Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 27.

 

*хрясь*, - размазало по стене очередную неудачливую тварь, что стала на пути нашего отступления.

Отступления… угу, да нет, это было паническое бегство наперегонки с толпами монстров. Мы в прямом смысле разворошили «улей». Стоило сработать «живой» сигнализации, как за нами началась реальная охота. Причем твари перли не только из колоссального зала позади, но и каким-то образом они стали появляться прямо посреди залов полигона.

Из-за маленькой скорости передвижения скелетов, которые были нашими проводниками по лабиринту, мы не могли быстро бежать. Поэтому, это были долгие двадцать минут постоянного бега и истребления более шустрых и быстрых монстров. Хотя, моего участия там не было, в основном разбирались с тварями Кирслав, Растэл и Иррин.

В тот момент, когда нам оставалось еще около пяти-шести залов, до места, где были посохи, я закончил свои расчеты и осознал всю дерьмовость нашего положения. Мы  обыгрывали толпу позади всего на пару залов, причем расстояние постоянно сокращалось. Когда мы попадем в узловой зал, где начались развилки, то потребуется еще добраться до телепорта. Тут немного получится выиграть в скорости, ибо скелеты больше не будут нас замедлять, но учитывая, как тяжело дышат Лисичка и Аруэл, не особо большой будет выигрыш. А еще на активацию телепорта уйдет около пяти минут.

И я уже знал, как решить эту проблему, вот только метод этот был чертовски глупым и безрассудным, но иного пути не было.

Вот мы уже вбежали в зал-развилку, но я так и не нашел иного спасения для группы.

Я резко остановился и развернулся, закидывая в рот целую пачку «допинга» и активируя «Время Жатвы».

Первой мою остановку заметила Лисичка и остановилась рядом со мной. Она обеспокоенно глядела на меня, ощущая мое эмоциональное состояние, все же пушистик была эмпатом.

- «Яр, вы что делаете?», - раздался голос непонимающей Иррин.

А вот Кирслав походу понял сразу.

- «Ты, или я?», - спросил он меня, вызвав непонятливые взгляды всей группы.

- «Я, мне терять нечего», - ответил я. – «Иррин, пригляди за Лисичкой в ЦБА»

- «Что происходит?», - спросили Иррин и Лисичка одновременно.

Но я проигнорировал их и обратился к паладину.

- «Кир, когда выберетесь, разнеси к чертям этот телепорт, дабы у пары дурех не было желания вернуться»

Кирслав лишь кивнул, а затем схватил Лисичку за шкирку, ибо она явно не хотела уходить. Иррин же уже поняла что происходит, как и остальные, кроме самой Лисички.

- «Уходим», - скомандовал он и побежал в сторону «выхода», таща за шкирку брыкающуюся Лисичку.

Остальные последовали за ним, лишь Иррин замешкалась на мгновение, бросила на меня печальный взгляд, но столкнувшись с моей ехидной рожей, просто отвернулась и побежала за остальными.

Я остался в полном одиночестве посреди зала. Со стороны одного из проходов уже доносился топот, гул и страшный рев.

- «Ну что же, геройствовать надо громко и налегке», - я скинул с себя все лишнее, оставив только один посох, в качестве дубинки. – «А Кирслав очень умен, хотя, это явно был единственный очевидный способ спасения группы. Пожертвовать одним, дабы спасти остальных»

Сердце бешено колотилось, но я знал, что скоро это пройдет. Мозг безумно просчитывал все возможные варианты действий, но это было бесполезно, ибо я уже знал, какой будет конец. Я знал, что ждет меня, но страха не было и сердце стало успокаиваться.

«А вот и первые гости», - в зале показалась группа из тридцати существ.

Половиной были когтистые твари, что встречались нам раньше, а другой странные шестилапые собаки, с длинными вытянутыми мордами.

Я набрал полные легкие воздуха, положил пальцы в рот и засвистел что есть мочи, а затем рванул в сторону противоположного от телепорта пути, вливая всю боль в Ловкость и Выносливость. Свист эхом отражался и усиливался стенами зала и явно был слышен в других залах. Твари заметили меня и дружно рванули за мной.

Так началась безумная игра со смертью. Я бежал, бежал очень быстро, затем свистел, привлекая внимание тварей, а после вновь бежал. Мозг был занят единственной задачей, он просчитывал мой маршрут так, чтобы как можно позже оказаться в окружении.

Не знаю, как долго все это продолжалось, но я стал понемногу выдыхаться и уставать, видимо даже под Жатвой моя Выносливость не резиновая. Я перестал свистеть еще несколько залов назад, но твари все равно умудрялись меня отслеживать, а может они просто разбрелись по залам полигона. По крайней мере, теперь в каждом зале мне встречались различные монстры и нежить.

*хрясь*, - я сделал блинчик на стене, по методу Кирслава, вот только делал я его при помощи знатной такой булавы, правда, немного ржавой.

Откуда булава? Да поменялся тут в одном зале со скелетом, я ему щепки от посоха, разбитого об его же черепушку вместе с самой черепушкой, а он мне булаву. А после, при помощи этой булавы я еще отжал у другого скелетика короткий топор с огромным лезвием.

Внутренние часы окончательно сбились, и я уже не мог даже приблизительно определить время моего пребывания в этих бесконечных коридорах и залах. Вместо минут и часов, мой мозг подсчитывал пройденные залы, правда без понятия повторялись ли они или нет ибо все были однотипны.

Я уже прошел больше 60-ти залов, и пока мне везло на медленных врагов, от которых удавалось убежать. Но везение не бывает вечным, да Фортуна она такая… стерва в общем.

И вот еще через десяток залов, она помахала мне платочком на прощанье. Я оказался в узком зале забитом странными не то растениями, не то монстрами с щупальцами. В общем, бррр. Мне пришлось развернуться и вернуться обратно, но посреди тоннеля я встретил группу шустрых монстров из «собачек» и «блинчиков», которые постоянно меня преследовали.

- «Ну, вот и добегался. Интересно, сколько я смогу прибить?»

А дальше начался бой, смешавшийся для меня в странный набор кровавых картинок и постоянно скачущих туда-сюда статов. Фортуна не оставила меня полностью. Собачки оказались живыми существами, которые могли испытывать боль, а, следовательно, они могли усиливать меня, получая от меня же увечия.

Я шел по забрызганному кровью коридору вперед, постоянно нанося удары окровавленным оружием. Все вокруг было в крови разных оттенков. Позади меня лежали тела когтистых тварей и собачек. Некоторые из собачек были еще живы, но увечены и не могли сражаться, зато отлично питали меня болью, позволяя двигаться еще быстрее и наносить еще более сильные удары.

Из-за подавления боли от Жатвы, я не мог оценить повреждения собственного тела, но они явно были. Не знаю, как долго все это продолжалось, но в какой-то момент все остановилось.

Я стоял посреди залитого кровью и усыпанного телами коридора, передо мной на земле скулила «собачка» с распоротым животом и отрубленной парой ног. Я попытался добить ее, но у меня не получилось, правая рука не хотела двигаться.

Я взглянул на нее, но ничего не увидел. Именно, совсем ничего. Ни булавы, ни руки, ничего.

«Теперь понятно, почему у меня в глазах все плывет… слишком много крови потерял», - подумал я, продолжая осматривать коридор мутнеющим взглядом. – «О, а вот и рука нашлась»

Моя оторванная рука была в когтистой лапе монстра, который умер предпоследним, судя по фрагментам в памяти.

Я посмотрел на свое тело, где мог. Из моего живота и груди торчало несколько обломанных металлических лезвий-когтей. Судя по их положению, некоторые задели жизненно важные органы.

«Хотя, какая разница, я и не планировал выжить», - мелькнула в голове уже туманная мысль. – «Думаю, можно уже не бегать. Как же я устал»

Сильно захотелось спать и глаза уже сами начали закрываться. Я плюхнулся на спину прямо в лужу крови под собой.

«Надеюсь, ребятки выбрались. Блин, забыл отдать сумку с пряниками Лисичке. Так и не отведал борща на Ледяной Сковородке», - в голове стали мелькать странные и глупые мысли.

Перед глазами окончательно потемнело, и последней мыслью было:

«А вот и Game Over!»

… 

http://tl.rulate.ru/book/4723/105016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Спасибо за главу,надеюсь,что это не конец
Развернуть
#
Спасибо за главу,надеюсь,что это не конец
Развернуть
#
Спасибо за главу, за такое и пару рублей отдать можно, а если и чуть длиннее будет то вообще каеф.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Лишь бы он нежитью не стал. А-то как же Иррин счастливой делать?!
Развернуть
#
Срочно проду!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Верни Силу Духа!!! Это просто издевательство. Логика и Свнсть замучает тебя. Скажи хотя бы будет ли обоснуй этому. И возможность возвращения. Сила Духа не может исчезнут никудв!
Развернуть
#
Спасибушки!
Развернуть
#
Всё, ранобэ кончилось, расходится :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ха ха. а потом он проснётся личем обыкновенным)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Охеренная история, не вздумай забрасывать
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А почему они не устроили обвал уйдя потом телепортом...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку