Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 42.

- «И как эта штука работает?», - я покрутил в руках уцелевший наруч-клинок «узорчатого».

Сама тушка техномагического робота лежала на каменном столе прямо передо мной. В данный момент я находился в довольно просторном каменном зале, что раньше, по всей видимости, служил столовым помещением.

Пока «железяки» разгружали телегу, которая не могла нормально протиснуться в дверные проемы залов, и перетаскивали все в помещение с достаточно большим телепортационным кругом, мне в голову пришла идея поковыряться с телом «узорчатого».

И естественно, что в первую очередь меня заинтересовало оружие. Довольно быстро я разобрался, как снять наруч-клинок. Для этого потребовалось сместить несколько специальных защелок, после наруч немного расширился и был без проблем снят.

А вот с механизмом выдвижения самого клинка возникли проблемы. Его банально не было. Я не нашел никаких пружин или прочих приспособлений, даже кнопки активации не было.

«Может он активируется при помощи магии? Скорее всего, да, ибо он загорелся синим, так же как и узоры на теле механизма в целом. Эти узоры явно были магического происхождения»

- «О, а это что за пара маленьких резных рун?», - на боковой части коробки, в которой скрывался клинок, обнаружилась пара выгравированных значков. - «Может это нечто вроде точек активации как на моих посохах? Надо попробовать отправить в одну из них магический импульс»

Сказано – сделано! Чуть не лишился второй руки, благо вовремя поймал наруч, выскочивший из руки, из-за небольшой отдачи от вышедшего из наруча клинка.

- «Эм, а почему клинок не светится?», - я разглядывал абсолютно черную кромку клинка, которая раньше в руках «узорчатого» светилась синим. – «А это что?»

Случайно, мой глаз зацепился за внутреннюю часть наруча, прямо под тем местом, где находилась капсула для клинка, появились тоненькие иглы.

- «Ага, кажется, понял. Так, теперь надо его деактивировать, скорее всего, для этого и нужна вторая руна».

Вывод оказался верен и наруч деактивировался. Я нацепил его себе на руку, защелкнул защелки и наблюдал за тем, как наруч стал затягиваться, пока не оказался в идеальном положении на моей руке.

- «Сидит как влитой», - я не мог не удивиться столь точной подгонке. – «Ладно, а теперь попробуем активацию»

Активация прошла успешно, и произошло именно то, что ожидалось. Клинок выскочил из наруча, а руку словно пронзило несколькими длинными иглами. Хотя почему «словно»? Именно так и произошло, иглы на внутренней части наруча впились в мою руку.

А дальше пошли странности. Наруч покрыли узоры, и клинок загорелся, вот только возникла проблема с цветом. Узоры и клинок заполыхали ярким зеленым цветом, в несколько раз ярче, чем тот синий, что загорался у «Узорчатого». Второй странностью стали иглы, вонзившиеся мне в руку. Они вдруг сталь какими-то мягкими, а затем вообще перестали ощущаться.

- «Так, ну с этим разобрались, питается он, судя по всему от крови, как и моя рука, хотя метал явно разный», - я покрутил руку, разглядывая клинок и наруч со всех сторон. – «А теперь надо бы его протестировать»

И естественно, первым объектом для тестирования послужила моя стальная рука, как самый прочный доступный объект в округе.

Я несильно шкрябнул по своей руке зеленым клинком.

*пш-ш-ш-ш-ш…*, - во все стороны полетели яркие зеленые искры, словно от сварочного аппарата.

После оценки результата, на моей руке обнаружилась лишь маленькая царапина, которая спустя несколько мгновения быстро затянулась и исчезла.

- «Мда, круто, ничего не скажешь», - я еще пару раз для проверки ткнул свою руку клинком, без каких либо результатов, кроме ворохов зеленых искр. – «Ясно, теперь проверим на «Узорчатом»»

Подойдя к столу, ткнул клинком в уцелевшую часть грудной клетки механизма. Во все стороны вновь посыпались искры, и как ни странно я ощутил, словно клинок под моим давлением стал тихонько продвигаться вглубь тела.

«Ну, раз он режется, то можно его сразу же и вскрыть»

Я начал с большим усилием «вскрывать» эту «банку». На всё про всё ушло около получаса и передо мной наконец-то предстало довольно странное внутреннее строение.

Посреди груди располагался сферический резервуар, в котором все еще находилась чисто черная жидкость. Стенки резервуара были покрыты чем-то на подобии пчелиных сот. В некоторых «сотах» находилось нечто ярко синее. Как я понял, именно с этим веществом смешивалось черное «масло», а затем покидало резервуар по множеству трубок исходящему из него.

Трубки состояли из странного гибкого металла, и имели различные размеры. В некоторых местах они разделялись, и отделившиеся части буквально входили внутрь обшивки самого тела, как я понял, именно они и запитывали все тело.

«Эх, жаль, что я столь сильно повредил его голову, наверное, именно там и располагался блок управления всем этим добром», - мелькнула в голове мысль. – «Хотя, какая разница я и так не понимаю половины его устройства»

- «Яр, твои скелеты закончили переноску вещей!», - оклик Азу отвлек меня от мыслей. – «Давай уже свалим отсюда».

- «Ага», - я деактивировал клинок и задумчиво посмотрел на тушку «узорчатого».

Спустя полминуты раздумий я просто развернулся и ушел в помещение с телепортом, оставив тушку лежать на столе. Все что смог, я уже получил от него, а таскать с собой устройство связанное с техномантией было глупо. Я не был абсолютно уверен в своих силах, поэтому поступил так, как рассчитывал ранее.

Взять тело, по ближайшей возможности бегло изучить, а потом где-нибудь его «совершенно случайно» забыть.

Вскоре я оказался в круглом помещении с довольно большим телепортационным кругом по центру. В сторонке от сложного рисунка телепорта лежали наши вещи, и стояла бригада скелетов, а рядом с ними была сложенная «домиком» костяная телега.

Я выбрал в меню существ телегу, открыл ее в редакторе химеромантии и переключил в старый режим, попутно вливая необходимую для трансформации ману в саму телегу. Кости загремели и стали раскладываться из формы угловой крыши домика, благодаря которой телега таки протиснулась сквозь дверные проемы замка, в нормальную форму телеги с бортиками.

Как только телега «разложилась», скелеты стали шустро грузить в нее наши вещи.

- «К-как же тут холодно», - тихонько прошептала Азу, стоя в круге телепорта и трясясь от холода.

Я подошел к ней сзади и обнял, дополнительно закутывая ее в мой плащ.

- «Так теплее?», - улыбнулся я, ощущая, как хрупкая на вид девушка дрожит все меньше и меньше, согреваемая теплом моего тела.

Она ничего не ответила и просто откинула голову мне на грудь, закрывая глаза. Так мы и простояли несколько минут, пока «железяки» грузили телегу. Затем телега прошагала в круг вместе со скелетами. Я активировал амулет, и мы наконец-то покинули это недружелюбное, пустынное и немного жутковатое место.

В глазах на мгновения потемнело, а затем мы перенеслись на небольшое плато. И первое что донеслось до моих ушей, был очень характерный металлический звон, а так же громкие грохочущие звуки. Немного оглядевшись с края плато, я смог охарактеризовать всю ситуацию одной фразой.

- «Ну, просто блеск! С полигона, прям на поле боя!»

http://tl.rulate.ru/book/4723/112568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо,ждем продолжения
Развернуть
#
Как же мало) спасибо))
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо тебе Автор, ждем.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Автору спасибо, ждём ещё больше интересных глав!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мне вот интересно, почему огромное количество гг разных произведений теряют одну руку и меняют в ходе приключений на протез? При том этот протез, как правило, читерная хрент
Развернуть
#
Реинкарнация безработного, здавствуйте, я с вами) пысы. В реинкарнации потом протез убрали)
Развернуть
#
А Арифуэту забыл?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку