Читать Ubau Mono Ubawareru Mon / Отнимай или отнимут у тебя: 155 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ubau Mono Ubawareru Mon / Отнимай или отнимут у тебя: 155 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 155: Черный рыцарь

На 32-м этаже подземелья А ранга "Тюрьма Дьявола" группа приключенцев боролась против “Высшего Демона”.

- “Хорошо, мы победили еще одного”.

Используя алебарду, копье с топором на конце, мужчина обезглавил “Великого Демона” и прокричал:

- “Молодцы! Если никому не нужна помощь Ханны, то я собираюсь заманить еще одного”.

После его слов парень с большим щитом ушел вперед, чтобы найти еще одного Великого демона. Не далеко от него, парень, которого звали Ханни зачитал заклинание.

- “Возьми это, 【техника щита】, 《Железный щит》!”

Когда он подошёл к Великому демону, тот направил вниз свою клешню на парня со щитом... Эффект 【техники щита】, 《Железного щита》 делает защиту сильной как утюг (lol). Однако сила “Великого Демона” была выше ожиданий парней.

- “Ох, Ханни; поторопись!” – Прокричал Парень, который почти упал под давлением демона.

Тут же Ханни зачитал заклинание третьего ранга 【Священной магии】, 《Священное пламя》, которое окутало демона.

- "Гроооаррр!"

Крики Великого демона разнеслись по округе. И скоро демон горя《Священным пламенем 》 станет обугленным. Великий демон был монстром 6 ранга, который имеет высокое сопротивление к магии и физическим атакам. Если его атаковали обычными оружием, не оставалось даже царапин. Вот почему эта команда, которая смогла убить двух великих демонов, были отличными авантюристами.

- “Герман, скорей, используй навык на демона. Ханни, помоги Эстер заклинанием восстановления”.

- “Этот великий демон уже как уголь - это немного расточительно“.

Герман положил свою алебарду на плечо, он смотрел на труп великого демона, с которым все еще поднимался дым.

- “У нас нет выбора. Если мы не покончим с этим чудовищем с одной атаки, их необычная способность к регенерации способна поставить нас в трудное положение. Ранее мы были успешны, потому что он нацелился на Эстер из-за ее формы "паника".

"Паника" - это ненормальное состояния, при которой цель паникует. Пока у них есть этот статус, они не могут ничего сделать и без толку смотрят.

- “Если вы хотите поговорить, это не правильное место. Насколько помню, мы еще в подземелья А ранга "дьявольская тюрьма".

- “Это правда. Давайте закругляться и насладимся отдыхом в таверне Имперского города”.

Герман направился к великому демону с ножом, чтоб разделать его на материалы, однако когда он подошел ближе, ему показалось, что из практически отрезанной шеи выросли щупальца, которые пытались восстановить связь с телом.

(Примечание: это первый великий демон убитый в начале этой главы)

- “Этот парень не умер, да?”

-“Герман, быстрей добей его!”

“Keeeeкeee…”

Шея великого демона издавала странные звуки. Герман в этот момент достал алебарду и попытался нанести смертельный удар.

- “Ах, жаль, что я был неуклюжим до этого. Но что это было? Это зов сородичей? Ханни, Эстер, вы уже восстановились?”

- “Нет, я потратил слишком много манны”.

- “Если это так, то поспешите восстановиться. Если не успеете, у нас не будет...”

Прежде чем он закончил говорить, появился младший демон со слюнями, переполняющими его рот. Он был как плотоядный зверь, который был голоден и ищет добычу перед глазами.

- “Не волнуйтесь, это всего лишь младший демон. Я могу справиться с ним”.

Герман сделал шаг вперед, чтоб побороться с ним, но младший демон появился у ног высшего демона. Прежде чем он восстановил его разум, один за другим, начали появляться высшие демоны. В общей сложности было девять высших демонов.

- “Отступаем! Все, готовьте телепортационные камни!”

- “Подождите! Вы не можете этого сделать. Эстер еще не закончила; она не сможет использовать его в таком состоянии”.

Телепортационный камень был важным элементом, который используют авантюристы, чтобы телепортироваться из подземелья. Однако, чтобы использовать его, человеку нужно использовать свою собственную магическую силу.

- “Я повторю это снова. Взять свой камень-телепорт и приготовиться!”

Слова Энши были ясны. Он планировал покинуть Эстер в первую очередь.

(Примечание а.п.: так, кажется, было не только три человека)

Услышав это, лицо Германа исказилось. Он посмотрел на Эстера, и он был потрясен. С тяжелым сердцем он достал телепортационный камень из своего мешка.

Энши был первым, кто использовал телепортационный камень и вскоре другие члены группы последовали его примеру. Можно сказать, что это было безжалостно, но для авантюристов это было правильным выбором. Если бы они колебались, последствиями могло стать смерть всех членов группы.

- “Подождите! Я не покину Эстер. Даже если ты выгонишь меня из группы, я не оставлю Эстер!”

Ханни плакал, но никто не слушал его. Он подбежал к ней и обнял ее. Он решил защитить Эстер ценной своей жизни.

Великие демоны нетерпеливо смотрели в потерянные глаза добычи перед собой. И они точно не пропустили фигуру Ханни.

Как будто борясь со страхом, он начал подготавливать свою【священную магию】. В это время Ханни готовился защищать Эстер даже ценой своей жизни. Когда великий демон приближался, он знал что смерть рядом.

- “Тебе помочь?” - Вдруг раздался голос со спины.

Ханни с настороженностью посмотрел назад.

Это была большая фигура. Его кожа была черного цвета, и огромный боевой топор висел на спине. Его тело было покрыто броней. Этот рыцарь послан небом, чтобы спасти нас?

Как практикующий 【Священной магии】, он сразу заметил, что большая часть оборудования, рыцаря были прокляты. Его тело было покрыто броней, и хотя был некоторый зазор между шлемом и броней, видно, что цвет кожи был черный. Что еще важнее, из-за рта были видны клыки.

Судя по телосложению и клыкам, Ханни пришел к выводу, что это может быть кто-то из расы полулюдей. Однако,у расы полулюдей кожа обычно синяя или красная. Он никогда не видел и не слышал о человеке с такой черной кожей.

- “Или же я не правильно понял? Если вам не нужна моя помощь, то, пожалуйста, извините”.

- “Э, погодите! Нам определенно нужна помощь. Вы поможете нам?”

На вопрос Ханни, черный воин не ответил. Воин взял в руке боевой топор и большой молоток. Его жест можно рассматривать как ответ "да", после, он пошел в сторону группы великих демонов.

Только глядя на молот и топор можно было понять, что они были очень тяжелыми, но то, как он держал за рукояти, походило, как если бы он нес веточки. Смотря на него со спины, несмотря на критическую ситуацию, Ханни мог почувствовать облегчение.

Девять великих демонов против одного человека. Это не реально, если честно.

-"Гоооааа!"

Глядя на внезапного нарушителя, великие демоны закричали, как будто раздраженные, что им не дают поесть. Один из великих демонов накинулся на черного рыцаря. Его рост был около двухсот семидесяти сантиметров и весом около трехсот килограммов. Он прыгнул и, добавив силы в его гордость, когти, резанул в сторону черного рыцаря.

Ханни только видел, как левая рука черного рыцаря исчезла на мгновение. Это выглядело, как будто большого молота на левой руке не хватало. Следующее, что Ханни удалось увидеть, как сильный демон, который не может быть поцарапан обычным оружием, даже не используя 【техника топора 】 или 【технику копья】 Германа, был сокрушен.

Это была небрежная атака, и одного удара было достаточно, чтобы убить великого демона. Труп был разделен вертикальным разрезом, с головы до ног и выглядела очень комично.

- “Всего один удар и великий демон был побежден?”

Ханни не мог поверить в то что происходило, и его глаза ни видели других великих демонов. Они увидели, как их товарищ был легко убит меньшим существом, это было отвратительным. Это заставило остальных великих демонов посмотреть на черного рыцаря.

- "Следующий..."

Услышав слова черный рыцарь, тело великого демона дернулось. Не понимая почему, великий демон сделал шаг назад.

Интересно, они поняли, что-то из слов черного рыцаря?.. Они, даже не стесняясь, оголяют свои клыки и нацелились на него. Чувствуя, каково это, великие демоны, которые жили с гордостью как сильнейшие существа, не могли больше терпеть, и все великие демоны сразу стекались к черному рыцарю.

Великие демоны совершили ошибку, сфокусирувшись на боевом топорике и молоте. Когда они подошли, большой молот был уже направлен в голову. В этот момент, великий демон применил заклинание пятого ранга 【черной магии】, 《удар молнии》. Черный воин увидел молнию, спускающуюся с неба и, используя топор, разделил молнию пополам.

Три великих демона также пытались довести его до состояния "паника", используя свои атаки в ненормальном состоянии, но черный рыцарь не был затронут и продолжал атаковать.

Три великих демона, которые пытались вызвать "панику", были убиты одним черным рыцарем.

- “Он победил... я не могу поверить в это”.

Ханни не мог поверить, что они выжили благодаря этому случайному лицу.

- “Этот уровень врага... я не удовлетворен”.

Черный рыцарь не проявлял никаких эмоций, хотя он и одержал стремительную победу против великих демонов. Он только тихо собрал магический шар великого демона и собрался уходить, прежде чем Ханни в спешке подошел к нему.

- “Подождите, пожалуйста, подождите. Какова ваша истинная личность?”

Черный рыцарь снова посмотрел на Ханни.

- “Я всего лишь смиренный слуга, который следует приказу своего хозяина. Ничего более”.

Хотя у него такая сила, Ханни удивился, когда черный рыцарь сказал, что он был всего лишь слугой. До того как Ханни успел спросить про его имя, черный рыцарь уже исчез из его поля зрения.

После этого, Эстер пришла в себя и освободилась от состояния "паника". Ханни решил, что когда он вернется, будет искать черного рыцаря и выразит свою благодарность. Но, тем не менее, он не смог найти этого человека.

Начиная с этого дня, прошелся слух в имперском городе. В подземелье "тюрьма дьявола" появился черный рыцарь. Многие видели его, но никто никогда не видел, как он выходил наружу. Некоторые говорят, что это был всего лишь беспочвенные слухи. Некоторые говорят, что рыцарь умер в темнице. Тем не менее, все знали, что по крайней мере там действительно был черный рыцарь бродящий по подземелью.

———————————-

———————————-

Окно статуса

Имя

Куро

Раса

Черный гоблин(зомби)

Ранг

5

Уровень

32

HP

3394

MP

679

Сила

814

Ловкость

576

Выносливость

Интеллект

203

Магия

413

Удача

1

Пассивные навыки

Название навыка

Уровень

Название навыка

Уровень

 Владение мечом

LV3

Владение топором

LV5↑ UP  

Увеличение ловкости

LV7↑ 2UP  

Запугивание

LV4↑ UP  

Сопротивления Тьме 

LV6↑ 2UP 

Владение молотом

LV4↑ UP  

Двойное владение топором и молотом

LV1 !New  

 

 

Активные навыки 

 Название навыка

 Уровень

Название навыка 

 Уровень

 Удар мечом

LV2 

Навыки топора

 LV5↑ UP 

 Усиление тела

LV3 

 Техники молота

LV4↑ 2UP 

Специальные навыки 

 Название навыка

Уровень 

нет

 

Снаряжение 

 Тип

 Название 

 Качество

Эффекты 

 Оружие

Земляной топор войны 

4

элемент Земля, снижение веса 

 Оружие

Большой Демонический Молот 

4

 при критической атаке срабатывает проклятье - сильная боль

 Броня

Шлем зверя 

4

 повышение сопротивления к ошеломлению

 Броня

Доспехи призрака 

4

 сопротивление элементам: тьма, вода, земля; проклятье (ментальная атака)

 Броня

Духовные рукавицы 

4

повышение сопротивления магии духа, проклятье (ожоги) 

 Броня

Сапоги Нороитамаши 

4

урон преобразуется в силу, проклятье (непригодный к использованию магии) 

Аксессуар 

Ожерелье убийцы 

 4

повышение сопротивления тьме, повышение кровожадности, проклятье (снижение физической силы) 

Аксессуар 

Четки монаха 

 5

увеличение физических способностей, повышение эффекта восстановления 

Аксессуар 

Кольцо силы 

 6

увеличение силы 

Аксессуар 

Клеймо Бога войны 

 3

 увеличение физических способностей

http://tl.rulate.ru/book/461/8218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
эм, а может его ранг 7? ведь раньше был 6? или я, что то не так поял
Развернуть
#
Кстате да почему у него 5? У него что ранг понизился?
Развернуть
#
когда королем был то имел всего 4 ранг, потом бегал в лесу и прокачался до 5 ранга.
про 6 ранг это домыслы грабителей что атаковали особняк
да его каждая баба из гарема без проблем избивала чтобы в кровать к ояшу залезть😁
Развернуть
#
да тут вечная путаница не обращай внимание) просто фан. можно по диагонали смотреть на подобное+-2 в уме))
Развернуть
#
Да и, как это он из " Короля гоблинов" превратился в "Черного гоблина".
Развернуть
#
Он же потерял статус короля когда его Юу убил
Развернуть
#
он же повысил свой ранг в черного зомби
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
О, таблицы вернулись. Слава таблицам!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку