Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наем наемников требовал денег, поэтому Ахилл и Слейпнир бормотали «Нас кинули......» в недоумении прямо сейчас. В то время как Дерхии не подписывали формальный контракт с двумя драконами, дуэт все равно должен был вознаградить их за участие и компенсировать потери. Что касается Удей, они были наняты как наемники и должны были заплатить определенное количество золота за помощь в бою. К счастью, Ламмасу был воином справедливости, который вызвался помочь и ничего не требовал взамен. Они обыскивали вокруг грибного сада, заполненного огненным элементом вместе с Элиасой, только чтобы ничего не найти, кроме мицелоидов(живые грибы из предыдущих глав), скрывающихся в куче грибов на бревнах.

То, как им удалось общаться с мицелоидами, было загадкой, но на данный момент это было неактуально - они поняли, что грибы, наполненные маной, можно продать за приличную цену. Выросшие на драгоценных частях треанта и погруженные в густую манну дракона, грибы были чрезвычайно редким материалом, который можно было использовать для создания зелий и алхимии. Даже после того, как Клавдий покинул логово, грибы все еще росли, хотя и были менее ценными из-за отсутствия запаса магии дракона. Фактически, Ахилл мог просто слегка передвинуть свое логово к саду грибов, чтобы выращивать другие, которые обладали бы свойствами водного элемента, в отличие от грибов Клавдия, которые обладали свойствами элемента огня - элемент грибов зависел от элемента маны дракона, в который, они были погружены.

В сотнях километров оттуда, Клавдий загорал на горном склоне. По понятным причинам он не знал, как распределяется добыча в его логове, да и он не заботился о его владениях. Раны и травмы постепенно восстанавливались благодаря его высокому телосложению, а теплый солнечный свет успокаивал его разум. Без сражений обмороженные органы медленно оттаивали благодаря циркуляции крови заполненной огненным элементом.

«Если бы это был вулкан, я бы полностью излечился после легкого сна в лаве ...» - подумал Клавдий, наслаждаясь теплым и уютным чувством, которое он давно не ощущал.

Рядом с Клавдием было несколько кровавых копей, торчащих из-под земли. Первоначально это были короткие копья, используемые Удями, но теперь они служили другой цели; копья использовались как маркировка, указывающая места, где он посадил зубы. Клавдий знал, что его земные знание были неточными, но он все же шагал перед и, тем не менее, попытался посадить солдат Удеев из своих зубов(п.п. что происходит памагите000); это ничего не стоило. Легенды об Удях на Земле были довольно расплывчатыми, но было ясно, что посадка солдат ничем не отличается от посадки сельскохозяйственных культур. Клавдий считал, что для того, чтобы добиться успеха, нужно было наложить несколько заклинаний или ритуалов, но ему не хватало знаний для этого. Пытаясь вырастить Удеев, просто закопав зубы дракона в почве, было в значительной степени шуткой.

Честность и нравственность Магов Приморского Побережья не были чем-то завышенным; у них хорошая история . Независимо от того, действительно ли Клавдий вырастит Удей, все были для Магов, но все было уже предрешено в тот момент, когда он зарыл зубы в почве. Маги были консерваторами, которые поддерживали дракона с человеческой душой поэтому, они добросовестно следовали за сюжетом какого-то древнего мифа - они были не чем иным, как мелким картофелем, против древних греческих богов.

Когда Клавдий собирался построить логово, так как его травмы больше не мешали его передвижению, он почувствовал изменение под землей. Почва, где были похоронены зубы, немного поднялась, а кровь дракона на поверхности была полностью втянута в землю без остатка. Когда Клавдий приложил ухо к земле, можно было услышать слабый звук сердцебиения.

"Черт? Это действительно сработало? - Даже сам Клавдий был поражен. «Я никогда не думал, что это сработает. Это был всего лишь эксперимент ... »

Однако он сделал небольшую ошибку. Подобно трейдерам нубам, которые считают, что они зарабатывают деньги, в то время как на самом деле это была балансовая прибыль(прибыль на балансе, акции, но ещё не продана, в трейдинге часто акции могут упасть за несколько секунд вот так вот), Клавдий предположил, что реакция земли означала, что он преуспел – но никто не знал, что на этом этапе было под землей.

Этот поворот событий несколько возбудил Клавдия, но он не был таким глупым или нетерпеливым, чтобы немедленно раскопать почву и посмотреть, что произошло. Некоторое время, наблюдая за почвой, он продолжил свой первоначальный план. Текстура скал на острове была немного более жесткой, чем глина, что делало ее вполне подходящей для пещер. Спалив скалистую поверхность пламенем, Клавдий с легкостью вырыл полу расплавленные скалы своими когтями. Честно говоря, это был неэффективный метод. Учитывая остроту его когтей, Клавдий мог все запросто вырыть. Казалось бы, почти как копать землю лопатой, поскольку его когти были более жесткими, чем сталь, и были такими же острыми, как зачарованные волшебные мечи.

Типичные драконы обычно сначала вырывали длинный извилистый туннель, который приводил к большой комнате, обычно используемой как гостиная. Затем они выкопали еще один туннель из гостиной, соединив камеру сокровищ, которая также служила спальной. Конечно, туннели будут заполнены ловушками после строительства. Клавдию это было излишним и скучным. Все его предыдущие логовища или пещеры были в форме ореха кешью[1] и новая(пещера) не была исключением. Вход был простой; в основном это была большая дыра, откуда он начинал копать. На другом конце был воздушный проход высотой и шириной около двух взрослых людей. Очевидно, это была система вентиляции для его логова, позволяющая свежему воздуху постоянно проникать в пещеру внутри горы через сквозной поток. Возможно, Клавдий был слегка опрятным ...

Затем Клавдий расширил свою пещеру в горе. Потолок пещеры был примерно в 40 метрах над уровнем моря, почти такой же высокий, как сама гора, а вход был на высоте 10 метров над уровнем моря. Сама пещера была не такой глубокой, как его предыдущие логовища; самая глубокая часть была не больше 40 метров. Наружные стены также были всего лишь толщиной от 5 до 6 метров, но были достаточными крепкими для поддержки пещеры. Вместо этого ширина была около 100 метров, что было большим местом для Клавдия. Внутренние стены были грубыми и поцарапанными от копания, но сам житель не имел намерений украшать или разглаживать поверхность. Он также специально сплющил область возле входа и удалил камни, чтобы создать платформу, что также позволило ему получить краткий обзор даже из глубины пещеры. Как упоминалось ранее, это была скалистая гора без пляжа, поэтому край платформы был скалой, которая вела прямо к скале под морем. По наблюдениям Клавдия, окружающее море было глубиной не менее 50 метров.

«Кажется, я снова стал рыбаком. Вздох, я даже не могу выращивать здесь грибы. Что с этим скучным меню ... - пожаловался Клавдий.

Клавдий планировал остаться на острове некоторое время, оставив месть на более поздний срок. Но это была немного наивная мысль; он полностью забыл, что в окружающих территориях не хватало рыбы из-за бушующих морских течений. Чтобы удовлетворить его чудовищный аппетит, ему пришлось бы пролететь десятки километров до коралловых рифов или открытого моря, но этот регион был торговым маршрутом, часто посещаемый грузовыми кораблями, не говоря уже о людях, живущих на близлежащих островах. Несомненно, было бы проблемой для Алого Дракона регулярно появляться около человеческой цивилизации.

Жители этих островов были в основном пиратами или людьми, которые занимались незаконными сделками. Если Клавдий узнал бы об этом, он мог спокойно жить на своем скалистом острове. Дракон мог просто угрожать уничтожить их острова, а затем потребовать «плату за защиту» ......

[1] – Орех Кешью

http://tl.rulate.ru/book/4680/119207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
бл автор писал данное произведение точно под грибами ( и ещё точнее под необычными )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку