Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Глава 76

Переводчик: Kolion

Основные персонажи:

Команда И Пина (Все девушки (их 9) вот-вот станут ему жёнами, а три из них (Исянь, Леле, Дин Юнь) уже):

И Пин – главный герой, имеет сверхчеловеческие навыки копирования чужих приёмов из наблюдения за сражением, в том числе и когда сражается сам. А также неподобающе чистой для братства аурой, что позволяет ему склонять множество девушек на свою сторону. Ходит в белом. В прошлой жизни сумел вознестись (стал Небожителем под именем Белого Мудреца Пустоты), и теперь продолжает свой путь наверх.

Девушки:

1. Шуй Исянь (Сянь) / Небесная Фея / Звезда Откровения – хозяйка Дворца Вечного Льда, не стареющая восемнадцатилетняя (хоть ей уже и 90) благодаря особому таланту к изучению навыков, по мнению И Пина (и многих других), самая красивая из знакомых И Пина, по совместительству его жена (первая). Когда-то была старшей Звёздной Сестрой Судьбы, а теперь небожитель-вундеркинд.

2. Мэй'Эр (Мэйцзянь) и Юй'Эр (Юйцзянь) – сёстры-близняшки Дворца Вечного Льда, очень талантливы. Подделали "занятия непристойностями" с И Пином, напичкав его травами. На самом деле он ничего не сделал, хотя они всем уже рассказали обратное. Ходят в чёрных шёлковых платьях, подчиняются напрямую хозяйке-покровительнице Шуй Исянь. В прошлой жизни состояли в Секте Возвышения, были Высшими Небожителями, под именами Небесная Богиня Затмения(Мэйцзянь), Небесная Богиня Оси(Юйцзянь).

3. Цзи Линфэн – Святая Дева секты Святой Ведьмы, обладает изумительными навыками, в основном побега. Имеет скверный характер, но очень любит И Пина (хоть и не говорит об этом в открытую) и готова на всё ради него. В прошлой жизни являлась Небесницей, Древним Небожителем. Тогда она родилась бесчувственной и, хотя достигла очень высокого уровня божественности, она решила отказаться от своей сути и переродилась смертной.

4. Дин Юнь (Юньцзы)\Небесная Океаническая Дева – Дворец Добродетели (добродетели из них, кстати, очень хреновые), в своём первом появлении спасла И Пина и убила Гунсунь Бая (мастера Поместья Чести), вмешавшись в их с Юань Шао битву, но всё почти честно, все были согласны. Потом бросила Юань Шао (учителя) и присоединилась к И Пину. Амбидекстер - сражается сразу двумя мечами, движения независимы друг от друга. Также является главой еретической Священной Божественной Секты, которая почитает Небесную Искусительницу, Ле Цин. Из-за своих клятв была вынуждена совершить много плохих вещей в прошлом, но Ле Цин помогла ей от клятв избавиться. Ещё раньше, в прошлой жизни, являлась главой секты Великой Секты Спокойствия.

5. Сяо Юсюэ\Фея-Лисица Эндора – "убила" Шуй Исянь, но на самом деле ей не удалось. Об этом, конечно, никто не знал, кроме Мэй и Юй. И Пин пообещал отомстить убийце жены, но не знал, что это была она, ну а раз уж так получилась, что именно она спасла И Пина. то некоторое время она провела в команде с ним. Пока он не узнал. Спасибо Цю Уфэну, обладателю невероятной для этой книги особенности - мозга. После того, как она убежала (И Пин того потребовал на нервах, но потом передумал), её немножко убили Шуй Исянь (почти специально) и Ле Цин (скорее случайно). Но сейчас она уже в порядке, Шуй Исянь её вылечила, поскольку она "друг И Пина". В прошлом являлась членом Великой Секты Спокойствия и благодаря ей туда приняли прошлую инкарнацию И Пина.

6. Ле Цин / Яркая Звезда/Небесная Искусительница – И Пин и Сяо Юсюэ нашли её в пещере, в которой она провела пару сотен(?) лет. Они, воспользовавшись редчайшей таблеткой, вернули её к жизни. Где оказалось, что она вампир, а Дворец Добродетели был создан ею для того, чтобы вампиры ели своих учеников. Но, она влюбилась в И Пина и ест теперь только плохих.

7. Леле / Радостная Богиня / Мелодичная Звезда – Небесный Дворец, вампир (400 лет), спасла И Пина от Юань Шао, напросилась в жёны И Пину, отказать он уже не мог, было поздновато. У неё от И Пина родился ребёнок. Все три Звезды(Исянь, Леле, Ле Цин были сёстрами в прошлой жизни)

8. Шэнь Синьюэ – Небожитель, в прошлой жизни была невестой И Пина, он её искал всю жизнь. Пришла на помощь Мэйцзянь и Юйцзянь, которые в прошлой жизни тоже были Небожителями, но была предана и упала с обрыва. Выжила, но потеряла всю силу и снова начала тренироваться, а теперь стала могущественным Небожителем. В битве присоединилась к И Пину и остальным и теперь путешествует с ними.

Глава 76. Нефритовый Император

Впервые за всё время, И Пин потерял свой боевой дух и задрожал. Он всхлипывал и плакал вслёх:

- Дитя, ты потеряла свою мать в таком юном возрасте. Скоро ты потеряешь и своего отца...

Он был настолько потрясён, что не слышал Линфэн, Юньцзы, Юсюэ и Синьюэ, которые звали его по имени; он их даже не замечал.

Они через многое вместе прошли с Леле, Исянь, Ле Цин, Юй'Эр и Мэй'Эр, бок о бок преодолели немало трудностей и проблем. Но теперь он потерял их навсегда. Это был сильный удар для него!

Шэнь Синьюэ печально вздохнула, но она знала, что сейчас не время грустить. Если они не смогу победить своих противников, никто из них не выживет сегодня. Она подняла свой Божественный Меч Голубых Небес и устремила ледяной взгляд на Нефритового Императора.

Нефритовый Император сказал:

- Кажется, он не может больше сражаться. Какая жалость. Я очень хочу увидеть мощь техники Вызова Аспера Рук Горизонта, но кажется у меня сегодня не будет возможности лицезрить её сегодня.

Юньцзы эмоционально воскликнула:

- Зато ты можешь лицезрить технику летящего меча Дворца Добродетели, пока твоя голова катится на земле!

Шэнь Синьюэ, Юсюэ, Юньцзы и Линфэн уже выступили вперёд, с вызовом глядя на Нефритового Императора и Небесного Лорда!

Нефритовый Император холодно вымолвил:

- Давайте! Я дам вам фору в сотню ударов, прежде чем я начну атаковать в ответ.

Небесный Лорд улыбался:

- Тогда и мне стоит проявить великодушие. Я тоже дам вам фору в тысячу ударов.

Шэнь Синьюэ прошептала:

- Оставьте Нефритового Императора мне. Если возможно, постарайтесь задержать Небесного Лорда настолько, насколько возможно, пока я не разберусь со старым уродом.

Все остальные девушки просто молча кивнули.

А всё потому что Шэнь Синьюэ заметила, что они тоже потеряли свой боевой дух!

В глазах Сяо Юсюэ светилась печаль. Она действительно была близка с Небесной Феей Исянь, которая научила её Навыку Божественного Изумруда и высоким уровням Небесных Ледяных Слёз. Без её помощи девушке никогда не удалось бы преодолеть Божественное Бедствие. Исянь для неё была не только госпожой-покровительницей, но и сестрой!

Настолько же ужасно чувствовала себя и Юньцзы, которая также относилась к Небесной Искусительнице Ле Цин.

Линфэн, которая была эмоционально связана с И Пином Прозрачной Пустотой, дрожала и никак не могла остановиться; печаль взяла над ней верх.

Даже если их попросили отвлечь Небесного Лорда, они были в таком ужасном состоянии, что для них это было непростой задачей!

Когда Шэнь Синьюэ уже собиралась напасть на ожидающего её хода Нефритового Императора, прозвучал знакомый недовольный голос:

- Забудьте о сотне ударах форы. Это совсем не смешно!

И Пин был ошарашен, и его сердце начало биться очень быстро от возбуждения. Это был голос Леле!

Красивая обольстительная девушка только что вошла в сад. Это была Радостная Богиня Леле! Когда все её увидели, у них перехватило дыхание; кажется, что с её появлением атмосфера неожиданно стала более лёгкой и свободной!

Прямо за ней следовали ещё четыре красивых девушки; все они были так прекрасны, что захватывало дух - Небесная Фея Исянь, Небесная Искусительница Ле Цин, Небесная Богиня Затмения Юй'Эр и Небесная Богиня Оси Мэй'Эр!

К тому времени как И Пин немного отошёл от шока, Мэй'Эр и Юй'Эр уже оказались рядом с ним и в возбуждении воскликнули: - Господин! Наконец вы пришли!

И Пин был ошарашен:

- Юй'Эр, Мэй'Эр... вы живы?

Мэй'Эр радостно рассмеялась:

- А мы кажемся вам мёртвыми?

И Пин слабо улыбнулся:

- Нет. Что происходит?

Шэнь Синьюэ, Юньцзы, Юсюэ и Линфэн уже радостно обнимали Леле, Исянь, Мэй'Эр, Юй'Эр и Ле Цин!

Леле невозмутимо провозгласила:

- Добро пожаловать в Небесный Дворец.

И Пин был ошарашен:

- Это Небесный Дворец?

Все считали, что он находится глубоко в Горах Нирваны. Неудивительно, что его никто не нашёл...

Леле обворожительно улыбнулась и сказала:

- Это и впрямь Небесный Дворец! А это мой деда, сам Нефритовый Император!

И Пин просто ошеломлённо пялился на Небесного Лорда и Нефритового Императора. Он пробормотал:

- Но они пытались убить нас и даже шантажировали меня нашим ребёнком...

Леле погладила себя по волосам и мягко вздохнула:

- Это долгая история. Если коротко, то деда хочет знать, насколько ты любишь меня. Поэтому он решил испытать тебя.

Нефритовый Император расхохотался во всё горло:

- Я просто не понимал. Почему столько прекрасных дев готовы отдать за тебя свои жизни? Теперь я начал, наконец, понимать.

Исянь тихо подошла к юноше, ласково на него глядя:

- И Пин, как ты себя чувствуешь? Тебе больно?

Когда И Пин заметил её нежный взгляд, то вся боль, которую он ощущал, исчезла бесследно!

Ле Цин тоже приблизилась к нему и мягко сказала:

- Я не соглашалась на эту затею, но Нефритовый Император настаивал. Я надеюсь, что ты на нас не сердишься.

И Пин покачал головой и слабо улыбнулся:

- Это неважно. Раз со всеми всё в порядке, я доволен!

Небесный Лорд вытянул руку в сторону И Пина и улыбнулся:

- Ты же не думал, что я действительно причиню вред своей дорогой племяннице, правда? Надеюсь, ты не злишься, что я побил тебя.

И Пин широко улыбнулся и крепко пожал руку Небесного Лорда:

- Это была хорошая битва. В следующий раз я не проиграю.

Небесный Лорд рассмеялся:

- Это мы позже увидим.

Миниатюрная служанка тоже улыбалась:

- Я одна из Первых Небожителей Небесного Дворца. Меня зовут Е Лин!

Леле подмигнула Нефритовому Императору:

- Ну что, деда? Он прошёл твой тест?

Небесный Император проворчал:

- Его боевые навыки все ещё слишком слабы? Как я могу дать ему Небесную реликвию? Как я могу быть спокоен, если отпущу тебя с ним в верхнее царство, когда он так слаб?

Леле невозмутимо сказала:

- А я не беспокоюсь. У нас в Небесном Дворце столько боевых навыков. Просто поделись ими с ним. Разве это не решит проблему?

Небесный Император задумчиво вымолвил:

- Боевые сокровища Небесного Дворца не для чужих глаз...

Леле обняла своего дедушку:

- Спасибо, деда! Завтра я покажу ему самые могущественные Навыки Небесного дворца...

Нефритовый Император был раздражён:

- Я не говорил, что позволю этому...

Он хотел продолжить спорить, но его прервал громкий звук пощёчины, когда Юсюэ врезала Небесному Лорду!

Девушка холодно ему сказала:

- Я говорила, что в следующий раз, когда я тебя увижу, я однозначно тебе врежу.

Небесный Лорд горько улыбнулся, с интересом на неё посмотрел и мягко вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/465/93165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку