Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 32

 

Я сидел в темном углу очередного зала полигона и наблюдал за тем, как местная фауна истребляет очередной отряд наемников.

«Все же это слишком странно и глупо», - подумал я, вспоминая увиденные за последний десяток залов сцены. – «Их не только не предупредили о моих возможностях, им даже не рассказали о монстрах, которые обитают в залах»

Переходя из зала в зал, я постоянно находил мертвые тела людей и местных монстров. Вскоре у меня возникло стойкое ощущение, что поимка меня была лишь предлогом, а на самом деле их сюда отправили на убой, дабы провести отбор сильнейших тварей. И хотя у меня не было подтверждений этой теории, но мой разум четко и ясно давал этот ответ.

«Но если это так, то кем являюсь тогда я? Испытуемым или куском мяса для испытания?», - промелькнула мысль в моей голове, в тот момент, когда кучка больших змей с длинными вытянутыми пастями, полными острейших зубов, разорвали на части последнего наемника из отряда в тридцать человек. – «Бедняги, а ведь даже помочь им не смог бы, эти змее-кайманы даже для меня опасны с моим телом»

Я последний раз глянул на залитый кровью и засыпанный разорванными телами центр зала, а затем пошел по окраине этого зала, дабы не тревожить пирующих монстров.

«Надо будет потом отправить сюда пару «сборщиков», а то добро зря пропадет. А лучше вообще «железяк» их точно не сожрут, но сейчас они мне нужны в качестве охранников»

В данный момент в паре залов от меня «железяки» охраняли мою новую мобильную базу. Собственно сама база из себя представляла небольшую ходячую относительно ровную платформу, на которую сгружались все мои трофеи. Эта платформа потихоньку переходила из зала в зал, следуя за мной. Сам же я постоянно передвигался по полигону, пытаясь найти выход, ибо пришло четкое осознание, что пора валить отсюда, а план по захвату надо засунуть куда подальше.

Вскоре я уже прошел по очередному тоннелю и попал в очередной зал, в котором меня вновь поджидала сцена бойни. Вот только на этот раз все выглядело несколько странно. Вся центральная часть зала была усеяна такими знакомыми мне «блинчиками». Причем тела тварей были сильно изрезанны. Но все было бы нормально, если бы не отсутствие тел врагов тварей и странное расположение их тел.

Тела монстров располагались относительно ровным кругом вокруг небольшой точки в стороне от самого центра зала. Я настороженно направился туда и вскоре обнаружил человеческую фигуру посреди груды монстров. Вскоре мне удалось лучше разглядеть эту фигуру.

Я поднял голову к потолку, за которым должно было скрываться небо.

- «Слышь, ты чё, угораешь надо мной? Ладно, раз, мне повезло, и я спас Иррин. Ладно, второй раз, вновь повезло, и я спас Лисичку. Я еще могу списать это на везение и случайность. Но, б***ь, третий раз, это уже закономерность! Ты хочешь, чтобы я гарем собрал?»

Посреди груды тел монстров, лежала миловидная девушка с темно-карими волосами. На вид она была немного старше той же Иррин. А тонкая аккуратная белая полосочка шрама, проходящая через левый глаз, придавала ее личику немного странную, хищную красоту.

Я присел на корточки возле девушки и проверил ее пульс, и естественно она была жива, даже более того пульс был стабильным и достаточно сильным.

«Она определенно жива и она определенно «монстр»», - я ясно понимал, что куча дохлых тварей ее рук дело. – «И что мне с тобой делать?»

Я окинул изучающим взглядом тело девушки, и нет, не для того о чем вы подумали! Я еще не настолько одичал, чтобы воспользоваться ее «слабым положением». Хотя, глаза невольно цеплялись за изящные изгибы ее тела, облаченного в плотно облегающие тонкие доспехи из странных черных пластинок не то металла, не то кожи.

«Хм, вроде особо смертельных ран незаметно!», - подвел я итог.

Ран на теле незнакомки было не так много. Пара отломанных когтей торчала в правом плече, еще один в предплечье. Хуже всего было с бедром правой ноги, оно было пробито насквозь длинным широким кинжалом.

«Это явно дело рук человека. Видимо, она была здесь с группой или напарником. Скорее всего, второе. Когда тот понял, что они попали в западню, то, видимо, решил оставить «закуску» монстрам, а сам сбежал. Либо, она встретилась с другой группой, и те воспользовались ей в качестве «приманки»», - выдал мозг наиболее возможные варианты событий. – «Так, ну моя «база» подойдет через минут десять, там и посмотрим чем я смогу помочь, а пока надо бы тебя переложить из этой лужи крови»

Я аккуратно поднял тело девушки, перенес и уложил на свой плащ в стороне у колонны. Плащ был очень прочным и теплым, а достался он мне от одной из прибитых местной фауной групп наемников.

После я отправился выковыривать трофеи из тел дохлых «блинчиков». Пластинки все же не казенные, да и эффективность свою они доказали. К тому моменту, когда прибыла моя «база», а если точнее, то костяная телега с шестью ногами, я уже стал обладателем более сорока пластинок.

Я вернулся к девушке, вновь взял ее на руки и пошел к своей «базе». А затем уложил на теплые шкуры, что служили мне лежаком в костяной повозке. Дальше я стал рыться в куче вещей, что были в повозке и вскоре нашел искомую сумку с бинтами и какими-то склянками с жидкостями и мазями.

Методом проб и ошибок на собственной тушке, я нашел нечто вроде спирта, а так же прикольную целебную мазь, которая по совместительству снимала боль.

После я аккуратно стал снимать с девушки доспехи и простенькую черную тканевую верхнюю одежду. Нет, извращенцы, не для «этого»! Я просто хотел обработать ее раны. И да, я без понятия, почему вообще решил ей помогать! Вот захотел и все!

В качестве нижнего белья грудь девушки была обмотана широкой бархатной полосой черной ткани, которую я неудачно зацепил, когда разрезал ее одежду, дабы оголить место ранения чуть пониже плеча. Ее прекрасный холмик второго размера с рубиновым сосочком предстал передо мной во всей красе. И я бы нормально отреагировал, если бы не тот факт, что за все время моего пребывания тут, да и за долгий период в прошлом мире, у меня не было девушки, а в частности и секса.

Мне пришлось закрыть глаза и начать серьезную борьбу с первобытным похотливым инстинктом. В результате методичного забивания его своим холодным рассудком, я одержал неуверенную победу и приступил к обработке ран девушки, полностью игнорируя ее соблазнительное тело, на котором, кстати, не было ни единого шрама, кроме новых ран и бледной полосы на глазу, что было несколько странно.

Я аккуратно извлек из ее плеча лезвия когтей монстров, продезинфицировал на всякий случай чистым бинтом с аналогом спирта, хотя не скажу, что это было сделано вовремя. После нанес целебную мазь и забинтовал. Туже самую процедуру провел и с ее предплечьем.

А вот с бедром возникли серьезные проблемы, благо я заметил странность в форме кинжала и не усугубил положение, попытавшись его вытащить. Да и в голове крутилась догадка, ибо я понимал, что она явно дралась с монстрами, будучи раненой, но кинжал не извлекла сама, а значит, был подвох.

Подвохом оказалась структура кинжала, она представляла из себя насаженные друг на друга треугольные зазубренные слои лезвия. При попытки вытащить кинжал из раны, эти лезвия будут отслаиваться и оставаться внутри раны. И извлечь эти осколки лезвия без профессионального хирургического вмешательства не выйдет.

Пришлось повозиться, но я смог извлечь кинжал без серьезных последствий. Для этого я пальцами правой руки смял и отломал гарду кинжала вместе с рукояткой, а затем вытянул кинжал за лезвие с другой стороны бедра девушки. И судя по ее стонам, процедура была не из приятных.

«Ага, так он еще и отравлен», - на извлеченном мною лезвии помимо крови девушки была странная золотистая жидкость. – «Учитывая время ранения, отсосать яд из раны не получится, да и сама рана слишком обширная. Остается лишь обработать мазью и забинтовать»

После я укрыл девушку несколькими более-менее чистыми одеялами, что лежали у меня в запасе, а затем, сам улегся рядом с ней, ибо места в телеге было мало, а идти пехом желания не было.

… 

http://tl.rulate.ru/book/4723/107760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Было бы смешно если бы этот + был от автора
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главы!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
«Слышь, ты чё угораешь надо мной? Ладно, раз, мне повезло, и я спас Иррин. Ладно, второй раз, вновь повезло, и я спас Лисичку. Я еще могу списать это на везение и случайность. Но, б***ь, третий раз, это уже закономерность! Ты хочешь, чтобы я гарем собрал?»
Ахахахах!!! Доставило, спасибо за главу автор, респект тебе и уважуха тебе.
Развернуть
#
Спасибо за главу. )
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
+1 в гарем.
Развернуть
#
Спасибо Автору, ждем с нетерпением.
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку