Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 24: Происхождение Дворца Добродетели

---------

И Пин продолжил ещё один шквал десятков мощных атак против Дин Юньцзы, которая хладнокровно парировала все его атаки с помощью всего одного взмаха левым или правым клинком.

Она улыбнулась в равнодушной манере, как если бы она была тренером, а И Пин учеником.

Даже если И Пин нападал на неё со всей своей боевой мощью и силой, он все ещё был вынужден отступать назад с каждой атакой!

И Пин был озадачен, почему, хоть он и имел превосходство силы и техники, Дин Юньцзы парировала его атаки без особых усилий!

Дин Юньцзы практиковала владение мечом ещё с пяти лет. Её точность и выбор времени удара был настолько поражающим и устойчивым, что независимо от того, насколько быстры были удары И Пина, она всегда могла нанести удар по самой слабой точке его атаки и смести весь его порыв всего одним движением!

К этому моменту, И Пин отступил уже на сорок шагов и сильно потел! Несмотря на то, что его правая рука сильно болела, а всё его тело дрожало, он продолжал упираться, используя навык Абсолюта Духов, заставляя самого себя сосредотачиваться на поиске её уязвимых мест!

Он считает, что до тех пор, пока он не сдастся, у него будет шанс преодолеть её. Он думал так лишь потому, что твёрдо был уверен в том, что злу не победить добро!

В мгновение, когда его зрение начало размываться, и последние его силы были на исходе, случилось наиболее маловероятное, это мгновенно его ошеломило!

Дин Юньцзы вдруг споткнулась и с мягким визгом упала на землю. Она подвернула свою левую лодыжку, когда сделала аккуратный шаг вперед!

И Пин быстро прекратил свои атаки, когда увидел её неловкую ситуацию! Он отказался воспользоваться появившейся возможностью.

Он опустил свой длинный меч и произнёс: "Я подожду, пока ты не встанешь".

Дин Юньцзы не могла поверить, что ей настолько не повезло; вывернуть лодыжку в самый неподходящий момент!

Её милые глаза тут же покрылись слезами, когда она неловко попыталась встать. Она знала, что даже если ей удастся подняться, её боевые способностями не будут прежними.

Она поддерживала себя, отталкиваясь длинным мечом от земли и, указав гибким мечом на И Пина, она сказала: "Ты ещё не победил. Даже если я не смогу сдвинуться с места, я буду в состоянии убить тебя. Почему бы тебе не проверить?"

- "Я просто хочу знать, кто тот человек, что убил мою жену это. Это ты? Или кто-то ещё?"

- "Кто... кто твоя жена? Ты женат?"

- "Моя жена Шуй Исюань... Человек, убивший её, знал навык пронзающих рук. Где, кроме Дворца Добродетели, известен этот навык?"

Дин Юньцзы была поражена, "Шуй Исюань твоя жена и она умерла?"

И Пин кивнул, "Верно..."

- "Когда же она умерла?"

- "Пять-шесть месяцев назад, судя по сезону... может быть больше... Честно говоря, я не могу вспомнить".

Дин Юньцзы была поражена. Ведь она видела её три месяца назад! "Это невозможно. Ты шутишь?"

И Пин вздохнул: "Я знаю, что вы все отказываются верить, что Небесная Фея моя жена, но..." Внезапно, он замер. Он увидел Деву Сяо и она вся была покрыта кровью!

Сяо Юсюэ была ранена, ведь она сражалась со своим братом в полном отчаянии. Она действительно не верила в свою победу, но так как она беспокоилась о И Пине и знала навык Абсолюта Духов, позволивший ей укрепить свой боевой дух, ей удалось сделать невозможное и победить своего брата.

Конечно, в основном она победила благодаря тому, что смогла его ранить, используя серебристую броню и усвоенный ей ранее навык Божественного Золотого Непроницаемого Тела!

Когда она увидела как человек, который ей нравится, разговаривал с Дин Юньцзы, она сильно опечалилась, а глаза тут же покрылись слезами. Она ведь так волновалась за него, но он вовсе не был в беде, он просто разговаривал с ней!

Когда И Пин увидел Деву Сяо, он сразу же направился к ней и тревожно спросил: "Юсюэ, ты в порядке?"

Сяо Юсюэ всё её пропитанное кровью платье дрожало!

И Пин попытался протянуть ей руку помощи, но Сяо Юсюэ мрачно на него смотрела.

На мгновение он замер, не представляя, что ему делать.

Дин Юньцзы ахнула, "Где Сяо Юаньцзя? Ты ведь...?"

Сяо Юсюэ собрала все свои силы и ответила: "Он был побежден мной".

Дин Юньцзы была ошеломлен. Как она победила Сяо Юаньцзя? Это было невозможно. Победила ли она благодаря своей решительности или... Она посмотрела на И Пина, подумав: 'Сила духа Юсюэ исходит от этого человек? Он ей нравится?..'

'...Я знаю, что Юсюэ враждует с Дворцом Вечного Льда. Человек, которого ищет И Пин, вероятно, именно она. Но Небесная Фея все ещё жива, так как Юсюэ убила его жену? И если Юсюэ не убивала его жену, то почему он её ищет? И знает ли он вообще, что убийца его жены стоит перед ним?"

Дин Юньцзы посмотрела на Сяо Юсюэ и спросила: "Ты убила его?"

Сяо Юсюэ мрачно посмотрела на неё, "Я не настолько бессердечна, как вы. Я отношусь к тебе, как к своей сестрёнке, а ты хочешь меня убить".

Дин Юньцзы заволновалась, "У меня есть свои приказы и причины..."

Сяо Юсюэ пробормотала: "Так ты считаешь, что эти причины тебе дороже моей жизни?"

Дин Юньцзы равнодушно сказала: "Ты считаешь, что в своём состоянии сможешь выдержать мои Летучие Мечи? И тем не менее, ты всё ещё споришь со мной".

Сяо Юсюэ уже заметила, что она подвернула лодыжку, "Можешь попробовать, но в таком случае, не позволь мне приблизиться к тебе"

Дин Юньцзы подняла мечи, "Ты действительно слишком переоцениваешь себя"

И Пин решил влезть в разговор: "Вы ведь обе хорошо знаете друг друга, так почему бы вам не сесть и не обсудить всё, в первую очередь?"

Сяо Юсюэ посмотрела на И Пина, "Ты что, уже забыл, что она пыталась убить тебя?"

Дин Юньцзы сказала: "И Пин, ты ведь знаешь, кто она?"

И Пин спросил: "Кто..."

Но прежде чем он успел спросить, он был прерван нежным, весёлым смехом.

И Пин, Сяо Юсюэ и Дин Юньцзы посмотрели в ту сторону, откуда только что пришла Сяо Юсюэ и увидели Ле Цин!

Она выглядела радужной и в приподнятом настроении, её настрой совершенно отличался от того, что был минуту назад!

Когда Ле Цин подошла к ним, она сказала: "А что насчёт меня? Вы не возражаете, если я присоединюсь к веселью? Трое против одного, что думаешь о шансах на победу?"

Ли Цин подмигнула Сяо Юсюэ, которая внезапно отошла на шаг!

Сяо Юсюэ была поражена внезапным преобразованием ауры Ле Цин. Казалось, что она внезапно восстановила всю свою внутреннюю силу. К тому же, судя по всему, она подслушивала их некоторое время!

Даже Дин Юньцзы была поражена её появлению!

Сяо Юсюэ спросила: "Что ты сделала с Сяо Юаньцзя?"

Ли Цин была озадачен, почему Сяо Юсюэ внезапно задала ей этот вопрос, "Ничего..."

Сяо Юсюэ помрачнела: "Ты убила его? Не лги мне... "

Ле Цин сразу же приняла виноватое выражение лица, "Но он же пытался убить тебя. Я просто пытаюсь помочь вам..."

- "Но я уже победила его, для тебя не было никаких оснований делать это".

- "Он мог стать угрозой в будущем. Ты действительно думала, что если позволишь ему сбежать сейчас, то сможешь выиграть в будущем? Он уже знает все твои трюки!"

Дин Юньцзы начала дрожать, "Сяо Юаньцзя мёртв...?"

Сяо Юсюэ мрачно пробормотала, "Значит, ты наконец призналась в его убийстве. Мало того, что ты его убила, но ты также забрала его внутреннюю энергию".

Ле Цин была поражена, "Как ты узнала?"

Дин Юньцзы прервала её: "Красные глаза..."

И Пин растерялся. О чем они говорят?

Во Дворце Добродетели была древняя легенда, передаваемая старейшинами. В прошлом, во главе Дворца Добродетели были красноглазые. Они были хозяевами и питались своими рабами. Мастера передавались несовершенное мастерство, Божественную Силу Добродетели, своим рабам. И когда рабы достигали успехов, то красноглазые высасывали их внутреннюю энергию и кровь.

В конце концов, рабы решили восстать против своих хозяев. После того, как они с трудом победили своих хозяев, клан Сяо стал доминирующим внутри Дворца Добродетели.

Несмотря на то, что это была легенда, но она была частью обучения и каждый последователь дворца знал её.

Вот почему Сяо Юсюэ была так осторожна с Ле Цин. Когда она увидела её ликующую ауру, она сразу заподозрила, что с её братом случилось худшее!

Во Дворце Добродетели, как и практически во всём боевом братстве, было строгое правило, запрещающее практиковать подобные навыки. В их дворце было правило, по которому они были обязаны убить каждого обладателя высасывающих навыков.

Тем не менее, они были легендой и со временем, это правило было забыто. Но как только Сяо Юсюэ и Дин Юньцзы увидели её красные глаза, они вспомнили легенды. Но они даже не подозревали, что Ле Цин действительно обладала такими способностями!

И Пин посмотрел в сторону Ле Цин и спросил: "Ты действительно практикующая столь злого навыка? Всё то, что сказала Юсюэ правда?"

Ли Цин была раздражена, она указала на Дин Юньцзы своим мечом, "Так кто тут враг!? Она! Мы должны объединиться и бороться против общего врага, разве я не права?"

Внезапно, Дин Юньцзы бросила свой гибкий меч, используя навык Летучий Меч, пока Ле Цин продолжала говорить. Дин Юньцзы сделала это, потому что она отвлеклась и сейчас была беззащитна!

С громогласным грохотом, меч обвился несколько раз вокруг чёрного клинка Ле Цин, который она тут же подняла, чтобы блокировать её атаку!

Ле Цин была поражена боевой силе Дин Юньцзы и свирепости её Летучего Меча на таком расстоянии, даже не смотря на то, что она наблюдала за сражением Сяо Юсюэ и Сяо Юаньцзя.

Она быстро отскочила на десять шагов, пытаясь погасить силу этого навыка! Но ещё до того, как она получила шанс на передышку, Дин Юньцзы подняла свой второй меч и прыгнула в её сторону!

Но прежде, чем она сдвинулась хоть на шаг вперёд, Сяо Юсюэ подняла свои рукава вверх, ветром оттолкнув её назад!

И Пин быстро перехватил Сяо Юсюэ, "Юсюэ, она потеряла свою подвижность..."

Сяо Юсюэ удивилась, "Почему ты защищаешь её?"

Как только, Дин Юньцзы смогла выровняться, Ле Цин прыгнула вперед и молниеносно набросилась на неё с мечом!

И Пин увидел её нападение и быстро поднял свой длинный меч и отклонил атаку Ле Цин, "Цин'Эр, остановись. Это недоразумение... "

Сяо Юсюэ напала на Ле Цин, её ладонью ударив в её плечо, "Нет никаких недоразумений. Она зло!"

Ле Цин болезненно отпрыгнула назад, треск был слышен из её левого плеча!

Она злобно сказала: "Ты ударила меня!?" Если бы она не была защищена навык Божественного Золотого Непроницаемого Тела, Сяо Юсюэ сломала бы ей левое плечо!

Она сразу же атаковала Сяо Юсюэ своим длинным мечом, но И Пин тут же поднял меч, чтобы перехватить её, "Цин'Эр, у Юсюэ нет никакого оружия..."

Ещё до того, как И Пин успел хоть что-то понять, он начал сражаться сразу с тремя!

Бой был крайне беспорядочным. И Пин пытался остановить их от причинения вреда друг другу, но единственным способом было перехватывать их атаки, что в итоге заставляло ему самому бороться с ними!

Ни одна из девиц действительно не хотела обидеть И Пина, поэтому они сдерживали свои атаки, ведь было ясно, что И Пин пытается защитить их. Но чем больше он защищал каждую из них, тем грустнее на сердце у них становилось, а потому каждая атака была всё более ожесточённой!

И Пин закричал: "Стоп! Прекратите!"

Но его мольбы их ушей не достигли и сражения продолжилось.

Он парировал, блокировал, двигался вперёд и назад. Это был самый трудный бой в его жизни; он ещё никогда не участвовал в столь неистовом и свирепом бою!

Внезапно, Ле Цин издала мягкий крик, а её чёрный клинок превратился в десятки чёрных отражений, направившихся на Дин Юньцзы!

Дин Юньцзы испуганно вскричала: "Что это за навык?"

И Пин сразу же использовал свой навык Игры Мечом Горизонта и позицию Тёмного Горизонта, тут же перехватив атаки Ле Цин!

Эта позиция была из стилей фехтования немезиды.

Ле Цин была поражена, "Откуда ты знаешь эту позицию?"

Но в мгновение, как она это сказала, Сяо Юсюэ и Дин Юньцзы напали на неё одновременно!

И Пин повернулся и парировал атаки мечом Дин Юньцзы, одновременно с этим отразив атаки Сяо Юсюэ левой рукой!

Сяо Юсюэ и Ле Цин изумились, "Ты на чьей стороне?!"

Когда И Пин услышал это, он был на мгновение ошеломлен. Однажды, он уже слышал эту фразу; он внезапно вспомнил Цзи Линфэн.

В этот критический момент, он действительно позволил себе провалиться в мысли. Если бы он боролся с кем-то её, он никогда бы не допустил потери концентрации. Но так как он не считал ни Ле Цин, ни Сяо Юсюэ, ни даже Дин Юньцзы своими врагами; он всё же отвлёкся, подумав о деве Цзи. Более того, он уже был на грани своих пределов, он уже не мог нормально сосредоточиться!

Сяо Юсюэ, Дин Юньцзы и Ле Цин были снисходительны и осторожными, пока боролись с И Пином. Но поскольку И Пин вдруг отвлекся, а они не ожидали, что он не уклонится от их нападения, учитывая его текущий уровень боевых навыков, они все полоснули и ударили его одновременно!

И Пин издал громкий крик, и тут же упал на землю!

Все трое мгновенно прекратили сражаться!

Сяо Юсюэ, держась за сердце, сказала им: "Почему вы двое ударили его?"

Ле Цин побледнела как пепел, тут же попытавшись отговориться: "Но ведь это ты сильнее всех его ударила..."

Дин Юньцзы покачала головой, печально улыбнувшись, "Вы ведь его друзья?.."

http://tl.rulate.ru/book/465/27307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо)
Развернуть
#
убит своим гаремом, во время разборок между собой
Развернуть
#
конец
Развернуть
#
Любовный треугольник...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку