Рецензия от lonewolf34: блог перевода True Martial World / Истинный мир боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от lonewolf34

Легкие Спойлеры.Прочел 1300+ глав, хочу высказать свое мнение по прочитанному.

Эту новеллу уже успели нахвалить, так что разберу парочку субьективных минусов. Я просто хочу сказать что она "Заслуживает место в топе".А вот какое именно место? Спорный вопрос. Особенно судя по последним главам.

Я уже давно читаю эти новеллы по типу Wuxia, и прочел уже не один десяток (сомнительное достижение). Так вот, это произведение является еще одним ярким примером того как сделать wuxia-историю. Все по шаблону, артефакты, рояли из кустов, гении, автор прививает нам эмоции через толпу (Сколько раз вы читали моменты, где герой НЕОЖИДАННО был недооценен толпой и у вас было чувство удовлетворения или даже ликования?) чем меньше вы такого видели, тем лучше, так эмоции будут более яркими.

СУБЬЕКТИВНЫЕ минусы:

Злодеи под кличкой "КЛИШЕ":

Самые однообразные злодеи, им абсолютно не хочется сопереживать, никаких причин нет даже для запоминании их имен (многого вы не потеряете). У них нет никаких возвышенных целей, в них есть только жажда наживы, высокомерие, самоуверенность и еще целый букет из смертных грехов. Святого-ничего. Опа, я только что перечислил характер почти всех плохих персонажей и их мотивацию. Абсолютно черно-белый мир. Со временем Меняется только уровень культивации.

Псевдо-гарем. Скажу сразу, да, он верен одной, да, он красава и тд. Но когда много читаешь такие произведения, то тебя рано или поздно начнет выворачивать от гаремов и его проявлении. И ладно если бы дамочки как то различались, так ведь нет! Абсолютно одинаковые ситуации и характер. И все они кружатся вокруг гг, а зачем? Мое уважение получает только девушка гг (потому что она в отличие от других более раскрытый персонаж).

Ах да, забыл сказать, почти всегда врагами будет мужской пол, вот хоть убейте, не помню не одной девушки врага и почти всегда нужно спасать женщин, ах прям сказки про рыцарей вспомнились. И в то же время нет ниодного нормального мужика того же возраста что и он. У кого спермотоксикоз, у кого то нос в потолке застрял и тд.

Есть еще парочка недостатков, но это придирки, эта новелла не претендует на что то возвышенное, так что я и не собираюсь особо придираться к ней. Рекомендую к прочтению и ознакомлению.

Написал lonewolf34 13 февр. 2018 г., 1:03 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь