Читать Dracula: Patient zero / Дракула: Нулевой пациент: Глава 12 - "Дьявольская троица" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dracula: Patient zero / Дракула: Нулевой пациент: Глава 12 - "Дьявольская троица"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - "Дьявольская троица"

----

Влад спустился в подземелье и бросил женщину на стол. Магнус появился позади него с третьим очарованным человеком.

«Магнус» И всё таки, что произошло?

«Влад» Эта женщина... Она выпила, по-крайней мере, три глотка моей крови...

Услышав эти слова, Магнус побледнел. Пока они вместе путешествовали, им уже довелось испытать, что будет если Влад даст какого-нибудь вампиру выпить своей крови...

Результаты были, мягко говоря, неожиданными. Магнус моментально впал в бешенство. Владу даже пришлось сломать ему шею, чтобы тот в припадке не разрушил их карету...

«Магнус» Тогда на кой хрен вы попросили привести последнего человека? Эту тварь нужно запереть, пока безумие не пройдет!

«Влад» Человек не для неё, а для меня! Она... особенная. Почти, как я. Предполагаю, что она старше любого из известных вам старейшин... Её будет нелегко контролировать...

На лице Влада появилась сложная улыбка.

«Магнус» Если она настолько опасная, так почему бы не убить её, пока это ещё возможно?

«Влад» Ни в коем случае... мхахаха. Мы нуждаемся в друг друге!

Магнус был очень смущен, ведь он не понимал, о чем говорит его повелитель. На лестнице появился Велтур.

«Магнус» Мой дорогой Велтур, я знаю, что ты всё ещё выздоравливаешь, но нам срочно нужна твоя помощь!

«Велтур» В чем дело, хозяин?

«Магнус» Отправляйся в город и набери, как можно больше "припасов"...

Сказал Магнус, передавая при этом большой мешок с монетами.

«Велтур» Ого, здесь довольно много... Намечается банкет?

«Магнус» Просто сделай это, как можно быстрее!

Магнус вернулся к повелителю и вампирше. Скоро начнется борьба, и он не хотел пропускать и минуты зрелища.

Женщина медленно поднималась. У неё были длинные черные волосы, скрывающие её лицо и молочно-белая кожа. На вид ей было столько же, сколько и Владу. Её глаза были такими же, как и у Влада - черными с красными зрачками.

Она сразу же бросилась на него, как дикий зверь, готовая вонзить в него клыки. Влад остановил её ударом ладони в грудь, отбросив её к стенке. Она поднялась и стала читать заклинание:

«???» Вениат Минэ Воло Фиат!!!

В области груди у Влада появилась жгучая боль, его сердце как-будто кто-то сжимал. Со злой усмешкой девушка стала давить ему сердце. Влад, теряя самоконтроль, поднялся на ноги.

«Влад» Старайся лучше, психопатка!! Этого явно недостаточно...

Девушка стала читать громче.

«Влад» ЗАМОЛКНИ!!

В следующее мгновение, девушка полетела прямо в стену. Этот удар поломал ей не мало костей...

«Влад» Проклятье, ненавижу магию!

«Магнус» Но как это возможно? Вампиры не способны читать заклинания!!

«Влад» Полагаю, мы только что доказала обратное...

«Магнус» Повелитель, только что вы...

«Влад» Да, я также могу использовать магию. Но по сравнению с ней, я в этой области - слабак. Сейчас эта девка показала невиданную мощь, и это при том, что она не полностью восстановилась... Где закуска?

Пока девушка продолжала лежать без сознания, Влад восстанавливал силы, поглощая у третьего человека кровь.

«Магнус» ...это не нормально. Вампиры не способны к магии!

«Влад» В чем дело, Магнус? Удивлен, что есть вещи о которых не знаешь даже ты?

«Магнус» Во всей истории вампиров была лишь одна, способная творить заклинания - Сумасшедшая Королева. Однако, она была лишь...ошибкой эволюции. Её случай был исключением. Своими деяниями она получила репутацию, почти не уступающую вашей.

«Влад» Хахаха... что касается меня, я прекрасно знаю, как получил талант к магии... Но вот вопрос, откуда он у этой девушки? Если она получила его тем же путем, что и я... Вместе мы сможем противостоять даже солнцу!!

«Магнус» ЧТО??? Вы серьёзно, повелитель? Замечательное новости!

«Влад» Если мой план сработает, то все вампиры на земле смогут ходить под солнцем.

«Магнус» Как получилось так, что ваша кровь повлияла на неё, но не на меня? Вы же видели её глаза, они стали такими же, как и у вас.

«Влад» Наверное по той же причине, по которой мы оба можем использовать магию... Моя кровь должна была усилить её.

«Магнус» Значит только на неё...и не на кого больше...

«Влад» Отнюдь, скоро многое измениться...

Через несколько минут вампирша проснулась. Её глаза по-прежнему светились в темноте ярко-красным светом, но травма не позволяла продолжать сопротивляться.

«???» Грррррррр...

«Влад» Я знаю, что ты не утратила свой разум. Вы не такая, как все, и вполне способны выдержать мою кровь. Ты видела мои воспоминания и должна понимать на что мы способны сообща!

Влад отдал ей Приказ Создателя "Угомонись или Умри".

Девушка была поражена. Ей прежде никогда не приходилось встречать кого-то могущественнее её. Она всегда внушала остальным страх, а теперь сама содрогалась перед ним. Похоже, это действительно он...

Вампир-Бог!!! Глаза девушки поменяли цвет с красного на желтый. Это напомнило Владу о иерархии ликанов. Он являлся для всех единственным альфа, и никак иначе!

«???» Ваша кровь сделала меня ещё сильнее! Кто бы мог подумать! Бог и вправду на моей стороне... Хихихи

«Влад» Если мы объединим наши усилия, то сможем преуспеть там, где вы когда-то потерпели поражение... Что на это скажет Сумасшедшая Королева?

«Макдалена» Не называй меня так... Я терпеть не могу это прозвище!! Меня зовут Макдалена Воргихрэм Дэскрау. Как же зовут нашего повелителя?

«Влад» Влад... Валдрислав Влад Тэлсна. Как насчет перекусить? У нас впереди много работы...

«Макдалена» Хихихи... Благодарю за предложение, повелитель. Не могу дождаться увидеть вас в действии. Однако... боюсь даже если мы образуем Ковен, наших сил всё равно будет недостаточно...

(Ковен - небольшая группа ведьм, объединенных для совместных заклинаний.)

«Влад» Не вижу никаких проблем. Мы просто найдем достаточно ведьм, чтобы присоединить к нашему ковену.

«Макдалена» То есть, вы способны... создавать вампиров-ведьм?

«Влад» В этом нет ничего сложного. Меня даже несколько удивило, что кроме меня существовал лишь один вампир, способный к магии...

Макдаленна просто излучалась радостью.

«Влад» Что же, не будем зря терять время, чтобы отыскать достаточное кол-во мощных ведьм, его понадобиться уйма!

«Макдалена» Хм, я не смогу выследить даже одного, пока они не применяют магию. У повелителя есть идеи на этот счет?

«Влад» Хэхэхэ... Да, есть. В данный момент сюда движется один из Старейшин.

«Магдалена» Гррррр... Я лично убью эту тварь!

«Влад» По твоим воспоминаниям я понял, что именно Старейшины стали причиной твоего долгого сна. Однако, ты можешь уже забыть про месть. Все те Старейшины, что послужили твоей смерти - наверняка уже отправились в мир иной.

«Магдалена» ...Как долго я спала?

«Влад» Достаточно, чтобы с лица Земли успели исчезнуть десятки стран и все те люди и вампиры, которых ты знала...

«Макдалена» Вот как...поняла.

Она казалась разочарованной.

«Магнус» Повелитель, вернулся Велтур с "припасами".

«Влад» Замечательно! Спасибо, Магнус.

Следующая ночь оказалась самой кровавой за всё тысячелетие. Эта троица отправилась пировать в ближайшую деревню. Тысячи людей были убиты ими и обезглавлены, их головы были насажены на шипы, образуя при этом адское зрелище.

Макдалена получила своё прозвище определенно не просто так, её садистские методы убийства в ту ночь были, как никогда жестоки. Магнус "развлекался" чуть ли не с каждым девичьим трупом в деревне, используя при этом все отверстия...даже создавал новые. Что касается Влада, с ним всё было, как в старые добрые времена...

Эта троица была сущими дьяволами. Во время этой "вечеринки" Макдалена научила Влада нескольким полезным заклинаниям. Под конец пира, она устроила из трупов с помощью телекинеза "кукольное шоу", заставив мертвецов "ублажать" Влада и Магнуса. После чего эти двое стали наслаждаться Макдаленой.

Впервые за долгое время Влад был по-настоящему счастлив. Эти ребята были такими же, как он. Даже будучи проклятым, нужно сохранять в себе чувство юмора и наслаждаться жизнью. Его новые друзья так и делали. Похоже, он наконец обрел семью...

Перед рассветом, Влад позволил Макдалене испить своей крови, благодаря чему её мощь вновь возросла. Но этого было по-прежнему мало...

Для их ковена потребуется минимум 12 членов, и обычные ведьмы не подойдут, нужны только самые лучшие. Проблема была в том, что ведьмы хорошо скрываются. К счастью, у Влада было решение этой проблемы.

[Три дня спустя]

Была очень темная ночь, луна была скрыта за облаками. В лесу была абсолютная тишина, лишь волки нарушали её своим воем. В самом центре леса шла юная девочка, казалось, её совершенно ничего не пугало.

Она была одета в миленькое красное платье и черные блестящие ботинки. С её красивыми светлыми волосами и голубыми глазами она была образцовой французской куколкой. На вид ей было не больше 12 лет.

Она была разгневанной и напряженной. Девочка достигла холма, скрытого густым туманом. Земля была усыпана ядовитыми змеями, не обитающими в этом регионе.

К счастью для неё, змеи не обращали на девчушку никакого внимания. Она прошла немного дальше, прежде чем увидела перед собой двухэтажный особняк.

Двери дома неожиданно открылись и она учуяла оттуда запах крови и смерти. Маленькая девочка вошла в темный особняк с озабоченным видом. Осмотревшись, она никого внутри не заметила, зато прекрасно чуяла присутствие трех вампиров.

«???» Да это же ещё ребёнок...

«???» Жаль мне её... Вечность в теле такой крохи... хихихи

«???» Для такой нужен определенный тип мужчин... мхехехе...

«???» Фуу... это отвратительно!

Даже с её невероятным зрением, девочка не могла разглядеть эту троицу. Вдруг, из ниоткуда появился молодой парень с темно-коричневыми волосами и голубыми глазами, он носил длинный черный плащ, под которым была кожаная броня.

«Влад» Добро пожаловать в наш скромный особняка, госпожа Старейшина! Меня зовут Валдрислав Влад Тэлсна. Позвольте узнать ваше имя?

«Кэрлайн» Вы меня не знаете??? Пффф, что же неудивительно, я о вас тоже ничего не слышала. Я Кэрлайн Вон Берзон. Зовите меня Кэрлайн. Значит вы и есть тот, за кем я пришла...

«Влад» Возможно. Собираетесь мстить за своего чадо?

Глаза девочки почернели и она бросилась на Влада.

«???» Мурус Тетигерит Омнес...

Находясь всего в нескольких сантиметров от Влада, Кэрлайн столкнулась с невидимой стеной об которую умудрилась сломать себе нос. Даже со всей своей мощью Старейшина не могла пройти через этот барьер.

Влад использовал Приказ Создателя, после чего Кэрлайн упала перед ним на колени, даже не осознавая это. Не понимая, как это возможно, она поднялась и снова упала на тоже место. Влад повторил Приказ несколько раз.

Она была Старейшиной 4700-летнего возраста! Её боялись все и всюду, тем не менее, сейчас с ней игрались, как с куклой. Она терпеть не могла то, что застряла в теле ребёнка на целую вечность и поэтому использовала всё, что только можно, чтобы заставить всех её бояться...

«Кэрлайн» Гррррр... Да кто ты черт возьми???

«Влад» Расслабься...я убил Маркуса лишь потому, что он хотел убить меня...

«Магнус» Привет Старейшина... Помнишь меня?

«Кэрлайн» Ты? Не может...

Она перевела взгляд с Магнуса на Влада и обратно.

«Кэрлайн» ...быть. То есть это...

«Магнус» Позвольте представить, это Вампир-Бог!!

«Кэрлайн» ...не верю! Доказательства!!

Влад вырвал себе сердце и бросил его к рукам девочки. Красные глаза Влада засверкали в темноте. Сам же он улыбался, обнажая при этом все свои 4 клыка. Затем Влад поднял вверх указательный палец и его сердца воспарило к потолку, он стал гонять его туда-сюда по воздуху, словно самолетик.

«Влад» Ещё док-ва нужны?

Девочки испуганно упала перед ним, склоняя голову.

«Кэрлайн» Мои искренние извинения, повелитель.

«Влад» Хорошо. Нет ничего плохого в желании отомстить за своего близкого...

Лицо Кэрлайн приняло любопытное выражение.

«Влад» ...тем не менее, не советую меня убивать. Я для всех вас - единственная возможность снова гулять под солнцем!

http://tl.rulate.ru/book/463/12667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Тоэсть сперва ипать трупы а потом тройничок?Писздос...
Развернуть
#
Впервые встречаю тройничек типа М+Ж+М, чтобы гг был одним из мужчин (!) в книге про вампиров(!!) да вообще в фентези/фантастике(!!!)... К-к-комбо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку