Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 21: Сложная Формула Абсолюта Духов

---------

Секретный проход привел к другому большому проходу с множеством извилистых путей.

И Пин шёл с горящим факелом, а Сяо Юсюэ следовала за ним.

Они уже довольно долго шли, но этим ходам не было конца.

И Пин серьёзно сказал: "Мы должны вернуться назад. Этот проход слишком большой. Мы можем легко тут потеряться и больше никогда не выйти наружу. И пещера становится всё холоднее, каждую минуту".

Сяо Юсюэ кивнула: "Тогда давай возвращаться..."

И Пин развернулся и пробормотал: "Может быть нам вообще не стоило сюда идти".

Они очень быстро шли по очень тусклым тоннелям. Когда он оглянулся и поводил факелом, то увидел, что проходов и за их спиной было множество.

Он вздохнул: "Видимо мы потерялись..."

Внезапно, Сяо Юсюэ позвала его, "И Пин, взгляни на это..."

Услышав её изумлённый голос, он тревожно оглянулся.

Сяо Юсюэ рассматривала участок стены пещеры. На ней были вырезаны какие-то надписи, они были не слишком отчётливы, но Сяо Юсюэ и И Пин были в состоянии их разглядеть.

И Пин был поражен, "Это похоже на сложную формулу боевых искусств, но это не так. Какая странная надпись. Это стихотворение?"

Сяо Юсюэ прочитала её: "Самое мощное действие - мысль, самая высшая функция - сосредоточенность, самый позитивный ум - абсолютная воля, вселенная под подсознанием, нет ничего невозможного, используй мотивацию, вдохнови духов..."

Внезапно, Сяо Юсюэ сказала невероятно изумлённо: "И Пин, это действительно сложная формула боевых искусств. Это 'Сложная Формула Абсолюта Духов', самая могущественная сложная формула сознания. Только подумать, мы случайно нашли её".

И Пин был в восторге, "Я тоже слышал о ней. Среди многих известных боевых навыков, была 'Сложная Формула Абсолюта Духов', созданная пожилым священником более двухсот лет назад. Говорят, что его сила воли была настолько совершенной, что он был в состоянии противостоять Небесному Соблазнению и даже в самых критических ситуациях, он был в состоянии сохранить полное спокойствие и мог преодолеть препятствия, которые, казалось бы, невозможно преодолеть".

Сяо Юсюэ любопытно улыбнулась, посмотрев ему в глаза, "Ты должен научиться этой формуле. Тогда, ты больше не будешь испытывать соблазна".

И Пин заволновался, когда заметил, как дразняще Сяо Юсюэ смотрит на него.

Она сказала: "И Пин. Давайте потратим немного нашего времени, чтобы запомнить эту формулу. Когда мы используем наши навыки в сочетании с ней, мы, безусловно, увидим заметное улучшение нашего прогресса боевых искусств".

И Пин кивнул. Он не мог не согласиться с ней.

Когда он прокрутил эту формулу в своей памяти, он заметил, что Сяо Юсюэ оказалась быстрее и уже пристально рассматривала окружение пещеры, он спросил: "Юсюэ, что-то не так?"

Сяо Юсюэ равнодушно сказала: "Кто-то решил оставить конспект сложной формулы в столь изолированном месте, тебе это не кажется странным? Похоже, что он не хотел, чтобы его формулу хоть кто-то нашёл. Да и некоторые символы почти не читаемы..."

- "Что ты имеешь в виду?"

- "Со временем, эти надписи буду исчезать и меркнуть. Если этот человек действительно хотел, чтобы его формула была известна будущим поколениям, не стоило ли ему спрятать её в более подходящем месте и позаботиться о том, чтобы она не исчезла так быстро?"

- "Так ты имеешь в виду, что эту формулу оставили в спешке?"

- "Очень даже поспешно. Словно в свои последние минуты он начеркал это на стене, дабы формулу не забыли будущие поколения".

И Пин тоже начал осматриваться вокруг, "Увы, боюсь он тоже потерялся в этой пещере, и, в конце концов, умер от голода".

- "Если бы он умер здесь, то его тело, очевидно, тоже было бы здесь... И Пин, есть отверстие на вершине этой пещеры, и похоже, там сухо. Давай осмотрим".

И Пин кивнул.

Им потребовалось немало усилий, чтобы найти путь на верх пещеры; они потеряли большую часть своей внутренней силы и не были уверены в том, что смогут пролезть по скользким стенам пещеры, используя свои навыки невесомости.

Внутренняя часть пещеры была намного теплее, но всё ещё был очень холодно.

Но то, что встретило их было ещё одним поражающим сюрпризом!

Как только они поднялись в небольшую пещеру, они увидели бледную девушку в позе медитации.

И Пин спросил: "Она жива?"

Сяо Юсюэ полетела к девице и осмотрела её, она была ошарашена. Похоже, что эта мертвая девушка знала навык, похожий на Золотое Непроницаемое Тело, который и сохранил её тело.

Через некоторое время, она сказала: "В её теле по-прежнему сохранилось дыхание жизни, но оно не лучше, чем у мёртвого"

И Пин тревожно спросил: "Что ты имеешь в виду?"

Сяо Юсюэ вздохнула: "Похоже, пока она ещё была жива, она страдала от тяжелых внутренних и внешних повреждений, о чём свидетельствуют шрамы на её теле. В самый критический момент, она замедлила сердцебиение, и теперь застряла в предсмертном состоянии".

И Пин кивнул и увидел её серую кожу. Действительно, она была мертва уже очень давно.

Рядом с ней был чёрный меч.

И Пин осмотрел его и увидел два слова, которые прочитал вслух: "Вечный Мрак".

Сяо Юсюэ тихо ахнула, "Это древний меч, он славился своей невероятной остротой и качеством. Это один из самых драгоценных мечей всего братства..."

- "Кто же эта дева и как она получила столь драгоценный меч".

- "Я думаю, что она всё ещё ждёт, пока кто-то сможет оживить её, но этого уже никогда не произойдёт".

- "Можем ли мы восстановить её?"

Сяо Юсюэ покачала головой, "Лишь чудо сможет её оживить. Даже если она сейчас получит чудо-травы, то шанс настолько мал, что и пытаться не стоит".

И Пин вздохнул, "Какая жалость. Похоже, именно она оставила ту формулу, а мы даже не можем поблагодарить её".

Сяо Юсюэ странно на него посмотрела и тихо сказала: "Мы потерялись в этой пещере, а ты всё думаешь о том, как другим долги возвращать?"

Внезапно, И Пин взволновано воскликнул: "Таблетка Божественного Дракона! Что будем, если мы дадим ей эту таблетку? Я слышал, что она даже мёртвого оживит".

Сяо Юсюэ была изумлена, "Это всего лишь слух. Никто не знает, правда ли это, и есть лишь одна таблетка в мире. Ты действительно хочешь дать ей нечто настолько редкое и драгоценное? Ты хоть представляешь, сколько крови было пролито над этой таблеткой?"

И Пин равнодушно сказал: "Чтобы применить эту таблетку, нужно не меньше шестидесяти лет тренировки внутренней силы, мне с неё смысла сейчас нет. К тому же, мы все в ловушке в этой ледяной пещере. И даже если у меня и есть эта таблетка, какой с неё прок, если я даже никому помочь не могу?"

Сяо Юсюэ изумлённо посмотрела на И Пина...

Таблетка Божественного Дракона была в разы ценнее чем та, что он дал ей. Но даже так, когда он протянул ей таблетку, она была шокирована и очарованно одновременно.

Но Таблетка Божественного Дракона настолько редка, что один слух о ней разжигает битвы по всему братству. Она была создана для людей с невероятной мощью и была даже способна искоренить ошибки, которые были допущены ими во время тренировок!

А он собирается отдать её незнакомке?

И Пин уже решил, после чего ещё раз подкрепил своё решение словами: "Мы ведь уже узнали её формула, так что даже если нам не удастся её оживить, это хотя бы будет честно".

Сяо Юсюэ собиралась и дальше спорить, но И Пин уже вынул таблетку, растёр её в порошок, смешал с водой из своей фляги и влил смесь девушке в горло!

Она вздохнула про себя: 'Это ведь даже не честный обмен. Даже самый щедрый человек, никогда бы не отдал что-то столь драгоценное без очень веской причины. Как можно быть таким щедрым...'

Но для И Пина, это уже была достаточно веская причина.

Он нравился Сяо Юсюэ всё больше и больше, а своего эгоистичного отца она ненавидела ещё сильнее.

Она расплылась в улыбке и быстро воскликнула: "Мы должны немедленно передать ей нашу жизненную энергию, дабы разогнать действие Таблетки Божественного Дракона во все её жизненные каналы"

И Пин кивнул, и они, не колеблясь, сразу же перевели свои жизненные силы во все её жизнеспособные каналов.

Через какое-то время, 'мертвая дева' начала кашлять, и фактически возродилась!

Сяо Юсюэ была поражена, она подумала, "Это действительно чудо. Неужели эта таблетка и вправду способна оживить человека? Не удивительно, что многие так сражались за неё..."

И Пин тоже был поражен. Её кожа даже порозовела и покраснела в нескольких местах!

Глаза 'мёртвой девы' распахнулись и она посмотрела на своих спасителей в полном изумлении.

Когда И Пин и Сяо Юсюэ увидели её зрачки, они были изумлены. Её глаза были красными! Они ещё ни разу не видели кого-либо с таким цветом глаз!

Сяо Юсюэ сказала: "Она всё ещё слишком слаба. Одной таблетки недостаточно, чтобы полностью восстановить жизненные силы. Она была в предсмертном состоянии слишком долго".

И Пин кивнул и слегка полоснул своё запястье Белым Фениксом, его кровь закапала ей в рот.

И Сяо Юсюэ и сама 'мёртвая дева' были пойманы врасплох действием И Пина.

И Пин тут же объяснился: "Я надеюсь, что моя кровь сможет пополнить её жизненные силы..."

Сяо Юсюэ была изумлена: "И Пин, ты делаешь слишком много жертв ради неё..."

Через какое-то время, 'мёртвая дева', казалось, начала дышать нормально, она прошептала: "Я... Я до сих пор жива?"

Сяо Юсюэ кивнула: "Это всё благодаря ему, он только что дал тебе Таблетку Божественного Дракона. Я не ожидала, что это сработает".

'Мёртвая дева' была поражена ещё больше, после чего пристально посмотрела на И Пина, "У тебя действительно была Таблетка Божественного Дракона?"

И Пин мило улыбнулся ей, "Мне повезло. Старик дал её мне".

'Мёртвая дева' до сих пор не могла поверить своим ушам, "Вы же знаете, насколько она драгоценна?"

И Пин равнодушно ответил: "Она может повысить внутреннюю силу практикующего, а также спасти жизнь."

Она вздохнула, "И после этого ты отдал её мне..."

И Пин оставался равнодушным, "По крайней мере, она сработала. Я боялся, что она не поможет... "

Она медленно кивнула и посмотрела на И Пина, "Шансы очень малы. Я... Я не могу поверить, вы действительно потратили её на меня?" Она была в слезах, а её голос бесконтрольно дрожал...

Сяо Юсюэ посмотрела на неё и ахнула, "Не может же она быть..."

'Мёртвая дева' сказала И Пину, "Я Ле Цин, а как зовут тебя?"

И Пин быстро ответил: "Я И Пин, а эта дева - Сяо Юсюэ".

Цин Ли пробормотала: "И Пин... Сяо Юсюэ..."

Цин Ли мило улыбнулась им, "Я теперь у вас в долгу. Если вам потребуется, что угодно, просите не стесняясь".

Сяо Юсюэ подумала мгновение, прежде чем сказать: "Мы может и спасли твою жизнь, но у тебя слишком серьёзные травмы. Боюсь, большая часть твоей внутренней силы была исчерпана на поддержание такого состояния ".

Цин Ли слабо улыбнулась, "Всё в порядке. Я смогу её восстановить. В конце концов, теперь я жива и у меня много времени".

Сяо Юсюэ спросила: "Как ты здесь оказалась? Кто тебе навредил?"

Ли Цин слабо улыбнулась, "Хорошая сестра, это место моя запретная зона, где я практиковала свои навыки. Что касается второго вопроса, то никто мне не вредил".

И Пин был поражен, "Никто? Может твой враг был настолько силён, что ты не хочешь нам рассказывать о нём?"

Цин Ли тихо вздохнула, "Нет, правда никто. Я была ранена 'Божественным Бедствием', но не думала, что эффект будет настолько сильным. Из отчаяния, я использовала десять сильнодействующих таблеток и вступила в состояние транса, в надежде, что мои травмы восстановится к тому времени, как я пробужусь".

Она осмотрелась вокруг, "Тут не всегда было так холодно. Это всё результат 'Божественного Бедствия'. В конце концов, я все ещё не сбежала от него".

И Пин неоднократно слышал о 'Божественном Бедствии", но никто так и не рассказал ему о том, что это.

А вот Сяо Юсюэ об этом никогда не слышала. Она спросила: "Что это такое? Я впервые слышу что-то подобное".

Ле Цин посмотрела на них в недоумении, "Вы действительно не знаете? Как долго я была в таком состоянии? Не удивительно, что вы так легко отдали мне ту таблетку. Если бы она была у меня тогда, то у меня был бы шанс перебороть 'Божественное Бедствие' и подняться на более высокий уровень божественности. Но мне не удалось..."

И Пин спросил её: "Дева Ле Цин, чем именно является 'Божественная Бедствие'? Мы действительно не знаем".

Она была похожа на беспечного человека, поэтому он надеялся, что она ему расскажет...

Ле Цин вздохнула: "Я не могу вам рассказать".

И Пин и Сяо Юсюэ были ошеломлены.

Ле Цин слабо улыбнулась, "Не расстраивайтесь. Если бы вы спросили меня прежде чем я начала с ним бороться, я бы обязательно рассказала. Но если я расскажу вам сейчас, то умру в то же мгновение. А раз мне дорога моя жизнь и я бы не хотела, чтобы вы умерли вместе со мной, то давайте не будем поднимать эту тему, ладно?"

И Пину она казалась доброй, поэтому он ей поверил и не хотел её заставлять, он кивнул.

Сяо Юсюэ подозрительно посмотрела на Ле Цин и тихо вздохнула, "И Пин, ты такой доверчивый. Ты действительно так уверен, что она нас не обманывает? Как тебе удаётся так легко верить всем подряд? Может у неё и ангельское личико, но кто знает чьё её сердце?"

http://tl.rulate.ru/book/465/26161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку