Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 1 – Божественное Бедствие

Переводчик: Kolion

Глава 70. Молниеносное Бедствие

Небесная Фея Исянь подняла руки вверх и встала, демонстрируя защитную стойку. На то, чтобы её поддерживать, у неё уходило гораздо больше сил, чем когда-либо раньше, потому что ей приходилось использовать большую часть своей внутренней силы, чтобы удерживать равновесие и бороться с яростным ветром, который отчаянно желал оторвать её от земли и утащить в тёмные небеса, где закручивался чудовищный чёрный вихрь.

И Пин запаниковал, увидев огромный огненный шар, который устремился с небес; юноша издал боевой клич и попытался пойти быстрее, несмотря на сопротивление бушующих ветров!

Исянь была ошарашена; она повернула голову в сторону, откуда донёсся крик, и заметила его смутно различимую фигуру среди ветра и пыли.

Но она немедленно снова обратила внимание на неотвратимо приближающуюся к ней угрозу с небес.

Когда огненный шар опустился ниже, Исянь и И Пин ощутили чудовищную жару и удушающее давление, которое отчаянно пыталось вдавить их в землю и переломать кости. Земля под ногами яростно затряслась, и по неровной каменной поверхности побежали трещины!

На лице девушки отразился ужас, когда она увидела огненный шар, но её решимость не ослабла. Она была намерена сделать всё, что в её силах, и быстро восстановила самообладание.

Она не могла позволить себе быть беспечной, и поэтому молниеносно подняла Навык Божественного Изумруда до девятого уровня и использовала Абсолютную Защитную Стойку. С некоторым трудом ей удалось поднять свою силу до максимума и поднять уровень навыка до десятого как раз за долю секунды до того, как огненный шар ударил прямо в неё; во всех направлениях разлетелись бесчисленные маленькие шары!

Когда произошёл взрыв, земля под ней не выдержала и резко просела из-за ужасающего давления; её Навык Божественного Изумруда едва выдерживал эту мощь!

Когда она уже было решила, что больше не сможет, уже изрядно ослабленный огненный шар начал распадаться на части, которые ветер относил в разные стороны; большинство из них вскоре притянул вращающийся в небесах вихрь.

Исянь очень удивилась с любопытством подумала: "Кажется, что чёрная воронка надо мной также косвенно помогает мне. Если бы не эта мощь, сомневаюсь, чтобы я бы могла удержать этот шар на месте только своей боевой силой. Неужели Божественное Бедствие проверяет храбрость и решительность?"

В конце концов, всё закончилось для неё несколькими несильными ожогами, но в целом девушка осталась невредимой.

И Пина практически отнесло в сторону, когда огромный огненный шар ударил прямо в Исянь. Он использовал Руки Непрерывности Аспера; сжав руки в кулаки, он начал демонстрировать технику с ужасающей скоростью, взрывая или отражая те шары, которые полетели в его направлении!

Гигантский огненный шар взорвался с громким взрывом; в небо огромным грибом взметнулась пыль, а порывы бушующего ветра рванулись в разные стороны, сметая всё на своём пути!

Когда всё немного улеглось, И Пин с облегчением увидел, что Исянь всё еще стоит на ногах. Она отчаянно хватала ртом воздух и, кажется, была в остальном цела и невредима. Однако она пережила большое потрясение, и это сказалось на ней....

Неожиданно девушка осознала, что И Пин стоит рядом с ней.

Исянь спросила:

– Пин'Эр, почему ты здесь? Тебе не следовало приходить. Это очень опасно. Я чувствую, что всё только началось. Быстро уходи отсюда!

И Пин мягко вздохнул и ответил:

– Сянь'Эр, я знаю, что толку от меня будет немного, но если тебя не станет, я тоже не смогу жить дальше. Я не боюсь и хочу пройти через это вместе с тобой.

В его глазах светилась решимость, и Исянь знала, что он не послушает её, что бы она ни сказала. К тому же у неё не было сил на то, чтобы с ним спорить. Она просто закрыла глаза и попыталась восстановить как можно больше сил, прежде чем падёт следующее бедствие.

Девушка просто сказала:

– Будь очень осторожен.

И Пин ответил:

– Буду. Не волнуйся за меня и не отвлекайся. Я сам о себе позабочусь. Я же являюсь целью божественного действия.

Они взялись за руки и теперь противостояли яростным ветрам своей объединённой внутренней силой.

Земля под ногами загрохоталась и затряслась.

В это мгновение небеса потемнели и теперь выглядели ещё более зловеще.

Фиолетовые молнии пробивались сквозь тёмные облака, и громовые раскаты становились даже громче. Молнии сверкали и ударяли в землю рядом с ними, прореживая танцующие вокруг них пыльные вихри и раскидывая пыль и камни в разные стороны!

В то же мгновение неумолимые могущественные вихри, которые создавала чёрная воронка, тоже стали ещё более неумолимыми и пытались поднять их в воздух!

Исянь побледнела:

– Пин'Эр, это молниеносное бедствие. Тебе нужно сейчас же уходить. Взрывные волны от молнии могут накрыть все вокруг. Ты будешь в смертельной опасности!

От Леле и Ле Цин девушка слышала, что Молниеносное Бедствие самое ужасающей и смертоносное среди всех Божественных Бедствий. Иногда его называли Божественной Тройной Молнией, потому что оно ударяло три раза, прежде чем рассеяться и исчезнуть. И каждый последующий удар был более смертоносным, чем предыдущий!

И Пин ласково посмотрел ей в глаза и, положев руки на плечи, сказал:

– Сянь'Эр, ты сосредоточься на грядущем молниеносном бедствии. Я буду использовать свою боевую силу, чтобы поддерживать тебя. Не беспокойся обо мне...

Исянь знала, что она не смогла вовремя отговорить И Пина, и, если она сейчас не подготовится должным образом, их обоих убьёт на месте. Поэтому она снова собрала всю свою боевую силу и применила Абсолютную Защитную Стойку и подготовилась к грядущему молниеносному бедствию.

Неожиданно белая молния промелькнула и ударила в землю прямо перед Небесной Феей! Она появилась буквально из ниоткуда и опустилась настолько быстро, что если бы девушка не подготовилась, её тело точно бы наэлектризовалось.

Когда атака пришлась на её Абсолютную Защитную стойку, удар оказался настолько мощным, что И Пин подумал, что они сейчас умрут на месте!

Пальцы Исянь дрожали, когда она с огромным трудом отразила силу молнии. Она обернулась и спросила:

– И Пин, ты в порядке?

И Пина ударило электрической энергией, и теперь она проходила по его телу. Казалось, будто сейчас его сердце взорвётся. Он тут же сделал глубокий вдох и использовал Божественное Откровение, чтобы вернуть сердцебиение в норму.

Он сказал:

– Исянь, я в порядке. Мои суставы немного одеревенели. Все закончилось?

Шуй Исянь снова собрала свою боевую силу и покачала головой:

– Если бы божественное бедствие закончилось, ветер бы тоже утих. Но они только усилились.

И Пин немедленно побледнел. В прошлом он бы ни за что не поверил, что огонь и молнии могут спускаться с небес и разить человека так мстительно, будто у них есть собственные разум и воля!

И Шуй Исянь, и И Пин пытались использовать всю свою силу, потому что они оба чувствовали, что приближается следующая атака бедствия. Им удалось собрать боевые силы с трудом, потому что они уже итак использовали большую их часть, чтобы противостоять ужасающим ветрам, которые в любой момент могли оторвать их от земли и втянуть в чёрную воронку в небе.

Ещё большая голубая молния в мгновение ока устремилась к Исянь.

Она ударилась о барьер Абсолютной Защитной Стойки, и на этот раз девушка закричала и упала на землю. Казалось, будто на сей раз между её защитной техникой и зловещей голубой молнией уже не было противостояния.

И Пина тоже отбросило на землю, и он почувствовал ужасающую мощь голубой молнии!

Вокруг них летали искры, и в воздухе стоял сильный запах гари.

Однако И Пин быстро заставил себя встать и в панике воскликнул:

– Сянь'Эр, ты в порядке?

Исянь тоже охнула:

– И Пин, как ты? В самый критический для неё момент все её мысли и чувства были направлены на И Пина, о себе она не волновалась. Она схватила его за руки и удержала его на земле, чувствуя, что его боевая сила постепенно слабеет. Она это сделала, чтобы его не унесло к висящей в небе воронке, потому что сильные могучие ветра и не думали исчезать. Совсем напротив. Они становились всё сильнее и сильнее с каждой секундой!

На теле И Пина появилось множество ожогов, когда молния пронзила Исянь и прошла сквозь его тело!

Когда девушка взволнованно его позвала, он быстро пришёл в себя и ответил:

– Сянь'Эр, я в порядке. Он снова использовал свою боевую силу и снова почувствовал под ногами твёрдую, пусть и дрожащую землю.

– Ты должна сосредоточиться. Я правда в порядке.

Исянь встревоженно и испуганно посмотрела на него:

– И Пин, я...

Она чувствовала себя так, потому что неожиданно поняла, что Навык Божественного Изумруда смог только задержать мощь молнии, но не может помешать ей пройти сквозь неё. И когда молния вошла в неё тело, она почувствовала ужасающую боль, но её вытеснила другая сила; И Пин вытянул большую часть силу молнии своей боевой силой.

И сейчас юноша достиг своего предела; его сердце не выдержит ещё одного удара и ужасающей темперетуры ещё одного удара молнии.

И Пин напомнил ей:

– Сянь'Эр, ты должна сосредоточиться. Я думаю, сейчас явится третья молния.

Исянь неохотно отвернулась от него и с огромным трудом снова использовала свою "Абсолютную Защитную Стойку" снова. Её пальцы дрожали, она не могла твёрдо стоять на ногах и покачивалась!

Она знала, что И Пин ранен гораздо сильнее неё!

Это понимание придало девушке решимости, и она собрала остатки своей внутренней силы, потому что она не хотела, чтобы И Пин пострадал ещё сильнее!

Ветра бушевали ещё яростнее, а по небу постоянно пробегали молнии, гремел гром! Казалось, будто небеса испытывают пределы их выносливости!

Пот покрывал лицо И Пина, и юноша слабо пробормотал:

– Если божественная молния не ударит сейчас, мы умрём от истощения!

И он был прав.

Исянь уже вся вспотела, пытаясь поддерживать Абсолютную Защитную Стойку. Она не осмеливалась прекратить, потому что Божественная Молния могла ударить в любую минуту!

Её голос звучал по-прежнему очаровательно, когда она сказала:

– Если мы сможем пережить последнее испытание, то мы выживем! Пин'Эр, пожалуйста, держись!

И Пин слабо сказал:

– Сянь'Эр, ты тоже не должна сдаваться...

Неожиданно бриллиантовым фиолетовым сиянием мелькнула ещё одна молния, ещё более мощная, чем две предыдущий.

Едва Исянь её увидела, она немедленно использовала всю свою силу по максимуму; и И Пин сделал то же самое!

И Пин видел, что Исянь быстро теряет свою силу, поэтому он поддержал девушку левой рукой и таким образом позволил ей удержаться на ногах; в то же мгновение он использовал Руку Божественного Горизонта Аспера, и ударил приближающуюся фиолетовую молнию!

Неожиданно одновременно с этим с другой стороны что-то ослепительно ярко засияло, и с неуловимой скоростью ударило фиолетовую молнию!

Они столкнулись, и всё потонуло в ослепительно яркой вспышке света, а земля под ногами взорвалась с ужасающим грохотом!

Взрывная волна раскидала И Пина и Исянь в разные стороны!

Бушующие ветра неожиданно исчезли, а тёмные облака начал светлеть. Казалось, будто ничего и не произошло!

Сквозь затянутое облаками небо пробились три сияющих белых луча и мягко опустились на лежащую Исянь.

И Пин бился на земле от боли, когда он почувствовал, как нежная успокаивающая сила проникает в его тело!

Первой его мыслью было: "Сейчас я стану Небожителем? Мы преодолели Божественное Бедствие?"

Но когда он подумал о Юньцзы, Юсюэ и Линфэн, которые ещё не преодолели Бедствие, его сердце наполнила ужасная печаль, когда его разум затопили воспоминания Белого Мудреца.

Если он будет Небожителем, он не сможет помочь им в будущем. А он не хотел видеть подобный итог.

Он не хотел расставаться с ними, и поэтому, не мешкая, он отверг Божественную Силу, которая входила в его тело...

Когда он смог подняться на ноги с трудом, то увидел, что Исянь уже стоит рядом с ним.

Она улыбалась ему.

Её глаза покраснели, и теперь у неё была божественная аура, такая же, как вокруг Леле, Ле Цин, Юй'Эр, Мэй'Эр и Шэнь Синьюэ.

Исянь смотрела на воткнувшийся в землю золотой меч. Его окутывало золотое сияние, и он приземлился как раз туда, где они стояли мгновение назад...

Она пробормотала:

– Этот меч только что спас наши жизни, поглотив молнию. Интересно, что это. Кажется, что он неожиданно упал с небес...

Как раз пока девушка размышляла об этом, она услышала радостные и возбуждённые крики; все вылетели из пещеры и теперь бежали по направлению к ним!

Леле уже крепко её обняла и возбуждённо протараторила:

– Теперь ты пробудилась как Небожитель! Поздравляю, Сестра! Я знала, что ты справишься с Божественным Бедствием! Более того, ты преодолела Божественные Три Молнии! Это одно из самых ужасающих Божественных Бедствий, которые только могут случиться. Я едва не упала в обморок от страха, когда его увидела!

Ле Цин, Юй'Эр и Мэй'Эр вытирали слёзы с глаз.

Ле Цин и Леле были особенно взволнованны, потому что Исянь успешно преодолела Божественное Бедствие с первого раза, а они провалили свою первую попытку. И их неудачи заставили их пасть духом, и они боялись, что та же судьба постигнет и Исянь.

Шэнь Синьюэ охнула, увидев торчащий в земле золотой меч:

– Это же Небесный Меч Земли! Это главный меч Небесного Звёздного Строя, и единственный небесный меч, который может высвободить Универсальную Силу и противостоять Божественному Бедствию!

Исянь слабо улыбнулась:

– Вот как? Интересно, почему он здесь...

Шэнь Синьюэ тоже думала об этом, и она предположила:

– Я не знаю, но этот меч изначально принадлежал тебе, и кажется, что он здесь, чтоб помочь тебе...

Её перебили Мэй'Эр и Юй'Эр, которые крепко обняли Исянь, плача от радости! К ним присоединились и остальные!

Юсюэ держала Юньцзы за руку, и они радостно смотрели на Небесную Фею.

Сяо Шуай, Хань Шаодун, Три Мудреца, Шангуань Цинъюнь, Янь Наньфэй, Цзи Учжэн, Дугу Чжэнь и остальные девушки окружили И Пина и Исянь взволнованно, выражая свою заботу о них и апплодировали им от чистого сердца!

Втайне Линфэн была ошарашена: "Так значит это Небесный Меч Земли?"

Она молча вытянула дрожащие пальцы в его направлении и с удивлением ощутила, что в нём действительно ощущаются крохи Универсальной Силы!

Она уже размышляла: "Так это тот ключ, который Небожители за Гранью искали столько времени?"

Её мысли прервал удивлённый вскрик Ле Цин, которая нежно смотрела на И Пина:

– Пин'Эр, почему ты ещё не Небожитель?!

Тотчас же Шэнь Синьюэ и Леле мертвенно побледнели!

На лице Шэнь Синьюэ было ошарашенное выражение, и она пробормотала:

– Я никогда не слышала, чтобы кто-то отверг Божественную Силу Божественного Бедствия. Преодолев Молниеносное Бедствие, ты должен был стать Небожителем. Это невозможно...

И Пин помалкивал, украдкой кинув взгляд на Юнцзы, Юсюэ и Линфэн:

– Я просто пока не хочу становиться Небожителем...

Юньцзы тихо вздохнула, но втайне она была рада.

Юсюэ была тронута. Она знала, что он делает это для неё. Если И Пин станет Небожителем, а она нет, то это разлучит их.

Линфэн ласково смотрела на И Пина, и в её глазах читалась любовь к нему...

Но вот Леле отнюдь не выглядела счастливой!

Она печально произнесла:

– Возможно, ты потерял первый и последний шанс пробудиться Божественным Мудрецом. Одним богам ведомо, какие последствия и осложнения повлечёт это твоё решение.

И Пин слабо сказал:

– Всё нормально.

Леле перебила его:

– Нет, ненормально. И поэтому сейчас мы с Исянь должны будем тебя покинуть, чтобы продолжить наше божественное развитие, или в будущем последствия для нас будут катастрофическими!

И Пин был ошарашен:

– Леле, Сянь'Эр, вы уходите? Куда вы идёте?

Ле Цин тихо сказала:

– Так и есть. Мы все уходим. Включая Юй'Эр, Мэй'Эр и Шэнь Синьюэ. Даже несмотря на то, что Сестра Сянь'Эр только пробудилась, это только начало. Большая часть из нас ещё не преодолела первую небесную ступень. Также это самая важная ступень, которая предопределяет нашу судьбу и дальнейшее развитие. Поэтому мы должны уйти, чтобы мирские привязанности не отвлекали нас. Если бы стал Небожителем, то мог бы пойти с нами и продолжить тренировки. Но ты не стал им, и мы не можем ждать тебя.

Шэнь Синьюэ плавно кивнула; в её глазах стояли слёзы. Девушка сказала:

– Я буду ждать тебя. Ты тоже должен стараться, пока мы не встретимся снова.

На лице И Пина отразилось удивление, и он спросил:

– Нам придётся расстаться?

Сяо Шуай и Хань Шаодун тоже очень удивились и одновременно воскликнули:

– Сянь'Эр, ты бросаешь нас?!

Исянь недовольно кивнула и украдкой посмотрела на И Пина.

Мудрец-Мастер Боевых Искусств взмолился:

– Сянь'Эр, я тоже хочу стать Небожителем. Подожди меня. Не уходи пока...

Шангуань Цинъюнь промямлил:

– Сянь'Эр, ты так скоро покидаешь нас?

Исянь мягко вздохнула и подняла Небесный Меч Земли:

– Если судьба будет благоволить нам, мы однзначно встретимся снова.

Шэнь Синьюэ сказала:

– Остерегайтесь Тёмных Небожителей, пока нас не будет рядом.

Леле добавила:

– Не все Тёмные Небожители из Небесного Дворца. Берегитесь еретических сект.

И Пин был ошарашен:

– Помимо Тёмных Небожителей Небесного Дворца есть и другие?

Шэнь Синьюэ кивнула:

– Там гораздо больше Тёмных и обычных Небожителей, чем вы думаете. Война между Тёмными Небожителями и обычными никогда не прекращалась.

Леле незаметно отвернулась, и в её глазах отразилась горечь. А всё потому что она скрывала один секрет. Она уже давно подозревала, что её дедушка стал Тёмным Небожителем...

Прим переводчика: Молниеносное имеет два значение 1) быстрое 2) несущее молнии(считается устаревшим).

http://tl.rulate.ru/book/465/89872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку