Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Kolion

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1: Божественное Бедствие, Глава 46. Небесный Звёздный Строй

Сердце ныло, пока И Пин упрямо делал один шаг за другим. Его прошиб холодный пот, едва он вышел из поля зрения Исяня.

Он думал об Исяне, Ле Цин и Леле в одно и то же время. Из головы не выходили прощальные слова Леле «И Пин, Исянь, Линфэн... не забывайте Небесный Звёздный Строй, которому я вас научила. Также помните, что вы сможете использовать его втроём...»

Даже несмотря на то, что на душе было тяжело, он тепло улыбнулся и подумал:

«Леле... несколько лет назад в Великом Зале Долголетия ты нам говорила, что для Небесного Звёздного Строя необходимо, как минимум, пять человек... ты не различаешь три и пять? Я буду считать, что нужно трое. Если это не сработает, тогда я вернусь и страшно отомщу. Ты совсем как ребёнок...»

Для Небесного Звёздного Строя и впрямь требовалось, как минимум, трое. Леле пыталась убедить всех попрактиковаться с ней в использовании Небесного Звёздного Строя, который она с таким трудом выучила в Смертоносном Небесном Аннигилирующем Строе Звёзд.

Но И Пин и остальные не знали, что Леле справилась с Божественным Бедствием, когда была еще совсем молода, с помощью Нефритового Императора. На самом деле она прожила совсем немного. В целом ей было немногим больше двадцати - большую часть своей жизни она провела во сне, стараясь сохранить те крохи силы, которые у неё остались после Божественного Бедствия. На самом деле она долгое время пребывала в одиночестве, и ей даже не с кем было поговорить.

Он шёл быстрым шагом, потому что не хотел, чтобы Исян, Ле Цин и Леле увидели его таким.

Линфэн и Исянь насторожились, и первая быстро спросила:

- И Пин, что такое? Повреждения внутренних органов... ещё не зажили? Увы, какое упущение... никто не мог бы так быстро восстановить внутреннюю силу так быстро. Только не говори мне, что ты заставил себя использовать внутреннюю силу, когда тебе было нельзя...

Исянь поддержала И Пина, глядя на него с такой же тревогой во взгляде.

- Ты... ты в порядке?

И Пин слабо улыбнулся:

- Я не знаю. Со мной всё будет хорошо. Я не ранен. Просто... просто на сердце почему-то болит...

Линфэн проверила его пульс и облегчённо выдохнула:

- Всё нормально... если у тебя сердечные проблемы, то я ничего с этим поделать не могу. Наверняка это что-то эмоциональной. Развратник ты эдакий. Перестань думать о женщинах, и всё пройдёт.

И Пин горько улыбнулся.

- Линфэн, со мной правда всё в порядке сейчас. Сработало!

Линфэн потеряла дар речи, а после мягко его упрекнула:

- Пф! Значит ты просто морочишь мне голову. Если я тебя не поколочу сейчас, то я не смогу избавиться от бушующего в моей душе гнева... не смей уворачиваться, развратник ты эдакий. Я преподам тебе урок. Я до сих пор не могу поверить, что и Леле... Я не знаю, как ты соблазнил Радостную Богиню, но эти штучки со мной не сработают.

И Пин залился краской.

- Нет, Линфэн, я не...

Он добавила:

- Значит они реагируют на это, а я нет?

И Пин быстро сказал:

- О нет. Мне всё ещё немного больно думать о тебе, но не так больно, когда я думаю о них.

Линфэн покраснела...

и пробормотала:

- Ты, развратник...заткнись.

И Пин спросил:

- Линфэн, что такое? Ты... в порядке? Всё это потому что ты поддалась гневу? Тебя так легко расстроить. Это плохо для твоего здоровья....

Линфэн пнула И Пиня и позвала Юсюэ.

- Сестра Юсюэ, чего же ты ждёшь? Поверить не могу, что ты слушаешь всю эту его чушь, и всё еще так спокойна!

Юсюэ только легонько улыбнулась.

Как Юсянь и её мать, она тоже практиковала технику Ритм без эмоций столько, сколько себя помнила. К тому же Дворец Добродители был бездушным местом, где не поощрялись привязанности. Её единственными друзьями были Дин Юнь и её кузен Сяо Фэй, к которому она относилась с уважением и любила как старшего брата.

Со стороны Юсюэ всегда выглядела равнодушной и холодной и казалась безэмоциональной. Ничего не изменилось после того как она сбежала из Дворца Целомудрия.

Сердце же на самом деле Юсюэ всегда было полно эмоций и чувств. Она просто не знала, как это показать.

Она улыбалась редко, но её робкая улыбка уже немало говорила о том, как же она счастлива!

Она уже полюбила И Пина и молча согласилась быть с ним. Если счастлив он, то и она. Она уже неплохо изучила И Пина, и знала, какой он человек. Не раз она втайне мечтала вернуться в Ледяную Пещеру и провести с ним там больше времени, чем эти три месяца.

Дин Юнь и Ле Цин поделились с ней секретами Непреодолимой Божественной силы. Но развеять ее Божественную Силу Добродетели и заменить её Непреодолимой Божественной силой уже невозможно, потому что она слишком многому уже научилась. Если она попробует отказаться от своих божественных техник, то это повлечёт очень серьёзные последствия. Она может даже потерять Навык Золотой Непроницаемости и Слёзы Ледяных Небес, которые она так долго и старательного развивала.

Она выбрала тот путь, который до неё никто не выбирал: использовать две боевые техники одновременно и поддерживать между ними равновесие.

Золотые таблетки омоложения, которые она когда-то попробовала, помогли ей повысить Божественную Силу Добродетели, но привели к дисбалансу между ней и Слезами Ледяных Небес. Из-за этого рост её божественной силы существенно замедлился, и она почти остановилась в развитии. Но по счастливому совпадению в Ледяной Пещере она смогла вернуть силу Слёз Ледяных Небес.

Когда она, тяжело раненная, лежала там, Ле Цин отделила часть Божественной Непреодолимой Силы и передала часть энергии ей, и это вывело Божественную Силу Добродетели на новый уровень. К тому же Исянь тоже поделилась с ней недостающими частями Слёз Ледяных Небес, когда Юсюэ была тяжело ранена, и тем самым спасла её жизнь. Это помогло усовершенствовать Слёзы Ледяных Небес!

Возможно она пока этого не осознала, но сейчас в боевом отношении она почти догнала Исянь, Ле Цин и Леле! Ей не хватало только божественного статуса, чтобы победить их. В реальной битве боевые навыки решали далеко не всё. Многое зависело и от уровня божественности - форма силы воли, решительность, восприятие, рефлексы, гибкость и как быстро воин восстанавливает свои силы во время боя.

Возьмём, например, Сяо Да. Возможно, он очень могущественный воин, и его может похвастаться выдающейся боевой силы. Сяо Да мог продержаться довольно долго против более могущественных противников, но ему не повезло встретиться с Исянь Ле Цин и Леле, которые быстро воспользовались его слабым местом. Он расслабился, обманувшись с виду хрупкой и уязвимой Исянь, Небесной Феей, которая умела скрывать свою зловещую ауру. Леле очень быстро могла сориентироваться на поле боя, и потому она вырубила его одним ударом так быстро и в тот момент, когда от неё этого никто не ждал.

Вот почему Сяо Шуай и Юань Шао были очень неудобными противниками для всех, кому приходилось с ними сражаться. Их божественный статус был очень высок, и потому они никогда не позволили бы ввести себя в заблуждение.

Неожиданно Юсюэ сказала:

- Будьте настороже. Впереди нас люди.

И Пин и Линфэн сразу же остановились и начали всматриваться в окружающую их темноту, изучать её.

Юсюэ тихо сказала:

- Вы можете больше не прятаться. Мы знаем, что вы здесь.

Из тьмы вышли две девушки в чёрных шёлковых платьях!

Это были Мэй'Эр и Юй'эр!

Мэй'Эр спросила:

- Юсюэ, как ты нас нашла?

Юй'Эр вздохнула:

- Мы пытались скрыть своё присутствие, но ты всё равно нас обнаружила.

Юсюэ мягко рассмеялась:

- В другой раз... в другой раз не пользуйтесь духами... возможно, я не смогу вас учуять в таком случае.

Но Юсюэ всё еще вглядывалась в темноту. Там были и другие помимо Юй'Эр и Мэй'Эр.

Мэй'Эр выглядела очень озадаченной:

- О Боги, я была настолько беспечной.

И Пин тоже выглядел шокированным и спросил:

- Мэй'Эр, Юй'Эр... почему вы здесь?

Юй'Эр подошла к нему и мягко посмотрела в глаза:

- А ты думал, что сможешь сбежать? Так же, как в прошлый раз? - а после он тяжко вздохнула и

продолжила:

- Я слышала, чтобы из-под венца бежала невеста, но, чтобы жених...

И Пин вздохнул:

- Юй'Эр, возвращайтесь. Вы знаете, насколько опасным может быть это путешествие? Мы пошли туда не глазеть на окрестности...

Неожиданно Юй'Эр мягко взяла его за руки.

- Гос...господин. Вы не только мой Господин, но вы ещё и мой муж. Надеюсь, вы не думали, что может бросить нас с Мэй'Эр?

И Пин горько улыбнулся:

- Конечно нет... Я бы никто об этом и не подумал.

Юй'Эр сказала:

- Тогда разве мы должны быть вместе и в горе, и в радости?

Мэй'Эр добавила:

- Верно!

И Пин посмотрел на них:

- Вы двое...

Неожиданно он окаменел от удивления, увидев Дин Юнь, Наньгуня Ле, Цю Уфэна и Гунсунь Цзиня, которые появились в их поле зрения.

Гуньсунь Цзинь сказал:

- Дева Дин оказалась права. Ты действительно собирался сразиться с Домом Чести в одиночку? (я знаю, что предыдущий переводчик переводил его как Поместье Чести, но в виду того, что это название клана, выглядит это нелепо, так что у меня будет просто дом. В фэнтези же нередко встречается "Великие Дома" и т.п названия). Ты забыл, что мы всё ещё братья? Как мы можем отпустить тебя одного?

И Пин горько улыбнулся:

- Как раз потому что мы все братья, я и не хотел втягивать вас во всё это. Слишком опасно,- он посмотрел на Линфэн и продолжил. - К тому же, это личное.

Цю Уфэн рассмеялся:

- Не забывай. У меня всё еще счёты к Бессердечному Учёному.

Гунсунь Дзинь сказал:

- А мне необходимо свести счёты с Гу Тяньлэ и Домом Чести!

Дин Юнь тихо спросила:

- Ты забыл, что обещал мне в долине? Раз я твоя жена, то я должна везде следовать за тобой?

Нангунь Ле расхохотался.

- Да-да. Моя гордость страдает, что этот Цзо Тяньи меня ранил. Я просто хочу набить ему морду.

Гуньсунь Дзинь спросил:

- Когда он ранил тебя? Ты принимаешь всё это слишком близко к сердцу. Сам так не думаешь?

Наньгунь Ле прошептал в ответ:

- Я просто терпеть не могу его высокомерие и не могу простить его предательство.

Несмотря на то, что они разговаривали совсем тихо, каждое слово разносились в тишине ночи так ясно и громко, что все это услышали.

И Пин вздохнул.

- Кажется, все уже приняли решение. Бесполезно спорить.

Дин Юнь улыбнулась.

- Да, ты прав.

Юсюэ улыбнулась Дин Юнь.

- Я знаю, что ты должна быть здесь.

Та медленно приблизилась к ней.

- Дворец Добродетели не отпустит нас, куда бы мы не сбегали. Ты для меня словно младшая сестра и моя единственная кровная родственница.

Сяо Юсюэ тихо кивнула.

Дин Юнь вздохнула беззвучно.

- Неважно, насколько Сяо Шуай плохой человек, я просто не могу позволить вам двоим сразиться. Я не хочу, чтобы ты провела в сожалениях всю оставшуюся жизнь.

Неожиданно она замерла, заметив, что И Пин смотрит на неё.

Дин Юнь спросила:

- Что-то не так?

И Пин покраснел.

- Ничего...эм... - он быстро сменил тему, посчитав.

- Один, два, три...девять. Кажется, нас девять. Достаточно для Небесного Звёздного Строя?

Цю Уфэн рассмеялся ещё горше.

- Я видел немало небесных строёв, но этот сликшмо сложный.

Гонсунь Дзинь кивнул. Несмотря на то, что он внимательно слушал объяснения Леле, которая вела их всех, он не мог уследить за движениями. Он был рад, что тогда его ранили, и ему не пришлось принимать участие в тренировки. Всё потому что Леле вечно всех упрекала.

И Пин сказал:

- Давайте решим, кто во внутреннем круге звёздного строя, а кто во внутреннем...

Но прежде, чем он договорил, все поспешили вперёд, оставив ошарашенного И Пина сзади!

Небесный Звёздный Строй представлял собой три группы, в каждой из которых было от трёх до пяти участников.

Первая группа, которая могла состоять только из троих, формировала Внутренний Круг Звёздного Строя. Вторая и третья формировали два внешних.

Обычно главой каждой группой выбирали самого сильного бойца в тройке. Всё это делалось обычно для того, чтобы лидер заботился о своих подопечных, координировал их действия и делал всё, чтобы загнать врага в ловушку.

Если враги думали, что у них великолепный шанс на то, чтобы избавиться от слабейших в строе бойцов, то для них это оборачивалось чудовищной ошибкой. Всё потому что весь Небесный Звёздный Строй являлся техникой для обмана противника, вынуждая его атаковать слабейших.

Леле сказала.

- Для Небесного Звёздного Строя девять человек - идеальное количество. Внутренний Круг будет состоять из И Пина, его лидера, Юй'Эр и Мэй'Эр. Идеальной тройкой для Первого Внешнего Круга будет Небесная Фея, Ле Цин и я. Разумеется, я лидер.

Ле Цин и Исянь переглянулись...

Леле это заметила и поспешно добавила.

- В виду того, что я прекрасно знаю Небесный Звёздный Строй, вполне естественно, что я буду лидером и прослежу, чтобы всё шло по плану.

И Пин вдохнул и пробормотал себе под нос.

- Я ничего не знаю о Небесном Звёздном Строе... разве это не катастрофа? Назначить меня лидером?

Внезапно он осёкся, потому что ощутил жажду убийства, которая исходила от Леле.

Леле прочистила горло и продолжила.

- Второй внешний круг будет состоять из Юсюэ, Юнь и Линфэн. Линфэн станет лидером.

Линфэн ошарашенно посмотрела на неё. Её боевые навыки были куда слабее, чем у остальных в назначенной команде.

Дин Юнь приблизилась к Леле и, собрав остатки смелости, спросила:

- Сестра Ле, это бессмысленно. Разве не стоит назначить Юсюэ?

Леле объяснила.

- Среди вас всех у Линфэн самая быстрая реакция. Именно ей придётся заманивать и отвлекать противников. К тому же она самая сообразительная и может быстро принимать решения. Из неё выйдет прекрасный лидер и тактик для Внешнего Круга Звёздного Строя.

Линфэн очаровательно улыбнулась:

- Тогда я польщена.

Юсюэ спрятала улыбку. Она знала, что та просто саркастично.

А вот Ле Цин с трудом сдерживалась от смеха в такт своим мыслям.

- Это действительно забавно. Я не думаю, что есть какая-то разница в том, кто в какой группе лидер. Имеет значение только роль в строе. Но как она нас распределила - действительно смешно.

И Пин спросил:

- Разве состав Второй Внешний Круг строя подходит? Собирать вас троих в такой группе принесёт слишком большой дисбаланс.

Леле мягко усмехнулась.

- Да что ты понимаешь? Только таким образом Божественный Звёздный Строй будет идеальном!

Она нарисовала на земле круг и положила туда камушки, комментируя свои действия. - Мы все встаём тройками вот так, частично перекрывая друг друга. Как видите, несмотря на то, что мы все одна команда, мы все стоим на равном расстоянии как друг от друга, так и от края круга.

И Пин спросил:

- Значит мы всё еще считаемся одной группой? Все стоят так далеко друг от друга, кроме Внутреннего Круга...

Леле хихикнула: - Вот потому оно и называется строем. Так просто и не поймёшь, что всё продумано! - она подняла палец и указала на круг на земле. - Теперь, когда группа два и группа три пересекаются, что ты видишь?

И Пин некоторое время таращился на схему.

Леле спросила:

- Видишь что-нибудь?

И Пин горько улыбнулся.

- Ничего...

Леле ответила:

- Конечно, тебе и не нужно. Я забыла отметить позицию каждого. Посмотрим...

И Пин простонал и потерял дар речи.

Юй'Эр и Мэй'Эр хихикали, пока Исянь не осадила их строгим взглядом.

Леле взволнованно воскликнула:

- Вот! Что вы теперь видете? Первая - это я, вторая - Исянь, третья - Ле Цин. Четвёртая Линфэн, пятая Юсюэ, шестая Ле Цин. Линфэн между Исянь и Ле Цин, Юсюэ между Исянь и мной, а Дин Юнь между Ле Цин и мной. Теперь вам понятно?

И Пин ошарашенно рассматривал схему.

- Это... да, теперь я вижу. Тот, кто попробует напасть на Линфэн, будет атакован Исянь и Ле Цин.

Леле кивнула.

- Именно. Любой, кто попробует напасть на Линфенэн, по сути дела будет взят в клещи. И Линфэн сможет заманить противника во внутренний круг Звёздного Строя. Атакующий попадёт в нашу ловушку и окажется отрезан от своей группы. Мы можем заманивать наших врагов внутрь, ограничивать их действия и, в то же время, поддерживать друг друга!

И Пин захлопал в ладоши.

- Леле, это блестяще! Тогда нам нечего бояться Строя Тёмного Меча! Я слышал, что это смертоносный отряд и очень волновался. Теперь я могу больше не волноваться.

Леле лучезарно улыбалась, и на её лице было написано нетерпение.

- Тогда давайте тренироваться. Начнём с образования строя.

И Пин охотно закивал.

Исянь тайком кинула взгляд на Юсюэ, Юсюэ на Дин Юнь, а Дин Юнь на Ле Цин. Они могли только горько улыбаться наивности и Пиня.

Просто потому что они все знали, как сложно заставить всех научиться двигаться определённым образом и находиться в связке друг с другом. Ещё и за такой короткий срок. Чем больше строй, тем сложнее добиться кооперирования. К тому же Небесный Звёздный Строй кажется высококлассным военным соединением, и требует девять воинов с очень высоким уровнем подготовки.

Леле сказала:

- Гонсунь Дзинь, Цю Уфэн и этот Наньгун как тебя там, не ленитесь и тоже тренируйте Божественный Звёздный Строй.

Наньгун Ле горько улыбнулся.

- Я еще не оправился от ран... и меня зовут Нангун Ле, а не Нангун как тебя там...

Леле перебила его.

- Вот поэтому ты в запасе и должен тренироваться еще усерднее, чем те, кто занимаются сейчас. Или как ты собираешься заманивать врагов в Божественный Звёздный Строй. Эй, Наньгунь как тебя там. ты слушаешь?

Тот ошарашенно на неё посмотрел.

- Я буду заманивать врагов в Божественный Звёздный Строй?

Леле ответила:

- Ты недостаточно хорош, а нам нужен кто-то, кто будет отвлекать врага и заманивать в Божественный Звёздный Строй. Остальные будут рядом со Строем, и, в виду того, что враг сам не войдёт в ловушку, нам нужен кто-то, кто заманит его внутрь. И это будешь ты, Нангунь как тебя там.

Нангунь Ле замямлил:

- Эй, погодите-ка! Почему ты говоришь так, будто я пушечное мясо? И меня зовут не Наньгунь как тебя там.

Леле ответила:

- Я не люблю, когда кого-то зовут так же, как меня. Твой господин теперь мой Небесный Посланник и должен меня слушаться. Так что я решила изменить тебе имя.

Нангунь Ле хотел уже продолжить спорить, когда Гонсунь Дзинь наступил ему на ногу!

Цю Уфэн мягко рассмеялся.

- Брат Нангунь, я бы не советовал тебе продолжать. Это только ухудшит твоё и без того тяжёлое положение.

Нангунь вздохнул.

- Вот теперь я действительно жалею, что вступил в Спокойный Клан.

….

На самом деле я думала, что лучше было бы перевести Небесное Звёздное Построение, т.к одновременно идёт отсылка на формирование звезды в космосе, и на военное построение (чем, по сути, оно, кажется, и является), но решила не путать народ, потому что раньше оно уже не раз встречалось так, а играть в салочки разными названиями – только путать читателей.

Я не буду вставлять главных героев в каждой главе – каждый десяток глав, возможно, будет нормально.

http://tl.rulate.ru/book/465/65630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Леле... несколько лет назад в Великом Зале Долголетия ты нам говорила, что для Небесного Звёздного Строя необходимо, как минимум, пять человек... ты не различаешь три и пять?"
о_О лет? я привык что у автора выпускается несколько дней, потом рассказывается о них, но несколько лет? то есть все забили на вражду хз чем занимались несколько лет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку