Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 45.

- «М-м-м…», - заворочалась во сне Азу.

Я тихонько погладил ее мягкие волосы, а затем перевел взгляд на уже объединенную армию гномов и остатков людей, которая вот уже больше шести часов беспрерывно отбивалась от скелетов.

Основная армия людей спеклась в первые тридцать минут. За пятнадцать минут они бодро прошлись по степи, истребляя скелетов в огромных количествах. Но как только до плато, где были мы с Азу, оставалось метров двести, они начали уставать. Тогда-то большинство и поняло, что скелетов меньше-то и не стало, а силенок поднять оружие уже не было.

Собственно, когда большая часть людей выдохлась, то скелетики начали оперативненько укладывать их «мордой в пол». Лишь немногие, кто сохранил силы и какой-никакой боевой порядок, смогли добраться до гномов и присоединиться к более умным людям, которые в самом начале боя объединились с гномами. Остальные же до сих пор валялись в грязи, удерживаемые скелетами.

Я думал, что когда армия людей окажется полностью разбита, гномы начнут отступать, но нет. Они продолжали спокойно стоять на месте и отбиваться от скелетов и вскоре продемонстрировали свой первый козырь, поведясь на ту же обманку, что и люди.

В какой-то момент прямо в кучку моих «железяк» с неба ударил огромный ворох молний. От силы удара пару «железяк» даже разорвало на куски, а остальных просто раскидало. Азу тогда не на шутку забеспокоилась и вновь предложила свалить отсюда, но я отказался и рассредоточил «железяк» небольшими группами перед плато, скрывая в общей массе скелетов. И гномы вновь повелись, точечно атакуя группы «железяк» без особого успеха.

А когда гномы наконец-то поняли, что все это бесполезно отступать было слишком поздно, так как их уже плотным строем окружила семидесятитысячная орда скелетов, которые все напирали и напирали. Хотя гномы вполне могли бы прорваться и отступить, но они не стали этого делать, так как бежать от нежити бесполезно, ибо она неутомима. Единственный шанс, когда они могли отступить был упущен в тот момент, когда армию людей «повязали» мои скелеты.

После окружения гномы перестали беречь свои козыри и пустили в ход все возможное, дабы облегчить нагрузку и продержаться как можно дольше. В ход пошла разнообразная магия и довольно страшные скорострельные магические орудия, которые очень быстро скашивали ряды моих скелетов. Но, увы, хватило всего этого лишь на пару часов, а потом вновь всю работу принялись делать войны ближнего боя.

-- Штаб армии гномов –

На небольшом каменном сооружении-постаменте стояли генерал гномов и король наемников.

- «Мы просчитались», - пробурчал генерал. – «Надо было отступать сразу, а не пытаться бороться с этим нашествием»

- «Это просто безумие какое-то, это самые примитивные призываемые скелеты, но их количество просто нереальное», - покачал головой король наемников. – «Я даже боюсь представить, кого мы разозлили, что он способен спокойно тратить такие объемы маны»

- «Меня больше беспокоит, что с нами будет, ибо это вопрос времени, когда мы выдохнемся. Судя по докладам некоторых людей, скелеты не убивают, а просто обездвиживают своих жертв»

- «Думаешь, что мы все нужны живыми ради какого-нибудь кровавого ритуала?»

- «Не исключаю подобной возможности»

- «Ну, вырваться нам уже ни как не удастся, может, тогда попробуем хотя бы сохранить часть сил?», - предложил король наемников.

- «Пожалуй, это единственный выход», - подтвердил гном, а затем крикнул в сторону трубача. – «Труби приказ опустить оружие и не сопротивляться»

*Ту-у-у-у… Т-у-у-у… Ту-у-у-у* - раздался громогласный вой трубы.

- «А? Что?», - Азу внезапно поднялась, разбуженная звуком горна.

- «Кажется, всё! Они сдались, судя по тому, что я перестал терять скелетов», - успокоил я девушку.

- «Ум», - она потерла заспанные глазки. – «Сколько я проспала?»

- «Часа четыре»

- «Ясно, ну и что дальше? Ты победил в одиночку две больших армии и взял их в плен», - Азу, похоже, уже смирилась с моей «немного читерской» возможностью регенерации маны и выглядела более-менее спокойно.

Её вопрос несколько застал меня врасплох. Я действительно не думал что делать дальше.

«А для чего я вообще ввязался в это?», - мелькнула мысль в голове. – «Ну, была идейка проверить свои возможности, а эти гады дали повод. Проверил – получилось круто, по крайней мере, Базовая Некромантия выкачалась до 39-го уровня и дальше качаться обычными скелетиками не хотела. Открылась целая куча плюшек, вот только мне было лень их грызть, и я оставил их на потом»

- «Только не говори мне, что ты уделал две армии просто по приколу!», - Азу прочла мысли написанные на моей физиономии.

- «А я чего? Я ничего. Это все они виноваты, дерутся тут, понимаешь ли, а меня не позвали! Еще и тележку мне сломали!»

- «Ты серьезно?», - кажется, у Азу вот-вот начнется нервный тик.

- «Ну, особого плана-то не было, просто было интересно попробовать себя, а они еще и повод дали. Ну а теперь надо придумать, что с ними делать. Можно, конечно, просто их всех отпустить, но ведь так не интересно. Так что мы с тобой идем туда получать компенсацию за материальный ущерб и значительный моральный ущерб!»

Я снял с себя плащ и разрезал его на различные полосы ткани. Одну я отдал Азу, что бы она скрыла свое лицо, другой замотал свое так, что лишь глаза оставались открыты. Ну а третий, самый большой лоскут был обернут поверх моей стальной правой руки. Все это было нужно для того чтобы скрыть наши лица и некоторые уникальные черты, вроде моей руки.

Замаскировавшись мы потихоньку направились к месту, где располагались гномы, ибо скорее всего именно там и располагалось общее командование.

Нам пришлось потратить немного больше времени из-за того, что Азу не хотела идти рядом с армией обгадившихся от страха людей. А смрад стоял действительно жуткий.

- «Интересно, что они там себе на придумывали, что так перепугались?»

- «А какие еще причины кроме жертвоприношения или зомбирования могут придумать люди, когда нежить их живьем захватывает?», - пробурчала Азу.

- «Без понятия»

Минут за десять мы наконец-то добрались до гномов и остальных людей. Вот только не все они были завалены «мордами в пол». Большинство просто сидели на земле, окруженные парами скелетов, и глазели по сторонам.

- «Во как значит, они реально просто сложили оружие и сдались», - понял я причину того, почему скелеты их не держали. – «Умно-умно, сохранили силы на всякий случай. А их командиры и вправду не промах»

Кстати я впервые увидел гномов в этом мире. Собственно, они действительно были как классические Толкиеновские гномы. Рост метр с кепкой, коренастого крепкого телосложения. Все они были закованы в латные наборы доспехов. И лишь из-под квадратных шлемов торчали разнообразные бороды и были видны части лиц. Сейчас большинство из них сидело на земле, раскинув ноги в стороны.

Нас наконец-то заметили, один из гномов подскочил с места и поклонился мне, а затем заговорил.

- «Гаспадын нэкромант! Гэнэрал вон тама, да!»

- «Пф, пха-ха-ха-ха…», - я не смог сдержать своего смеха, услышав столь знакомый блатной наигранный акцент. - «Э-э брат, слюшай! Спасыб, да!»

А вот дальше произошло нечто неожиданное. Абсолютно все гномы, что слышали это, уставились на меня широченными глазами-бусинками с широко отвисшими челюстями.

- «Азу, я что-то не то сделал?», - спросил я в сторону. – «Азу?»

Из-под импровизированной маски виднелись лишь шокированные глаза.

Я помахал перед ее взором рукой.

- «Э-э-э», - она наконец-то пришла в себя. – «Ты как вообще умудрился выучить гномий, да еще и их особый акцент?»

http://tl.rulate.ru/book/4723/113543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 64
#
Ахаха!!! Спасибо
Развернуть
#
ой не могу мну плакаль.... сё решено с сегодняшнего дня на стройках РФ и не только официально работают только гномы)автор молодец!
Развернуть
#
Я под столом, это просто нечто)))
Развернуть
#
я не могу просто хахахахах просто не могу пхпххпхпахаххаах
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
АХАХАХАХАХАХАХАХА О БОЖЕ Я ЩАС СДОХНУ ОТ СМЕХА!!,
Развернуть
#
ГОСПАДИ КАК ХАРОШО ТА СТАЛА. АРУ.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как в "многогде", описание под Дворфов, а называют Гномами :с
Развернуть
#
Ахахахахах ой не могу!))))
Развернуть
#
Отличный момент) Спасибо
Развернуть
#
Хороший прикол,мамай клянусь
Развернуть
#
Ахах,живот же болит от ржаки)Спасыб,да))
Развернуть
#
Э, Автар, Спасыб да)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
АХАХАХАХАХАХАХА!!!МОЯ УБЕЙТЕ МЕНЯ ЗА ЗДОХНУ!!
Развернуть
#
))) да, гоблин задал моветон, в свое время))))) а прикол про гномиху и кружку пива будет?))))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Как в первое, так и в третье прочтение, ДО СЛЁЗ!
Спасыб брат.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку