Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 23: Небесная Искусительница

---------

Сяо Юаньцзя надменно сказал: "Так как ты моя сестра, я позволю вашей группе нанести первый удар".

И Пин рассвирепел и сердито рявкнул: "Ты её брат?! И вы хотите убить её?"Он просто не мог поверить, что ему довелось увидеть столь возмутительную ситуацию в своей жизни.

Сяо Юсюэ была очарована. Она никогда не испытывала родства, только к собственной матери, но даже так, её мать вечно была печальной, из-за чего её мать стал презирать её отец.

Её очень эгоистичный отец предпочел передать техники Летучего Меча и другие боевые навыки Дин Юньцзы, нежели ей.

Сяо Юаньцзя равнодушно ответил: "Просто она моя сводная сестра. За всю свою жизнь я не обменялся с ней и тремя предложениями. Сегодня исключение ".

И Пин уже зачитывал сложную формулу 'Абсолюта Духов', чтобы успокоиться и сосредоточить всё свое внимание целиком на предстоящем бое.

Он сказал: "Независимо от того, кто вы, я не позволю вам причинить вред Деве Сяо. Я изобью вас так, что вы больше никогда и напугать её не подумаете".

Сяо Юсюэ ахнула, "И Пин..."

Сяо Юаньцзя ухмыльнулся, "Кажется ты нашла себе парня, какая жалость, что он умрёт сегодня".

Ле Цин прервала невинно: "Я считаю, что эта вражда только между вами. Нужно ли мне как-то участвовать в ней?"

Сяо Юаньцзя посмотрел на привлекательную и завораживающую молодую девицу, пока произносил: "Конечно не нужно".

Ле Цин сказала: "Раз я никак с вашей враждой не связана, то лучше уж я пойду и буду думать о своих собственных проблемах".

Еще до того как И Пин и Сяо Юаньцзя могли хоть слово сказать, она уже исчезла!

И Пин был поражен, он пробормотал: "Она даже не попрощалась..." Но он быстро защитил свои мысли от сожаления, подумав: 'Увы, она едва оправилась от травм. Кроме того, это действительно не её проблемы и к ним отношения она не имеет. И ведь это я попросил её отступить в первый раз'.

Дин Юньцзы безразлично сказал: "Теперь остались только четверо из нас. Сразимся сейчас и исход, очевидно, будет честным".

И Пин сказал Сяо Юсюэ: "Позволь мне позаботиться о твоём брате. Я не хочу смотреть, как брат сражается с сестрой".

Затем он сказал Сяо Юаньцзя: "Я И Пин и как звать тебя?"

Ответ был столь же равнодушен: "Сяо Юаньцзя. Запомни моё имя, расскажешь Аиду, кто тебя убил".

И Пин воскликнул: "Я не собираюсь убивать тебя, но я заставлю тебя пожалеть о своём решении!"

Сяо Юсюэ печально сказала: "И Пин, ты не сможешь бороться с ним. Ты в курсе, что его прозвали Мечником Тринадцати Мечей? У него ещё семь скрытых мечей, а раз ты не знаешь, где они, то не сможешь от них защититься".

И Пин покачал головой, "Юсюэ, не говори больше. Я не позволю этому случиться... "

Сяо Юсюэ резко прервала его: "Я смогу продержаться против него значительно дольше, если ты так хочешь помочь мне, то быстро победи Дин Юньцзы и затем помоги мне".

Сяо Юаньцзя тоже решил ворваться в разговор, "Ты слишком себя переоцениваешь, сестра. Позволь мне задать вопрос; где золотые таблетки? Предай его и возвращайся со мной во дворец, я буду судиться с отцом от твоего имени. Либо не вини меня за бессердечность".

Сяо Юсюэ ответила: "Они уже кончились".

Сяо Юаньцзя был взбешен, "Они все закончились!? Ты хоть представляешь, насколько эти три таблетки были дороги клану и отцу!? И ты их все потратила?"

Сяо Юсюэ равнодушно ответила: "Верно. И что?"

Сяо Юаньцзя рявкнул: "Ты очень эгоистична. Но так и быть, тогда не вини меня за это. Отец сказал, что если ты действительно приняла все таблетки, то мы процедим и выпьем твою кровь!"

И Пин воскликнул: "Варвары! Вы действительно хотите испить крови своей сестры? Тогда позволь мне сказать, что на самом деле она дала все три таблетки мне, так что вам придётся пить мою кровь!"

И Пин прыгнул вперед и атаковал Сяо Юаньцзя!

Сяо Юсюэ крикнула: "И Пин, подожди...!"

Но прежде чем И Пин смог достигнуть Сяо Юаньцзя, Дин Юньцзы перехватила его и тихо сказала: "Я твой соперник. Тебе ещё слишком рано даже пытаться бороться с её братом!"

И Пин кивнул, "В прошлый раз я был неосторожен. Но я никому не позволю навредить Юсюэ. Даже если мне придется бороться с тобой, я непоколебим!"

И Пин и Дин Юньцзы начали обмениваться ударами меча, всё быстрее и быстрее! И в тот же самый момент, Дин Юньцзы вновь пнула И Пина!

И Пин принял удар своим собственным пинком и воскликнул: "Дважды против меня не сработает одна и та же техника".

Дин Юньцзы была поражена, что сила И Пин не упала, а вместо того, он ещё и сумел отразить её пинок приложив свою силу к её. Она думала, что он ранен и она уже вскоре сможет его победить.

В мгновение, как И Пин был перехвачен Дин Юньцзы, Сяо Юсюэ напала на Сяо Юаньцзя!

И Пин быстро повернул голову и увидел, что Сяо Юаньцзя взмахнул сразу двумя мощными гибкими мечами в Сяо Юсюэ!

Он тут же захотел сбежать от Дин Юньцзы и вновь напасть на Сяо Юаньцзя, но она тут же заблокировала ему путь и спокойно сказала: "Ты должен уделять больше внимания нашей борьбе. Немного отвлечёшься и тут же получишь травму, если не умрёшь".

Дин Юньцзы заметила небольшое отверстие в обороне И Пина, когда он отвлекся, она тут же решила задействовать всю свою силу, атаковав его одновременным ударом двух мечей!

Один из ударов промазал и срубил толстую ветвь дерева, с громким хрустом!

И Пин поднял свой длинный меч и был отброшен на три шага. Он почти забыл, насколько сильны были её удары мечом! Его рука, держащая меч, начала дрожать!

Несмотря на то, что его силы значительно улучшились, он знал, что не может противостоять её истинной силе в ближнем бою!

Дин Юньцзы была немного поражена тем, что И Пин мог парировать её двойные удары меча. Она подумала, как это могло произойти и неожиданно поняла, что она сама позволила ему их парировать, чтобы запугать его, дабы он сдался. Но И Пин не собирался сдаваться до тех пор, пока замертво не упадёт.

Она вздохнула про себя: "Ну почему ты вынуждаешь меня? Я не хочу причинять тебе боль, но мечи слепы..."

И Пин сдвинулся назад, а Дин Юньцзы сделала ещё три шага вперед и начала хлестать мечом в своей спокойной и расчётливой манере.

Он вспотел, а его рука дрожала ещё сильнее, ведь сразу после того, как он парировал одну атаку мечом, его тут же ударял её гибкий меч! Это было похоже на сражение сразу с двумя противниками!

И Пин вспотел, он понимал, что её техника владения мечом слишком необычна, а радиус поражения самого меча слишком обширен, он не знал, как противостоять ей. Только его чистый боевой дух и Абсолют Духов позволяли ему сражаться дальше, если бы они встретились три месяца назад, он бы не пережил и двадцати ударов!

Независимо от того, под каким углом он пытался напасть на неё, он не мог пройти мимо её защиты двух мечей, которыми она могла атаковать одновременно. Это был первый раз, когда он сталкивался со столь грозной техникой фехтования!

В то же время, Сяо Юсюэ было не просто.

Едва она избегала многократных Летучих Мечей Сяо Юаньцзя, молниеносно ещё один короткий клинок оказывался у него в руках и тут же направлялся на её горло!

Но едва короткий клинок появлялся, как Сяо Юсюэ сразу же уклонялась!

Сяо Юаньцзя равнодушно спросил: "Ты знаешь, где мои скрытые клинки?"

Сяо Юсюэ отказалась что-либо говорить. Вместо этого, в то же мгновение, как она уклонилась, она отомстила шквалом атак собственного складного меча!

Сяо Фэй, её двоюродный брат, предупреждал её два года назад, что с Сяо Юаньцзя днадо быть осторожной, а также показал ей, где он прячет свои клинки. Во всём Дворце Добродетели, лишь Сяо Фэй знал его тайны. И вовсе не потому, что Сяо Юаньцзя сказал ему, просто Сяо Фэй был тихим и невероятно наблюдательным. По этой же причине, он смог её найти.

Внезапно, Сяо Юаньцзя отпрыгнул назад и одновременно бросил в неё три меча!

Едва она парировала и уклонилась от его трех летающих мечей, Сяо Юаньцзя бросил ножны, которые ударили её с ужасающей силой, пославшей её назад!

Она тут же вскрикнула и упала на землю!

Сяо Юаньцзя мрачно улыбнулся, "Никто не способен уклониться от моей последовательности атак, вне зависимости от того, насколько хороши их техники движения".

Когда он подошёл, чтобы забрать её, Сяо Юсюэ открыла глаза и напала на него используя навык пронзающих рук!

Но Сяо Юаньцзя уже был готов к такому обману. Он уклонился от её атаки и полоснул мечом по телу!

Но вместо того фатальных результатов, которых он он ожидал, Сяо Юсюэ проигнорировала его мощный удар мечом, и шесть раз ударила его в грудь!

Сяо Юаньцзя был поражен, он тут же отошёл на шесть шагов назад и задыхаясь воскликнул: "Ты освоила Золотое Непроницаемое Тело? Нет, это невозможно, даже эта техника не выдержала бы мой удар!"

Он пристально посмотрел на Сяо Юсюэ и сквозь равное платье разглядел серебристую чешуйчатую броню! Он задохнулся от удивления, "Что же это за броня, раз она смогла выдержать мой удар?"

Сяо Юсюэ мрачно сказала: "Это броня, способная выдержать твой удар. Если ты испугался, то можешь бежать, я не стану тебя преследовать".

Сяо Юаньцзя громко рассмеялся: "Всего лишь мгновение неосторожности. Есть множество способов убить человека. Я все ещё могу отрезать твои ноги, руки и голову". Он тут же взмахнул мечом перед собой, готовясь к следующей последовательности атак.

Он мрачно добавил: "К тому же, независимо от того, насколько хороши твои доспехи, очевидно, что ты будешь страдать от внутренних повреждений, приняв на себя всю мощь моего удара".

Это было правдой. Даже если броня Сяо Юсюэ могла выдержать поражение от его удара, её органы на такое были не способны; она начала чувствовать боль в сердце.

Она осмотрелась и увидела, что И Пин и Дин Юньцзы уже были далеко, хотя звуки ударов их длинных мечей всё ещё были отчётливо слышны.

Внезапно, показалось, что боевая мощь Сяо Юсюэ увеличилась. Сяо Юаньцзя понял это, потому что начал ощущать холодную, колеблющуюся силу, излучающуюся от неё!

Сяо Юаньцзя посмотрел на неё, "Это промежуточный этап Божественной Силы Добродетели?" Он тоже практиковал этот навык, но ещё не достиг столь позднего этапа.

Сяо Юсюэ ничего не сказала, вместо этого она двинулась на него широкими шагами и громогласно пнула землю! Она сама не была уверена, Божественная Сила Добродетели или же Небесные Ледяные Слёзы на неё сейчас действуют!

Благодаря своей напряжённым тренировкам и медитации, а особенно благодаря помощи Абсолюта Духов, с таблетками и тысячелетней ледяной рыбой, что она приняла, она достигла шестого этапа Небесных Ледяных Слёз и даже исправила некоторые допущенные ранее ошибки.

И благодаря всему этому, ей удалось изучить Золотое Непроницаемое Тело, понять основы Божественной Силы Добродетели и совместить это с Небесными Ледяными Слезами! А в Дворце Добродетели, ученикам приходилось начинать обучение с Божественной Силы Добродетели и лишь потом изучать Золотое Непроницаемое Тело.

Сяо Юаньцзя смотрел на неё недоверчиво и неожиданно для неё, он сделал ещё три шага назад!

Он не колебался, и тут же вновь напал на неё, ведь секунду промедления может стоить жизни! Кроме того, он все ещё был очень уверен в своих боевых способностях.

Поэтому он вытащил ещё два скрытых меча и снова напал на неё!

Они мгновенно устремились друг к другу.

Сяо Юаньцзя обменялся ударом с Сяо Юсюэ и его мечи рассыпались!

Сяо Юсюэ сделала шаг назад и прокашлялась кровью!

Как только его мечи сломались, он тут же достал ещё четыре меча и сразу направил против неё свой удар!

Его мечи прорвались сквозь её длинные рука и изуродовали руки, кровь хлынула во всех направлениях!

Но Сяо Юсюэ, используя всю свою мощь, разрушала все четыре меча ивновь применила пронзающие руки!

Сяо Юаньцзя упал на землю, а кровь пошла пеной из его рта! Всё ещё не веря своим глазам, он беззвучно её проклинал, "Ты украла золотые таблетки нашего клана и тайно изучила Золотое Непроницаемое тело..." Он не мог поверить, что действительно проиграл ей!

Сяо Юсюэ тоже упала на землю, а вся её одежда была пропитана её собственной кровью, если бы не броня, она бы уже погибла...

Она встала и начала слабо пошатываться в сторону И Пина, при это бормоча: "И Пин, не умирай... Я иду..." Она не думала, что сможет одолеть своего старшего брата и не смогла бы, если бы ей не повезло, но хоть в следующий раз она и могла проиграть, убивать его она не собиралась

Так что она просто сказала: "Я больше не желаю тебя видеть, никогда".

Как только Сяо Юсюэ исчезла из поля зрения, к Сяо Юаньцзя, невинно улыбаясь, тихо подошла Ле Цин, "Кажется моя сестрёнка победила вас. Завораживающий был бой. Я думала, что она погибнет от ваших рук".

Она поразмышляла несколько мгновений и сказала: "Так значит, это была её истинная сила. Интересно".

Неспособный двигаться Сяо Юаньцзя был поражен её внезапным появлением! Её шаги были настолько легкими, что он не слышал, как она приближается!

Он мрачно спросил: "Чего ты хочешь?"

Ле Цин мягко улыбнулась, "Чего я хочу? Вы уже должны были бы догадаться. Вы были надменны и обидели меня. Но теперь вы в моих руках".

Сяо Юаньцзя равнодушно сказал: "Я не буду просить тебя о пощаде, если уж это то, о чём ты так мечтала! Я проиграл, но я не боюсь смерти!"

Ле Цин тихо рассмеялась: "Я не позволю тебе умереть так просто. Я наконец-то нашла кого-то со сложной энергией Божественной Силы Добродетели".

Внезапно, она крепко схватила его за запястье и Сяо Юаньцзя вскричал от боли!

Сяо Юаньцзя был в ужасе, как его энергия может быть истощена этой Ле Цин! Он кричал вслух: "Это... истинная Непобедимая... Божественная... Сила... просто кто... ты... Но, этого не может быть. Этот навык должен быть... Аааргх ... уничтожен ... нами ... двести лет назад..."

Ле Цин мрачно улыбнулась: "Кто я? Я твой великий матриарх, конечно же. Я есмь истинная хозяйка Дворца Добродетели. Хм, значит вы нашли способ практиковать Божественную Силу добродетельным, без начальной стадии? Божественная Сила Добродетели просто отклонение Непобедимой Божественной Силы. Это навык, который я изобрела, чтобы истощать практикующих Божественную Силу Добродетели, для повышения моей Непобедимой Божественной Силы".

Она основала Дворец Добродетели именно для этой цели.

Божественная Сила Добродетели и Непобедимая Божественная Сила были на самом деле одним и тем же навыком. Когда Божественная Сила Добродетели достигала промежуточной стадии, она становилась Непобедимой Божественной Силой! Именно поэтому Сяо Шуай так отчаянно боролся за Великие Золотые Таблетки Омоложения!

Сяо Юаньцзя запутался ещё больше, когда изрёк: "Кто... ты... на самом деле..."

Ле Цин вытянула руки и закрыла глаза, тихо сказав: "Большое вам спасибо за вашу сложную энергию. Теперь, наконец, я могу снова начать практиковать Непобедимую Божественную Силу. Кто я? Ну раз уж вы мертвы, я могу сказать. Я Небесная Искусительница. Похоже, все, кто меня знали, уже давно мертвы, значит, я могу начать всё с начала... "

Она встала и тяжело вздохнула, "Но мне кажется, что мой последователи моего клана украли многие из моих тайных инструкций и даже разработали несколько методов, которые я никогда раньше не видела. Это сделает мою цель по уничтожению Дворца Добродетели действительно трудной".

Она поклялась, что все те, кто предал её, заплатят за это своей жизнью!

Она до сих пор ясно помнила тот роковой день! Если бы она не освоила Золотое Непроницаемое Тело, то погибла уже бы множество раз. Она использовала свой последний, отчаянный шаг и заодно туз в рукаве, чтобы сохранить свою жизнь, она ввела себя в предсмертное состояние, воспользовавшись своим мастерством Золотого Непроницаемого Тела, которое и сохранило её жизнь на неопределённый период времени, в течение которого она должна была оправиться.

Но её внутренние повреждения были слишком серьезными, и она уже не надеялась вновь ожить, но тут появился И Пин...

http://tl.rulate.ru/book/465/26670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ребят, появилась новая религия о Боге Переводе.
Она о том что за каждый комент о проде и о боге Переводе, глава на минуту быстрее выйдет!
Доказано!!!
ГЛАВНОЕ в конце писать Главинь!!!
Развернуть
#
похоже если она небесная искусительница, то И Пин божественный искуситель
Развернуть
#
Он - бог гарема!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку