Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 28.

 

- «Это типа дорожка в рай?»

Я стоял посреди узкого темного коридора с высоким куполообразным потолком. За спиной была сплошная стена, а впереди бесконечно длинный коридор с каплей света в конце.

- «Ага, свет в конце тоннеля и пути назад нет», - подметил я. – «Ну, тогда не будем тянуть кота за хвост»

Я спокойно направился вперед по тоннелю. Но увидеть источник света мне так и не удалось. В тот момент, когда я уже почти добрался до него, сзади вдруг послышался странный звук.

Прямо из непонятной темноты ко мне вылетела странная металлическая рука и схватила за горло, а затем потащила обратно вглубь тоннеля, где был тупик.

«Не, ну какого черта я столько шел… Нельзя было сразу утащить?», - подумал я, пока меня тащило обратно. – «О, а вот и стеночка. Эм, меня же сейчас по ней размажет. Хм, а что будет, если умереть в раю?»

Стена была все ближе и ближе, но странная длань не собиралась меня отпускать. И вот, я наконец-то врезался в стену и... меня не размазало. Точнее, я не знаю что произошло, ибо в глазах резко почернело.

*тилиньк*, - прозвучало оповещение местной системы, и перед глазами появилась табличка.

*Особенность Гений: Ментальное воздействие устранено!*

«Эээ… я не умер?», - подумал я, и тут же ощутил сильную боль по всему телу, но особенно сильная боль была в районе груди и сердца. – «Судя по тому, как мне больно, то не умер»

Я попытался активировать «Время Жатвы», но понял, что оно и так было активно, а на счетчике собственной боли горела циферка номиналом в 600. Что сильно удивило меня, ибо мне ни разу не удавалось поднять его выше 4-х сотен. Даже во время резни в тоннеле он был лишь в районе 3-х сотен.

«Надо бы осмотреться», - подумал я и попытался открыть глаза, но не тут-то было.

Тело абсолютно не слушалось команд мозга, зато болевые сигналы в мозг поступали.

*вжжж…*, - раздался громкий скрип металлической двери в стороне от меня.

- «Ну как успехи?», - послышался хриплый противный голос. – «ху-ху-ху»

От этого жуткого смеха у меня пошли мурашки по спине.

Ориентироваться я мог лишь по звуку. Кто-то подошел к месту, где я лежал и поставил нечто металлическое рядом на уровне чуть выше моей головы. Затем тело ощутило чужие прикосновения, отдающиеся сильной болью.

- «ху-ху-ху, жив еще», - раздался голос совсем рядом. – «Чтобы такое из тебя сделать? Как на счет полноценной химеры человека, лютоволка и оборотня?»

Судя по всему, этот человек говорил сам с собой, обращаясь ко мне. Наверное, он думал, что я без сознания и не слышу его.

- «Не, таких у меня много. Надо что-то поэкзотичнее», - тут послышался звук, как будто кто-то точил нож. – «О, придумал! Правда, на живых это еще ни разу не сработало, но сердце-то у тебя прижилось…»

Рядом с головой раздался лязг металла, будто кто-то положил на металлический поднос металлический инструмент. Что окончательно подтвердило мою догадку.

«П*****ц, походу, я стал подопытной крысой…», - забилась жутковатая мысль в голове. – «Что значит: сердце прижилось?»

Я вызвал расширенный статус, дабы изучить изменения тела, через собственную 3D модель. Как только статус открылся, мне вдруг стало не по себе. Он был практически полностью замылен, а частями вообще отсутствовал. Только Особенности  Гений, Лентяй и Жнец Боли были различимы.

«Ладно, это пока не важно, что там с моим телом»

Я открыл свою модельку. Правой руки не было вообще, часть органов была повреждена, но самым странным было мое сердце. Оно явно отличалось от прошлого и, судя по ощущениям, было в разы мощнее, даже в десятки раз.

*дзынь… пум… шорх…*, - раздались звуки со стороны, будто кто-то ковырялся в кладовке, раскидывая ненужные вещи.

- «ху-ху-ху», - раздался смех, когда возня прекратилась. – «Нашлась моя милая… ху-ху-ху»

Послышались приближающиеся шаги, а затем «хохотун» положил, судя по звукам, что-то тяжелое и металлическое на поднос с инструментами недалеко от моей головы.

- «Так-с, где-то тут у меня были бутыли с кровушкой», - послышалось позвякивание стекла в стороне. – «Человеческая – слабовата будет. Звериная: Лютоволк – в принципе неплохо, да и с сердцем синхронизируется хорошо. Но где-то тут было нечто покруче. О, нашел, «Владыка Крови» самое то! Ух, если выживешь, станешь просто отменным экземпляром на стыке некромантии, химерологии и запретной техномантии. Ихи-хи-хи-хи…»

Мне все больше и больше хотелось прибить этого «хохотуна», вот только тело было парализовано.

- «Ну что же. Приступим ху-ху-ху!», - послышался звук натачиваемого ножа. – «Вот он наш ножик, берем, и кромсаем плечико!»

Область в основании плеча пронзила неприятная боль. Меня буквально начали методично резать. Причем он не отрезал куски от меня, а просто делал бессистемные многочисленные надрезы аж до самой кости.

Продолжалось так около пяти минут. Этот «человек», судя по ощущениям, раскрамсал все мое плечо, а так же часть груди и спины вокруг.

- «ху-ху-ху, такое нежное мяско, так хорошо режется ммм…», - сказал «человек», причмокнув от удовольствия. – «Теперь приправив кровушкой».

*пынь*, - откупорилась крышка.

*нюх-нюх*

- «Ммм, какой аромат… Даже жалко выливать, но оно того стоит»

*кап-кап-кап*, - что-то вязкое начало литься на искромсанный участок моего тела.

Поначалу ничего не происходило, но потом появилась очень сильная жгучая боль, от которой захотелось взвыть, но тело все еще не слушалось меня.

- «ху-ху, есть реакция! Можем продолжать!», - послышался звук похожий на скрежетание металла об металл. – «Твой черед моя малышка!»

Что-то странное поднесли к моему плечу, я ощутил, как по нему стало ползать нечто похожее на маленькие щупальца. Поначалу они лишь ползали по поверхности кожи, но в один момент они вдруг стали остервенело впиваться в мою плоть, причиняя ужасную боль. Но на этом ничего не закончилось, это было лишь начало.

Вскоре, эти щупальца-нити добрались до костей, и вот тогда начался сущий ад. Я пожалел о том, что не умер, ибо в голове и теле была только боль. Боль что сводила с ума и заставляла желать лишь одного, смерти, единственного избавления от него.

Раньше, я считал, что физическая боль не может быть хуже ментальной и эмоциональной. Как же я ошибался. И самым ужасным было то, что я ни как не мог потерять сознание, как будто эту функцию банально вырвали из организма.

Счетчик собственной боли подскочил до полутора тысяч, что было абсолютным рекордом для меня.

Адская боль продолжалась до тех пор, пока все мои мышцы и кости не оказались пронизаны этими странными щупальцами-нитями. Как только это произошло, они резко перестали двигаться и замерли, а боль потихоньку стала отступать.

- «Живой…», - послышался сквозь боль тихий удивленный голос. – «Ихи, хи-хи. Ха-ха-ха! Выжил, уху-ху-ху. Ха-ха-ха…»

Безудержный, постоянно изменяющийся смех полился из уст этого «человека».

*Бам*, - раздался лязг входной двери!

- «Что за? Какой идиот пустил сюда этого ненормального?», - раздался полный гнева достаточно молодой голос. – «О, нет. Ты что сделал с моим лучшим материалом? Нет-нет-нет. Ты хоть представляешь, насколько сложно мне было вытащить его с полигона?»

Второй человек подошел к месту, где я лежал.

- «Ну зачем, зачем ты испоганил такой материал. Из него вышел бы отличный гибрид оборотня и вампира, а теперь только поднимать в качестве тупого зомби, или мучиться и делать из него упыря»

- «ху-ху-ху, у тебя и так целый вольер забит этими бесполезными гибридами. И да, он вообще-то жив»

- «Да ладно?», - не поверил молодой человек, а затем кто-то коснулся моей шеи. – «Эээ, и, правда, жив! Да ну? Бред! Ты что в него напихал?»

- «Сердце Высшего Оборотня, кровь «Владыки Крови»  и вот эта штука! Ху-ху-ху»

- «Офигеть, и он еще живой после этого… Я забираю его!»

- «А вот нет! Обойдется твоя принцессочка без такой «игрушки»»

- «Старик, ты обнаглел? Да меня чуть не сожрали твои помеси драконов с зайцами, пока я доставал его с полигона!», - возмутился молодой человек.

- «Еще раз назовешь «зайцедраков» помесями, отрежу ноги и пришью хвост хрустального червя!», - ответил тот. – «И вообще, это мой «Лабиринт Зверушек», так что и этот милый экземпляр тоже мой! И я не отдам его этой девке из императорской семьи, ему самое место в моей коллекции. Ихи-хи-хи»

http://tl.rulate.ru/book/4723/105296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Какая-то строгофикация?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Апгрейдили парня
Развернуть
#
дарт веидер ты ли это?? черпает силу из боли своего костюма ,а этот от тентакли в своей жопе будет?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хммм так этот парен на самом деле добрый и святой человек. Теперь отмазки вроде я устраиваю резню не прокатит. В Рай Товарищ!) P.S. Верни Силу Духа! Ну пожалуйста.
Развернуть
#
Сейчас у меня бомбманет и я уберу ману! Тогда и Сила Духа не нужна будет xD
Развернуть
#
Ну ладно (. А ведь Сила Духа нужна и пране, и пси энергии. Муахаха)
Развернуть
#
Хоть бы он всех убил и стал сумасшедшим. Временами. Чтоб накатывало.
Развернуть
#
Не не ему сразу в Рай! Товарищ!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ну автор блин и садюга, за что ты так гг мучаешь. что он тебе плохого сделал. плюс впихнул в него ещё и сердце оборотня, это же самое ничтожное существо из нечисти.. ты бы ему лучше мог таракана тогда ещё пересадил....
Развернуть
#
Да вообще, а щупальца от отборного осминога.
Развернуть
#
Спасибо за главу,вот такого паворота сабытий не одидал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вернулся сюда из 80 главы. Так вот где он встретил этого принцесофила.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку