Читать Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 3.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 3.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доброе Утро, Мисс Призрак Глава 3.1

 

Глава 3.1

Мо Чжэнь раздраженно нажимал на кнопку пульта телевизора, перелистывая каналы, пока, наконец, не остановился на развлекательном канале. Женщина телеведущая начала объяснять, что именно происходит. Хотя вы бы не могли увидеть ее лица на экране телевизора, было нетрудно представить, насколько ее голос был взволнован.

 

«Научно-фантастический боевик, «Запретная Зона Бога 3». Сегодня состоялась торжественная церемония открытия, где присутствовали режиссер и главные актеры; когда актеры появились на публике, зрителей охватило огромное безумие».

 

Голос телеведущей едва можно было расслышать из-за криков зрителей, громкий и пронзительный шум заполнил всю гостиную.

 

Призрак подсознательно сделала шаг назад, закрыв уши руками.

 

На экране телевизора появился мужчина, и все девушки в аудитории снова и снова кричали одно слово «Мо Чжэнь». Призрак была весьма удивлена, увидев, что тот самый человек, который стоял на сцене, был ее хозяином-арендодателем?

 

«Ты знаменитость!» Призрак возбужденно приплыла к телевизору, как будто она была ребенком, который увидел только что новую игрушку. «Итак, тебя зовут Мо Чжэнь! Это имя намного лучше, чем Ли Гудань».

 

«… … Заткнись! Ли Гухай! »Вопреки его нежному и красивому внешнему виду на телевидении Мо Чжэнь был несдержанным и не блистал манерами перед девушкой-призраком.

 

Призрак повесила голову и осторожно указала на свой нос указательным пальцем. «Ли Гухай?» - спросила она.

 

Мо Чжэнь поджал губы и засунул свое раздражение куда подальше, когда он укусил лимон из своей ладони, кислая мякоть брызнула между его стиснутыми зубами, а капельки лимонного сока стекли по его губам.

 

Новости по телевидению продолжали транслироваться; одетый в белое пальто, Мо Чжэнь наклонился вперед, будто соблазняя аудиторию, его низкий манящий голос через микрофон стал еще более опьяняющим: «Я умру вместе с тобой, а ты воспаришь со мной».

 

Эти строки были одними из самых известных в «Запретной Зоне Бога» и разожгли страсть аудитории, и когда их громкие крики стали оглушающими, Мо Чжэнь решительно нажал на кнопку выключения на пульте телевизора.

 

«Почему ты не досмотрел!» - Призрак была заинтригована и только начала заинтересовываться происходящим, когда на телевизоре появился черный экран, она повернула голову и неодобрительно уставилась на Мо Чжэня.

 

Любитель лимонов поднял брови, этот призрак осмелилась так взглянуть на него, она уже не была похожа на слезливого, шмыгающего и рыдающего человека, умолявшего ненадолго остаться.

 

Игнорируя призрака, Мо Чжэнь выбросил свою съеденную половину лимона в мусор. Маленький призрак встала и подняла голову, готовясь следовать за ним наверх.

 

Мо Чжэнь спустился по лестнице, быстро обернулся, его щеки чуть не прижались к лицу призрака. К счастью, у призрака не было осязаемого тела, поэтому Мо Чжэнь ничего не почувствовал. «Я говорю это только один раз, что тебе разрешено оставаться только на первом этаже!»

 

Призрак повела носом и мгновенно впала в отчаянный слезливый образ. «Но даже у тебя есть имя, а у меня его даже нет».

 

Как это нет? Разве не ты называешь себя Ли Гухай!

 

Мо Чжэнь не мог устоять перед ее милой мордашкой и жалобными глазами, у нее действительно была талантом к актерской игре, ему нужно было представить ей шанс встретиться с Цуй Дао.

 

«Я знаю!» Призрак вдруг подумала о чем-то, потом изящно повернулась, чтобы заблокировать путь Мо Чжэню: «Может быть, если я вспомню свое имя, тогда я смогу вспомнить, кто я!»

 

Мо Чжэнь взглянул на нее уголками глаз, словно улыбнулся и повернулся к дивану гостиной, чтобы снова присесть: «Ну, тогда как тебя зовут?»

 

«Ну ... ...» - Этот вопрос, казалось, заставлял призрака немного стушеваться: «Какие сейчас популярные имена у девушек?»

 

Мо Чжэнь закинул голову на диван и небрежно ответил: «Сяо Цяо, Вэй Вэй, Синь Эр, Ли Ша».

 

Призрак замолчала на мгновение, призадумалась, как будто она всерьез рассматривала эти имена. Через какое-то время она взглянула на Мо Чжэня и проверила почву, подлив масла в огонь: «Это имена твоих бывших подружек, верно?»

 

Мо Чжэнь: «... ...»

 

Он удивленно поднял брови и улыбнулся: «Ты издеваешься надо мной?»

 

...

 

«Нет, нет, совсем нет!» Голова призрака замоталась из стороны в сторону, как погремушка. «Но если у меня нет имени, как ты меня назовешь?»

 

Мо Чжэнь фыркнул и пошел к холодильнику, чтобы вынуть оставшуюся половину лимона: «Это вообще не моя проблема».

 

Призрак: «... ...»

 

Она вздохнула и сделала печальный вид. «Тьфу, но если я никогда не вспомню свое имя, мне придется остаться здесь навсегда».

 

Мо Чжэнь: «... ...»

 

Он сжал лимон в руке, капли лимонного сока упали на пол, парень стиснул зубы, и наконец, выдал: «А! Яо!»

 

(А - это то, что вы ставите перед именем человека, если вы уже хорошо знакомы с ним, например, мое имя – Си, поэтому некоторые из моих родственников зовут меня А-Си, а вот Яо - это китайское слово для обозначения кого-то отдаленного)

 

«А-Яо?» - Призрак странно посмотрела на Мо Чжэня, и ответила: «Я не хочу, чтобы у меня было имя какой-то твоей бывшей подруги».

 

«Это название моего последнего альбома, по-другому можешь называться А-Бу, А-Ке, А-Джи!»

 

(Бу нет в китайском языке, Ke на китайском языке обозначает пить или напиток, а Джи - спешить по-китайски)

 

Призрак: «... ...»

 

«Хорошо, тогда пусть будет А-Яо». Она была очень обеспокоена, что Мо Чжэнь продолжал так злиться, словно вскоре его кровеносные сосуды полопались бы.

 

Мо Чжэнь сердито поднялся по лестнице, на два шага, прежде чем агрессивно повернул голову, чтобы посмотреть на нее: «Ты не можешь подойти ко второму этажу, а также, если ты не вспомнишь свое имя через месяц, то не имеет значения, ты должна будешь уйти!»

 

А-Яо фыркнула, Мо Чжэнь не должен был приказывать ей не идти на второй этаж, она бы итак и не пошла.

 

Маленький призрак больше не Ли Гухай, я считаю это шагом вперед в их отношениях, тьфу, школа начинает завтра, а я всю жизнь игнорировал все свои жизненные проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/4587/201719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку