Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 31. Заносчивая, Высокомерная :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 31. Заносчивая, Высокомерная

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Заносчивая и высокомерная

Бай Чжи повернулась и посмотрела на Ли Вэй Ян.

- Сяоцзе, что только что произошло?

- Кто-то хочет избавиться от меня,- лаконично ответила та.

Дождь уже прекратился. Ли Вэй Ян посмотрела на появившуюся над горизонтом радугу. Ее слуги испуганно сжались, когда она тихо сказала:

- Если бы я убила его сейчас, то это стало большим удовольствием для меня, но, к сожалению, он еще может принести пользу. Кроме того даже если тела этих порочных людей, которые бросают тень на репутацию других, пронзят тысячами кинжалами, этого будет недостаточно, чтобы подавить мою ненависть.

Бай Чжи остановилась. Ли Вэй Ян взглянула на нее, а затем рассмеялась и продолжила:

- Уходим…

Ливень прошел совсем недавно, но мрачные тучи уже начали рассеиваться, и из рваных облаков выглянуло солнце. Его яркий свет отражался в миллионах каплях дождевой воды. Шагая по влажной земле, невозможно было не намочить подол длинного платья. Бай Чжи, поддерживая края юбки юной мисс, осторожно ступала по дороге, поэтому не смогла вовремя заметить старшую служанку (муму), стоявшую у ворот личного двора Вэй Ян.

До Бай Чжи не сразу дошли слова женщины.

- Да Фурен приказала охранять наш внутренний двор?,- повторила она за пришедшей служанкой.

- Да. Госпожа послала меня сюда, потому что кое-кто напал молодого мастера (Бяо Шаой) Гао Джина. До ее прихода никто не сможет покинуть это место,- обыденным холодным тоном ответила старшая служанка Чжан.

Ли Вэй Ян прищурилась и сказала:

- Я совсем ненадолго покинула свой двор и не заметила ничего подозрительного.

Женщина злобно улыбнулась, и глубокие морщины прорезали ее лицо.

- Прошу прощения, но Сан Сяоцзе, является той, кто напал на молодого мастера. Мы должны дождаться Да Фурен для решения Вашей судьбы.

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась. Она предвидела, что ее противник воспользуется данной тактикой: запереть всех во внутреннем дворе, а затем разобраться с каждым по отдельности. Девушка поджала губы и тихо сказала:

- Я иду в Сад Лотосов(Хэ Сян Юань). Ты хочешь помешать мне сообщить обо всем Лао Фурен?

- Третья Мисс, Лао Фурен в настоящее время ... Боюсь, у нее нет на Вас времени,- усмехнулась старшая служанка.

Ли Вэй Ян слабо улыбнулась, скрывая огонек надежды в глазах. Она найдет другой способ увидеться с бабушкой, невзирая на запрет мачехи. Девушка подозвала двух служанок и раздала приказы. Цзы Янь ушла искать премьер-министра Ли, который сейчас, вероятно, находился в рабочем кабинете, а Мо Чжу – вызвать Лао Фурен из Сада Лотосов. Неужели Да Фурен думает, что Вэй Ян полная дура, которая будет сидеть сложа руки в ожидании, когда наконец придет мачеха и накажет нерадивую падчерицу?

- Юная мисс, пожалуйста, не держите на нас зла!

Чжан махнула рукой и несколько дородных старших служанок двинулись в ее сторону. Лицо Ли Вэй Ян помрачнело.

- Стоять! Я третья дочь уважаемого премьер-министра! Как смеют какие-то простолюдинки прикасаться ко мне? Тем более, мы еще не знаем, что произошло на самом деле. Даже если я в чем-то провинилась, то уж точно не вам меня судить! Поторопитесь и приведите сюда мать! Скажите ей, чтобы она допросила меня лично!,- властным тоном произнесла девушка. Б

ай Чжи быстро сообразила, куда она клонит, поэтому обратилась к стоящим вокруг служанкам:

- Если юная мисс пострадает и Лао Фурен узнает об этом, то вам стоит подумать о том, как бы вас самих не осудили!

Все молча смотрели друг на друга, не зная как поступить. У них не было желания навредить своей госпоже. Они сочувствовали ей и хотели помочь, но были бессильны. Служанка Чжан засомневалась в правильности решения Да Фурен. Изначально госпожа приказала связать Третью Мисс. Но она забыла о том, что эта девушка все-таки была дочерью самого премьер-министра, в то время как Чжан обычная служанка. Неподобающее отношение пусть даже и к нелюбимой дочери может задеть патриарха семьи. Женщина нахмурилась, размышляя о сложившейся ситуации. Наконец ее лицо прояснилось, и она сказала:

- Нуби лишь следует приказам Да Фурен…

- Мать никогда не поступит так безрассудно! Она человек, который понимает важность статуса каждого члена Дома Ли! Должно быть, вы, грязные служанки, злоупотребляете властью своей госпожи! Уходите!

Спокойный голос Вэй Ян был подобен раскаленному ножу, режущему холодное масло. Это было серьезное обвинение. На лбу старшей служанки Чжан выступили капли пота.

- Юная мисс, эта служанка действительно ничего не может сделать… это приказ… я прошу Вас понять…

Поняв, что служанка от нее не отстанет, Ли Вэй Ян холодно сказала:

- Все в порядке, я подожду в Лян Тин. Принеси мне горячий чай, плащ и подушку. Когда придет мать, я лично ей все объясню!

Третья Мисс не проявляла никаких признаков волнения, словно это не ее ожидал допрос в ближайшее время. Старшая служанка еще долго о чем-то говорила, но, в конце концов, чувствуя, что попала в ловушку, приказала своим людям принести нужные вещи. Вскоре все было доставлено, и Бай Чжи постелила плащ на холодную скамью.

Ли Вэй Ян устроилась удобнее, держа между ладонями чашку горячего чая, и задумчиво уставилась на служанку Да Фурен. Темные глаза девушки холодно взирали на мир. Они были подобны бездонному колодцу в зимнюю пору: пугающие и непостижимые.

Старшая служанка Чжан пришла сюда, чтобы схватить и запугать девушку, но в итоге именно она стала узником. Ее сознание подавила сильная натура тринадцатилетней мисс. Лицо женщины побледнело. Ее охватили сомнения насчет того, что произойдет дальше. Через полчаса легко прозвенел нефритовый колокольчик. Слабый ветерок пронес по двору запах благовоний.

На входе в сад появилась Да Фурен вместе с нарядно одетой женщиной. После дождя образовалось много луж, поэтому дорожку уложили палисандровыми табличками для удобства передвижения. Ли Вэй Ян заметила женщин издалека. Только вплотную подойдя к падчерице, Да Фурен заметила, что та не связана, а спокойно сидит на лавочке.

- Вэй Ян, почему ты еще не приветствуешь Вэй Го?,- сурово спросила женщина, нахмурив брови.

Как уроженка благородного дома, Вей Го Фурен имела высокую репутацию, поэтому при встрече с ней следовало соблюдать правила приличия, но внутри семьи эти тонкости можно было не принимать во внимание. Но сейчас обе женщины холодно смотрели на девушку, словно она не была частью Дома Ли. Ли Вэй Ян улыбнулась уголками губ и встала, чтобы поклониться.

- Приветствую тетушку,- нежным голосом обратилась она к женщине.

Вэй Го Фурен одобрительно хмыкнула. Вместо того, чтобы дать девушке знак встать и позволить сказать что-то еще, она молча села и, снова мельком оглядев Ли Вэй Ян, посмотрела на Да Фурен.

- Какая твердолобая девушка. Ни капли утонченности.

На лице Да Фурен промелькнула тень улыбки.

- Она с раннего возраста воспитывалась в деревне, поэтому ей не преподавали правила этикета. Сестра, пожалуйста, не смейся надо мной.

- Ты можешь встать,- повелительным голосом произнесла Вэй Го Фурен.

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась: очень властная манера поведения - казалось, что сегодняшним делом Да Фурен решила наконец-то избавиться от нее.

- Это ты приказывала слугам избить моего любимого Эр Гэ [второго брата]?

Вопрос был задан очень жестко и надменно. Человек явно хотел спровоцировать Ли Вэй Ян. Этот голос принадлежал девушке, которая была младшей дочерью Вэй Го Фурен, Гао Мин. В поместье давно ходили слухи об ее высокомерной и заносчивой натуре.

- Я только проучила маленького воришку, который пробрался в мой сад, и не видела твоего брата. Кузина(Бяо) Мин, ты, должно быть, неправильно все поняла!,- не поддалась на провокацию Вэй Ян.

- Какой еще вор! Да как ты смеешь оскорблять моего брата!

Волны агрессии, исходившие от Гао Мин, стали еще отчетливее.

- Я не очень умна, поэтому не совсем понимаю смысл слов кузины Мин. Может ли быть, что вор, который вторгся в мой сад сегодня, на самом деле кузен Гао Джин?

Ли Вэй Ян не проявляла ни обиды, ни гнева. На ее нежном лице сияла легкая улыбка. Она говорила спокойным голосом, не впадая в крайности от покорности до высокомерия. Гао Мин хотела обвинить Ли Вэй Ян в том, что она избила Гао Джина, но в конечном счете эта проклятая девка исказит все так, словно ее брат был вором! Она не могла поверить, что эта деревенщина настолько искусна в словесных играх, что сможет повернуть все против нее и отрезать все пути к отступлению!

Девушка рассердилась настолько, что ее лицо раскраснелось как переспевшая ягода. Изначально Вэй Го Фурен хотела позволить Гао Мин проявить свой авторитет, но в итоге все обернулось против них самих. Ей трудно было поверить в то, что их обставила какая-то приживалка. Она собиралась разразиться гневной тирадой, когда неожиданно прозвучал голос Ли Чжан Лэ.

- Что произошло сегодня в саду?!

Ее глаза метнулись к горничным и служанкам, стоящим рядом. Аккуратно подбирая слова, Бай Чжи мягко проговорила:

- Уважаемые Фурен, в саду Третьей Мисс поселилась кукушка, поэтому она собрала нас сегодня днем, чтобы мы поймали ее и преподнесли Лао Фурен в качестве подарка. Кто же знал, что вдруг появился человек, который не только отпугнет кукушку, но и решится на такую подлость…

- Что ты подразумеваешь под подлостью! Это мой брат!

Резкий окрик Гао Мин прервал речь служанки Бай Чжи почувствовала волнение, но, взглянув на спокойную фигуру Ли Вэй Ян, уверенно продолжила:

- Бяо Сяоцзе, это то, что мы, служанки, видели собственными глазами, а не моя выдумка.

Рассерженная Гао Мин подняла руку, намереваясь ударить Чжи. Заметив этот жест, Ли Вэй Ян быстро шагнула вперед и перехватила ее руку за запястье. Гао Мин желая утвердиться в глазах Фурен и поставить на место дерзкую служанку, не ожидала, что Ли Вэй Ян решится ее остановить. Не в силах пошевелить рукой, девушка взволнованно вскрикнула:

- Ли Вэй Ян, как смеешь ты, дочь простой наложницы, прикасаться ко мне!

Ли Вэй Ян была совсем юной девушкой, но в ее хрупком теле скрывалась недюжинная сила.

- О чем ты, кузина Мин? Я беспокоюсь о том, что унижая слуг, ты сама потеряешь лицо!

Это стало последней каплей для Вэй Го Фурен. Ее ладонь хлестко ударила по каменному столу.

- Довольно! Из твоего рта льется лишь грязь! Такая молодая и такая дерзкая! Немедленно встань на колени!

http://tl.rulate.ru/book/4556/110860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за качественный перевод! Надеюсь она выкрутится!... Хотя, о чем это я, конечно же выкрутится! Еще и этим клушам проблем подкинет))\ ^_^ /
Развернуть
#
Там вообще хаос начинается.
Я бы не сказала, что перевод качественный ни у меня, ни у анлейтера(сравниваю с другими проектами как русскими, так и английскими), но я стараюсь :Р
Спасибо на добром слове :)
Насчет имени я тоже думаю оставить первый вариант. Итак всех девочек зовут Чан Си, Чан Ру, Чан Сяо, еще одна в армии "чан" будет как кхммм... Тем более, что Чжан Лэ главный(один из главных ) антагонистов. Оставим ей чутка индивидуальности.
Развернуть
#
Заглянула перечитать)) оу, даже не знаю, 1 как то привычней и благозвучней что-ли...(про имя)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Я очень рада главе и еще больше качественному переводу.
Большое спасибо переводчику данного проекта.
Развернуть
#
спасибо,и я согласна на счет благозвучности.да и привыкли все. тем более перс будет жить долго как главный антагонист.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Встать на колени? А х у й вам не пососать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку