Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 47

-- Азу --

- «Уй», - сильная боль в плече была первым что я ощутила после того как очнулась.

«Черт, что вообще произошло?», - попытки вспомнить, что произошло, прежде чем отрубилась от удара, принесли некоторые плоды. – «Это что? Телепортация была?»

Я вспомнила, как Яр щелкнул пальцами, а затем в мгновения ока мы оказались в совершенно другом месте и летели на огромной скорости. И судя по тому, как он развернулся в полете и закрыл меня, что-то пошло не так.

«А может это не телепортация была, ведь тогда не пришлось бы искать телепорты в том подземелье? Что если он просто двигался в разы быстрее моего восприятия?», - мелькнула новая безумная догадка в голове, но тут же стало не до этого. – «Черт, он же основной удар на себя принял!»

Я открыла глаза. Перед глазами в вышине проплывали редкие белые облачка на фоне синевы неба. Я покрутила головой в поисках Яра, но увидела лишь бескрайнюю степь и край небольшого кратера неподалеку.

«Похоже, вывихнула плечо», - сильная боль ощущалась в левом плече.

Материализовав несколько клинков, я зафиксировала их рукоятями плечо, а затем вправила его. Баюкая ноющее плечо, встала и направилась к кратеру, рассудив, что именно там должен был быть Яр. Я не ошиблась, но вот увиденное несколько огорчало.

Посреди раскуроченной земли на краю кратера в луже крови лежало сильно искореженное человеческое тело. Содранная кожа, разорванные мышцы, множественные переломы, в том числе и открытые.

- «Какая глупая смерть», - пробурчала я, потихоньку спускаясь к нему, видимо где-то в глубине души еще теплилась надежда.

Хотя какая к черту надежда, от таких ран ни один, даже невероятно сильный человек, не выживет. Даже если бы тут был профессиональный целитель, то не взялся бы пытаться спасти его, ибо это явно было безнадежно.

Я тихонько подошла и присела рядом с ним.

«М? Что это?», - в глаза бросилась странность, происходящая с открытым переломом на его руке.

Из обломка кости выходили непонятные маленькие черные ленточки, которые пытались дотянуться до места, где обламывалась кость, откуда прямо из раны тянулись такие же ленточки. Спустя несколько секунд они все же сплелись вместе, и кость стала понемногу с противным чавкающим звуком возвращаться в нормальное положение.

Вскоре кость встала на место, и благодаря обширной ране я смогла разглядеть, как черные нити-ленты стали сшивать обломанные края кости, а рана в месте разрыва стала прямо на глазах очень медленно затягиваться.

«Да ну?», - поначалу я подумала, что это лишь последствия от удара головой и всё это лишь примерещилось, но потом то же самое стало происходить и с остальными повреждениями на теле Яра. – «Долбаный монстр!»

Мое сознание уже явно устало удивляться всему, что происходит вокруг этого парня и в частности с ним.

- «О! Теперь еще и кровь обратно в тело впитывается», - лужа крови под Яром начала понемногу уменьшаться. – «Небось еще и конечности отращивать умеет! Может проверить пока он в отключке?»

- «Эй! Тут живые!», - от дурных мыслей меня оторвал громкий голос с другого края кратера.

«Черт, слишком расслабилась. Даже не заметила их»

На краю кратера стояла группа из пяти всадников на немного странных лошадях. Они были чуть крупнее обычных с короткими широкими мордами и наборами солидных острых клыков.

- «Смотрите, какая милашка!»

«Ну конечно! Что еще ждать от людей. Сейчас, небось, полезут насиловать…», - ход мыслей пятерки не очень привлекательных людей можно было легко понять по их сальным взглядам.

Двое из группы вояк, а судя по неаккуратно сорванным нашивкам на доспехах, это были дезертиры, спешились и направились ко мне.

- «Ох, ребятки, не советую я вам к ней лезть», - раздался громкий веселый голос со стороны.

На небольшом валуне у окраины кратера появилось новое действующее лицо. Там сидел очень высокий под два метра мускулистый парень с короткими черными волосами. Его торс был полностью оголен, а на ногах красовались крепкие тканевые штаны. Обуви не было, как и верхней одежды.

- «Ты еще кто такой?», - напряглись дезертиры, но, не заметив у прибывшего оружия, тут же расслабились. – «Вали отсюда по-хорошему!»

- «Как же я могу свалить, не понаблюдав за столь веселым зрелищем?», - улыбнулся тот.

«Хм, это он хочет посмотреть, как меня будут насиловать? Или как несколько дурных людишек превратятся в фарш?»

- «Сам напросился, парень!», - один из дезертиров, что сидел на лошади, вскинул легкий арбалет и выстрелил в парня.

Выстрел был очень точен, и болт должен был попасть тому прямо в глаз, но, увы, парень оказался быстрее. Слегка отклонив голову, он умудрился увернуться от болта, но самым эффектным было то, как он поймал его прямо за хвост у себя над ухом.

- «Не, ну чего сразу стрелять? Вы сначала с девицей разберитесь, а потом уже на меня лезьте. Хотя вряд ли у вас после нее будет желание лезть ко мне»

«Яр номер два…», - тонко подметило мое сознание сходство характеров этой парочки «шутников».

Трое конных дезертиров не оценили юмора и, погоняя лошадей, рванули к парню на камне, а двое уже спешившихся достали оружие и направились ко мне.

«Идиоты», - мне было не особо интересно возиться с ними.

Поэтому я просто материализовала четыре новых клинка гномьей работы и проверила их остроту. Мои противники даже понять ничего не успели, когда их тела были разрублены на несколько частей.

А вот у парня на камне веселье только начиналось. Хотя долго оно не продлилось. Первый, добравшийся до него, дезертир промахнулся саблей и получил мощнейший удар с ноги по голове, от которого его шлем немного помялся, а позвоночник издал громкий хрустящий звук. Копье второго парень отклонил легким движением руки, а затем схватил человека за шею, вырвал из седла, попутно сломав тому шею, и швырнул тело в третьего наездника. Сила броска явно была не человеческая, так как импровизированный, довольно не легкий, снаряд буквально вышиб последнего дезертира из седла, заставив пролететь несколько метров и с жутким грохотом прокатиться по земле.

«Силен, даже, наверное, посильнее Яра в физическом плане будет», - подметила я, готовясь к бою с этим странным человеком.

- «О? Уже закончила?», - повернулся он ко мне, и заметил парочку изрезанных тушек дезертиров. – «Э-эх, чего-то медленным я стал. Наверное, надо больше тренироваться»

Парень спрыгнул с валуна и направился к нам.

- «Ты кто? И откуда тут взялся?», - спросила я, материализуя дополнительно шесть защитных клинков и начиная вращать их вокруг себя.

- «Эй-эй, спокойнее!», - парень поднял руки мол: «я не враг».

- «На вопросы, отвечай!»

- «Ладно-ладно. Я всего лишь прогуливался тут, как вдруг заметил парочку людей учащихся летать! Ну и заметил, как вы немного пообнимались с землицей! Кстати, парень-то не промах, умудрился после первого удара не вырубиться и откинуть тебя немного в сторону, дабы не переломать тебе кости от последующих ударов»

«Теперь ясно, почему я отделалась только ссадинами и вывихом»

- «О! Он еще жив?», - заметил парень, с удивлением глядя на тело Яра. – «Хе-хе, фига у него регенерация! Прям как у оборотней»

- «Угу, так что тебе от нас надо?»

- «Ну, я подумал, что вам помощь пригодилась бы. Тут в десяти километрах за тем холмом таверна стоит. Я там остановился, могу помочь дотащить его туда»

- «А взамен что?», - я не очень-то верила в такую доброту.

Да и откуда вообще мог взяться полуголый в одних штанах нереально сильный парень посреди степи? Что-то в нем было не чисто.

- «Да ничего, я же не жадный человек, поэтому не против помочь вам, да и по пути мне», - улыбнулся парень, почесав затылок.

«Угу… А человек ли ты вообще?»

- «Ладно, я не откажусь от помощи, но если начнешь делать глупости, прибью!»

- «Ладно-ладно, не нервничай ты так!», - улыбнулся парень, поднимая Яра с земли. – «О, так это у него рука такая? А я думал просто часть доспеха»

- «Угу, как хоть звать-то тебя?»

Парень задумался на мгновение, а затем сказал:

- «Люц»

http://tl.rulate.ru/book/4723/114099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Жду новой главы!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Люц, полное имя Люцифер. Еще он вампир и добрый самаритянин. Он любит помогать всем людям которые учатся летать, в свое время он помог Икару долететь до солнца, хотя история умалчивает о том, что он знал о запеканке из Икара.
Развернуть
#
ахаха
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку