Читать Falling in Love with the Villainess / Влюбиться в Злодейку: Глава 34.1 Всё идёт своим чередом (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Falling in Love with the Villainess / Влюбиться в Злодейку: Глава 34.1 Всё идёт своим чередом (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ариэль потеряла счёт дням, проведённым в этом месте. Ещё хуже становилось от осознания, что она в принципе не может вспомнить события первых нескольких дней.

Попав под череду ложных обвинений, она мужественно приняла на себя весь удар, в надежде защитить друзей – простолюдинов, иначе ставших бы главной целью в расследовании, проводимым специальным отделением Королевской Стражи. Её брат Винсент, очевидно подумавший в схожем ключе, был также взят под стражу.

В тот день она видела его в последний раз.

С тех пор она, по – большей части, оставалась одна. В том плане, что Ариэль не подвергалась допросам, но в то же время и не могла хоть как – то опротестовать обвинения в свой адрес.

Пока она пыталась найти лазейку, подобно грому среди ясного неба, наступил день исполнения приговора.

Наказание не ограничивалось лишением статуса. Также, она потеряла свои гражданские права. Говоря простым языком, превратилась в рабыню. Когда Ариэль услышала вердикт судей, у неё потемнело перед глазами. В момент величайшей слабости, едва справившись с принятием собственной судьбы, она узнала о наказании, выбранном для Винсента.

Публичная казнь преступника, обвинённого в государственной измене. Дальше… пустота.

Она смутно помнила неприятный взгляд, пристально шарящий по её телу. Отрывки воспоминаний, как она сидела в экипаже, едущим куда – то. Но кроме, никаких воспоминаний о том периоде.

Когда её сознание пришло в норму, Ариэль уже находилась здесь. Комната с кроватью и небольшим шкафом. По сравнению с ней даже комнаты для слуг в её доме выглядели дворцами.

Ничего хорошего нельзя сказать и про еду, тем не менее, кормили её точно по расписанию.

Ариэль даже предоставили сменную одежду. Приятная ткань и неплохой пошив, однако дизайн данных нарядов выглядел излишне откровенным и она, неожиданно для себя, поняла, что сама не хочет их одевать.

Как бы то ни было, Ариэль не могла носить одну и ту же одежду вечно и тут возникла новая проблема. С момента рождения ей никогда не приходилось переодеваться самостоятельно.

Ариэль пришлось попросить о помощи людей, следящих за ней. Однако, они были не горничными, обязанными выполнять любой каприз госпожи, и поэтому ограничивали свои усилия, заставляя дочь маркиза также участвовать в процессе.

Глупо обижаться на такое обращение. Теперь она рабыня. Приняв неизбежное, она пообещала себе приложить все усилия, чтобы адаптироваться к новой жизни.

А затем, в один из ничем не отличающихся друг от друга дней, Ариэль поняла где находиться.

Время от времени она слышала звуки, доносящиеся из – за стены. Звуки, очень похожие на стоны, но поначалу она считала их стонами больного человека. А вот когда пришло осознание того, что шум из – за стены принадлежит мужчинам и женщинам, спящим вместе, её лицо моментально потеряло все краски.

Несмотря на полученное ей воспитание истинной леди, Ариэль понимала, что теперь её ждёт. Она – рабыня, вещь, купленная хозяином этого места для удовлетворения мужских желаний.

С того дня она жила в непрекращающемся страхе, вздрагивая от любого шороха, ожидая как в любой момент дверь в комнату откроется и на пороге появится мужчина. Каждый раз слыша звуки из – за стены, она закрывала уши руками, в тщетной попытке забыть их.

Вне зависимости от её желаний, день Х настал. Женщины, приглядывающие за Ариэль, начали учить её заботе о мужчинах.

Ариэль намеренно срывала уроки, предполагая, что после прохождения ‘курса’ её заставят продемонстрировать освоенные навыки на практике. Однако даже полное отсутствие мотивации со стороны ученицы не смутило женщин, они посмеивались, говоря, что Ариэль точно сумеет осчастливить своего партнёра.

В представлении Ариэль у неё оставался последний шанс – побег. Правда и тут возникли трудности, она отказалась от идеи и с побегом, не представляя, как, в случае удачного исхода, жить дальше. У неё нет накоплений или хотя бы еды даже на завтрашний день. А уж в то, что она сможет работать как простолюдины, Ариэль при всём желании не смогла себя убедить.

Упёршись в неизбежное, она потонула в пучине отчаяния. И не измерить сколько слёз было пролито ей за этот период.

Наступил самый ужасный день в её жизни.

Ариэль услышала звуки шагов, отдающихся по коридору. Шагов, неспешно двигающихся в сторону её комнаты. Ей некуда спрятаться, можно не пытаться.

Она приняла решение – лучше умереть, чем быть изнасилованной, вот только поблизости не нашлось ни единого острого предмета. Пока она судорожно искала выход, звуки шагов прекратились прямо перед дверью.

Без сомнений, некто шёл именно к ней в комнату.

Дверь медленно открылась и силуэт, появившегося по ту сторону порога мужчины, заставил её обалдело хлопать ресницами.

“Аа?”

Отхвативший внезапную пощёчину, Рион широко распахнул глаза.

“Рион! Ты посещаешь места вроде этого?!”

Не успел он поприветствовать леди, как вызвал её гнев. Впрочем, на месте ничего не понимающей Ариэль, любой бы реагировал неадекватно.

“…Посещаю… Вроде того, я владею этим местом, миледи.”

“…В смысле?”

“Ох, точно. Примите мои извинения, я заставил вас ждать непозволительно долго. Различные проблемы не позволили мне навестить вас немедленно.”

“…В смысле владеешь?”

Ариэль немного успокоилась, но это не значит, что количество вопросов, заполнивших её голову уменьшилось. Выскочивший как чёрт из табакерки Рион вдруг оказывается владельцем борделя, замешательство Ариэль понятно.

“Пожалуйста, не поймите меня неправильно, я открыл это место не по своему желанию. Что касается первопричин, история длинная, предлагаю обсудить её позже.”

“Тогда, я…”

“Согласно плану, это место должно было стать убежищем для миледи. К сожалению, мне пришлось ограничить вашу свободу рамками одной комнаты, за что снова прощу прощения. Было бы проблематично, если информация о вашем местоположении попала бы не в те руки.”

Рион знал, что крон – принц Арнольд приходил на невольничий рынок. С самого начала он собирал информацию о аристократах, собиравшихся в тот день побороться за главный приз. А на крайний случай, в ряды рабов затесались его подчинённые, также занятые сбором улик.

“Понятно… Значит теперь, я рабыня Риона?”

“Эм?”

“…И чего же желает мой господин?”

Нежно прошептала она ему на ухо, прильнув к Риону всем телом. Одна из моделей поведения, усвоенных ей в процессе местного обучения. Никак не ожидавший подобного Рион, полностью растерялся.

“К-кто?! Кто научил леди Ариэль этому?!”

Тем не менее его разум быстро проанализировал ситуацию. Гневный голос Риона раскатился по зданию, в то время как он сам пытался не выдать смущения, его охватившего. Видя реакцию Риона, Ариэль рассмеялась. Прошло так много времени с тех пор, когда она последний раз радовалась от чистого сердца.

“Шутка. Теперь мы квиты.”

“…Плохая шутка, миледи.”

“Как не крути, а отныне я твоя рабыня.”

“Эм, ну, у меня не было выбора.”

“…Ого? Не было выбора кроме как спасти меня?”

“Нет, конечно же нет! Я пытаюсь сказать, что я не мог спасти вас иначе!”

“Шу – чу.”

Сердце Ариэль вновь наполнилось жизнью. Сейчас она рядом с Рионом, человеком, которому она всегда доверяла; человеком, одним своим появлением, разогнавшим все её страхи о будущем.

“Прежде чем мы продолжим, я обязан кое – что сказать миледи.”

Радость Ариэль резко угасла под тоном Риона, холодным как айсберг.

“…Да?”

На лице Риона не было ни намёка на веселье, поэтому Ариэль также собралась. Всё внутри неё било тревогу, она чувствовала, что следующие слова Риона принесут ей только боль.

“Я не смог спасти лорда Винсента.”

“…Это ожидаемо.”

Не так уж много сил способно повлиять на решение, вынесенное королём. К сожалению, ни одна из данных сил не сотрудничала с Рионом.

Вот о чём подумала Ариэль.

“Я почти добрался до него, но в конце, лорд Винсент пожертвовал своей жизнью ради меня.”

“Ты сделал что?!”

И всё же Рион сумел в очередной раз удивить её.

“Миледи?”

“Добрался до него? Он спас тебя?”

“Я попытался спасти Винсента – саму, но он не хотел уходить, пришлось убеждать его, слишком много времени прошло и… Честно говоря, всё это лишь оправдания.”

Рассказ о дне казни разбередил ещё не зарубцевавшуюся рану в сердце Риона. Судя по пристальному взгляду Ариэль, она готовится снова ударить его.

“…Мне очень жаль, миледи.”

Даже не пытаясь представить, что она сейчас чувствует, Рион склонил голову.

“Почему ты извиняешься?”

Услышал он голос Ариэль, раздавшийся чуть сверху.

“Я не спас лорда Винсента.”

“Тупица! Я зла, потому что ты пытался сделать что – то настолько безрассудное!”

“…Аа? Но?”

Рион резко поднял голову, успев заметить краем глаза приближающиеся руки Ариэль, она крепко обняла его.

“Я уже отказалась от попыток спасти брата. Это больно, но по – крайней мере я знаю, он встретил свой конец с гордостью.”

“…Да, именно так.”

Рион силился сохранить невозмутимый вид, но близость Ариэль, вкупе с её шепотом на ухо, незаметно для него, притупили боль от воспоминаний о Винсенте.

“Я потеряла любимого брата. Если бы Рион ушёл вместе с ним, у меня бы не осталось причин продолжать жить.”

С каждым словом, произнесённым Ариэль, его печали стирались. Стремление Риона быть с Ариэль перевесило его сожаления, связанные со смертью Винсента.

Медленно, после некоторых колебаний, руки Риона сошлись за спиной Ариэль, крепко обняв её в ответ.

“…И теперь я более не аристократ, а рабыня.”

“…Только для вида.”

“Ого? Значит у тебя есть план по повышению моего статуса?”

“Естественно.”

“Через брак с тобой, как вариант?”

Сейчас, когда разрыв в социальном статусе более не был помехой, Ариэль вернулась к старой шутке с необычайной напористостью.

“…Миледи считает меня достойным?”

“Какой теперь смысл в уважительном обращении.”

“…О, тогда, ты действительно считаешь меня достойным?”

“Вопрос куда важнее, считает ли Рион достойной меня?”

Само естество Риона разрывалось от жгучего желания. Наконец – то ему не надо скрывать свои чувства.

“…Моё сердце думало о тебе всё это время.”

“Я знаю.”

“Не так давно…”

Неловкий флирт, неизбежно возникающий между двумя молодыми, лишёнными любовного опыта, парнем и девушкой, продолжался некоторое время. И только вдоволь наговорившись ни о чём, Рион поведал Ариэль о плане короля.

Он беспокоился, что позиция низшего аристократа покажется ей даже большим оскорблением чем простолюдинки.

Однако, Ариэль сказала, что готова на всё, пока он рядом.

Её ответ наконец позволил ему сбросить с плеч давящую на них ношу, развеял все сомнения. Таким образом на мировой арене появились Барон Рион Фрей и его жена – Ариэль.

В изначальном сюжете игры, история Ариэль заканчивалась на лишении её наследства маркизом Виндхилл и выдачи замуж за иноземного дворянина.

Воля Мира манипулировала событиями, желая придать ему определённую форму. Этот процесс не касался таких формулировок как добро и зло, он не подстраивался под нужды главного героя или главного злодея.

http://tl.rulate.ru/book/4609/194125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как камень с души.
Развернуть
#
Всё-таки я был прав.
Развернуть
#
осталось прикинутся демоном и сжечь столицу - профит!
Развернуть
#
Я рада, теперь они наконец спокойно могут быть вместе!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То мир ведет себя как последний ху * ло то ему вообще ***** ОПРИДИЛИСЬ САМКА!!
Развернуть
#
Первый раз в отношениях, не правда ли?
)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кстати всё таки прикольная концепция. Миру чхать на всех с высокой колокольни, ему главное сюжет продвинуть основных линий, а как это делать ему не важно.
Развернуть
#
Мне одному интересно, что было бы с Ариэль, если бы Риона убили на площади вместе с Винсентом?
Развернуть
#
Ну, Мир что-нибудь бы придумал
Развернуть
#
весь этот своевольный мир напомнил мне серию книг "Чужак"
Развернуть
#
А автор кто? Не подскажите?
Развернуть
#
Он для меня навсегда останется Флаем!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку