Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 36.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 36.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.3

Леле сказала: "Но ты мой муж, а Дин Юнь моя сестрёнка Обещайте, что не станете рассказывать кому-либо?"

И Пин поспешно сказал: "Я клянусь Небесами и Землей, что я не буду раскрывать эту тайну кому-либо без твоего разрешения или..."

Леле прервала его: "Этого достаточно".

Дин Юнь тоже было любопытно Божественное Бедствие. Она узнала, от Сяо Шуай, что Юань Хао готовился к Божественному Бедствию и Дворец Добродетели спокойно стремился к осуществлению этой цели в течение многих десятилетий. Именно поэтому Дворец Добродетели всегда неохотно вмешивался в дела боевого братства и даже страшился травм.

Так что она, не колеблясь, сказала, "Небеса и земля мой свидетель, я клянусь, что я не буду раскрывать того, что сестра Леле покажет мне сегодня".

Леле, казалось, потеряла свой блеск, а её глаза, казались безучастными.

Она сказала удрученно, "Истина заключается в том, я даже не знаю, что такое Божественное Бедствие. Он может прийти во многих формах и является естественным явлением, которое так страшно, что может убить ".

И Пин глубоко вдохнул, он внимательно слушал.

Леле продолжила: "Это происходит, когда практикующий достигнет высшего состояния божественности или почти бессмертия, когда он приближается к ста двадцати годам боевого опыта. После этого Божественное Бедствие даст предварительное предупреждение за семь дней до того, прежде чем произойдет".

И Пин спросил: "Нельзя его избежать или предотвратить?"

Леле покачала головой, "Это не возможно, зато можно вызвать его преждевременно".

И Пин пробормотал: "Мой отец сказал мне, что последняя позиция Руки Божественного Горизонта может вызвать Божественное Бедствие и предупредил меня никогда даже не использовать последнюю позицию".

Леле была поражена, "Руки Божественного Горизонта могут вызвать Божественное Бедствие? Это... должно быть мощным, ведь позиция находится за пределами человеческих ограничений".

И Пин горько улыбнулся, "Эта позиция невозможна. Я только начал Божественное Откровение и у меня нет времени на что-то ещё. Я буду лучше практиковать Вызов Аспера. По крайней мере, у меня есть возможность сражаться ежедневно".

Леле сказала: "Ты просто ленивый и нетерпеливый. Рано или поздно, тебя либо убьют в братстве, либо погибнешь от Божественного Бедствия".

И Пин горько улыбнулся, он сказал: "Божественная Бедствие, как можно его понять? В чём секрет?"

Леле, казалось, колебалась некоторое время, прежде чем она, наконец, сказала: "Существует только два человека, которых я знаю, что когда-либо смогли пережить Божественное Бедствие. Одним из них был Мудрый король, а другой - основатель Небесного Дворца, Нефритовый Император".

И Пин был поражен, ибо он слышал о Мудром короле ранее, он спросил, "Мудрый король, это тот самый человек, который создал Золотые Таблетки Омоложения"

Леле кивнула, "Ты знаешь его таблетки? Мы тоже искали их в течении длительного времени..."

И Пин горько улыбнулся, "Юсюэ, дала мне одну, когда я был в тяжёлом состоянии".

Леле была ошеломлена, она пробормотала: "Может быть, это судьба... мы искали его в течение многих столетий..."

И Пин был поражен: "Что ты имеешь в виду, кого вы искали в течение многих столетий? Сколько тебе лет, Леле?"

Леле посмотрела на И Пин и посмотрела на Дин Юнь, после чего вздохнула, "Попробуйте угадать..."

И Пин сказал: "Двадцать?"

Леле сказал что-то, но И Пин не услышал.

И Пин снова спросил: "Леле, твой голос слишком тихий. Я не слышу".

Леле посмотрела на И Пина, прежде чем она тихо вздохнула: "Я... Я родилась четыре столетия назад".

Дин Юнь и И Пин были ошеломлены.

Дин Юнь спросила: "Как это возможно? Никто не может жить так долго, при этом не старея и не умирая".

И Пин смотрел на Леле...

Леле отвела глаза, она тихо сказала: "Так что теперь вы знаете. Вы наверно презираете меня из-за моего возраста..."

И Пин схватил её руки, он сказал: "Нет, Леле, нет. Я просто удивлен, что ты выглядишь лет на двадцать пять".

Леле сказала: "Это потому, что я пережил Божественное Бедствие в том возрасте, поэтому понятия возраста для меня больше нет".

И Пин спросил: "Но вы только что сказали, что есть только два человека, которые пережили Божественное Бедствие. Ты Нефритовый император?!"

Леле покачала головой, она сказала: "Это потому, что мы обманули смерть, используя нетрадиционные средства. Из-за этого, возможно, мы пережили Божественное Бедствие, но мы действительно не достигли нового состояния божественности и в самом деле, не можем продвинуться дальше. Мои волосы стали серебряными, а мои глаза покраснели за ночь..."

Внезапно, она разрыдалась и начала дрожать. "Раз в сто лет, Божественное Бедствие вновь возвращается, сокращая наши ряды. Многие из тех, кто первое время выживал, сейчас уже мёртв..."

Дин Юнь спросила: "Но тогда зачем вам были нужны те таблетки?"

Леле медленно кивнула, "Нефритовый Император исчерпал свою боевую силу для борьбы с Божественным Бедствием для нас. Без него, мы наверняка погибнем. Именно поэтому мы искали эти таблетки".

И Пин спросил, "У тебя есть всё время этого мира, неужели ты не можешь научиться борьбе с Божественным Бедствием? Нефритовый император не может показать вам путь, чтобы пережить его?"

Леле горько улыбнулась, "Неужели ты не понял? Мы должны получить откровение о Небесном мастерстве, преодолев Божественное Бедствие. Но так как мы обманули его, мы были навсегда прокляты, и наш уровень остаётся таким же, каким был перед Божественным Бедствием. Без продвижения к уровню Нефритового Императора, у нас нет никакой надежды на то, что мы переживём его".

И Пин был сбит с толку, он спросил: "Что ты имеешь в виду? Если уровень навыков является основным, то неужели за всё это время ты не смогла его изменить?"

Леле, казалась, была в ужасе, она сказала нервно: "Это и есть секрет Божественного Бедствия! Мы должны достичь нового понимания в нашем уровне божественности, прежде чем сможем идти вперед. Любой человек, который силой пытается достичь нового состояния божественности после Божественного Бедствия, запустит смертельный Небесный Гнев. Никто не способен его пережить".

И Пин был поражен, "Так существует ещё и Небесный Гнев?!"

Леле кивнула: "Это наш последний шанс. Если мы сможем пережить Небесный Гнев, мы сможем оторваться от проклятия Божественного Бедствия".

И Пин спросил: "Какое проклятие?"

Леле сказала: "Каждый раз, когда Божественное Бедствие происходит или если мы расходуем нашу внутреннюю энергию, мы не можем восстановить её, если не будем пить кровь лучших бойцов и есть их сердца..."

И Пин был поражен, он просил, "Леле, ты действительно делала подобное?"

Леле медленно кивнула, "Я не хочу лгать тебе. Я делала подобное множество раз".

И Пин сжал кулаки и начал уходить.

Глаза Леле были полны слёз, она подумала, "Я потеряла его навеки. Никто не простит мне, что я сделала..."

Даже Дин Юнь, ошеломленная откровениями Леле, подумала: "Она... действительно кровопийца..."

Это произошло потому, что она вдруг вспомнила страшные рассказы о клане красных глаз, раньше она думала, что это просто страшилки для детей.

И Пин отошёл на три шага, прежде чем он снова повернулся, "По словам моего отца, мой прадед был убит кровопийцами. Ты одна из них?"

Леле спросила: "Где твой прадед был тогда?"

И Пин ответил: "Я не знаю точного местоположения, но он находился в Центральном Братстве".

Леле покачала головой, "Тогда это не я. Я никогда не выходила за пределы Западного Братства".

И Пин вздохнул с облегчением. Он выглядел расслабленным. Если на руках Леле была кровь кого-то из его семьи, то не означало бы это, что он должен ей отомстить? Так же, как на руках Юсюэ была кровь Исянь, но его сердце позволило бы ему убить её? Он не боялся думать о последствиях!

Леле сказала: "На самом деле, вы не должны слишком беспокоиться. Люди, которых мы убили, все они были почти в конце своей жизни..."

И Пин прервал, "Жизнь по-прежнему жизнь!"

Леле очаровательно улыбнулась, не обращая внимания на его замечание, "Кроме того, большую часть времени мы должны спать, потому что просто кровь, сама по себе, не может пополнить наши силы. Иногда мне нужно спать в течение многих десятилетий. На самом деле, я только что проснулась, после сна длинной в сорок лет".

И Пин был поражен, "Вам необходимо спать так долго?!"

Леле горько улыбнулась: "Вот почему это наше проклятие. Если мы не будем спать в течение длительного периода времени, наша сила будет колебаться и иссякнет. Но даже тогда, когда мы пробудились, нам по-прежнему необходимо, по крайней мере, несколько лет времени, чтобы полностью восстановить свои боевые навыки. Это порочный круг, без конца".

И Пин тихо спросил: "Есть ли способ исцелить тебя?"

Леле ответила: "Только чудо таблетки, такие как Божественные Золотые Таблетки Омоложения или что-то однотипное. Именно поэтому мы искали что-то подобное всё это время".

И Пин иронично сказал: "Не похоже, что вы прилагали много усилий, учитывая, что ты и западного братства не покидала".

Леле усмехнулась: "Мы не настолько глупы, чтобы искать иголку в стоге сена. Найти что-то настолько мифическое случайно просто не возможно. И даже для того, чтобы люди начали бороться за что-то, вовсе не обязательно существование этого "чего-то". Но у нас есть способ узнать о происходящем".

И Пин спросил: "И что это за способ?"

Леле ответила: "У нас есть тайные эмиссары, которые разбросаны по всей братии. Это особенно важно, учитывая, что большую часть своего времени мы спим".

Дин Юнь спросила: "Как обеспечить их лояльность?"

Леле загадочно улыбнулась: "Я Радостная Богиня. Естественно, я обещала им вечную счастливую жизнь и возможность получить доступ к Небесному Дворцу, если они послужат нам хорошо".

И Пин зарычал, "Леле, так ты обманывала целые поколения? Теперь я вспомнил. В братстве существует "Радостный Культ". Не говори мне, что ты их лидер?"

Леле моргнула, "Это не так уж трудно понять. Так что, как вы уже догадались, я богиня, которой они поклонялись ".

И Пин тихо усмехнулся, "Это больше похоже на жалкую богиню, которая тратит кучу времени на то, чтобы спать, как свинья".

Леле несчастно сказала: "И Пин, ты устал от жизни? В прошлом, если кто смел меня так оскорбить, он погибал через мгновение".

И Пин улыбнулся, "Так что, Радостная Богиня на самом деле может расстроиться?"

Леле улыбнулась: "Ты думаешь, что я действительно расстроена? Я не попаду в твой трюк. Ты же просто хочешь сразиться со мной. Ты такой хулиган!"

И Пин и Дин Юнь рассмеялись.

Внезапно, И Пин взволновано сказал: "Раз этот Мудрый король сумел пережить Божественное Бедствие, то почему бы не найти его и не попросить сделать ещё этих таблеток?"

Леле горько улыбнулась, "Это потому, что он умер много веков назад".

И Пин был поражен, "Я даже не могу представить, как грозным он был, кто сумел его победить?"

Леле сказала: "Из того, что я знаю, он едва пережил первое Божественное Бедствие и точно знал, что не переживёт второе. Таким образом, он потратил все свои силы, чтобы создать восемь чудесных таблеток и спрятал их в секретном месте".

Леле добавила после паузы, "Это была его злоба и заодно стратегия. Потому что он знал, что он умрет, он хотел, чтобы большинство ведущих показателей умерли вместе с ним, и поэтому о его творении распространили слухи. Любой, кто хотел получить их, должен был достигнуть подземного дворца первым".

Дин Юнь спросила: "Но что, если он солгал о этих таблетках?"

Леле покачала головой, "Мудрый король не будет лгать, иначе он не достигнет своего уровня божественности. У него была другая цель, конечно. В то время он был осведомлен о нас, и что наш клан требует сердца лучших бойцов. Вызывая разделение и заставляя их умереть преждевременно, он на самом деле заставил многих из нас поддаваться Божественному Бедствию".

Леле сиротливо посмотрела в небо, она, казалось, задумалась о чем-то.

И Пин знал, что ей пришлось пережить. Трудно вынести потерю стольких родственников и друзей.

Дин Юнь сказала: "Кажется, в конце концов, Дворец Добродетели сумел найти это сокровище. Сяо Шуай нашел их, но они были украдены Сяо Юсюэ и одна из таблеток была дана И Пину".

И Пин спросил: "Почему он не передал их своим потомкам?"

Леле улыбнулась, "Он умер старым священником, родственников у него не было. Теперь мне кажется, что из переживших Божественное Бедствие, остались только мы".

Дин Юнь тихо сказала: "Существует ещё один человек с красными глазами, она моя сестрёнка".

Леле была поражена, "Существует кто-то ещё? Я думал, ты только недавно сказала, что больше таких нет?"

Дин Юнь сказала: "Она уже может быть мертва..."

И Пин кивнул, он сказал, "Её зовут Ле Цин. Когда я нашел её, она уже была в состоянии не отличающемся от смерти. Но я попытался оживить её с помощью Таблетки Божественного Дракона, и мне действительно удалось спасти её жизнь".

Леле посмотрела на И Пина в полном неверии, она непроизвольно сделала несколько шагов назад. Через некоторое время, она сказала дрожащим голосом: "У тебя действительно были Таблетки Божественного Дракона? Ты хоть знаешь, во сколько раз ценнее они были Божественных Золотых Таблеток Омоложения? И ты просто так их отдал?"

И Пин почесал голову в замешательстве, "Я знаю, что это одно из семи сокровищ боевого братства..."

Леле несчастно его прервала: "Ты не знаешь, вообще ничего! Эти Таблетки Божественного Дракона... увы... этой Ле Цин действительно так повезло. Я... Я не могу поверить, что ты на самом деле их отдал. Ты должен был, по крайней мере, сохранить их для себя".

Она хотела сказать: "Я хочу выпить её кровь и съесть её сердце!" Но на полпути, она решила помалкивать.

Леле грустно спросила И Пина: "Кто эта Ле Цин вам, что вы можете дать ей нечто столь драгоценное?"

Она была встревожена этой Ле Цин. Это был второй раз, когда она услышала это имя. В первый раз оно было упомянуто, когда Дин Юнь упоминала, что она пыталась спасти жизнь девушке с Непобедимой Божественной Силой.

Так или иначе, имя Ле Цин звучало слишком хорошо знакомом ей, но она не могла вспомнить, кто она. Что касается Непобедимой Божественной Силы, её она знала даже слишком хорошо...

Она молча подумала: "Независимо от того, кто она такая, сразиться с ней будет интересно. Небесная Сила и Непобедимая Божественная Сила являются двумя наиболее воплощёнными боевыми силами во всей братии. Если она действительно пережила Божественное Бедствие, то всё, что я должна сделать, это победить её и обменяться с ней запутанной энергий, тогда моё состояние божественности может быть поднято..."

И Пин горько улыбнулся: "Я клянусь, что я не имею ничего общего с ней..."

Леле несчастно сказала: "И ты думаешь, что я тебе поверю..."

Дин Юнь вдруг сказала: "Я знаю, почему Дворец Добродетели хочет атаковать секту Святой Ведьмы".

И Пин был поражен, "Почему?"

Дин Юнь сказала: "Это потому, что Сяо Шуай однажды дал одну золотую таблетку Цзи Учжэну, чтобы спасти его сестре жизнь".

И Пин сразу побледнел, он сказал: "Тогда Линфэн находится в серьезной опасности. Сяо Шуай действительно её живьём сожрёт, точно так же, как он хотел съесть Юсюэ..."

Он поспешно сказал: "Мы должны найти выход немедленно! Давайте отправимся сейчас". И Пин уже в спешке побежал!

Леле прижала свои руки к сердцу и грустно пробормотала: "Линфэн... Святая Дева..."

http://tl.rulate.ru/book/465/39799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку