Читать I’m Sorry For Being Born In This World! / Прошу прощения за то, что я родился на этот свет: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I’m Sorry For Being Born In This World! / Прошу прощения за то, что я родился на этот свет: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Ночь разбитых

"Мистер Убийца? Значит, ты был здесь.»

Что-то было не так. Но мне действительно было все равно, чтобы узнать об этом больше. С тех пор как я родился, я никогда не интересовался другими людьми. Из-за этого я был не очень доволен неожиданным визитом святой.

Потому что я не мог убить, я ослабил определение смерти. Я попытался поставить общественную смерть как форму смерти. Единственной причиной успеха этого плана была удача.

Как человек, который решил умереть, у меня не было особого желания жить. Эта «охота на героев» была для меня только развлечением. Святая молчала, даже когда я думал обо всем этом.

Вот почему разговоры были скучными. Ответы других были очень медленными по сравнению с моим мыслительным процессом. Мне казалось, что я живу в мире воды. Я видел, как святая открыла рот и понял, что она собирается задать другой вопрос.

«Если Воин не выбрал бы смерть ... Что ты собирался бы делать? Ты действительно собирался извергнуть вулкан ...?»

"Кто знает? Я даже не мог сделать извержение вулкана, используя метод, который я ему сказал. Я не могу доставить вещи под вулкан ».

Если бы не было пустого пространства под землей, доставка не получилась бы. Ну, это не похоже на то, что невозможно было извергнуть вулкан, но все же.

«Тогда ... Ты бы сдался ...?»

«Нет. Причина, по которой магма взрывается, заключается в том, что внутри создается давление. Это даже не должно быть давлением из-под магмы. Мне просто нужно применить внезапное давление на магму. Если бы я хотел, чтобы вулкан взорвался, я бы даже не заказывал воду ».

У уровня 1 способности Сердца из Золота уже были бесконечные возможности. Я мог бы затопить корабль, заказав на нем огромное количество товаров, или я мог бы разрушить здание аналогичным образом. Я продолжал говорить.

«В конце концов, это всего лишь теория. Возможно, вулкан даже не вспыхнул бы, в результате чего мои планы подверглись бы опасности. Но мне просто нужно немного изменить уравнение или использовать другой метод, когда произойдет что-то подобное. На самом деле, мне даже не нужно вызывать извержение вулкана ».

"…Не было необходимости?"

Я признался нахмуренной святой.

«Я мог бы взорвать сектор в городе бомбой, а затем угрожал воину жителями деревни. Результат этого был бы таким же. Я просто использовал вулкан для художественной ценности ».

«Просто для этого ...»

Потому что я мог. Это все.

«Взятие заложников. На самом деле нет лучшего способа убить героев, не так ли? Такие люди, как Воин, не стесняются отдавать свою жизнь за других людей. Я сам этого не понимаю, но я полагаю, что есть какая-то логика, связанная с их мышлением. Не, но опять же, они могут вообще не думать логически ».

"Понятно…"

Святая слушала меня тихо, затем громко сказала.

«Я запрещаю теперь тебе брать заложников».

"…Почему?"

Не то чтобы у меня были проблемы с этим, но это не имело смысла. Даже когда я понял мыслительный процесс святой, я подумал, что это довольно странно. Святая сказала мне с отчаянным тоном.

«Нельзя играть с жизнями людей. Пожалуйста, прекрати."

«Ты такой лицемер. Разве ты не участвовала в убийстве Ромео? Не пытайся игнорировать свои грехи.»

Святая ответила на мой упрек.

«Кто такой Ромео?»

Она спросила меня это с размытыми глазами, как будто она совсем другая.

«... Ты уверена, что достаточно поспала?»

«Я в полном порядке. Спала достаточно.»

Как странно. Ее глаза были больны, как для человека, который спал.

«Ромео Смит. Это имя воина. Помнишь?"

«Я не знаю ...»

Пустой ответ, лишенный каких-либо эмоций. Я понял, что что-то было ужасно неправильно, и начал передавать ей больше информации.

«Неумирающий. Воин. Его звали Ромео Смит. Американец. Он был одним из членов команда героя, а также был твоим бывшим товарищем. Человек, который любил тебя.

«Ты говоришь довольно много странных вещей».

Святая улыбнулась, как больной пациент.

«Ты тот, кому нужно больше спать, да, мистер Убийца? Имя Воина не Ромео Смит, а ○○○○○○.»

... Что это за имя? Я слышал это, но я даже не мог попытаться произнести это. Это было почти так, как будто переводчик возвращал мне сломанный текст. Я понял вес ситуации и немедленно связался с Некро. Чуть позже он побежал к нам с грохотом.

«Морто ...»

Некро произнес имя святой грустным голосом, когда он подошел к ней. Я мог видеть, что он отчаянно пытался скрыть свое лицо, которое, казалось, было на грани слез.

Это было не похоже на него.

Святая, похоже, не заметила этого, и задала Некро невинный вопрос.

"Что?"

«Э? Ничего, ничего ...»

Некро говорил с ней мягким и заботливым голосом, как будто он заботился о маленьком ребенке.

"Ты должно быть устала. Ты должна поспать.»

«Я не сонная ... Я уже достаточно поспала».

«Тем не менее, иди еще поспи».

"Ладно…"

Святая повернулась ко мне и махнула рукой.

"Мистер Убийца, спокойной ночи. Увидимся завтра."

Я тихо наблюдал за ней, а затем в конце концов помахала в ответ с доброй улыбкой.

*

За столом на первом этаже гостиницы. Некро объяснил мне, что это ее состояние началось около двух лет назад.

«Автобиографическое искажение памяти? Тем не менее, это довольно тяжело для нее.»

Память не идеальна. Людей вспоминали только счастливые вещи в жизни, а иногда переформатировали определенные воспоминания в жизни. Тогда как насчет способности Морто?

[Вспомнить все].

Было ненормально иметь совершенную память. Это было неестественно. Даже мой мозг, Дворец памяти, не смог вспомнить все, что я видел и прекрасно услышал. Способность святой была ближе к ошибке в этом мире.

Это было потому, что идеальная память заставила бы вспомнить худшую из самых страшных воспоминаний в идеальном состоянии. Это было большим преимуществом и недостатком. Нет, это был недостаток, который нельзя было исправить.

"Просто подумай об этом. Ты не можешь забыть ужасные воспоминания, которые ты отчаянно хочешь забыть. У такого человека нет выбора, кроме как сходить с ума. Даже медики не могут исправить что-то подобное. Это не повлияет на нашу миссию.»

Эти ужасные воспоминания, о которых говорил Некро, не могла быть смертью Ромео Смита. Это было что-то более темное. Что-то, что было темно и неприглядно, чтобы превратить святую в это состояние. Я даже не стал спрашивать об этом. Такая ошибка, как я, никогда не интересовался другими людьми. Такие вещи были бесполезны. Я просто надеялся, что Некро покончит с этим разговором как можно быстрее. Я подслушал рассказ Некро, а затем прервал его в середине его истории.

«Я понял. Так это форма искажения памяти?»

Святая теряет память о человеке, когда кто-то рядом с ней умирает. Потому что смерть тех, кого она не знала, не огорчала ее. Потому что смерть тех, кто на другой стороне мира, не имела для нее значения.

Это хорошо.

Потому что я уже мертв, потому что я мертвый человек, она никогда не забудет обо мне.

Что ж…

Полагаю, это не имеет значения, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/4706/147313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку