Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 17: Тайная небесная группа

---------

Сяо Шуай сказал Дин Юньцзы: "Она не здесь".

- "Может ли она быть где-то рядом?"

- "Независимо от этого, мы должны покинуть этот город как можно скорее".

- "Мастер, вы получили травму?"

Сяо Шуай покачал головой: "Но я уже израсходовал много боевого духа. Если тут остался ещё один соперник уровня Гунсунь Байя, я не смогу бороться на пике сил".

- "Там не должно быть никого, кто сможет соперничать с вами, Учитель. И если её там не было, может она всё же где-то рядом? Это самое подозрительное место, в конце-то концов. Мы должны исследовать его".

- "У меня очень неприятное ощущение об этом особняке. Я не чувствовал подобного уже очень давно. Можешь звать это инстинктами, но иногда стоит знать свой предел и быть бдительным. Этот Гунсунь Бай думал, что был непобедим и потерял бдительность. Будь он более осторожным, окончательный результат было бы трудно предсказать".

- "Учитель, вы слишком осторожны. На вашем боевом уровне, никто вам не соперник. Даже без меня, вы все равно смогли бы победить Гунсунь Байя самостоятельно".

- "Ты слишком молода. Даже непобедимый боец иногда бывает слаб, а если его соперники готовы его убить, они это заметят. Именно поэтому, мы не должны раскрывать слишком много наших истинных навыков, дабы получить преимущество в любой ситуации".

- "Но в этом особняке всего две молодые девицы. Нам нечего там бояться".

- "Именно поэтому. Слишком много неясно об этом особняке. Они словно заманивают нас, приглашают зайти".

- "Но если я подойду на расстояние трёхсот шагов от этого особняка, мне уже будет ясно, есть там Сяо Юсюэ или нет..."

- "Пятьсот шагов - безопасное расстояние. Подойдём ближе и мы рискуем раскрыть наше местонахождение ".

Внезапно, Сяо Шуай посмотрел на лес и вздохнул: "Чего я и боялся - они здесь"

Дин Юньцзы осмотрела окружение и тут же сказала вслух: "Там!"

Она сразу же обнажила свой длинный меч, несколько раз описала им окружность и метнула в том направлении!

Ее летающий меч полетел в темную часть леса и оттуда послышался громкий дребезжащий звук, будто её меч ударился о что-то металлическое.

Дин Юньцзы вытянула руку, но к её удивлению, меч не отскочил назад. Он просто исчез.

Сяо Шуай пристально посмотрел в сторону, куда полетел меч и сказал: "Они все еще там, и они не обычные противники..."

Дин Юньцзы немедленно подняла ножны перед собой в оборонительной позиции, а пальцы выставила так, словно держит меч. Даже без меча в руках, она все еще могла убить одними только её пальцами и ножнами!

Из тени медленно вышли две близняшки, они медленно приближались к ним.

Они были в черных бархатных шелковых платьях. Их черные платья были почти прозрачными, а лица у них были очень белые, сильно контрастирующие с одеждой. Они размахивали длинными мечами.

Сяо Шуай выполнил приём Летучего Меча и ещё один клинок полетел в их направлении!

Он громко сказал: "Хотел бы я посмотреть, как вы сможете отклонить мой меч!"

Его меч летел с поразительной скоростью прямо в них!

Две молодые девушки подняли мечи перед собой, и когда Летучий Меч достиг их, он, словно столкнувшись с невидимой силой, развернулся и упал на землю!

Близняшки сделали три шага назад, используя умение Божественный Изумруд своими длинными мечами, они отклонили могучую силу Летучего Меча!

Сяо Шуай пробормотал: "Эти девушки обладают силой, способной выдержать прямое попадание моего Летучего Меча?"

Но даже прежде, чем они девушки успели выровнять шаг, Сяо Шуай и Дин Юньцзы сразу же увидели, что они открылись, в ту же секунду, они заполнили свои ножны боевым духом и одновременно кинули их в направлении двух молодых девиц!

Две молодые девушки одновременно воскликнули: "О нет..."

Они ещё никогда не встречали противников с настолько быстрой реакцией, что те были бы способны среагировать на то, что они открылись для атаки и даже успеть использовать навык!

Но к удивлению Сяо Шуай и Дин Юньцзы, в мгновение, когда их ножны должны были поразить свои цели, еще одна молодая девушка появилась перед красавицами-близняшками и отклонила летящие в них ножны, своими рукавами!

Эта девушка была очень красива и обладала благодатью богини. Словно, она была не из этого царства смертных. Даже Сяо Шуай, который гордился своей силой воли, был тронут её взглядом...

Это была неземная красота, из-за которой Сяо Шуай и Дин Юньцзы даже опешили, но они были ещё больше поражены тем, насколько легко она отклонила их ножны!

Ведь их техника Летучих Ножен была одним из самых могущественных секретов клана, эта техника была даже сильнее, чем Летучий Меч!

Хотя их летающие ножны были атакой прямого нападения, благодаря количеству впитанного боевого духа, отклонить их было еще труднее, чем меч. Большая часть боевого духа, удерживаемого в мече, терялась, как только они его отпускали. Но для их ножен, уровень удержания боевого духа был гораздо выше, и они были в три раза быстрее!

К тому же они бросили свои ножны одновременно. Отклонить одни ножны было невероятно сложно, но сразу двое ножен...

И эта девушка появилась из неоткуда и так просто отклонила их одним взмахом рукавов...

Когда Сяо Шуай оправился от шока и посмотрел на её лицо, он был поражён ещё больше, Дин Юньцзы невозмутимо анализировала ситуацию: "Они используют секретную технику, которая похожа на Непреодолимую Божественную Силу. Никто не может отклонить наши секретные приемы, используя только силу, если я не ошибаюсь, они используют навык Божественного Изумруда, лучший навык против любых снарядов. И в этом братстве, лишь Дворец Вечного Льда знает эту секретную технику".

Дин Юньцзы подняла правую руку и слегка пошевелила мизинцем. Как только Сяо Шуай кивнёт, она атакует вновь, другой секретной техникой Дворца Добродетели!

Пришедшей близняшкам на помощь, действительно была Шуй Исянь Небесная Фея. Две молодые девушки за её спиной были; Шуй Юйцзянь Нефритовый меч Феи и Шуй Мэйцзянь Прекрасный меч Феи.

Небесная Фея слегка кивнула: "Ваш анализ верен. Мы действительно из Дворца Вечного Льда. А технику Летучего Меча способен использовать лишь Дворец Добродетели. Похоже, битва между нашими дворцами неизбежна".

Дин Юньцзы была невозмутима: "Если вы думаете, что мы безоружны и беззащитны, вы допускаете большую ошибку..."

Шуй Мэйцзянь безразлично её прервала: "Да? Пронзающие Руки, Пронзающая Техника Рассечения, Божественная Сила Добродетели, Навык Золотой Непроницаемости... Верно, я так боюсь".

Шуй Юйцзянь улыбнулась. Она знала, что её сестра намеренно провоцирует противников. Она сразу же сделала глубокий вдох, чтобы усилить недавно приобретённый навык Двойного Инертного Лабиринта.

Дин Юньцзы побледнела: "Откуда ты знаешь?"

Шуй Юйцзянь сразу же почувствовала, что сердцебиение этой девицы ускорилось и теперь, она нервничала. Она моргнула Шуй Мэйцзянь, намекнув на полученную информацию.

Сяо Шуай глубоко вздохнул: "Это потому, что я тот, от кого они узнали..."

Дин Юньцзы была в шоке: "Учитель? Вы рассказали Дворцу Вечного Льда наши секретные техники?"

Небесные Феи начали смотреть на Сяо Шуай: "Ты брат Шуай?"

Сяо Шуай рассмеялся, он начал дрожать, "Да, это я. Сестра Сянь'Эр, а ты совсем не изменилась... Я тебя еле узнал, спустя все эти годы. Или, скорее, ты стала ещё красивее. Как давно это было? Пятьдесят лет? Я не знал, что ты из Дворца Вечного Льда, иначе, я бы, конечно же, искал тебя там..."

Небесная Фея отвела глаза: "Я тоже не знала, что ты из Дворца Добродетели..."

Шуй Юйцзянь, Шуй Мэйцзянь и Дин Юньцзы были ошеломлены, тем что их наставники знали друг друга!

Дин Юньцзы была поражена ещё больше них: "Этой молодой девушке столько же, сколько и вам?! Но она выглядит такой молодой...". Она начала смотреть на Шуй Мэйцзянь и Шуй Юйцзянь, которые выглядели столь же молодыми...

Сяо Шуай горько рассмеялся: "Судьба жестоко шутит над каждым. Где Хань Шаодун? Вы сейчас вместе?"

Небесная Фея немного заколебалась перед ответом: "В последний раз я видела его тогда же, когда и тебя".

Сяо Шуай смеялся, "Для меня это хорошая новость, ты так внезапно ушла в тот раз..."

Дин Юньцзы ещё никогда не видела, чтобы её наставник смеялся также радостно, как сейчас.

Пятьдесят лет назад, осталась лишь группа бойцов, после кровавой битвы за утерянные сокровища. Оставшиеся в живых после этой кровавой стычки, были выше среднего уровня бойцов. Но выжили они не только потому, что были сильнее других бойцов, но и были не столь жадными, сколь умными.

Это произошло из-за того, что в подземных руинах дворца, что они нашли, было слишком много смертельно опасных ловушек, поэтому многие погибли.

Хань Шаодун посмотрел на девять оставшихся бойцов; Сяо Шуай и Шуй Исянь были среди этой группы. Он сказал, не веря своим глазам: «Мы рисковали жизнью всего за одну небольшую колбочку и несколько медных монет?"

Сяо Шуай сказал: "Если ты не хочешь флягу, можешь отдать её мне. Может быть, таблетки в колбе стоят больше, чем кто-либо из нас думает..."

Хань Шаодун рассмеялся и бросил флягу ему: "Я недостаточно мужественный, чтобы съесть какие-то неизвестные таблетки. Ты же понимаешь, что это может быть яд".

Сяо Шуай засмеялся: "Или чудесные таблетки, ты же понимаешь".

Шуй Исянь мягко улыбнулся, "Так что же мы теперь будем делать? Продолжим борьбу, которую некоторые из нас начали раньше?"

Сяо Шуай повернулся и посмотрел на всех: "Это случайность, что мы все дожили до этого момента и в то же время, никто из нас не раскрыл свою истинную личность. Возможно, мы не друзья, всё-таки, мы просто люди со всего братства, возможно, даже наши имена поддельны. Но любом случае, давайте познакомимся. Вы можете звать меня брат Шуай, Шуай красавчик!"

Шуй Исянь тихо засмеялась и закрыла рот руками: "Привет Красавчик!"

Сяо Шуай захохотал: "Красотка, теперь твоя очередь представить себя. Я уверен, что каждый хотел бы узнать твоё имя. На прошлой неделе, я видел, как ты надрала задницы очень многим бойцам. Кажется, все хотят знать твоё имя".

Шуй Исянь посмотрела на всех, и начала заикаться: "Я... эээ... Исянь... нет... вы можете называть меня Сянь'Эр".

Это всем показалось забавным. Казалось, что она не была опытным лжецом, и все постарались запомнить её настоящее имя.

Хань Шаодун сказал: "Я просто безымянный никто в братстве. Я не из традиционных кланов, я не из еретических кланов. Меня зовут Хань Шаодун".

Другой молодой боец сказал: "Это правильно. Сегодня, независимо от того, откуда мы, мы должны быть друзьями. На самом деле для традиционных кланов довольно позорно дать знать другим, что они борются за сокровище..."

Хань Шаодун сказал: "Ты только что сказал нам, что ты из традиционного клана".

Молодой боец был изумлён и выглядел смущенным.

Хань Шаодун заверил его: "Не волнуйся. Мы не заставим вас сказать, из какого вы клана. Я уверен, что многие из нас также не скажут название своего клана".

Молодой боец сказал: "Вы можете называть меня 'Будущий Святой Меч'. Это будет мое имя братства".

Все засмеялись.

Другой боец сказал: "Великая мечта! Тогда меня можете звать 'Непобедимый Железный Кулак'!"

Ещё один молодой боец сказал: "Меня можете называть Тянь Куй!"

Когда все закончили представляться, Сяо Шуай добавил: "Давайте сформируем секретную группу и поделаем чего-нибудь сумасшедшего какое-то время. Мы должны, по крайней мере, встрясти братство".

Хань Шаодун спросил: "И что ты предлагаешь?"

Сяо Шуай ответил: "Конечно же, нам нужен лидер. Но если кто-то захочет отступить сейчас, то пускай так и поступят. Но когда группа будет сформирована, мы будем должны соблюдать наши договорённости. Кто что думает?"

Непобедимый Железный Кулак улыбнулся: "Если сестра Сянь'Эр в группе, я присоединюсь наверняка".

Шуй Исянь запнулась: "Когда это я стала твоей сестрой?"

Непобедимый Железный Кулак весело рассмеялся: "Если ты вступаешь в группу, то будешь нашей сестрой".

Будущий Святой Меч поспешно добавил: "Если она согласна, я тоже буду в группе".

Хань Шаодун радостно спросил Шуй Исянь: "Ну, что думаешь?"

Шуй Исянь посмотрела на всех по одному. Из их страстных глаз, любой бы понял, что они все ждут ответа 'да'.

Шуй Исянь вздохнула: "А у меня будто есть выбор".

Идея секретной группы заинтриговала всех!

Сяо Шуай воскликнул: "Отлично! Теперь нам нужно выбрать лидера, иначе мы будем просто кучкой. Мы также должны быть связаны нашим договором, дабы никто не раскрывал личности и поступки нашей группы. Все согласны?"

Будущий Святой Меч добавил: "Мы также никогда не должны убивать невинных людей или идти против боевой морали».

Непобедимый Железный Кулак кивнул: "Мы действительно должны воздержаться от причинения вреда. Но что касается боевой морали, мы уже её нарушили, чем бы она не была".

Сяо Шуай согласился: "Согласен! Мы не должны никого убивать, за исключением тех, кто хочет нашей смерти".

Все быстро кивнули, но каждый хотел знать, что именно Сяо Шуай планировал сделать.

Хань Шаодун сказал: "Кажется, ты наш кандидат в лидеры. Кто-нибудь еще хочет быть лидером группы? Я голосую за брата Шуай".

Непобедимый Железный Кулак ответил: "Я за Сянь'Эр, конечно!"

Все посмотрели на Непобедимого Железного Кулака, в шоке от ужаса.

Тянь Куй заметил: "А что, если она хочет, пойти в Небесные горы, чтобы забрать Лотос Небесной Горы и другие незначительные вещи?"

Шуй Исянь тихо вздохнул: "Не беспокойтесь об этом. Это будет последняя мысль в моем уме".

Хань Шаодун, Сяо Шуай и Шуй Исянь, получили наибольшее количество голосов. В итоге, Сяо Шуай был назначен лидером группы.

Сяо Шуай сказал: "Мы должны показать великое единство, показывая невзгоды. Только тогда, наша группа будет самой пугающей и могущественной в братстве".

Для того, чтобы доказать свою точку зрения, он взял палочку и сломал её надвое: "Если мы действуем по одному, наши судьбы будут такими же, как эта одинокая палочка и сломать её будет не труднее, чем остальные".

Затем он вынул связку палочек для еды и передал её Шуй Исянь: "Попробуй теперь переломить эти палочки"

Шуй Исянь взяла связку палочек для еды поломала их пополам, без особых усилий.

Сяо Шуай и все смотрели на Шуй Исянь в оцепенении...

Шуй Исянь посмотрела на Сяо Шуай и спросила: "Эээ... Я не должна была их ломать?"

Будущий Святой Меч радостно спросил: "Так в чём мораль истории?"

Сяо Шуай, через некоторое время, сказал: "Если мы будем поодиночке, как куча слабых палочек для еды, нас будет легко сломать".

Он взял толстый железный посох, толщиной с руку и передал Шуй Исянь: "Но если мы едины, как этот железный посох, то ничто не сможет когда-либо сломать нас!"

Все стали кричать и восклицать, как вдруг послышался треск железного посоха, в руках Шуй Исянь.

Все снова посмотрели на нее в оцепенении.

Шуй Исянь невинно отнекивалась: "Эээ... этот посох был низкого качества..."

Сяо Шуай согласился: "Вы знаете, я полностью с вами согласен, что этот посох был низкого качества..."

Непобедимый Железный Кулак кивнул: "Очень, очень низкого, раз даже дама смогла сломать его..."

Хань Шаодун добавил: "Будем надеяться, что наш лидер не такого качества..."

Сяо Шуай посмотрел на всех и горько улыбнулся: "Вы знаете, я ещё лидером не стал, а трудности уже начались".

Все засмеялись.

Теперь, когда лёд между бойцами стаял, Сяо Шуай предложил: "Мы сначала должны придумать устрашающее имя нашей группе. У меня есть на примете".

Хань Шаодун спросил: "Какое?"

Сяо Шуай загадочно улыбнулся: "Небожители Небесного Дворца!"

Тянь Куй спросил: "Мы используем имя Небесного Дворца?"

Сяо Шуай рассмеялся: "Именно. Никто не знает, существует ли Небесный Дворец на самом деле, так что никаких проблем".

Тянь Куй заметил: "Я из Западного Братства. Мой великий мастер наставник говорит, что он действительно существует..."

Сяо Шуай сказал: "Существует он или нет, для нас это идеальное имя, чтобы распространять хаос!"

Будущий Святой Меч спросил: "Хаос? Какой ещё хаос?"

Сяо Шуай загадочно улыбнулся: "Мы будет совершать набеги на различные кланы и секты, брать их навыки и затем возвращать обратно. Начнем с клана Бесконечного Меча".

Будущий Святой Меч поспешно сказал: "Вы не можете этого сделать. Этим могут заниматься нетрадиционные кланы, но только не мы!"

Сяо Шуай засмеялся: "Помните, что мы не собираемся их воровать. Мы вернём их обратно, как только закончим с ними. Так почему бы и нет?"

Будущий Святой Меч сказал: "Потому что, ты говоришь о моём клане..."

Все повернулись и посмотрели на Будущего Святого Меча: "Так ты из клана Бесконечного Меча!"

Похоже, ему было неловко.

В итоге, поддельная группа Небесного Дворца была сформирована. Менее чем за шесть месяцев, практически все кланы центральной долины были перевернуты вверх дном. Террор устроенный этой группой, до сих пор помнят многие бойцы.

Через шесть месяцев, ужас Небесного Дворца, таинственным образом, исчез с лица братии, будто его никогда и не существовало.

Одной из главных причин было то, что Шуй Исянь, сбежавшая из Дворца Вечного Льда, была поймана своей наставницей - сестрой Шуй Ичи. После её ухода, Сяо Шуай потерял интерес в группе и без Шуй Исянь, поддерживающей группу, другие члены группы тоже разошлись.

Сяо Шуай а не ожидал, что снова встретит её после пятидесяти лет...

Он сказал: "Но почему ты вообще не в возрасте?"

Небесная Фея сказала безразлично: "Каком возрасте? Уже тогда, когда мы сформировали группу, я была почти в два раза старше каждого из вас..."

Сяо Шуай пробормотал: "Не удивительно, что ты всегда была так холодна ко всем нам, за исключением Хана Шаодуня. Он знал? "

Небесная Фея ответила: "Нет, не знал".

Сяо Шуай добавил: "А знаешь, я совсем и не против..."

Небесная Фея мрачно прервала его, посмотрев на Дин Юньцзы: "Почему ты отправил её в Небесные горы убить меня?"

Сяо Шуай был поражен: "Я не отправлял".

Дин Юньцзы подтвердила: "Я никогда не была в Небесных горах".

Небесная Фея снова спросила: "Это сделала не ты? Но кто еще знает Пронзающие Руки?"

Сяо Шуай вздохнул: "Я думаю, что я знаю, кого вы ищите. Моя покойна жена ненавидела Дворец Вечного Льда и эта ненависть перешла к моей дочери".

Небесная Фея мрачно спросила: "Где она сейчас?"

Сяо Шуай ответил: "Я и сам её ищу сейчас. Она украла кое-что важное для меня".

Небесная Фея медленно произнесла: "Я найду и убью её".

Сяо Шуай посмотрел ей в глаза: "Сянь'Эр, ты изменилась. Если ты хочешь убить мою дочь, то не обессудь. Я теперь наставник Дворца Добродетели. Боевые навыки и приемы, которые я узнал, были за пределами моего воображения. Даже, если твои навыки выше наших, ты никогда не сражаешься грязно. Ваш боевой стиль слишком устарел. Это ваш недостаток и наше преимущество".

http://tl.rulate.ru/book/465/24761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку