Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 1: Незнакомка В Желтом

---------

Клан, что существовала уже много веков - Дворец Вечного Льда. Он был одним из трех самых влиятельных, кланов Боевого Братства, хотя и был при этом изолирован.

Находился он, на вершине гор укутанных туманом, что носили название Небесные горы, а находились на самом севере Братства. В верхней части этих гор, находилось большое озеро, где, как говорят легенды, и располагался Дворец Вечного Льда.

Он был похож монастырь, в который было запрещено вторгаться мужчинам. И естественно, во Дворце Вечного Льда – жили лишь женщины.

Главой клана, была Небесная Фея. Но вовсе не её красота, заманила И Пина в царство Небесных гор, ведь по слухам, ей уже было за девяносто.

Небесную фею, боялось разгневать как её собственное окружение, так и все Боевое братство. А её боевые навыки, которыми она славилась – достигли невероятных высот; Как правило, ей хватало лишь одного движения, что бы повергнуть своего противника!

Появился слух, что буквально на днях, она отошла в мир иной. Спустя ровно двадцать лет, как она возглавила Дворец вечного льда.

Когда весть о её смерти, достигла Боевого братства, она прогремела, словно гром среди ясного неба, мигом захватив внимание всех искателей приключений. Мечта заполучить её тайные техники боевого искусства, что потрясали воображение, распространялась, словно лесной пожар.

И именно поэтому, множество воинов, сейчас пробираются в сторону запретных Небесных гор, лелея надежду заполучить сказочные сокровища, что многие века скрывались под крылом Дворца Вечного Льда. Верно, именно по этой причине и пришёл И Пин.

Но это не единственная причина, что заставила его вторгнуться, в пустоши этих снежных гор; для него, возможность полюбоваться на стычки между представителями множества разных школ боевых искусств – была более захватывающей, чем все секреты, что хранила Небесная фея!

Он был молодым мечником, что странствует по миру. Он не был представителем, каких либо крупных кланов или чего-то подобного. Он был типичным, назойливым воином, что при любой возможности, норовил вмешаться в дела братства, и все – ради забавы.

Даже под угрозой смерти, он просто обязан стать свидетелем важных событий в истории Братства. Или, по крайней мере, расширить свой круг друзей доброй парочкой известных героев Братства. Но было бы еще лучше, если бы он смог получить славу и признание в Братстве!

Именно с такими мыслями, И Пин и направлялся в холодные и суровые северные земли!

На третий день пути, насвистывая мелодию, он услышал звук падающих деревьев. Сперва, он даже не обращал на него внимания, пока громогласный звук не начал возрастать.

Затем, он заметил израненного человека средних лет. Он бежал так, что пятки сверкали. Заметив И Пина, он тут же воскликнул: "Юный герой, помоги мне!"

И Пин ответил лишь тем, что обнажил свой клинок. В его голове мелькнула мысль: "За этим человеком гонятся бандиты?"

"Держись позади меня!" – крикнул И Пин, как только тот приблизился к нему.

Дураки, решившие поиграть в героев, как правило, погибают молодыми. И Пин даже не задумывался о количестве бандитов, что преследуют этого человека. Но, к счастью, появился лишь один. Это была девушка, одетая во все желтое, чья личность тщательно скрывалась под вуалью того же цвета.

Она появилась на горизонте, но даже не имела оружия в руках. Так почему же этот человек бежал от нее? Судя по выражению его лица, казалось, что лишь один её вид, вселяет ужас в его сердце.

Но, даже не смотря на то, что, её лицо было скрыто вуалью и И Пин не мог четко его видеть – можно смело сказать, что она была прекрасной девой. Её цвет лица был очень светлым и казался безупречным, ее брови были тонкими и изящными, а её глаза были полны искренности и завораживали.

Она элегантно шагала по прямой линии. Казалось, она шла довольно медленно, но расстояние, что она преодолевала - поражало; И Пин, конечно, видел людей и побыстрее. Но весь её вид словно кричал, что она даже не напрягается!

Когда на её пути попадалось дерево, она слегка его пинала и в тот же миг, оно отлетало в сторону. А она, как ни в чем не бывало, продолжала приближаться!

И Пин был поражен, он не верил своим глазам!

С внутренней силой человека, что потратил шестьдесят лет на упорные тренировки, может и получится сделать нечто подобное, приложив при этом немало усилий. Но она не то, что бы напрягалась, она не прилагала усилий вовсе! Как будто, это было также просто, как толкнуть травинку.

И Пин посмотрел в её глаза. У неё был красивый и строгий взгляд. Пока он любовался её глазами, она замерла и оглянулась назад.

Сердце И Пина бешено заколотилось.

И Пин собрал все своё мужество и спросил: "Леди, почему вы его преследуете?"

Девушка, одетая в желтое, ответила: "Вы знаете, кто он такой?"- Голос выдавал, что она ещё была юной девушкой.

И Пина удивил её ответ: "Я не знаю, кто он. Но этот человек в отчаянном положении и нуждается в помощи. Могу ли я считаться человеком, если отвергну его просьбу? "

Девушка, одетая в желтое, пробормотала безразличным голосом "Он - Король Бандитов, чьё имя Яо До. Порочный убийца невинных людей! И вы все еще хотите его защищать? "

Король бандитов Яо До, за последние несколько лет, был самым жестоким человеком в боевом братстве. Но навыки его также были очень высоки. Даже знаменитый Королевский Орел Инь Тяньчжэн, был для него не соперник! Он был весьма известен, но слава его была темнее беззвёздной ночи! От его руки пало множество невинных людей, а бесчисленные дурные и просто бесчеловечные поступки, не могли оставаться незамеченными!

Даже семерка религиозных кланов, не осмеливались его провоцировать, спустя нескольких неудачных попыток его устранить. К тому же, под его командованием было множество известных злодеев.

И Пин пребывал в состоянии шока. Он повернулся к незнакомцу, дабы спросить: "Твоё имя, действительно Яо До?"

Незнакомец средних лет громко рассмеялся: "Так и есть! Истинный герой никогда не откажется от своего имени..."

«Хорошо. Ибо теперь ты станешь трупом героя!» Внезапно, девушка под желтой вуалью, пнула Яо До в лицо, от чего его череп проломился . Это случилось так быстро, что И Пин даже не успел среагировать и как либо её остановить.

Спустя мгновение, девушка повернулась к нему и сказала: "Не лезь в чужие дела, если хочешь прожить долгую жизнь. Особенно в дела тех, кого даже не знаешь"

У её взгляда было странное выражение, но И Пин, даже не заметил этого. Она продолжала: «Если вы планируете подняться на Небесную гору, то лишь попадете в лапы смерти. Даже, если твои боевые навыки столь же хороши, как и у Короля бандитов Яо До, тебя постигнет жестокая судьба. Возвращайся обратно, если жизнь дорога! »С этими словами, она начала удаляться.

И Пин почесал свой нос, наблюдая, как она удаляется на фоне. Как будто, её и не было вовсе.

Он пробормотал, начав капать яму в земле: «Даже если ты и был негодяем, как я могу позволить твоему телу, стать пищей для диких зверей и птиц, после того, как ты просил моей помощи? Ты умер, значит, твоё тело должно быть погребено под землей».

К сожалению, И Пин твердо решил отправиться на вершины Небесных гор, даже не смотря на советы той девушки. Он был еще слишком молод и ничего не имел, кроме мужества, что таилось в его сердце.

Прошло не так много времени, прежде чем он почти достиг Небесных гор. Чем дальше он продвигался, тем больше трупов и брошенных эмблем попадалось на его пути. Следы боя были ещё свежими. Он решил ускорить темп.

Внезапно, он услышал угрожающий голос в углу гор. Из любопытства, он помчался ему на встречу.

«Красавица, похоже, заблудилась, а вокруг нет ни кого, кто мог бы спасти её».

«Кто бы мог подумать, что мы можем найти такую женщину среди снегов?»

«Мы еще даже не достигли Небесных гор, но уже получили приз, прямо здесь и сейчас. Ха-ха-ха».

Неописуемая девушка, чрезвычайной красоты, стояла на краю обрыва и была одета в белое, шелковистое платье. Она была напугана. Её зубы дрожали от страха. Но даже так, она была очень притягательна.

Даже И Пин был ошеломлен ее красотой, ибо она была похожа на прекрасную фею, что сошла со страницы сказочной книжки.

Перед ней было трое мужчин, с мечами и алебардой. Судя по их лицам, они уже во всю развлекались с ней в своих фантазиях.

И Пин вмешался, издав сердитый крик: « Что столь презренная троица забыла здесь?» - он обнажил свой клинок и наставил на них.

Троицу застигли врасплох. Они мигом обернулись и застали юношу. Они переглянулись, прежде чем громко засмеяться.

Один из мужчин, с длинной густой бородой, окинул его взглядом и яростно произнёс: "И что же господин соизволит с нами сделать? Убьёт нас всех? Да ты хотя бы знаешь, кто мы такие? Мы Трио Зол Запада!"

В глазах очаровательной девушки появился проблеск надежды, когда впервые появился И Пин. Но лишь от упоминания сущности этой троицы, её надежды развеялись в миг.

И Пин опешил. Трио Зол Запада, были довольно известны в Боевом Братстве, за их бесчеловечные и жестокие поступки! Мало того, что на их счету был целый список смертей, среди высококвалифицированных бойцов, так они еще и терроризировали все Боевое братство, вот уже двадцать лет! Лишь их дурная слава наводила ужас.

Еще один человек, с усами, залился хохотом «Или ты планировал присоединиться к веселью, лишь заметив нас?»

От этих слов, И Пин закипел от гнева. Несмотря на шепот смерти за спиной, он не мог отказаться от слов, что кричало его сердце. И Пин смерил их взглядом, полным ярости и заявил: «Я пощажу вас, если вы сейчас же провалите с моих глаз».

В тот же миг, на него бросился человек, что до этого молчал. Он был с короткой бородкой и владел алебардой «Возмутительно! Я убью тебя и расчленю на множество частей!»

И Пин был удивлен свирепости и скорости, с которыми атаковала его алебарда. Он едва сумел парировать атаку и был отброшен. Прежде, чем он успел восстановить равновесие – получил глухой удар в грудь и был сбит с ног, упав на землю.

Мужчина язвительно засмеялся, «Мне уж показалось, что объявился смелый герой. А он всего лишь жалкий любитель. В руке не меч, а кусок бесполезного металла!»

И Пин кашлянул кровью и вытер рот, «Это еще не конец!» Внезапно, он поднял меч и полоснул по горлу человека с короткой бородкой, что до этого заливался хохотом!

Даже, когда бандит рухнул на землю, взгляд его был полон изумления! Что за стремительный удар!

И Пину это удалось по двум причинам; во-первых: противник недооценил его, во-вторых: он ослабил свою защиту.

Двое других мужчин были опытными мечниками и увидев, как один из них замертво пал на землю, они перестали смеяться и сразу же атаковали И Пина, обнажив свои клинки! Каждый их удар был смертельным!

Они атаковали И Пина, сразу со всех сторон! Есть поговорка: «две кегли сбить сложней, нежели четыре». Но не прошло и пары минут, как И Пину прокололи грудь и он свалился на землю!

Он свалился навзничь, приняв лишь с десяток их ударов.

Усач был самым хитрым и коварным среди этой троицы. Он подошел и без единой эмоции, проколол сердца И Пина вновь.

Человек с длинной бородой спросил его сердито: «Чего ты делаешь? Он уже мертв!»

Человек с усами мрачно рассмеялся: «Я лишь хотел убедиться, что ни кто не побеспокоит нас». Человек с длинной бородой остановился и злобно рассмеялся, «Ты прав, прав...» Но прежде, чем он перестал смеяться, он схватился за кинжал, что оказался у него в горле! Уже падая, он всё ещё смотрел на человека с усами!

Усач повернулся и злобно посмотрел на весьма красивую и молодую девицу, "Ты как аленький цветочек, будешь принадлежать лишь мне. И ни кто не посмеет мне помешать"

Девушка поджала губы, на её глазах выступили слезы. Внезапно, ее соблазнительные глаза застыли в недоумении.

Когда он заметил её изумление, он быстро обернулся и вмиг поседел, а по телу поползли мурашки!

Юноша, которого он лично добил, сейчас стоял перед его лицом! Прежде чем он успел среагировать, он почувствовал, как холодное лезвие пронзило его сердце! Даже после смерти, на его глазах читался шок, слившийся со страхом!

Молодая и необычайно красивая девица чуть не потеряла сознание от испуга, но все же спросила: "Ты призрак или человек?"

http://tl.rulate.ru/book/465/8368

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гг идиот какой то
Развернуть
#
только не говорите что у него убер техника воскрешения
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку