Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 25.

- «Эээ», - я удивленно смотрел за тем, как исчезает капающая на пластинку кровь. – «Иррин, ты не знаешь что это за металл такой?»

- «Нет», - ответила она, с интересом наблюдая за происходящим.

После того, как на пластинку накапало еще немного моей крови, нити начали двигаться, а тело монстра забилось в конвульсиях. Так продолжалось около десяти минут, а вокруг уже собрались Кирслав, Растэл, Лисичка и Аруэл.

Наконец-то тело перестало дергаться, а нити замерли.

- «Всё, «бензин» кончился», - констатировал факт я.

- «И что это такое?», - спросила Аруэл. – «Я впервые вижу такой артефакт»

- «Наверное, какой-то инструмент для некромантии», - выдал я гипотезу. – «Правда я без понятия как им пользоваться. Точнее, как его настраивать»

- «Это, конечно, весело. Но нам нужно определиться, обследуем эти подземелья или возвращаемся обратно через круг?», - прервал мои рассуждения Кирслав.

Все стали обсуждать между собой план действий. Я же задумчиво смотрел на останки монстра, а в голове по неясным и нечетким линиям летали потоки мыслей и информации, анализируя ситуацию и ища ее решения.

У меня иногда случалось так, что я находил решение задачи, толком не понимая откуда оно взялось в моей голове. А в голове при этом стояло четкое и верное осознание ситуации. При этом сам мыслительный процесс был набором различных понятий и картинок, которые вообще могли не вязаться с темой задачи. Я даже пару раз пугался, что стал шизофреником. А может им я и стал?

И вот сейчас ко мне пришло странное, крайне нереальное и глупое объяснение. Оно было абсолютно бредовым, но я ощущал, что прав.

- «Короче, я против затеи исследовать это место», - я не стал озвучивать свою безумную теорию и просто врубил режим абсолютной «сарьезности». – «Но если вы все же решитесь остаться, то все будем делать по моему плану»

Все вновь задумались, но в результате решили остаться, причем ни кто не был против моей лидерской кандидатуры.

- «Ладно. Аруэл, сколько времени уйдет на активацию круга телепортации?», - начал я построение плана.

- «Ну, этот круг в хорошем состоянии, так что минут пятнадцать-двадцать», - ответила эльфийка.

- «А можно ли его активировать не до конца, чтобы потом сделать это быстрее?»

- «Да, я могу оставить его предактивированным тогда можно будет закончить активацию минут за пять. Но магию надо будет регулярно подпитывать»

- «Кто-то кроме тебя сможет это делать?», - уточнил я.

- «Да, есть пара эльфов в отряде, которые смогут это сделать»

- «Хорошо, тогда план следующий», - начал я излагать план. – «В разведку идем только мы шестеро, все остальные остаются, обороняют телепорт и поддерживают твое заклинание, ибо это наш единственный путь отхода»

- «Хорошо, пойду все подготовлю», - согласилась Аруэл, и ушла готовить путь отхода.

За десять минут я раздал указания всем, кто остается на защите. Затем вернулся к остальным, и мы отправились на обследование «гробницы».

Впереди нас семенила группа скелетов из моих четырех посохов, разведка. Затем шел Кирслав, он был нашим «танком». Дальше Иррин и Аруэл, собственно «ДД» и что-то вроде «ДД-хила», так как эльфийка была Хранителем Света(4), ну или этаким магом-жрецом. Затем шли мы с Лисичкой в качестве «поддержки», а точнее малополезного груза. Замыкал шествие Растэл, аля арьергардный «танк».

Из зала мы нашли лишь единственный выход, в виде длинного слабоосвещенного камнями-светильниками тоннеля шириной два метра и высотой около четырех. Собственно по нему мы и пошли.

Через десять минут пути нам встретился первый враг. А точнее целых три врага на подобии того «блинчико-голового», что напал на нас раньше. Увы, но их участь не изменилась, и они стали «блинчиками» посредством «скалки» Кирслава.

Первого он размазал по стене, ударив плашмя. Второй получил тычок кончиком меча, и отправился в полет. Третьего приморозила Иррин, а после он был размазан по другой стене. Второй вновь встал и попытался напасть, ему даже удалось отчекрыжить голову одному из моих скелетов, но потом беднягу настиг меч Кирслава. Собственно, «блинчик» готов.

На мой вопрос: «Почему ты бил плашмя?». Кирслав ответил: «Проще попасть». Логично… а учитывая его физическую силу, очень даже эффективно.

Мы продолжили путь и вскоре оказались посреди очередного зала. Он не особо отличался от того в который мы телепортировались, только он был меньше и без телепорта. А еще тут была огромная куча костей и ржавого обмундирования.

«Мда, кажется, я знаю что будет дальше», - подумал я.

И надо же, именно так и случилось. Кости вдруг зашевелились и стали собираться в фигуры скелетов.  Эти скелеты были явно покруче моих. Они были одеты в простейшие ржавые доспехи и использовали такое же ржавое оружие, а в их глазницах мерцал яркий зеленый свет.

- «Отходим обратно в коридор-тоннель», - сказал я, и быстро направился обратно.

И естественно… а вот нет! Никто не заблокировал путь назад, не появилось никаких решеток, и проход никуда не исчез.

Мы забились в коридор, и Кирслав на пару с Растэлом начали методично истреблять скелетов, которые ломанулись за нами. Из-за узости прохода Кирслав не мог нормально махать своей железякой в горизонтальной плоскости, но зато скелеты так же были ограничены и не могли нас окружить. Так продолжалось около десяти минут.

- «Аруэл, можешь обработать их чем-нибудь из магии света?», - спросил Кирслав, сдерживая толпу скелетов кончиком меча, пока Растэл крошил их черепушки своим явно необычным копьем.

Черепушки скелетов покрывались трещинами и разлетались вдребезги, после ударов этого копья. Кирслав же даже не бил толком, а лишь держал напирающую толпу на расстоянии меча, постоянно отталкивая особо ретивых скелетов.

Аруэл сосредоточилась и, закрыв глаза, начала что-то шептать. Спустя минуту она сложила вместе кисти рук и подняла их на уровне груди ладонями кверху. Над ладошками эльфийки стал собираться яркий золотой свет, формируя нечто вроде пирамиды, вершина которой была направлена в сторону выхода из тоннеля.

- «Готово, Кир, ставь барьер!», - сказала Аруэл и тут же пирамидка света из ее рук полетела в сторону выхода из тоннеля, туда где собирались скелеты.

Кирслав сделал резкий толчок вперед, откинув тем самым скелетов, а затем поставил свой меч перед собой наискось и уперся в него плечом. После этого, вдоль лезвий меча возник огромный золотой экран, который перегородил весь проход.

Спустя пару секунд до нас донесся странный пищащий звук, который затих через секунд десять.

- «Всё!», - сказала эльфийка. – «Можешь убирать»

Кирслав перестал упираться в плоскую сторону меча и барьер исчез.

От скелетов остались лишь груды костей, и вставать вновь они явно не собирались. Видимо, своим магическим светом Аруэл разрушила магию на скелетах.

Мы вновь выбрались в зал, хрустя костями под ногами.

- «Один остался!», - сказала лисичка, указывая в центр зала.

Фигура в центре зала была закутана в черные тряпки и смотрела на нас пустыми глазницами черепа. Вот только помимо зеленого свечения, в глазницах было еще черное и оранжевое.

Первой на вовремя обнаруженную Лисичкой угрозу среагировала Иррин. Она мгновенно выскочила вперед нас и вытянула обе руки ладонями к врагу. Перед нами возникла полусфера из сине-белого льда.

Вовремя.

В этот «щит» тут же со страшным гулом врезался сплошной поток пламени. «Щит» выдержал удар и защитил нас от участи «шашлыка».

- «Бл***, огненный лич!», - выругался Кирслав. – «Просто, блеск…»

http://tl.rulate.ru/book/4723/104474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.Продолжай в том же духе!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо автору за труд. Ждемс.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Класс , глава просто блеск .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Всё унылей и унылей с этой своей "Командой"...
Развернуть
#
Согласен, хочется уже скипнуть новелку
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку