Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 20: Тысячелетняя Ледяная Пещера

---------

Как только Цзи Линфэн скрылась из виду, И Пин, до этого безмолвно ругавшийся на себя, мучительно схватился за грудь, полностью побледнев.

Это случилось потому, что он вдруг обнаружил, что козья шкура, в которой были Затейливый Мануал Руководства Вызова Аспера и Навык Божественного Откровения пропала!

Секретные умения, которые дал ему отец, были скрыты в этой забальзамированной шкуре.

Он уронил её?

Или же Цзи Линфэн украла? Она была единственной, кто знал про секреты в этой шкуре.

Или это была Сяо Юсюэ?

Он повернулся и пристально посмотрел на Сяо Юсюэ, находящуюся всё в той же царственной манере.

Он мог бы сказать, что Сяо Юсюэ была надменной дамой и от неё исходила запретная аура, но всё же, есть в ней что-то, чего он ещё не может точно определить.

Чем больше он смотрел на неё, тем больше убеждался в том, что она вовсе не старая леди.

Но она не могла быть той, кто украл секреты его семьи, ведь она только что спасла ему жизнь...

Неужели Цзи Линфэн? Может быть, это и вправду была она. Возможно, она просто хотела, чтобы он пошёл вслед за ней...

Но он покачал головой, "Независимо от того, Цзи это или Сяо Юсюэ, они обе мои спасители. Если им действительно так нужны секреты моей семьи, то пускай берут. Герой должен отплатить своим благодетелям, как бы дорого это ни было".

Как только он собирался попросить Сяо Юсюэ, чтобы она бежала от него прочь, пока не поздно, он услышал крик и тут же увидел группу людей, бегущих в его направлении.

Запаниковав, он схватил Сяо Юсюэ за руку, и они быстро побежали с места, где только что были.

Сяо Юсюэ тихо ахнула, когда И Пин вдруг схватил её за руку. Она тоже заметила, что там были преследователи, но была в недоумении, что же ей делать, она же притворяется глухонемой.

Сяо Юсюэ хотела воскликнуть: 'Отпусти мою руку...' Но, в конце концов, она не сказала ни слова, а вместо этого покраснела, подумав: 'Он держит меня за руку...'

Когда И Пин прикоснулся к её руке, его снова ударило током, он немного встревожился, "Её рука настолько шелковистая и гладкая?"

Она даже чуть не выскользнула из её руки, поэтому он схватил её ещё крепче...

Он понятия не имел, почему так сильно бьётся его сердце.

Ни И Пин, ни Сяо Юсюэ не знали, что не только Поместье Чести и практически всё традиционное братство сейчас их выслеживают, но и Сяо Шуай с Шуй Исянь.

Им казалось, что во всём этом огромном братстве, им было не найти убежища.

Они бежали по лесу, случайно выбирая направление. И Пин понятия не имел, куда он завёл Сяо Юсюэ. Он почувствовал жалость к ней, ведь она была вынуждена следовать за ним. Множество раз он останавливался, чтобы проверить её самочувствие, узнать, не следует ли ему снизить темп, вдруг она слишком устала.

Но дело было в том, что и сам И Пин был серьезно ранен и потому бежал довольно медленно, в то время как Сяо Юсюэ преднамеренно сбавила темп, чтобы он не слишком уставал.

Сяо Юсюэ пристально посмотрела ему в спину и не могла поверить, что её ожидает целый день прогулки с ним рука за руку...

Внезапно, И Пин заметил пещеру в скале. Это хорошее место, чтобы отдохнуть и спрятаться. Пещера была ещё далеко и была скрыта деревьями, но И Пин отчётливо её видел.

Он приостановился и быстро начеркал на земле: "Мадам, есть хорошая скрытая пещера в той стороне. Мне кажется, это хорошее место, чтобы скрыться от наших преследователей".

Сяо Юсюэ остановилась как вкопанная и посмотрела в направлении, в которое указывал И Пин. Хотя её полупрозрачная вуаль и закрывала лицо, она весьма отчётливо видела сквозь. Но независимо от того, насколько она была сосредоточена, она не смогла увидеть пещеру, 'У него настолько хорошее зрение?'

После того, как И Пин пришёл в сознание, он был внезапно наделен превосходным зрением, слухом и восприятием. Сначала он был словно в оцепенении из-за новых чувств, но постепенно он начал адаптироваться к новому себе.

Сяо Юсюэ медленно кивнула.

Хотя он и знал, что она ничего не слышит, он сказал: "Хорошо. Но боюсь, что нам, возможно, придётся попрактиковаться в скалолазании, надеюсь у тебя остались силы".

И Пин тут же стёр всё что написал, чтобы замести следы.

Вскоре они достигли пещеры. Когда они только вошли в пещеру, И Пин и Сяо Юсюэ были изумлены. Снаружи было тепло, но в пещеры было не просто холодно, со стен лёд свисал! Было не настолько холодно, как зимой, но пещера словно была порталом в ледяной мир!

И Пин сказал: "Чёрт! Неужели это 'Тысячелетняя ледяная пещера', что даже летом не тает?"

Теперь он был сбит с толку и не уверен, стоит ли входить в эту пещеру, у них и тёплой одежды то нет.

Пока он не мог решить, что же делать, Сяо Юсюэ вошла в пещеру!

И Пин крикнул ей вслед, "Леди Сяо, подожди! В этой пещере может быть опасно!"

Потом он подумал: "Она же меня не слышит. Я такой дурак!" Но даже подумав об этом, когда он побежал за ней, он продолжал махать руками и кричать: "Леди Сяо, подожди!"

Несмотря на то, что Сяо Юсюэ шла размеренным шагом, ему потребовалось какое-то время, чтобы догнать её, он был поражен её скоростью.

Теперь они оба вошли в огромную ледяную пещеру, в ней даже была река. А в воде, были белые как снег рыбы!

И Пин был изумлён, увидев всё величие этой пещеры...

Сяо Юсюэ тоже была поражена. И несмотря на то, что она распространила жизненную энергию по телу, она всё ещё чувствовала холод. Может она потеряла слишком много жизненной силы, пока лечила И Пина или же в пещере было просто неестественно холодно?

Внезапно, чудовищных размеров снежно белая рыба, которая была по крайней мере в сто раз больше, чем другие рыбы, выпрыгнула из воды и напала на И Пина!

Челюсти её были настолько громадны, что запросто могли голову ему откусить.

Несмотря на то, что рыба была поразительно быстра, И Пин и Сяо Юсюэ были ещё быстрее. Среагировав со сверхъестественной скоростью, они оба ударили рыбу в лоб!

Чудовище вырубилось у упало на пол пещеры.

И Пин был удивлен, что Леди Сяо была в состоянии среагировать настолько быстро. Если бы не она, его силы могло бы и не хватить на то, чтобы одолеть такого монстра!

Он подумал: "Она вновь спасла мою жизнь. И что же я за везунчик, что даже рыба решила на меня напасть? Я чуть не стал первым человеком, убитым рыбой таким необычным образом".

Они взглянули на чудовище, которое всё ещё барахталось на земле. Она ещё жива. Похоже, рыбина почти не получила повреждений.

Внезапно, леди Сяо вытащила длинный меч, который дал ей И Пин и полоснула монстра через всё тело!

Со вспышкой света, меч отскочил от неё! К невероятному удивлению И Пина, меч не нанёс ей никаких повреждений!

Леди Сяо вновь замахнулась, но в этот раз нацелившись на хвост.

И Пин крикнул: "Постой!" Но было уже слишком поздно.

В этот раз, ей удалось отрубить рыбине хвост!

И Пин вздохнул и пробормотал: "Мы должны были выпустить её обратно в воду. Она конечно пыталась причинить мне вред, но ведь ей не удалось". Он не представлял, что Сяо Юсюэ на самом деле его слышит. К тому же, её уровень прогресса может быть гораздо выше, чем его, поэтому он должен был уважать её решения.

Леди Сяо, воспользовавшись мечом Белого Феникса, довольно профессионально вскрыла рыбу изнутри. Потом, она сгребла гигантские рыбьи чешуйки в мешочек.

И Пин был удивлен, что леди Сяо так хорошо владеет мечом. Он ещё никогда не видел её технику фехтования. Она была быстрой, точной и красивой.

Он подумал: "Но почему, когда я держу её за руку, её кожа такая же гладкая, как у Исянь или Линфэн, словно она никогда не практиковалась во владении мечом..."

Когда она закончила, она написала на земле мечом: "Это - тысячелетняя ледяная рыба. Если мы её съедим, то не только сможем противостоять холоду этой пещеры, но и получим небольшую прибавку к внутренней силе".

И Пин сразу понял, что от него требуется и тоже начеркал на земле: "Я пойду, добуду дров".

Вскоре он вернулся и она начала жарить рыбу. Леди Сяо развела ещё один костёр, чтобы вскипятить воду из реки. Она достала миску, которая лежала в её мешочке и поставила на огонь.

И Пин был удивлен, что вместо зловония, мясо этого монстра источало приятный сладкий аромат. Он осмотрел её брюхо, и оказалось, что оно было практически пустым. Похоже, этому виду требуется совсем немного пищи, чтобы выжить.

Не так много времени спустя, рыба пожарилась. Не успел И Пин и начать её есть, как почувствовал, как тепло приятно растекается по его телу. В мгновение ока, холод полностью перестал ощущаться и стало весьма комфортно.

Когда они наелись, леди Сяо собрала кости и бросила их в уже кипящую воду. Через некоторое время она написала: "Суть рыбы заключается в её костях. Возьми суп".

И Пин сделал, как ему было велено, и отпил из миски. Как только он выпил из супа, он почувствовал прилив и жизненной энергии, возобновляющихся в его теле. Он быстро сделал глубокий вдох с навыком "Божественного Откровения" и закрыл глаза. Хотя он ничего не сказал, он был безмерно благодарен ей, но просто не знал, как ему отблагодарить её.

Сяо Юсюэ посмотрела на него внимательно и подумала: 'Тысячелетняя ледяная рыба, редкий улов, многие могут всю жизнь пытаться поймать её, так и не дождавшись удачи. Чудесные травы и таблетки, которые повышают запас жизненных сил были настолько редки, что если кто-то их находил, то всё братство сходило с ума, в попытках найти их, даже если придётся сражаться насмерть. 'Великая Золотая Таблетка Омоложения' и 'Таблетка Божественного Дракона', трудно даже представить, сколько крови пролилось из-за них'.

Она спрашивала себя: 'Неужели это просто совпадение? Получить одну чудесную таблетку - невероятно. Вторую - неслыханно. А это уже третий раз, когда он получает поддержку внутренних сил. Может ли это быть обычным везением?'

Она продолжила растирать кости в миску. Когда она закончила очередную миску бульона, она понюхала его, прежде чем выпить. После этого, она глубоко вдохнула и принялась медитировать. Она действительно чувствовала, как её силы постепенно возвращаются.

Она сразу почувствовала, что её Замысловатые Слёзы Ледяных Небес укрепились,а её жизненная энергия стала ещё выше! Поскольку этот навык был тёмной холодной энергии, то эта рыба, обладающая теми же аспектами, стала очень мощным тоником! Эта рыбина спасла её не меньше чем от десяти лет стараний и неудач...

Когда она открыла глаза, то увидела, что И Пин уже стоял на углу пещеры.

Когда И Пин увидел как леди Сяо зашагала к нему, он воскликнул: "Я нашёл секретный проход! Действительно неожиданно, что в этой пещере есть секретный проход, так ещё и рукотворный!"

И Пин вздохнул. Он постоянно забывал, что Леди Сяо не могла его услышать.

Внезапно, Сяо Юсюэ панически закричала...

И Пин был ошеломлен. Неужели она не была немой?

И Пин посмотрел на неё и увидел, что она съёжилась в угол, при виде нескольких крыс.

И Пин удивился: "Ты можешь разговаривать?"

Сяо Юсюэ медленно кивнула и сняла свою соломенную шляпу с вуалью.

Его зрачки мгновенно растянулись чуть ли не до краёв глаз. Старая леди, какой он её представлял, оказалась красавицей невиданной красоты. Глаза у неё были очень красивые, но и очень грустные.

Что его действительно ошеломило, так это то, что она была даже моложе его...

И Пин запинался "Мадам... Юсюэ, почему ты прикинулась глухонемой?"

Она тихо ответила: "Причины у меня нет..."

И Пин был озадачен, "Нет?"

Сяо Юсюэ отвела глаза, "Наверняка есть множество девиц, которым ты нравишься. Я не хочу быть одной из них".

Причина конечно была так себе, но по крайней мере разумной.

И Пин мог только кивнуть, "Если Линфэн узнает, что ты не старая леди и более того, не глухонемая, что она скажет".

Сяо Юсюэ увела свои очаровательные глаза и сказала: "Похоже ты много думаешь о ней, если тебе даже интересно, что бы она сказала на этот счёт".

И Пин потерял дар речи. После небольшой паузы он сказал: "Я отношусь к ней только как к сестре..."

Сяо Юсюэ махнула головой: "А вот она себя не считает твоей сестрой..."

- "Такой красивой девушке как она, безусловно, будет не трудно найти хорошего жениха. А я просто бедный и невезучий странник... "

- "Но спрашивал ли ты её?"

- "Не обязательно было спрашивать, чтобы понять. Она множество раз говорила мне, что я ей не нравлюсь. Да и вообще, она мне как сестра".

И Пин сказал это лишь из застенчивости, но когда он упомянул Цзи Линфэн как сестру, у него сердце сжалось...

Сяо Юсюэ вновь покачала головой: "Откуда тебе было знать, что она не имеет ввиду обратное? И неужели ты думаешь, что благородная дама стала бы столько говорить о человеке, который ей не нравится?"

- "Но мы друзья..."

- "А теперь она уже друг, а не сестра. Как бессердечно. Ты ведь просто любишь привлекать к себе внимание".

И Пин запинался, "Я... Я..." Он уже и сам запутался.

Внезапно, Сяо Юсюэ стала ужасающе равнодушной, "Что если, я попрошу тебя больше с ней не видеться?"

Она подняла перед собой Белый Феникс и продолжила столь же равнодушно: "Не забыл же, как пообещал сделать всё, что я прикажу? Я хочу, чтобы ты больше никогда с ней не встретился".

И Пин потерял дар речи. Это было правдой. Он пообещал ей... Герой, не выполнивший обещание, не имеет чести и должен презираться!

Но И Пин твердо ответил: "Всё, за исключением этого!"

Сяо Юсюэ оставалась равнодушной, "Ну что за герой".

Неожиданно, Сяо Юсюэ улыбнулась, а выражение её глаз смягчилось, "Не волнуйся. Я просто дразню. Я не стану просить тебя больше не видеться с Линфэн. Мы ведь друзья..."

И Пин засмущался и спросил: "Вы друзья?"

Сяо Юсюэ улыбнулась, "Это верно. Так что можешь не беспокоиться о том, что она скажет, когда узнает, что я не глухонемая, она уже знает".

И Пин был изумлён и потёр нос. Он не ожидал, что Цзи Линфэн солжёт ему, ведь именно она сказала, что Сяо Юсюэ глухонемая.

Она посмотрела на него своими очаровательными глазами, "О чём задумался? Ты вроде бы только что говорил о секретном проходе? Чего же мы ждем?"

И Пин грустно улыбнулся, "До сих пор не могу привыкнуть, что старушка, которой я тебя представлял, оказалась младше меня".

Сяо Юсюэ быстро прошла мимо него и заманчиво сказала: "Кто... Кто тут ещё младший! Я спасла твою жизнь, а значит обращайся со мной как с главной. Пойдём".

И Пин был изумлён. Вовсе не её словами, а тем как она двигалась, когда прошла мимо него. Даже её голос был чем-то похож.

Но если это она та загадочная девушка в жёлтом, то почему она спасла его? Она бы обязательно узнала его и убила...

Но И Пин подумал: "Нет. Это не она. Я бы узнал её голос и движения... "

И Пин вспомнил, что таинственная девица всё время была очень равнодушной и источала ледяную ауру. И он отлично помнил её язвительные выражения... Но Юсюэ была ласкова и рядом с ней ему было комфортно.

И Пин не представлял, насколько он был неправ! Сяо Юсюэ специально подавляла свою любовь. Но когда её любовь наконец освободилась от оков, она стала самым нежным, самым ласковым и самым очаровательным человеком. Более того, после того, как она убила Шуй Исянь, терзания её души выводили её в этом на ещё более высокий уровень.

Так что, если бы И Пин искал девушку в жёлтом по характеру, то никогда бы её уже не нашёл! Но, он ведь никогда не видел её лица...

http://tl.rulate.ru/book/465/25873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
БЛ*ТЬ
Её рука настолько шелковистая и гладкая?
потому,что она полльзуется мылом Dove
Развернуть
#
Ахахах, в точку.
Но меня убивает гг, такой дибил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку