Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 9: Отряд Палитры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 9: Отряд Палитры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Дракон Дракон Дракон

Глава 9: Отряд Палитры

Перевод: kedaxx

 

 Они продолжали идти до наступления сумерек, затем как обычно они остановились на ночлег на довольно открытой поляне. Эрик выхватил свой меч и срубил высокие растения вокруг себя. Расчистив поляну, Эрик собрался было снять деревянную коробку со спины, как неожиданно приостановил свои движения.

И Лунлун почувствовала перемену в его поведении, и высунула свою голову из травяной одежды, покрывающей ее тело. С недоумением она спросила.

-- Что-то случилось?

Эрик помолчал с минуту, как будто пытаясь в чем-то убедиться. После какого-то времени на его лице улыбка появилась.

-- Кто-то сюда идет прямо сейчас.

Ответил он.

-- Приблизительно человек десять…нет, одиннадцать. У одного из них очень легкие шаги.

Легкие как у кота, идущего по подушке.

И Лунлун тоже мгновенно притихла.

-- Эй, Эрик, может нам лучше спрятаться?

Хотя ей очень хотелось увидеть других людей, но их было так много и все они шли сюда сразу вместе. Поэтому она все еще была немного интуитивно робкой. Если намерения противоположной стороны будут нести агрессивный характер и разразится конфликт, то, несомненно, страдающей стороной окажутся они.

Эрик добродушно рассмеялся и затем дотронулся до ее головы кончиком пальца.

-- Не надо так бояться, люди не такие уж и плохие, тебе стоит взаимодействовать с ними побольше.

Пока они разговаривали, приближавшаяся группа людей была уже на подходе. Первым кого они увидели, оказался юноша с фиолетовыми волосами, одетый в легкие кожаные доспехи. И Лунлун быстро спряталась обратно в коробку, и стала наблюдать за приближавшимися людьми через дырочку в листке.

Молодой человек выглядел приблизительно такого же возраста, как и Эрик. На его боку висел кинжал, а за спиной были лук и стрелы.  Он был худощавого телосложения, но не хилый, двигался он с большой осторожностью.   У него были короткие фиолетовые волосы. Под его продолговатыми узкими глазами виднелся вертикальный шрам. На первый взгляд это было похоже на капающие слезы, но его заостренное похожее на орла выражение лица, не делало его похожим на типа, который плачет.

Когда он вышек из леса, его шагов совершенно не было слышно, в крайнем случае И Лунлун не могла их расслышать.  Кажется это был тот самый человек с легкой поступью, о котором упоминал Эрик раньше.

Завидя Эрика, юноша с фиолетовыми волосами был ошеломлен, потому что он никак не ожидал увидеть других людей в таком отдаленном месте, но сразу же быстро отреагировал. Его заостренное выражение моментально исчезло и вместо него появилось выражение вежливости и доброжелательности. Перемена в выражении была настолько быстрой, что И Лунлун показалось, что все происходящее было всего лишь иллюзией.

Юноша с фиолетовыми волосами поднял свою руку вверх и положив ее себе на плечо, поприветствовал Эрика кивком своей головы.

-- Прошу простить мое скоропостижное вторжение; мы путешественники, проходящие мимо. Могу ли я спросить есть ли рядом с вами другие сопровождающие вас лица?

Эрик улыбнулся и ответил в той же манере.

-- Нет, только я один и мой маленький друг за моей спиной.

Юноша с фиолетовыми волосами тоже почувствовал, что там кто-то прятался в коробке с листьями на спине у Эрика, но подумал, что это было просто какое-то животное и не стал придавать этому особого значения. Услышав, что Эрик был один, он немного расслабиться и затем сказал.

-- Мои компаньоны скоро подойдут. Вы не возражаете, если мы остановимся здесь для ночлега?

Они долгое время были в пути и только сейчас им повстречалось такое открытое место. Если они будут продолжать двигаться вперед, то их может застать ночь, что поставит их в крайне опасное положение.

Естественно, Эрик улыбнулся и сказал, что не возражает.

Получив согласие, юноша с фиолетовыми волосами устремился обратно в лес, и затем через какое-то время вернулся обратно с группой товарищей.

Когда И Лунлун увидела эту группу людей, то первое что она подумала о них было: Ах! Палитра.

В общей сложности их было человек одиннадцать, пятеро стояли впереди и шестеро позади. Все шесть человек были одеты в одинаковые одежды и несли тяжелые предметы на своих плечах.

Судя по их кротким выражениям на лице, они скорей всего были или последователи, или же слугами. Что же касается тех пятерых, стоявших впереди, то у всех у них были разного цвета волосы и глаза.

Кроме первого юноши с фиолетовыми волосами, которого И Лунлун увидела первым, остальные различались следующим образом:

- светлые волосы голубые глаза

- красные волосы горящие глаза

- серые волосы и серые глаза

- черные волосы зеленые глаза.

Цвет каждого из них отличался друг от друга, но стоя вместе они были похожи на палитру цветов художника.

Когда эти люди стояли вместе, И Лунлун с первого же взгляда могла определить, что лидером этой группы был юноша со светлыми волосами и голубыми глазами. Это было не потому, что он был самый красивый из всех и не потому, что он был одет в самые экстравагантные и изысканные одежды, и особенно не потому, что его сабля на боку была полностью украшена ярко-сверкающими драгоценными камнями и абсолютно определенно не потому, что у него были глаза такого же цвета, как у Эрика.

Это было из-за его слегка высокомерной элегантности, исходящей от него, какого-то особого скрытого достоинства.

Через мгновение он дал сигнал юноше с фиолетовыми волосами, кивнув своей головой. Юноша с фиолетовыми волосами сразу же повиновался и пришел поговорить с Эриком, вначале выразив благодарность за то, что он охотно разделил эту поляну с ними, а затем обе стороны представились и обменялись именами.

Юноша с фиолетовыми волосами по имени Роланд был жулик, которого нанял светловолосый юноша по имени Изли Хайн.    Красноволосый юноша был другом Изли, парень с серыми волосами лет двадцати был священником, приглашенный ими, и юноша с черными волосами был последователем Изли.

Шесть слуг были все обслуживающим персоналом из дома Изли, сопровождавшими его повсюду в его путешествиях.

Роланд сделал особое ударение на то, что Изли был дворянином.

По сравнению с бесконечным введением со стороны Роланда, Эрик просто назвал свое имя. «Эльвин.»

И Лунлун странно на него посмотрела. Разве его имя было не Эрик?

Подводя итог, можно было сказать, что это был отряд путешественников, сформированный из дворянских детей. Из-за того, что в нем было так много людей, И Лунлун не могла моментально запомнить из всех, и поэтому для облегчения называла их отрядом палитры.

Как только отряд палитры прибыл, все шесть слуг, сопровождавшие их, начали быстро выполнять свои обязанности. Они достали сложенные палатки и различные приспособления из огромного багажа на своих спинах и начали продвигаться к центру поляны.

Человек, вбивающий палаточные колышки, вбил палаточные колышки, человек расставляющий стулья, расставил стулья, человек наливающий воду, налил воду. Хотя все были заняты, все их действия выглядели очень гармонично.

Не осмеливаясь что-либо сказать в присутствии других людей, И Лунлун выставила наружу лапку и дернула Эрика за светлые волосы. Он сразу же все понял и немедленно сказал Роланду.

-- Мне нужно собрать немного дров, поэтому я отлучусь ненадолго.

Прежде чем Роланд успел даже кивнуть своей головой, в разговор вмешался молодой дворянин Изли.

-- Могу ли я вам предложить, Сэр, помочь собирать дрова?

Его чистый, хотя и скромный по тону голос, не казался слишком учтивым, когда верхний класс, снисходительно обращался   к низшему классу, давая людям ощущение, что помощь для него была что-то вроде привилегии, а не чем-то утомительным.

В то время Эрик начал отращивать свои волосы опять, что делало   его глаза еще более выразительней и подчеркивало красивые черты лица. Помимо того, что светлые волосы Эрика были чрезвычайно красивы, он выглядел как печально странствующий мечник.

Эрик в ответ улыбнулся и согласился. Неся на спине деревянную коробку, поверх которой сидела И Лунлун, он отправился в лес собирать дрова.

Наугад выбрав дерево толщину которого мог обхватить один челове,. Эрик вытащил свой меч и собрался было срубить нижние ветки дерева, когда его клинок неожиданно остановился на расстоянии нескольких сантиметров от дерева. Он поднял голову и посмотрел наверх.

Следуя его взгляду И Лунлун, увидела небольшое дупло прямо над ветками. Оттуда высунулась крошечная коричнева пушистая голова, водянистые черные глаза с робким любопытством смотрели на Эрика. Он с улыбкой отложил свой меч и махнул рукой по голове.

-- Извини за то, что побеспокоил твой дом. Я найду другое дерево.

После этих слов, он отошел немного поодаль, выбрал дерево без дупла и легким взмахом своего клинка срезал его, как будто это был тофу. Не было произведено ни единого звука. Одним поворотом запястья, зеленые листья все до одного осыпались вниз и ветки были разделены на полоски равной толщины.

И Лунлун было не интересно, как он разделывал дерево. Она устроилась на его плече поудобнее и лапкой легонько потыкала в его плечо.

-- Эй, есть ли у тебя много денег там, откуда ты пришел? Или может быть ты сделал много плохих вещей? Или же изменил своей любимой?

У Эрика не было ни одной причины называться поддельным именем перед малышкой драконом. Но было ясно, что он назвался именем Эльвин только потому, что не желал называть своего настоящего имени отряду палитры.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/281475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку