Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 44.

-- Штаб армии гномов --

- «Гэнэрал! А нас проблэм возник!», - в небольшую палатку, где находился руководящий состав армии, ворвался гном-бегун.

- «Ларсо! Если ты сейчас же не засунешь свой акцент в задницу гоблина, я тебя лично побрею!», - заорал на него генерал, будучи не в лучшем расположении духа.

- «Так точно! Вас понял генерал! Как найду гоблина, так и засуну!», - отчитался Ларсо, без всякого акцента. – «Но это не важно, к нам движется огромная армия нежити! Люди остановили свое продвижение и меняют строй! Наши полевые командиры поступили так же»

- «Откуда тут взялась армия нежити?», - недоумевая, спросил один из трех старших командиров, разглядывая карту на столе. – «Откуда они идут?»

Гном-бегун подскочил к столу и ткнул своим толстым пальцем в карту на месте небольшого узкого предгорного плато.

- «Каково количество нежити и ее тип?», - спросил другой командир.

- «Пока маги обнаружили только людских скелетов, количество постоянно растет уже больше пятнадцати тысяч. Движутся двумя плотными колонами, одна к нам другая к расположению людей»

*Шурх*, - полог палатки откинулся и в ней появился другой гном-бегун.

- «Гэнэрал! Человеки начали палить из пушка по костяшкам!», - с акцентом проговорил гном, не заметив предупреждающих жестов своего товарища.

Но ему повезло, так как генералу было не до бегуна сейчас, тот быстро покинул палатку и забрался на небольшое каменное сооружение, на вершине которого стояла группа магов-гномов. Остальные командиры последовали за ним, вместе с бегунами-посыльными.

Генерал подошел к большой подзорной трубе и стал лично изучать обстановку.

Два огромных легиона скелетов с полыхающими фиолетовым светом глазницами медленно продвигались вперед, не обращая ни малейшего внимания на ущерб, что наносили им магические орудия людей и их маги.

- «Развернуть второй и четвертый хирды на армию нежити, первый и третий продолжают контролировать поведение людей и уходят в глухую оборону», - отдал распоряжения генерал армии гномов.

Трубач, что стоял рядом, начал передавать приказы при помощи массивного стационарного горна.

Лишь услышав звуки горна, многотысячная армия пришла в движение. Строй, что находился прямо в эпицентре битвы с людьми, немного отступил и перегруппировался, образуя сплошную стену из щитов и магических барьеров, по направлению к людям.

А два свежих хирда направились на левый фланг, откуда медленно наступала армия скелетов. Дисциплинированная армия гномов полностью перестроилась всего за несколько минут, но генерал, как и все остальные, становился все мрачнее и мрачнее.

Число нежити постоянно росло и даже постоянные атаки человеческих магов, не могли остановить скелетов, все более плотно и плотно заполоняющих степь. Все пространство вплоть до плато уже представляло собой движущийся белый массив скелетов с фиолетовыми огнями в глазницах.

- «Ларсо! Бегом к командирам людей, необходимо организовать единый фронт, иначе нас всех просто задавят числом, я надеюсь, они это понимают!», - обратился генерал к лучшему гному-бегуну обоих легионов и передал ему одноразовый амулет связи. – «Возьми амулет, если люди согласятся, сразу доложи мне, у нас не будет времени на твое возвращение».

Ларсо схватил амулет из рук генерала и на полном ходу, перебирая своими короткими ножками, рванул в сторону фронта с людьми, оставляя за собой пыльный след. Но буквально через минуту тот вернулся обратно.

- «Их строй не пропустил меня!», - отчитался посыльный.

- «Тупые людишки!», - выругался генерал, вновь глядя в подзорную трубу. – «Зарядить тыловые скорострельные орудия. Первый и третий хирды к отступлению, пусть отводят раненых. Маги, подготовить точечный магический удар, нужно найти управляющие контуры и сломать их»

- «Но тогда нежить обезумеет!», - сказал один из магов на помосте.

- «Лучше путь это будет неорганизованная толпа скелетов, чем плотный организованный строй»

--Штаб объединенной армии людей--

- «Может все же стоило принять гонца от гномов?», - спросил самый молодой из трех королей, которые находились на небольшом холмике и наблюдали за тем, как армия скелетов потихоньку приближается.

- «Мы и без этих скряг коротышек справимся, надо только найти группу некромантов, которые сделали эту нежить и выстрелить по ним из дальнобойной магической пушки», - ответил другой король, явно страдающий от излишнего веса.

Третий же лидер объединенных армий, молча, наблюдал за происходящим, нервно потирая рукоять меча на поясе. Он разительно отличался от двух других королей, которые явно очень давно не держали в руках оружия, если вообще его держали. Этот человек был облачен в облегченные латные доспехи в отличие от двух других лидеров, облаченных в роскошные мантии.

- «Надо отступать», - внезапно сказал этот человек, когда расстояние между их армиями и армией нежити сократилось до сотни метров.

- «О, наш отважный король наемников испугался?», - загоготал жирный король.

- «Хи-хи», - поддержал его другой. – «Вы только посмотрите, как наши маги легко их истребляют!»

«Парочка идиотов… Что-то я не заметил, чтобы скелетов меньше стало!», - подумал король наемников. – «Надо спускаться к ребятам и если что, то сразу же сваливать отсюда»

- «Мы обнаружили небольшую странную группу черных фигур прямо у подножия плато!», - раздался голос гонца. – «Предположительно, это группа некромантов, управляющая армией!»

- «Ну, так чего вы ждете? Стреляйте по ним из пушки», - отдал распоряжение король толстяк.

Гонец удалился.

*ба-бах* - прямо посреди кучки «железяк», стоящих у основания плато, взорвался золотой сгусток, объятый синем пламенем.

- «Ну, снарядоотвод работает», - улыбнулся я, разглядывая целехоньких «железяк».

Они были специально выставлены мной внизу у основания плато, дабы привлекать внимание магической артиллерии. А то мало ли, пальнут по самому плато, еще и нас прибьют ненароком.

По крайней мере, Азу сейчас была в несколько потерянном состоянии, наблюдая за призывной стотысячной ордой скелетов, и не могла даже нормально отреагировать на меня, что уж говорить о случайном магическом снаряде. Она полностью ушла в свои мысли и в ближайшее время явно не собиралась возвращаться, так что я оставил ее в покое и, отслеживая потери по списку своих существ, стал наблюдать за началом самой веселой части битвы.

Первые ряды «Печенек» наконец-то добрались до строя людей и… их очень быстро стали выкашивать «злобные человеки». Вскоре и «Пряники» добрались до своей цели, но результат был еще хуже, судя по быстро снижающейся численности юнитов в списке моих существ.

И как ни странно, потери скелетов были чуть больше чем их пополнение, но это лишь начало боя. Прошло пять минут от начала ближнего боя, маги людей все так же поливали мои подкрепления всякой магической гадостью, а солдаты, судя по всему, вошли во вкус и начали продвигаться вперед и растягивать свой строй, методично истребляя слабеньких скелетов, которые даже сопротивления оказать не могли.

А вот гномы оказались куда умнее, чем люди, они спокойно держали строй и методично отбивались от скелетов, используя исключительно холодное оружие. Ни один их маг за все это время не провел ни одной атаки.

- «А командующий гномов не промах, он явно бережет силы», - ухмыльнулся я.

По сути это была правильная тактика, но в данной ситуации им стоило либо отступить, либо поддержать людей, истребляя скелетов быстрее, чем я смог бы их штамповать. Но судя по всему, гномы не смогли договориться с людьми о едином фронте против нежити.

- «Вот идиоты», - раздался рядом голос Азу.

- «М?»

- «Лидеры армии людей полные идиоты! Они полностью утратили контроль над солдатами».

- «Ну, я не удивлен. Солдаты почувствовали, сколь легко им удается крошить слабеньких скелетов, вот и вошли в раж»

- «Угу, хотя есть там, судя по всему, один толковый командир»

- «Ты про ту небольшую часть армии, что сейчас прорывается к гномам?»

Небольшая часть солдат людей отделилась от основной армии, продвигающейся все ближе и ближе к нам истребляя скелетов на пути. Эта часть развернулась и стала пробиваться к войску гномов.

- «Слушай, а что ты будешь делать, когда эти дураки выдохнуться? Неужели и вправду из-за одной тележки всех убьешь?», - опасливо спросила Азу.

- «Ты за кого меня принимаешь? Да я их даже калечить не буду. Скелеты нападают только на тех, кто сопротивляется, а потом валят его на землю, лишая возможности двигаться и все!»

Получив мой ответ девушка вновь подвисла и ушла в прострацию.

http://tl.rulate.ru/book/4723/113253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 50
#
Спасибо
Развернуть
#
а прода будет?
Развернуть
#
Спасибо тебе Автор, за сие творение, ждем продолжения, успехов тебе на ниве творчества.
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Благодарю! Хочу еще проды!!!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец оживленик настало! До этого была словно тягомотина
Развернуть
#
перевэдчик больши глав нужнэ
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Гэнэрал! А нас проблэм возник!" Всяких гномов видал, но эти самые ржачные уже при первой встрече.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если он не потребует компенсацию за тележку, я обижусь
Развернуть
#
прокачать некромантию на целую кучу уровней как по мне норм компинсация
Развернуть
#
Когда я прочитал слова первого гнома главы: я засмеялся. А уж поверье, мне засмеятся - вовсе не мало. :+D
Развернуть
#
Не заржать, а просто рассмеяться.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Прям втему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку