Читать Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 2.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 2.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доброе Утро, Мисс Призрак Глава 2.2

 

Глава 2.2

Мо Чжэнь просидел в ванной почти целый час, но призрак продолжала ждать его в спальне. В комнате Мо Чжэня висел огромный плакат, наклеенный на стену, на котором был, конечно же, шестнадцатилетний Мо Чжэнь, одетый в чужой костюм из «Кровавой Прогулки», сборника DVD коллекционного издания с ограниченным тиражом, в который входил плакат.

 

Но вопрос заключался в том, что были ли готовы люди покупать такой некачественный и откровенно говоря, плохой фильм, как «Кровавая Прогулка», если бы продавались только коллекционные DVD? Ответ, очевиден, да, люди не только желали его купить, но и в самом деле шли и покупали его.

 

Спустя некоторое время, после того как Мо Чжэнь получил статус почитаемой звезды в мире развлечений, его первое появление в качестве шестнадцатилетнего иностранного подростка не кануло в лету, а вместо этого стало объектом поклонения и восхищения бесчисленными поклонниками страны.

 

«Фундук» нашей семьи был слишком красив, чтобы иметь друзей. Это был голос всех поклонников Мо Чжэня, ну, фундук или лесной орех - это имя их фан-клуба, чтобы выражать их любовь к Мо Чжэню.

 

Лично для Мо Чжэня эта роль имела большое значение. Плакат его собственного лица, прикрепленный к стене в спальне, был обусловлен его собственным в той или иной мере нарциссизмом.

 

Маленький призрак сидела возле его кровати, таращась в плакат, когда услышала шум и уставилась на кровать.

 

Мо Чжэнь подсознательно потянул за воротник, его тон был уставшим и грубым: «Почему ты все еще здесь?»

 

«Я не знаю, куда еще пойти» - сказала призрак, плавая в воздухе возле Мо Чжэня со слезами на глазах.

 

«Вернись туда, откуда пришла» - Мо Чжэнь подошел к зеркалу, взял фен со стола и начал сушить волосы. Призрак безучастно посмотрела на мягкие волосы Мо Чжэня, и жалобным голосом сказала: «Я даже не помню, кто я».

 

Мо Чжэнь досушил свою черную челки, его голос был холодным: «Это не имеет никакого отношения ко мне».

 

«Конечно же, это как-то связно с тобой!» - Внезапно вспылила призрак, ее щеки даже слегка покраснели. Но, конечно, Мо Чжэнь чувствовал этот взгляд, вероятно, что только он мог видеть такие вещи.

 

«Ты первый человек, который меня увидел через полмесяца, и ты можешь не только видеть меня, но и слышать! Я тебя не оставлю!»

 

Мо Чжэнь: «... ...»

 

Если бы какая-то красивая женщина сказала Вам: «Я тебя не оставлю», возможно, каждый мужчина был бы втайне рад; но если так сказал красивый призрак - он считал, что большинство людей вряд ли так обрадуются таким фактам.

 

Мо Чжэнь рефлекторно взъерошил свои полусухие волосы и выключил фен: «Делай все, что хочешь, если не уйдешь, мне просто нужно будет нанять Охотников За Привидениями, чтобы они поймали тебя».

 

Услышав про «Охотников За Привидениями», казалось, призрак испугалась, она мгновение колебалась, и ее глаза внезапно наполнились слезами, она посмотрела на Мо Чжэня: «Я действительно не причиню тебе вреда, я просто маленький призрак, тебе не нужно никого искать, чтобы поймать меня»

 

Мо Чжэнь: «... ...» (ПП: покерфейс)

 

Какая превосходная актерская игра, держу пари, когда она была жива, она была, безусловно, главной актрисой.

 

Увидев, что Мо Чжэнь начнет немного ослаблять хватку, призрак сложила руку в маленький кулак и сказала твердым голосом: «Когда ты поможешь мне вспомнить, кто я, я сразу уйду!»

 

Если бы на его месте был кто-то другой, этот необоснованный запрос был бы прямо и резко отклонен, но у призрака были такие нежные и очаровательные глаза, что его сердце немного смягчилось. Мо Чжэня поджал губы, его сердце истошно орало. Призрак неустанно смотрела на Мо Чжэня и увидела, что парень выглядел беспомощным. Когда Мо Чжэнь сел на маленькую кушетку в спальне, он взглянул на призрачную девушку и увидел, что она стоит, как будто она была маленьким тополем, наслаждавшимся ветром.

 

«Когда ты вспомнишь, кто ты, ты должна будешь немедленно уйти, иначе потом пеняйте на себя, что я такой несдержанный».

 

«Спасибо!» - Наконец, призрак залилась слезами и с благодарностью кивнула ему.

 

Мо Чжэнь посмотрел на нее, они встали и спустились вниз по лестнице. Призрак продолжала следовать за ним и сказала: «Человек на плакате в комнате, это ты? Вы приклеиваете свои плакаты к стене, чтобы отгонять злых духов?» - Но, похоже, это не сработало. Видя, как она могла свободно тут разгуливать.

 

Сестру твою за ногу! Мо Чжэнь проклинал ее в своем сердце. Актер проглотил свое разочарование - было общеизвестно, что никогда не следует спорить с человеком из мертвых!

 

Мо Чжэнь прошел на кухню, достал из холодильника свежий лимон, разрезл на две половинки. Наблюдая за тем, как лимон на тарелке режется на две части, призрак увидела, как Мо Чжэнь положил нож и взял половинку лимона в рот.

 

Призрак, почувствовала, что ее собственные зубы свело от кислого привкуса во рту, и бессознательно поморщилась: «Они разве не кислые?»

 

Мэ Чжэнь взглянул на призрака и ничего не сказал. Первый раз, когда Мо Чжэнь выиграл крупную награду, из-за своей роли гения доктора Гао Сэна  в «Запретной Зоне Бога 1», он носил белое пальто и всегда ходил с лимоном в руке, это были символы, которые вызывали ассоциации с доктором Гао Сэном.

 

Гао Сэн обожал есть лимоны, как никто другой, наверное, в его лаборатории могло чего-то не хватать, но зато в ней всегда были эти кислые желтые цитрусы.

 

Когда Мо Чжэнь начал сниматься в фильмах, можно сказать, что он перенес много трудностей. Было очевидно, что его зубы могли ужасно болеть от лимонной кислоты, но самое сложное было при этом – сохранять на лице полное спокойствие, пока жуешь этот отвратительно кислый цитрус. Это оказалось для Мо Чжэня самым большим испытанием его мастерства как актера и настоящей проверкой на прочность. И когда он получил крупную награду за этот фильм, он впрягся в новое хобби – употреблять лимоны в пищу.

 

Кухня Мо Чжэнь была заставлена ящиками с лимонами. Поскольку роль этого цитруса была огромным символом, представляющим Гао Сэна, для фанаток из фан-клуба Мо Чжэня лимон стал благоприятным и вполне нормально употребляемым плодом.

 

Видя, как Мо Чжэнь не обращал на нее никакого внимания, призрак не сердилась, вместо этого она продолжала бесстыдно следовать за Мо Чжэнем в гостиную. Парень, крепко держащий в руке лимон, сердито повернулся, чтобы посмотреть на призрака: «Если хочешь остаться здесь, ты должны жить на первом этаже, второй этаж – обитель моего личного пространства, и тебе не позволено там появляться, также не разговаривай со мной, я не хочу, чтобы другие думали, что я сумасшедший! В этом доме есть вещи, которые нельзя трогать, и если ты что-то сломаешь, будешь должна компенсировать мне это в зависимости от цены. И наконец, - Мо Чжэнь глубоко вздохнул и продолжил: «Держись подальше от меня!!!»

 

Призрак: «... ...»

 

После того, как Мо Чжэнь закончил оглашать свои правила призрачного клуба, призрак только почувствовала комариное жужжание в ушах.

 

Она сверкнула безобидным оскалом, которым смотрела на людей и животных, которые после такого взгляда послушно дрейфовали от нее  мигом на три метра назад.

 

Мо Чжэнь закусил лимон из ладони, сел на диван и нажал на кнопку телевизора.

 

Некоторое время призрак, сидящая сбоку, вела себя очень тихо и затем неохотно спросила: «Как тебя зовут, а?»

 

Ты даже не знаешь имени своего спасителя? Как невежественно!

 

Мо Чжэнь прорычал в сердце, но его холодное выражение на лице не изменилось.

 

Женщина сглотнула и осторожно встала, сказав: «Ты тоже забыл свое имя?»

 

Мо Чжэнь: «... ...»

 

Иногда ему хотелось закрыть рот этому любопытному призраку!

 

Призрак была уверена, что он не помнит своего имени и с большим мужеством, поплыла в его сторону и сказала утешительно: «Это не важно, можете потом называть себя Ли Гудань, хорошо?»

 

Мо Чжэнь: «... ...»

 

А как насчет этого? Тогда разве тебя не следует назвать Ли Гухай?

 

(ПП: Гудань означает собачьи яйца, Гухай буквально означает – эй, собачка. Не совсем уверен, как они связаны с парнем, но все в порядке)

 

Я не могу решить, кого мне больше жаль, Мо Чжэня или бедного маленького призрака.

http://tl.rulate.ru/book/4587/201481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Гудан у нас уже есть ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку