ восполнить ману без регенерации?»

- «Есть, и их довольно много, но все они ситуативные и полностью заменить регенерацию не смогут. Например, зелья маны могут достаточно быстро восстановить большой запас маны, они не особо дорогие и зачастую применяются для восполнения во время боя, но тратить их на обычную магию в мирных условиях – расточительство. Есть еще так называемые артефакты-накопители, они накапливают в себе ману, которую можно перелить в собственный резерв, но эти накопители очень долго перезаряжаются и скорость переливания слишком медленная. Да и, зачастую, они имеют небольшой объем. А те, что обладают хорошим объемом, очень-очень дорогие», - ответила Иррин. – «Есть еще различные классовые способы восстановления маны. Так же, есть виды магии, доступные для изучения любым магическим классам, которые позволяют обмениваться маной между людьми. Вообще способов реально много, я даже половины не знаю, но могу точно сказать, что самым универсальным является регенерация маны от Силы Духа»

- «Ясно», - я немного опечалился этим ответом, хотя пару решений он мне подкинул. – «А есть ли способ использовать магию, не расходуя собственный резерв?»

- «Использовать собственную магию? Или стороннюю?»

- «Собственную»

- «Если вообще не использовать резерв, то только создавая собственные артефакты. Ну а так, есть способ значительно снизить затраты. Маги-новички очень часто при обучении используют учебные магические посохи. Посохи, по сути, являются универсальными магическими инструментами, но из-за их медлительности используются редко, в основном только учениками. Хотя, порой встречаются и опытные маги, что не брезгуют ими, но они несколько иначе используют посохи»

- «Ну-ка поподробнее»

- «Магический посох – это достаточно удобный инструмент для магов, состоящий из накопителя маны и основания. Имеет две основные функции: поддержка магии владельца и использование вложенных заклинаний. Именно первой и пользуются маги ученики с маленькими резервами. Эта особенность позволяет использовать в своей магии лишь 30% от собственного резерва, остальное предоставляет посох из своего накопителя. Но тут кроется одна загвоздка, такая магия очень медленная и плохо подходит для боя», - начала объяснять Иррин. – «А вторая функция чаще всего используется уже продвинутыми магами. В основание посоха закладываются уже готовые заклинания, именно заклинания, а не направления магии. И небольшим вливанием маны эти заклинания активируются. Изменить вложенное заклинание нельзя, только полностью заменить новым. Активация магии у посоха несколько ниже, чем у самого мага, поэтому если их и используют, то только для атаки, при этом используя свой резерв для защиты»

- «Хм, а это интересно. Спасибо за развернутый ответ», - я поблагодарил девушку и ушел в собственные мысли.

«Кажется, еще не все запорото. Надо больше узнать об этих посохах. Уж больно интересная вещь. Ну что же, тогда займемся второй насущной проблемой, в которую упирается и первая», - я зловеще потер руки. – «Нужно больше золота!»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4723/97590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Вот я о том же не может Характеристика убраться в никуда, так не бывает, это как с характеристикой Паладинов Вера, Интелект то остался. Вот и Сила Духа не может исчезнуть пока у него есть душа.
Развернуть
#
Всё книга запорота ставим крест, расходовать меньше маны, это не значит иметь её реген.
Развернуть
#
Прикрепить душу к артефакту и причинять ей боль.
Развернуть
#
Слушать топовую музыку вк, аниме радио, нарисовать картину удара по яйцам
Развернуть
#
Нужно больше глав)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Нужно больще золота хД ;3
Развернуть
#
Взял в путешествия напарника мазохиста и не паришься
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Золотой рудник скоро иссякнет!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку