Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 36.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 36.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 36: Секреты Небесного Дворца

---------

Примечание переводчика: чтобы не читать описание героев (которых стало просто нереально много) сразу мотайте до следующих девяти минусов. Но если кого-то забыли - вы всегда можете прочесть его краткое описание из списка ниже.

Команда И Пина:

И Пин - главный герой, имеет сверхчеловеческие навыки копирования чужих приёмов из наблюдения за сражением, в том числе и когда сражается сам. А также неподобающе чистой для братства аурой, что позволяет ему склонять множество девушек. На свою сторону. Ходит в белом.

Девушки:

1. Шуй Исянь (Сянь) - Небесная Фея, хозяйка Дворца Вечного Льда, не стареющая восемнадцатилетняя (хоть ей уже и 90) благодаря особому таланту к изучению навыков, по мнению И Пина (и многих других), самая красивая из знакомых И Пина, по совместительству его жена.

2. Мэй'Эр (Мэйцзянь) и Юй'Эр (Юйцзянь) - сёстры-близняшки Дворца Вечного Льда, очень талантливы. Подделали "занятия непристойностями" с И Пином, напичкав его травами. На самом деле он ничего не сделал, хотя они всем уже рассказали обратное. Ходят в чёрных шёлковых платьях.

3. Цзи Линфэн - Святая Дева секты Святой Ведьмы, обладает изумительными навыками, в основном побега. Имеет скверный характер.

4. Дин Юнь (Юньцзы) - Дворец Добродетели (добродетели из них, кстати, очень хреновые), в своём первом появлении спасла И Пина и убила Гунсунь Бая (мастера Поместья Чести), вмешавшись в их с Юань Шао битву, но всё почти честно, все были согласны. Потом бросила Юань Шао (учителя) и присоединилась к И Пину. Амбидекстер - сражается сразу двумя мечами, движения независимы друг от друга.

5. Сяо Юсюэ - "убила" Шуй Исянь, но на самом деле ей не удалось. Об этом, конечно, никто не знал, кроме Мэй и Юй. И Пин пообещал отомстить убийце жены, но не знал, что это была она, ну а раз уж так получилась, что именно она спасла И Пина. то некоторое время она провела в команде с ним. Пока он не узнал. Спасибо Цю Уфэну, обладателю невероятной для этой книги особенности - мозга. После того, как она убежала (И Пин того потребовал на нервах, но потом передумал), её немножко убили Шуй Исянь (почти специально) и Ле Цин (скорее случайно). Но сейчас она ещё-не-совсем-мертва.

6. Ле Цин - И Пин и Сяо Юсюэ нашли её в пещере, в которой она провела пару сотен(?) лет. Они, воспользовавшись редчайшей таблеткой, вернули её к жизни. Где оказалось, что она вампир (тёмно-красные глаза), а Дворец Добродетели был создан для того, чтобы вампиры ели своих учеников. Но, кто бы подумал, она влюбилась в И Пина и ест теперь только плохих.

7. Леле - Небесный Дворец, вампир, спасла И Пина от Юань Шао, напросилась в жёны И Пину, отказать он уже не мог, было поздновато.

Парни:

1. Нангунь Лэ - богач (самый-самый в братстве), развратник (не самый-самый), практикующий боевые искусства. В бою достиг высоких, но низких-относительно-команды-И-Пина навыков.

2. Гунсунь Цзин - наследник Поместья Чести, но объявлен "убийцей своей семьи" Гу Тяньлэ.

3. Цю Уфэн - превосходный мечник, его искусство "безветренного фехтования" позволяет наносить удары до того, как их можно услышать/заметить. Также был объявлен убийцей своей семьи.

Злодеи:

1. Гу Тяньлэ - раньше лояльный прислужник Поместья Чести, теперь наглый захватчик Поместья Чести. Воспользовался смертью Гунсунь Бая, объявил охоту за всеми несогласными и войну нетрадиционным кланам (чем они нетрадиционные так и не объяснили). Навыки слабее, чем у Юань Шао.

2. Сяо Шуай - мастер Дворца Добродетели, хочет убить И Пина, поскольку тот увёл его любимую (Шуй Исянь). Хотя Шуй Исянь, естественно, его не любит. Навыки очень высокие.

3. Цзо Тяньи - клан Меча Бесконечности, навыки весьма высокие, был влюблён в Дин Юньцзы, но так и не дождавшись ответной реакции, решил её парализовать и воспользоваться. Его прервали и прогнали.

4. Юань Шао - мощнейший во Дворце Добродетели, хоть ему и под сотню. Одной аурой заставляет людей чувствовать ужас и сбегать в страхе. Убивает всех, кто не принадлежит Дворцу Добродетели, не обладает сочувствием.

Существует ещё множество союзников и врагов, но они, возможно, появлялись лишь раз, их буду вписывать по мере повторного появления.

Если мне следует перечислить основные навыки и таблетки, то, пожалуйста, напишите об этом в комментариях к самой книге, а не главе.

---------

Дин Юнь уже ждала И Пина с двумя мечами в руках. Один из них был прекрасным длинным мечом, в то время как другой был мягким и тонким.

И Пин, приближаясь к ней, был взволнован, от одного взгляда на неё, его сердце начинало стучать ещё быстрее. Он изо всех сил старался контролировать свой пульс, используя навык Божественного Откровения Сердца.

Но это было практически невозможно, ведь волосы Дин Юнь, сплетённые в толстую косу, лежали на её левом плече. Несмотря на то, что Дин Юнь не была самой красивой из известных ему девушек, он хорошо её знал, а скромность и утонченность всегда отбирали у него возможность контролировать своё сердце.

В прошлом, когда он подозревал её в убийстве Исянь, он был поглощен её поисками, чтобы отомстить за Исянь. Тем не менее, теперь он знал, что на самом деле она привлекает его, а его сердце никогда не перестанет биться быстрее рядом с ней. Он уже запомнил все её незаметные жесты и движения своим сердцем.

Он даже боялся смотреть в её словно пустые, равнодушные глаза, которые, казалось, магической силой, притягивают его к ней. Он не мог поверить, что ему действительно хватило силы воли, чтобы в момент тревоги, в момент, когда она хотела совершить самоубийство, попросить её в жёны.

Он вздохнул про себя, "Линфэн, Юсюэ, мне так жаль... А ведь ещё есть Мэйцзянь и Юйцзянь. Увы, И Пин, что же ты за человек? Такой бессердечный изменник, что бы сказал отец. Как мне вообще объяснить это отцу?"

Но когда он снова посмотрел на Дин Юнь, его разум стал расплываться вновь и он подумал: "Но я невероятный везунчик, мне ведь так повезло встретить её. До тех пор, пока из её головы не уйдут мысли о преждевременной кончине, пока она не сможет успокоиться, я не должен причинять ей никакой боли. Я обязан взять её в жёны, иначе это и будет причинением боли... Исянь теперь я знаю, что ты жива, я, безусловно, буду искать тебя".

Среди всех девушек, что он знал, только Шуй Исянь была той единственной, к которой он чувствовал настоящую любовь. Они даже провели настоящую свадьбу и дали друг другу обеты. И он намеревался выполнить свои обещания ей и сделать это как можно скорее, ведь он уже совершил столько катастрофических ошибок.

Он не ожидал, что после того как он покинет Небесные горы, ему придётся столкнуться с таким множеством событий. Он встретил Цзи Линфэн, своего отца и многих других. Но самой большой его головной болью была на самом деле Леле. Он не знал, как объяснить Исянь. Должен ли он оставить Исянь, чтобы она могла прожить счастливую жизнь?

И Пин снова вздохнул. Он не обвинял Исянь за то, что она имитировала свою смерть, ничего ему не сказав. В конце концов, она, вероятно, имела свои трудности. И он был уверен в Исянь, она надёжная девушка и явно сделала это исключительно из благих намерений.

И это как раз он подвёл её доверие и воспользовался Шуй Юйцзянь и Мэйцзянь в своем пьяном угаре.

Вдруг он подумал: "А что, если Исянь знает, что я сделал с Юй'Эр и Мэй'Эр? Может быть, поэтому она не хочет видеть меня... Я отвратительный человек. Увы! Исянь, что я натворил. Ты никогда не простишь меня. Вы пыталась осчастливить мою жизнь, даже поставила меня мастером Дворца Вечного Льда, чтобы моими потребностями занимались другие. Но я предал твоё доверие..."

Дин Юнь внимательно посмотрел на него, прежде чем спокойно прервала: "Ты опоздал. Где Леле?"

И Пин запинался, "Я... Леле до сих пор купается".

В овраге было множество прудом и рек.

Он быстро добавил: "Она говорит, что вода здесь чудотворна, и она не хочет оставлять свой шрам, поэтому ей требуется ещё немного времени".

Дин Юнь мягко сияла, "Кажется, что вы двое каждое утро вместе резвитесь и развлекаетесь в прудах".

И Пин тут же покраснел, он запинался от смущения, "Она... она..."

Каждое утро, Леле в тихую утаскивала И Пина в изолированное место.

И пока И Пин, прямо как ребёнок, ещё спал в пещере, Леле будила его, шепча ему на ухо: "Пин, я думаю, что нашла выход. Не мог бы прогуляться со мной?"

И Пин спрашивал: "Я пойду разбужу Юнь'Эр, подожди меня..."

Леле загадочно улыбнулась, "Не надо. В первую очередь, давай быстро осмотримся. Там огромная скала блокирует путь. Мне нужна твоя помощь, чтобы подтолкнуть глыбу в сторону. Пошли".

И Пин сонно зевнул, но последовал за ней.

Леле увела его в изолированное место, неподалёку от пещеры и загадочно на него посмотрела.

И Пин осмотрелся вокруг и спросил: "Где валун?"

Леле прошептала: "Никакого валуна, зато тут есть хрюшка".

И Пин изумился и сразу же вытянул свой меч, "Где? Мы можем наконец-то приготовить что-то вкусное".

Леле настолько удивилась, что даже прикрикнула в ответ: "Хрюшка это ты, глупый!"

И Пин снова изумился, "Я?"

Леле кивнула, "Если не хрюн, то кто?"

И Пин был удивлен, он спросил, "Леле, конечно прости, но не объяснишь, зачем ты привела меня сюда и теперь называешь свиньёй?"

Леле вздохнула: "Глупый поросенок. Ты даже не понимаешь, чего я хочу?"

И Пин заморгал глазами и воскликнул: "Мне очень жаль, но выход я тут не вижу. Да, может я свинья, но где валун?"

Леле горько улыбнулась и вздохнула: "Почему ты... где вся романтика. Ты забыл, что мы делали прошлой ночью?"

И Пин покраснел, "Я... помню..."

Леле вдруг поцеловала его, "Так что, всё ещё не понимаешь, чего я хочу сейчас?"

Обычно Леле не была такой смелой. Но сейчас она изо всех сил пыталась воспользоваться навыком Очарования Души И Пина. Обычно этот навык прекрасно срабатывал на других, но только не на него. На самом деле, всё зависело от силы воли использующего этот навык и того, на кого он используется. Поэтому, использовать его было очень опасно. Даже сама Ле Цин не осмеливалась использовать его дальше, чем на первую стадию, стадию внешнего очарования.

Но Леле уже ушла на шаг дальше, ведь она боялась потерять И Пиан и позволить сделать себе больно. Она была уверена, что такой юноша как И Пин, никаким образом не сможет получить достаточный уровень божественности, чтобы противостоять навыку Очарования Души. Но всё было не так, этот навык даже оказывал обратный эффект на неё; вместо того, чтобы И Пин безнадёжно пал в любви к ней, поражённой оказалась она.

Конечно, причина того, что она использовала такой опасный навык, как Очарование Души на И Пина, состоит в том, что он действительно ей понравился.

К счастью, её состояние божественности было достаточно сильным, чтобы противостоять своему собственному мастерству, единственный негативный эффект это ослабление сопротивления и любовь к И Пину.

И Пин от природы был застенчивым юношей. У него было ощущение удара током, когда Леле вдруг слегка поцеловала его, а его сердце нервно затрепетало, когда он прикоснулся к её нежному телу. Он подумал о том, чтобы оттолкнуть её, но казалось, что вся его сила ушла от него, и он чувствовал себя неловко.

Но тот факт, что Леле была необыкновенной красоты, ослабил его решительность. Она была не только красива, но и нежно преданна, это заставило его застыть в оцепенении. И её аромат был настолько восхитительным, что, казалось, заклинал его.

И Пин никогда не испытывал подобного ощущения и чувства раньше. Он очень старался, вспомнить, было ли у него это чувство с Юй'Эр и Мэй'Эр раньше, но память всегда ускользала от него. Он был мертвецки пьян и не мог вспомнить ничего!

Прежде чем он даже понял, что это, он и сам вцепился в Леле, они целовались, катались по земле и раздевали друг друга. Он посмотрел на Леле, которая теперь краснела от застенчивости, пока он ласкал её мягкую шелковистую кожу. Её застенчивость была совершенно очевидной, ведь она была не только также красива, но и также горда, как Исянь, Юй'Эр и Мэй'Эр.

Несмотря на то, что И Пин встречал множество прекрасных дев, это был первый раз, когда он потерял свою рассудительность и в его разуме не было места ни для чего, за исключением Леле.

И Пин был сентиментальным человеком, который сильно нуждался в чувстве справедливости и праведности. Он никогда бы не взял на себя инициативу, которую подняла Леле. Но серия необычных встреч и случайностей свела их вместе.

Но они не знали, что это был первый раз для них обоих.

Вот почему они неумело запутывались в объятиях друг друга, ведь они узнали и испытали новые ощущения вместе.

Леле прошептала: "Неуклюжий поросёнок..."

И Пин сказал: "Я никогда не делал ничего подобного раньше..."

Леле сильно укусила его за плечо, при этом произнеся: "Ты, очевидно, лжец. Вокруг тебя столько девушек. Увы, почему я должна была пасть именно в твои руки..."

И Пин горько улыбнулся, "Это должен был сказать я..."

Но болезненный укус Леле его прервал, "Лжец, лжец! Мы должны стараться делать это каждый день..."

И они действительно стали заниматься этим каждое утро...

Тем не менее, их действия не остались незамеченными девой Дин Юнь, она сказала тихим шепотом, "Вы оба теряете контроль над собой и становитесь всё шумнее. Разве ты не понимаешь, какое громкое эхо в этой долине..."

И Пин вдруг застыл в смущении.

И Пин не знал, что сказать, но вдруг появилась Леле. Она прошептала застенчиво: "Сестрёнка, позволь мне побороться с И Пином первой!"

И Пин был рад, что Леле пришла так вовремя и спасла его от неудобных вопросов.

Леле отвела глаза от Дин Юнь. Застенчиво она подумала про себя: "Какой ужасный конфуз! Сестра Дин Юнь подслушала нас. Теперь мне нужно найти пещеру, в которой мы сможем спрятаться..."

Леле подняла темную косу и отпрыгнула в сторону И Пина, сделав три быстрых взмаха в воздухе! Эта техника называлась "Быстрые Миражные Залпы".

И Пин собрал свою боевое энергию, чтобы успокоиться, но даже когда он поднял свой белый изумрудный меч, бесшумные потоки ветра от взмахов косы Леле, угрожали снести его с ног!

Самым страшным в ударах Леле, была их невероятная скорость. Даже, несмотря на то, насколько громоздкой выглядела её темная коса, взмахи были молниеносны, поэтому многие её противники могли бы лишиться жизней от простой невнимательности, ведь даже поток ветра мог отрубить голову.

Обмениваться ударами с её косой, даже стоя на земле, было очень плохим вариантом, ведь коса не просто была чрезвычайно мощной, она постепенно, удар за ударом, не оставляла у противника ни капли выносливости.

Внутренняя энергия И Пина слабой не была. На самом деле, из-за многих невероятных случайностей, его внутренняя энергия и боевая энергия увеличились за прошедший год до такого уровня, что достичь подобного уровня большинство борцов братства не могли и мечтать.

Несмотря на то, что И Пин отразил многочисленные удары Леле, используя Улучшенное Фехтование Горизонта, которое было улучшено благодаря Дин Юнь, такой опыт для него всё ещё был страшен, атаки вытянули из него все силы. Отражение атак требовало полной его концентрации, он даже не осмеливался быть небрежным.

Его Улучшенное Фехтование Горизонта, было навыков постепенного ослабления противника, который позволял использовать меч в качестве щита.

Три ярких взрыва раздались вокруг вспышкой и грохотов, но уже через мгновение, Леле запустила ещё три быстрые атаки!

От И Пина немедленно последовали ещё три удара, чтобы противостоять ей.

Менее чем за несколько секунд, они обменялись более чем двадцатью ударами!

Леле улыбнулась, "Очень хорошо. Ты учишься. Ещё не так давно, ты не был в состоянии выдержать и трёх моих ударов".

И Пин крикнул, "Леле, ты не сконцентрировалась, твои удары небрежны..."

Он, стремя голову, направил на Леле свой клинок, пока она была отвлечена разговором с ним. Но к его полному изумлению, Леле вдруг развернула свою темную косу, повернулась к нему и врезала её в его плечо, словно тяжеленным столбом!

У И Пина была превосходная реакция, но одной реакции было явно недостаточно, чтобы парировать такую невероятно тяжёлую косу, посланную с такой силой. Не выдержав, он отлетел на землю!

И Пин был поражен, "Леле, что это была за атака? Ты можешь использовать своё оружие как посох!?"

Леле тихо рассмеялась, "Ты мертв. Я снова победила".

Она сделала вид, будто зевает, после чего тихо добавила: "Никто и не говорил, что шест в моей косе нужен только для того, чтобы её держать. Если ты преднамеренно открываешься перед собой, то почему бы мне не воспользоваться возможностями посоха? Ты же понимаешь меня? В бою, ты должен быть осторожен и следует заранее предвидеть козыри в руке противника. Иногда открывшиеся для атаки возможности, что видел ты, просто притворство".

И Пин, вздохнув, кивнул, "Я собрал всю свою боевую энергию с помощью Вызова Аспера. Я просто не понимаю, почему я не смог блокировать атаку. Было такое чувство, словно твоё оружие неожиданно стало невероятно тяжёлым и даже со стороны я чувствовал удушающий вес. Как это?"

Леле протянула к нему край косы и равнодушно сказала: "Вот, можешь попытаться выхватить у меня оружие".

И Пин потёр ладони, прежде чем попытаться выхватить у неё косу. Но независимо от того, насколько сильно он тянул обеими руками, он не мог её отнять! Словно она воспользовалась каким-то заклинанием. Он просто не мог поверить, что даже двумя руками, он не мог вытянуть темную косу ни на один сантиметр, даже не смотря на то, что ЛеЛе просто зажала её в одной руке!

И Пин был поражен, "Это... это невозможно! Это не только одна внутренняя сила... это нечто сверхъестественное..."

http://tl.rulate.ru/book/465/39797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В начале главы говорится что дин юньцзы не успели изнасиловать. Радуемся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку