Читать True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1224. Древний Божественный Монарх.

Переводчик: No Fun

И Юнь был удивлен, когда услышал слова Хуань Чэньсюэ. Что отличалось от его представлений? Может ли быть, что Хуань Чэньсюэ на самом деле не нужен меч?

Хуань Чэньсюэ понимала опасения И Юня. Она сказала с улыбкой: «Я позвала Вас сюда не для того, чтобы забрать у Вас что-либо. Дело в хозяине сломанного меча».

«Вы говорите о...владельце Дворца Меча Чистого Ян?»

Хуань Чэньсюэ слегка кивнула. «Верно. Прошло слишком много времени. Из всех присутствующих людей, если не рассматривать Карст, а говорить только о 12-ти Эмпирейских Небесах, то, вероятно, никто не помнит о восьми Божественных Монархах из древних времен».

Восемь Божественных Монархов?

И Юнь затаил дыхание. Слова Хуань Чэньсюэ привели его в восторг. Он не знал, какими были восемь Божественных Монархов.

«Владелец Дворца Меча Чистого Ян, которого ты только что упомянул, - один из восьми Божественных Монархов. Раньше все разумные существа сражались с Богами Основателями, и восемь Божественных Монархов сражались до тех пор, пока не были залиты кровью. Некоторые умерли в сражении, другие были тяжело ранены, и были те, чей исход неизвестен. Тем не менее, эта история была уничтожена по различным причинам. Теперь она неизвестна для большинства людей. Это нормально, что ты не знаешь!»

Хуань Чэньсюэ подумала над этим. Ее взгляд, казалось, пронзал бесконечную реку времени и наблюдал за ошеломляющей древней войной.

И Юнь находил невероятным, что смертная девушка могла обладать таким взглядом.

Он долго молчал, прежде чем спросить: «Мисс Хуань, Вы сказали, что история была уничтожена. Тогда, как Бай Юэинь знала о ценности меча? И почему она захотела ранить свою любовь, с которым была вместе на протяжении веков? Она знала историю восьми Божественных Монархов?»

Услышав вопрос И Юня, Хуань Чэньсюэ вздохнула. Ее голос звучал немного задумчивым. «Верно. Очевидно, она знала об этом потому, что была одной из восьми Божественных Монархов...»

Что!?

И Юнь выпучил глаза. Он никак не ожидал услышать такой ответ от Хуань Чэньсюэ!

В воспоминаниях Лазурного Лорда Ян, Бай Юэинь была гениальной девушкой, которая выросла в маленькой сектк. Теперь, ему сказали, что Бай Юэинь была фигурой, эквивалентной владельцу Дворца Меча Чистого Ян. Как это могло быть возможным?

Даже если Бай Юэинь была одной из восьми Божественных Монархов, она могла просто убить Лазурного Лорда Ян, если хотела сломанный меч чистого Ян. Ей не нужно было веками быть вместе с ним. С уровнем Божественного Монарха, Цзянь Чинъян не имел бы для нее значения, даже если бы был превосходным.

Это было сложно представить!

Хуань Чэньсюэ сказала: «Я знаю, о чем Вы думаете. На самом деле Бай Юэинь – не полное тело Божественного Монарха. Она просто одно воплощение Божественного Монарха...»

Одно воплощение?

Сердце И Юня пропустило такт.

«Ранее я упоминала, что в древние времена было 8 Божественных Монархов. После той крупной войны некоторые умерли, а некоторые были тяжело ранены. И были те, кто исчез...»

«Бай Юэинь была той, что была тяжело ранена. В качестве последней попытки, она запечатала себя в Божественный Кровавый Кристалл и проспала сто миллионов лет. Хотя это количество времени обеспечило ей выживание, это так же снизило ее силу. Чтобы восстановиться до прошлого состояния, она использовала мистическую технику для реинкарнации. Она разделила душу и реинкарнировалась снова и снова, чтобы питать силу души и поглощать Юань Ци. Все эти воплощения медленно сливались с ее телом, и ее сила постепенно восстанавливалась».

«Девушка, которую встретил Цзянь Цинъян, была одним из воплощений Бай Юэинь. Она не обладала воспоминаниями Божественного Монарха. Она сама была чистым листом бумаги. Она встретила Цзянь Цинъяна и полюбила его. Она оставалась с ним на протяжении веков, пока в один день не пробудилась. Она превратилась в истинную Бай Юэинь, и с того момента девушка из прошлого умерла. Человек, который продолжил жить, был лишь душой, принадлежащей Божественному Монарху».

«Поэтому я сказала, что..с того момента, как Цзянь Цинъян встретил ту девушку, он был обречен на трагичную жизнь».

И Юнь был просвещен объяснением Хуань Чэньсюэ. Было не удивительно, что глаза Бай Юэинь были наполнены любовью, когда она была рядом с Цзянь Цинъяном. Тогда она действительно любила его.

Они могли путешествовать по космосу и быть вместе до конца своих дней, они их судьбы были определены. С силой Цзянь ЦИнъяна, как он мог противостоять Божественному Монарху древних времен?

С этой точки зрения, разве жизнь перевоплощенной Бай Юэинь не была тоже трагичной?

К несчастью, Цзянь Цинъян до самой смерти не знал, почему его любовь предала его. Даже с учетом того, что древняя Великая Императрица помогла ему, Цзянь Цинъян забрал с собой в могилу сожаление, негодование и бесконечную ненависть...

И Юнь осторожно дотронулся до своего межпространственного кольца, и после этого вспыхнул слабый темно-золотой луч света. В его руке появился сломанный меч чистого Ян.

Золотой луч был результатом Юань Ци чистого Ян в теле И Юня. Сам сломанный меч был простым и тусклым. Он пережил безжалостное течение времени и был покрыт ржавчиной.

Было сложно представить, что это был меч, который мог взволновать сердце Божественного Монарха.

«Если этот меч был таким величественным, то почему он сломался?»

Хуань Чэньсюэ сказала: «Ценность этого меч не в его силе, а в тайне, содержащейся в нем».

«Тайна? Какая?»

Хуань Чэньсюэ покачала головой: «Слишком много всего произошло в древние времена. Даже самые удивительные вещи были похоронены в истории. Кроме того, даже в древние времена – это была неизвестная тайна. Спустя сотни миллионов лет точно не осталось никого, кто бы знал правду...»

«Мисс Хуань, даже Вы не знаете?» И Юнь был удивлен. Он изначально думал, что не было ничего, чего не знала бы Хуань Чэньсюэ.

И Юнь продолжил: «Мисс Хуань, я думаю, что независимо от тайны этого меча, Бай Юэинь найдет меня, разве не так...»

Когда И Юнь впервые прибыл в 12 Эмпирейских Небес, он прятал все свои сокровища, так как у него не было силы для их защиты.

Позже, когда он получил силу, что превосходила обычных Верховенствующих, а так же чрезвычайно высокое количество статуса и престижа, И Юнь подумал, что не нужно больше прятать такие сокровища, как сломанный меч чистого Ян и Божественная Башня Пришествия. Кроме того, никто бы не узнал сломанный меч чистого Ян. Но судя по всему, он ошибался.

Хуань Чэньсюэ сказала с улыбкой: «Вам не нужно волноваться об этом. С последней реинкарнации ее души, Бай Юэинь ушла в затворничество на десятки тысяч лет. В ближайшее время она не выйдет из затворничества. И никто из ее последователей не пережил ту войну. Поэтому...временно Вы в безопасности. Тем не менее, это может измениться, когда она пробудится. Вы принесли сломанный меч чистого Ян из запечатанного мира Тянь Юань в 12 Эмпирейских Небес, поэтому, когда придет время, Бай Юэинь найдет Вас, потому что сломанный меч, который есть у Вас, связан с частью, которая есть у нее. Она найдет Вас».

Слова Хуань Чэньсюэ ужаснули И Юня. Он был благодарен, что Бай Юэинь все еще находилась в затворничестве, и что Хуань Чэньсюэ первой нашла его.

И Юнь немного подумал и затем неожиданно спросил: «Мисс Хуань, Вы понимаете Бай Юэинь? Она хорошая или плохая?»

И Юнь знал, что в древней битве с бронзовыми гигантами сражались сотни рас, включая людей. Как одна из Божественных Монархов, которые участвовали в битве, Бай Юэинь, должно быть, гарантировала огромные достижения для людской расы.

Но позже, чтобы получить сломанный меч владельца Дворца Меча Чистого Ян, она проигнорировала чувства, что у нее были к Цзянь Цинъяну. Она ударила его в грудь, ни перед чем не остановившись.

Хуань Чэньсюэ сказала: «Не так легко определить, хорошая она или плохая. В том мировом сражении в древние времена, кто мог судить обе стороны? Те сотни рас без конца сражались друг с другом. Они объединились только для того, чтобы столкнуться с сильным противником, потому что у них не было выбора. Тем не менее, кто может определить, были ли их сердца объединены, когда они сражались с Богами Основателями?»

«Даже восемь Божественных Монархов, которые сражались вместе, не были чрезвычайно близки. Спустя сотни миллионов лет все стало еще сложнее и запутаннее, и никто не может определить, кто и что делал в те времена. Вы спрашиваете меня, кто хороший или плохой, я не могу ответить на это, потому что с самого начала не было хороших или плохих. Были лишь враги и друзья».

Голос Хуань Чэньсюэ был взволнован, а сама она улыбнулась и посмотрела на И Юня. Она ответила дразнящим тоном: «А как Вы думаете, Вы хороший или плохой?»

Хороший или плохой?

Если рассматривать количества убийств, совершенных И Юнем, то он убил бесчисленное количество людей. Он немного помолчал и сказал: «Мисс Хуань, Вы правы. Мои сражения были проведены не ради блага, а ради себя. Все это на моей совести».

Сказав это, И Юнь сложил кулаки. «Мисс Хуань, спасибо за то, что спасли мою жизнь. Если бы Вы не сказали то, что сказали, я бы умер, даже не узнав почему».

http://tl.rulate.ru/book/47/192845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку