Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 36.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 36.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.2

Дин Юнь, которая наблюдала сцену, тихо рассмеялась, "И Пин, в этом нет ничего сверхъестественного. Это "Искусство Тысяч Веса". Она способна увеличить вес оружия и даже сама может стать в десятки раз тяжелее, пользуясь внутренней силой. Вот почему ты не видишь никакой боевой энергии".

И Пин был поражен, "В братстве существует такое необычное искусство? Леле, можешь научить меня этому навыку?"

Леле застенчиво улыбнулась, "Ты мой муж. Конечно, я готова научить тебя. Но начать тебе придётся с основ. Можешь попробовать начать с того, что неся мою косу, будешь забираться на то дерево по сто раз в день".

И Пин обернулся и увидел возвышающееся дерево, он был ошеломлен, ибо он знал, какой тяжелой была коса Леле. Про себя он подумал: "Так вот почему она всегда носит с собой эту тёмную косу, получается, так она может постоянно тренировать свою боевую энергию?"

Дин Юнь тихо сказала: "Леле просто тебя дразнит. С нынешним уровнем твоей внутренней энергии, это будет легко. Разве ты сам не знаешь?"

И Пин горько улыбнулся, "Я действительно не знаю!"

Леле весело рассмеялась, "Сестра Юнь, ты должна позволить ему страдать, хотя бы изредка".

Дин Юнь застенчиво улыбнулась, "Он... он мой... наш... муж. Мы не должны лгать ему, даже если это шутка".

И Пин, хлопнув в ладоши, сказал: "Не удивительно, что каждый раз, когда я дерусь с вами обеими и когда дрался с Юань Хао, я чувствовал такую непреодолимую подавляющую силу..."

Леле кивнула, "Это потому, что ты слишком сосредоточен на боевой энергии, а не на своей внутренней силе. И что ты будешь делать, если потеряешь боевую энергию? У тебя останется только физическая выносливость. Даже, если наши методы выглядят заурядными, слабыми и нудными, они стоят того, чтобы не проиграть в долгосрочной перспективе сражения".

И Пин спросил: "Леле, ты ведь носишь с собой это громадную косу постоянно? Нет ощущения, что это утомительно и неудобно?"

Леле загадочно улыбнулась.

Внезапно, она отцепила двойные тёмные лезвия косы от тёмного шеста и сложив их в круглую форму, вставила в свою соломенную шляпу! Она была крайне опытна в этом, все движения были выполнены в мгновение ока.

И Пин был поражен, он пробормотал: "Теперь она стала настоящим посохом..."

Леле тихо рассмеялась: "Это верно".

И Пин сказал: "Не удивительно, что ты и посохом так первоклассно владееешь".

Дин Юнь сказал: "Не только посохом, в фехтовании она не менее хороша".

И Пин был поражен, "Леле, ты знаешь, как использовать меч? Но почему ты не использовала меч против Юань Хао? Ты могла не проиграть..."

Леле вздохнула, "Не напоминай мне. У меня просто тогда не было возможности достать меч".

И Пин пристально посмотрел на неё, прежде чем спросил: "А где ты прячешь меч?"

Леле застенчиво улыбнулась, "Прекрати меня так рассматривать".

И вдруг она вытянула круглое лезвие из своей соломенной шляпы, которое мгновенно разделила на два серпа, взмахнув ими перед собой!

И Пин мог чувствовать зло, исходящее от серпов, он даже задрожал от страха, не смотря на то, что был вне пределов досягаемости Леле.

Изумившись, он произнёс: "Леле, это ощущение, такое же было с Юань Шао. Быстро, давай снова сразимся".

Леле застенчиво рассмеялась, "Ни в коем случае! Я ещё никогда не видела человека, который бы гнался за смертью так же, как ты".

И Пин неловко сказал: "Конечно, я боюсь смерти, но если я позволю страху преодолеть меня, то как мне надеяться победить Поместье Чести и Дворец Добродетели в будущем?"

Дин Юнь равнодушно сказала: "Ты ведь говоришь это, даже не задумываясь о последствиях".

После того, как она провела много времени с И Пином, она поняла, что он был бесстрашным бойцом, который не колеблясь броситься даже на противника, во много раз мощнее него самого.

И Пин покраснел и начал заикался, "Смысл не в этом. Леле, давай сразимся снова, но в этот раз на мечах".

Леле твердо сказала: "Если ты не можешь выдержать даже шестидесяти взмахов моей косы, то тебе слишком опасно даже просто пытаться. Несмотря на моё состояние божественности, мне будет очень трудно оценить, когда пора остановиться".

И Пин протестовал, "Но Леле, если я..."

Дин Юнь прервала его, "Ты, кажется, забыл, что мы ещё не практиковались".

Дин Юнь тут же вытянула свой длинный и гибкий мечи.

Сражение против Дин Юнь из Дворца Добродетели. После нескольких дней практики и улучшения Фехтования Горизонта, он, придумал как можно улучшить свои навыки, насмотревшись методов Леле.

И Пин не унывал, он сказал: "Я думаю, что теперь у меня есть способ победить Юань Шао".

Дин Юнь фактически научила его позициям и атакам Фехтования Добродетели в последние несколько дней. Она мягко сказала: "Даже несмотря на то, что ты знаешь мои удары, победа - совершенно другое".

Против Фехтования Добродетели Дин Юнь, И Пин стремительно атаковал и быстро парировал одновременно!

В одно мгновение, И Пин обменялся десятками ударов против техники двойных мечей девы Дин Юнь.

Независимо от того, насколько сильно он пытался, он просто не мог пробиться сквозь оборону сразу двух мечей. Чувство, которое испытывалось при сражении с Дин Юнь, это чувство непреступной крепости. Она парировала своим длинным мечом и атаковала гибким одновременно!

Каждый раз, когда Леле смотрела их поединок, она была наполнена страхом. И Пин, безусловно совершил скачок, пробив свои прошлые границы, теперь он мог сражаться против девы Дин Юнь. Но И Пин ещё не нашёл способа пробиться сквозь навыки Дворца Добродетели!

Она знала, что Maiden Дин Юнь также показывал ей способ разрушить фехтование Юань Шао тоже.

Внезапно, И Пин изменил своё направление атаки слева на право, тут же атаковав Дин Юнь с её левой стороны! Гибкий меч, который был в её левой руке, был неподходящим, чтобы блокировать его мощное Фехтование Горизонта!

И Пин крикнул: "Юнь'Эр, теперь я знаю твою слабину!"

Дин Юнь мило улыбнулась, "Тебе потребовалось так много времени, чтобы понять это?"

Внезапно, она описала круг своим гибким мечом и швырнула его в И Пина, тут же закричав: "Берегись!"

И Пин немедленно поднял меч, чтобы заблокировать его, но он был вынужден сделать несколько шагов назад, даже когда Летучий Меч отскочил обратно в руку Дин Юнь.

Еще до того, как И Пин успел отреагировать, она бросила гибкий меч на землю и направила свой длинный меч на него. Она равнодушно произнесла: "Я могу бросить сразу два меча или снова бросить свой гибкий меч, когда он вернётся, что ты собираешься делать в таком случае?"

Конечно, она не сделала ничего подобного и только направила свой длинный меч на И Пина.

И Пин уже успел найти землю под ногами, и вдруг обнаружить, что Дин Юнь уже была в наступлении! Её техника меча теперь была похожа на технику Юань Шао, но такой же грозной ауры у неё не было!

Теперь они обмениваются ударами меча так быстро и стремительно, что вся долина покрылась эхо от их атак!

Леле взволнованно затаила дыхание, она думала, "Они оба новое поколение лучших бойцов братства? Как они могут иметь такие замечательные навыки фехтования в столь юном возрасте?"

Это произошло потому, что в фехтовании было очень много изменений. Единственный способ улучшить своё фехтование - продолжать использовать его в реальном бою, обучаясь, вырабатывается способность практикующего вовремя среагировать и вырабатывается единственный инстинкт - пользоваться любой открывшейся возможностью.

Фехтование Горизонта было техникой, которая использует скорость и силу. В сочетании с техникой Скорости Миража Леле, И Пин почти в два раза поднял свою скорость атаки!

Фехтование Добродетели тоже использует скорость и внутреннюю силу, чтобы стабилизироваться в бою, также туда входят и парирующие атаки.

Независимо от того, сколько десятков иллюзорных ударов заносил И Пин против неё, Дин Юнь всегда с лёгкостью парировала с помощью широкой дуги и контратаковала серией быстрых ударов.

Леле взволнованно крикнула: "Это ничья!"

Внезапно, Дин Юнь подняла левую руку и занесла удар в сторону И Пина!

И Пин поднял мощную левую ладонь и блокировали его без особых усилий.

Тем не менее, даже когда Дин Юнь поразила его левой рукой, она мгновенно вернула руку в исходное положение и уже прицелилась в его левую ладонь, заставив его поспешно убрать свою ладонь!

Он воскликнул: "Пронзающие руки?! Ты и этот навык знаешь?"

Но прежде чем он успел спросить, Дин Юнь бросила свой длинный меч, и он, с громогласным ударом, приземлился между его ног!

Она тихо произнесла: "Ты мёртв".

И Пин сразу же побледнел и пробормотал: "Я все время забываю, что самые мощные техники Дворца Добродетели это вовсе не фехтование, самые мощные техники не требуют оружия вообще..."

Дин Юнь кивнула, "Так и есть. В то время как меч может убить быстро, не затрачивая много усилий, лучшие боевые навыки Дворца Добродетели, это их Восемнадцать Нерушимых Рук, Пронзающие Руки и Палец-Похититель Души".

Леле воскликнула, тут побледнев, "Палец-Похититель Души и Восемнадцать Нерушимых Рук?! Дворец Добродетели в самом деле обладает этими двумя навыками?"

Дин Юнь кивнула, "Это устаревшие навыки, унаследованные во время, когда кланом правили красноглазые. Сяо Шуай единственный, кто знает Восемнадцать Нерушимых Рук. Что касается Пальца-Похитителя Души, то его из всего клана знают только Сяо Шуай и Юань Шао".

Леле спросила: "Красных глаз? Есть и другие, такие же как я?"

Дин Юнь покачала головой, "Они уже давно мертвы".

Леле вздохнула, "Какая жалость. Или же..."

Она не продолжила.

И Пин спросил: "Или ещё что?"

Леле не стала отвечать: "Нет, ничего".

И Пинс любопытством спросил: "На самом деле ничего?"

Леле проигнорировала И Пина, она спросила Дин Юнь, "Сестрёнка, но как твои раны заживают так быстро и без единого шрама?"

Дин Юнь ответила: "Я практикую Божественную Силу Добродетели, это умение имеет целительный эффект".

Леле удивленно воскликнула: "Какой удивительный навык. Только подумать, что это умение божественного воплощения существует. Сестрёнка, ты меня научишь?"

Дин Юнь улыбнулась, "Я могу научить, но это не рискованно? Что делать, если сложная энергия навыка несовместима с твоей?"

Леле тихо рассмеялась, "Научи меня сперва, а там посмотрим..."

И Пин серьёзно сказал: "Лучше не учи её этому. Это может быть слишком опасно. Божественная Сила Добродетели, как и мой Вызов Аспера, имеет акцент на боевой энергии. Леле, твоя сложная энергия больше похожа Ледяные Небесные Слёзы, где акцент ставиться на внутреннюю энергию. Это слишком опасно".

Дин Юнь кивнула, "Я согласна. Мать Юсюэ умерла, потому что думала, что сможет объединить Ледяные Небесные слёзы и Божественную Силу Добродетели. Это закончилось трагедией".

Леле улыбнулась, "Я не верю, что моя Небесная Сила не в состоянии объединить навыки вместе".

И Пин разругался: "Ты можешь потерять свою жизнь или, что ещё хуже, потерять свои навыки на весь остаток жизни. Ты ведь уже добилась немалого успеха? Ты же не хочешь, чтобы все твои навыки начали ухудшаться, чтобы у тебя ушли десятилетия только на то, чтобы их восстановить, если это будет вообще возможно. Выгода явно не стоит такого риска".

Леле была раздражена, "Времени у меня полно".

И Пин задрожал.

И Дин Юнь и Леле были поражены, они не ожидали увидеть слёзы на его лице.

Леле смягчила свою позицию, она сказала панически: "Ну, хорошо. Я обещаю тебе, что я не буду пытаться изучить этот навык. Не плачь. Настоящий мужчинаможет пролить только кровь, а не слезы".

Дин Юнь спросила И Пин, "Пин, что случилось?"

И Пин вытер слезы и пробормотал: "Ничего. Это просто... я просто вспомнил о своей маме и Исянь..."

Леле была поражена: "Что мы такого сказали, что ты вспомнил о своей матери?"

И Пин сказал: "Моя мать и Исянь сестры одного клана. Для того чтобы предотвратить Божественное Бедствие, они практиковались и медитировали до бесконечности. В конце концов, они были не в состоянии наслаждаться жизнью, такой, какой она должна быть. Я не думаю, что это того стоит..."

Леле мягко его упрекнула: "Это потому, что ты ещё не достиг надлежащей божественности и до сих пор не получил проницания. На самом верху находится могущество, которого ты и представить не можешь. Без Божественного Бедствия, я... Я бы никогда, возможно, не встретила бы тебя. Как ты думаешь, разве это не судьба?"

И Пин спросил: "Леле, ты действительно испытала Божественное Бедствие? Что это? Можешь ли ты помочь Исянь преодолеть Божественное Бедствие?"

Леле посмотрела на Дин Юнь и И Пина, медленно переведя с них взгляд, прежде чем она медленно произнесла: "Я действительно не хочу показывать это хоть кому-либо, это самая священная тайна Небесного Дворца".

И Пин был разочарован, и это отразилось на его лице.

http://tl.rulate.ru/book/465/39798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку