Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 20.

 

- «А что? Неплохо выглядите», - я оценивающе взглянул на свою новую банду.

Передо мной стояли пятеро бывших наемников. Все они были одеты в одинаковые красные длиннополые пальто с нашитыми на них металлическими пластинами.  На лицах красовались черные тканевые маски, закрывающие всю нижнюю часть лица, оставляя открытыми лишь глаза и сверкающие лысины. Да, я заставил их побриться на лысо, а затем еще и намазать лысины специальным кремом от волос, который подогнал Нуор.

В общем, все они теперь были очень похожи друг на друга и напоминали каких-нибудь монахов из одного ордена. Лишь у капитана на повязке виднелась красная полоска. Ну и их оружие было различным, за одним исключением.

У каждого из уже моих бойцов было по связке из пяти посохов за спиной. А вместо утраченных фаланг мизинцев крепились протезы с встроенными магическими активаторами. Эти активаторы позволяли немагам, то есть людям без маны или какого-либо другого вида магической энергии, вызывать простейшие импульсы магии. Так что ребятки могли спокойно использовать посохи с моими заготовками.

И да теперь я вновь был банкротом. Вы спросите: а зачем я вообще так парюсь по поводу этих наемников, и устроил весь этот цирк? За последние дни и происшествия, что со мной произошли, я осознал, что слишком слаб.

Да, у меня был явно несбалансированный и чуть ли не читерский субкласс Жнец Боли. Но как оказалось, я ошибся в своих выводах. С этим классом я мог спокойно навалять в драке паре слабеньких наемников уровня эдак 30. Но стоит мне встретиться с более опытным врагом, или с большим численным преимуществом, то без специальной длительной подготовки я был обычным слабаком.

Так что выражение «Один в поле воин!», не про меня. Ну, по крайней мере сейчас, а так перспективы есть, особенно в стезе некроманта.

Вот почему я решил завести себе что-то вроде отряда. Как же мое нежелание быть лидером и боязнь ответственности? Они никуда не делись, и мне приходится заставлять себя так поступать, ибо иначе мне в этом мире не выжить. А для хоть какого-то успокоения я снизил их индивидуальные черты, одинаково одев и побрив налысо. Ни их имена, ни статусы, ни характеры не были мне известны, но это не значит, что я не считал их за людей. Иначе не стал бы выдавать им такое снаряжение и учить им пользоваться.

Просто, чем меньше у них индивидуальности, тем меньше я к ним привяжусь. Ну, по крайней мере, мне так казалось и это успокаивало.

- «Так, все разобрались как пользоваться посохами?», - уточнил я.

- «Да, господин некромант!», - хором ответили они.

- «Ну и отлично, на сегодня свободны. Завтра утром всем быть в здании гильдии»

После того как отпустил свою банду, я вернулся обратно в дом Нуора, на входе в который мы и собрались.

- «Лисичка еще не проснулась?», - спросил я у Нуцы, дочери Нуора.

- «Нет», - ответила молодая девушка. – «Отец сказал, что она очень ослаблена и может не очнуться до вечера»

- «Понятно»

Я поднялся в свою комнату, которую мне выделил Нуор, как постоянному клиенту. Хотя, скорее дело было в прибыли с меня, уж больно часто я попадаю во всякие передряги. Этот гад, даже зажал себе один из мешков моих трав, в качестве оплаты. Ну, зато у меня появилась крыша над головой у людей, которым я в принципе доверял.

Оценив, оставшиеся пять золотых, я покинул дом Нуора и отправился на главную площадь, а по совместительству и местный рынок. Пять золотых не было большой суммой для наемников с их нуждами, но простенькая семья из трех человек могла бы протянуть на них больше месяца. Так что на закупку провизии и вкусняшек мне этого было более чем достаточно.

Добравшись до своей излюбленной пекарни, я сразу обнаружил нездоровую суету. Отряд из десяти наемников спешно грузил в три повозки самые различные припасы со всей площади-рынка. Съестные припасы, инструменты, амуниция, комплекты доспехов и оружия, да чего тут только не было. А вокруг всего этого царила непонятная мне суета. Но стоило подойти ближе и все стало ясно.

Люди, что грузили повозки, оказались совсем и не людьми. Среднего роста, худощавого телосложения, с очень светлыми волосами, заплетенными в странные косы, ну а больше всего выделись их удлиненные с заостренными краями уши. Да, это были типичные эльфы и, судя по реакции людей на площади, появлялись они тут не часто. А еще в глазах людей виднелась злоба и презрение.

«Хм, странно, я думал, что эльфы должны так смотреть на людей, а не наоборот», - приметил я. – «Судя по всему в этом мире доминируют люди, а все остальные расы притесняются и подавляются. Нужно будет больше узнать об истории этого мира»

Я не стал особо разглядывать эльфов, ибо ничем удивить меня они не могли, и зашел в пекарню. Зазвенели подвешенные на двери металлические подковы.

- «О, господин Яр!», - заметила меня старая женщина за прилавком. – «Подождите минутку, пожалуйста, я сейчас освобожусь»

Прямо напротив женщины стояла типичная красавица эльфийка. Стройное изящное тело, облаченное в красивые зеленые одежды с защитными кожаными нашивками, длинные светлые волосы аккуратно ниспадали на плечи девушки. Она разглядывала меня своими синими миндалевидными глазами.

- «Милочка, с тебя 7 золотых и 80 серебряных за все припасы», - отвлекла ее старушка.

- «А? Да хорошо», - она порылась в небольшой котомке, а затем выложила на прилавок оплату. – «Вот, возьмите. Спасибо за припасы»

- «Ага», - кивнула пекарша, забирая плату. – «Если не секрет, зачем такой маленькой группе эльфов так много припасов?»

- «Это подготовка к походу, мы просто не знаем, насколько он затянется и сколько людей у нас будет в группе, вот и набираем всего про запас. Еще раз спасибо, мне нужно идти», - эльфийка слегка поклонилась старушке, а затем торопливо пошла к выходу.

«Хм, а ничего так эльфиечка. Хотя, не сказал бы, что она красивее той же Иррин», - оценил я проходящую мимо незнакомку.

- «Яр, тебе как обычно? Лепешки с мясом и травами?», - вырвал меня из созерцания веселый голос старухи.

- «Да, и еще что-нибудь сладенькое», - ответил я, подходя к прилавку.

- «О, у меня тут есть немного вкуснейших пряников с медовой смолой», - потерла руки пекарша и стала заворачивать лепешки в чистую ткань.

После того как забрал лепешки и пряники, я расплатился и направился обратно в дом Нуора.

«Ну, вроде со всем разобрался. Бригаду «Лысиков» подготовил. Припасы и «допинг» есть, так что проблем с походом в руины не должно быть», - я задумчиво грыз вкусный пряник, сидя в кресле возле койки лисички.

Она тихонько посапывала лежа на боку. Взгляд вновь зацепился за ее лисьи ушки.

«Не, ну что за милое создание?», - мне вновь захотелось потискать ее за ухо.

Я наклонился вперед и тихонько коснулся пальцами ее ушка. Она рефлекторно дернула им, а затем взялась за мою руку своими ручонками и поднесла ее к щеке.

*нюх-нюх*

- «Пряяяник!», - расплылась она в бессознательной блаженной улыбке.

*кусь*, - в мою ладонь впились острые зубки.

Я ошарашено взглянул в столь же ошарашенные сонные зеленые глаза проснувшейся лисички.

- «Не пряник!», - уверенно изрекла она.

- «Нет, не пряник», - подтвердил я.

- «Хочу пряник!»

http://tl.rulate.ru/book/4723/100285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 46
#
класс )) очень понравилось )
вообще книга очень нравится, т.к. необычно. особенно в перспективе...
честно говоря нравится больше основной...
Развернуть
#
Может это и так для других, но лично мне приятнее писать основную работу, погружаясь в ее полный загадок мир...
Развернуть
#
Эта легче, основная - более глубокая и интересная.
Развернуть
#
Согласен, эту книгу читать интереснее.
Развернуть
#
Спасибо за труд а в конце так вобще порадовал.
Развернуть
#
Нет, не пряник :D
Развернуть
#
Спасибо автору
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу, автор не жмоться, напиши её парочку сегодня)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибл
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Захотелось лисичку
Развернуть
#
Лисичек все хотят)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Ути какая прелесть ^^ *фыр*
Развернуть
#
все классно.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку