Читать Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 9.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 9.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доброе утро, мисс Призрак Глава 9.2

 

Осторожно принеся тарелку с кашей в гостиную, А-Яо дунула в уши Мо Чжэня: «Мо Чжэнь, вставай, пора поесть».

 

Ресницы Мо Чжэня дрогнули, и глаза, наконец, открылись и уставились на приблизившееся лицо перед ним, «слишком близко».

 

А-Яо  крикнула и сделала шаг назад: «Ешь, пока горячее, иначе у тебя снова будет болеть живот».

 

Поскольку он только что принимал лекарство от боли в желудке, спазмы в животе утихли, Мо Чжэнь медленно присел на диван и уставился на тарелку с горячей кашей, тихо плавающую перед ним.

 

«Э-э ... ...» А-Яо отплыла на шаг назад, она непринужденно смотрела по сторонам комнаты. «Не суди меня строго за то, что эта каша выглядит очень просто, без всяких изысков, но на самом деле она очень вкусная, попробуй»

 

Мо Чжэнь  лениво поднял глаза, чтобы взглянуть на А-Яо, и не смог не улыбнуться ехидно: «Ты гениальный шеф-повар?»

 

«Нет, но я маленькая глава ведения домашнего хозяйства!» А-Яо сказала это с как можно более уверенным голосом, как будто она действительно была маленькой главой по части домашних дел.

 

(Имеется в виду, что она является своего рода авторитетной фигурой в своей семье, несмотря на то, что она молода)

 

Мо Чжэнь усмехнулся, нагнувшись, взял ложку, чтобы попробовать кашу. А-Яо  внимательно наблюдала за выражением лица Мо Чжэня  и, наконец, нервно спросила: «Ну как, вкусно?»

 

«Неплохо». Мо Чжэнь честно сказал, от этого призрака была хоть какая-то польза. Услышав похвалу Мо Чжэня, А-Яо  пару раз счастливо проплавала по гостиной, навернув несколько кругов.

 

«И как ты сегодня умудрилась напугать Сяо Си?» Мо Чжэнь  продолжал есть свою кашу и посмотрел на А-Яо.

 

«Ах, это!» Теперь, когда они заговорили об этом, А-Яо  очень заволновалась: «Вот так!» Телевизор включился, и свет в гостиной начал мерцать.

 

Рот Мо Чжэня скривился: «Все, хватит, спасибо».

 

«Ох». А-Яо  остановилась с разочарованным взглядом на лице, но уже через две секунды ее настроение поднялось, и она взволнованно воскликнула Мо Чжэню: «Ты должен был видеть ее испуганное лицо, пока она орала «ПРИЗРАААК», когда она выбежала, как будто ее что-то преследовало, Ха-ха-ха-ха! »

 

Мо Чжэнь  посмотрел на гордое выражение лица А-Яо, и уголки его рта неосознанно приподнялись, когда он опустил голову, чтобы продолжать есть кашу.

 

Когда Мо Чжэнь покончил с трапезой, он изначально хотел, чтобы А-Яо вымыла посуду, в конце концов, это освободило бы его от лишних домашних хлопот, ведь людям нужно зарабатывать деньги.

 

Он поднял голову, чтобы посмотреть на А-Яо, его лоб неосознанно нахмурился: «Что случилось?»

 

«Ну ... ...» А-Яо  посмотрела на свое тело, оно было прозрачным до такой степени, что казалось, что оно почти исчезло: «Ничего, просто немного устала». Сегодня, занимаясь отпугиванием Сяо Си и готовя кашу для Мо Чжэня, что тоже потребляло Силу, она едва могла стоять на ногах в таком состоянии.

 

«Если я сделаю перерыв, со мной все будет в порядке», - сказала А-Яо, пока плыла в сторону дивана и скручивалась в клубочек.

 

Мо Чжэнь на некоторое время отстранился и увидел, что ее глаза закрыты, как будто она была в глубоком сне, он осторожно встал с дивана, и захватив с собой тарелку, пошел на кухню.

 

Эти кастрюли и сковородки, завтра он позвонит Тан Цяну, чтобы их почистили.

 

# Вставай каждый день, чтобы увидеть, как Тан Цян подвергается насмешках и капризам Императора_ (:  ") _ #

 

(Это своего рода каламбур, потому что слово для насмешек в пхиньине также пишется как Тан Цян)

 

Мо Чжэнь принял ванну, боль в животе полностью утихла. Он сменил комплект новых пижам и спустился на первый этаж, А-Яо все еще лежала калачиком в углу дивана, ее глаза были закрыты, она крепко спала.

 

Серебристый лунный свет тихонько пролился из окна и отбросил серебряный луч на спящую голову А-Яо. Ее густые ресницы были окрашены серебряным светом, а длинные волосы распустились по ее плечам, резко контрастируя с бледными белыми руками вплоть до ее талии.

 

Эта сцена заставила Мо Чжэня  вспомнить сказку «Спящая красавица», как будто он был принцем, ведь чтобы суметь разбудить спящую принцессу, нужно ее поцеловать.

 

Мо Чжэнь закусил губу, проклиная образ, который вспыхнул в его сердце. У него была такая смешная идея! Он просто захотел поцеловать этого маленького призрака!

 

Скорее всего, потому, что призрак был слишком красив, и он сам заманил его! Используя свою красоту, чтобы запутать его, это было просто самое вопиющее на свете зло!

 

Мо Чжэнь развернулся, чтобы пойти на второй этаж, тихо закрыв дверь.

 

В гостиной А-Яо проснулась от короткого сна и медленно открыла глаза. Она взглянула на второй этаж, зевнула и встала с дивана.

 

Ночью было очень тихо, даже стрекотание насекомых не было слышно. Хотя призрак плавала здесь вокруг в течение очень долгого времени, но в глубокой ночи было неизбежно, что А-Яо  почувствует себя немного одинокой.

 

Она лениво поплыла вокруг гостиной в несколько кругов и, наконец, открыла ноутбук, который лежал на столе.

 

Размышляя о фотографии фруктового пудинга, которую Сяо Си отправила сегодня днем, А-Яо  открыла браузер и сразу отправилась на уже привычный форум.

 

Когда она зашла на главную страницу, ее подозрения были оправданы записью: «Мо Чжэнь  на самом деле ест этот фруктовый пудинг, у меня есть доказательства» - гласило прямо на первой странице.

 

Но поскольку этот пост был на главной странице, и это была всего лишь картинка фруктового пудинга, это ничего не могло объяснить. И другие участники, которые пришли на форум попозже, могли использовать клавиатуру только для быстрого ввода аббревиатуры LSZB, так что пост был глубоко похоронен.

 

(ПП: LS означает пользователя, который опубликовал пост, а ZB означает тупость, они в основном проклинали пользователя, разместившего изображение)

 

Но теперь пользователь был занят на форуме другим делом, и спустя некоторое время, владелец картинки опубликовал еще один пост.

 

«В доме Мо Чжэня  есть призрак ААААААА !!!!!!!!!!!!!

 

ПП: Мо Чжэнь, я чувствую, как наш маленький пакостный призрак оттаивает, ведь как я сказал ранее, еда - это любовь, любовь - это еда, даже если это простая каша, ах.

http://tl.rulate.ru/book/4587/216968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мило,спасибо
Развернуть
#
Ты хочешь поцеловать призрака, но можешь ли? Она, черт возьми неосязаемая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку