Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 71. Серебристая Дева, и ее серый пушистик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 71. Серебристая Дева, и ее серый пушистик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отправив Латину в магазин, Кеннет начал укачивать дергающегося и вырывающегося сына, чтобы успокоить его.

С тех пор, как Тео был еще ребенком, он беспрекословно слушался Латину, которая была для него как терпеливая и добрая "старшая сестра", что заставляло Кеннета, как отца, чувствовать себя немного неловко.

За Латиной по пятам, размахивая черным хвостом, шел "огромный серый пес". Одежда, которая была на нем, и которую Латина сшила для него, сделала его известным в этой части города, и все уже привыкли к его виду.

Примерно год назад, когда этот "пес" впервые появился в Кройце, это вызвало невероятный ажиотаж.

- Мифический Зверь появился в городе. Конечно, это стало причиной многих разговоров...

Когда на следующий день стражи ворот и охрана пытались понять, как он смог пробраться в город, то пришли к выводу, что он просочился сквозь узкую щель в стене города. Скорее всего, взрослый зверь не смог бы так пробраться. Но, в любом случае, это сразу решило проблему с постоянно откладывавшимся ремонтом. Им пришлось созвать экстренное собрание, так как у них не было другого выбора. 

Хоть щенок и появился ранним утром, когда людей было мало, он не потерялся, и, следуя запаху, смог добраться до "Танцующего Оцелота", даже не вызвав волнения на улицах города. И его обнаружили весьма внезапно, когда в таверне было очень мало людей.

"Что случилось? Почему ты здесь?"

Не особо заботясь о том, что этим она привлекла внимание авантюристов, Латина подошла к серому зверю и обняла его.

"Девчонка! Отойди от него!"

Невероятно сильный и мощный Джилбестер, который выглядел сильнее всех завсегдатаев Оцелота, и был, можно сказать, ветераном, завопил в агонии, но Латина замотала головой, когда постояльцы достали оружие.

"Хм. Понимаешь. Этот малыш, он мой друг, нано. Он, видимо, пришел сюда, чтобы увидеться со мной".

"Д...друг. Ты сказала, друг, малышка?...."

"Латина, следовал, запах".

Услышав, что Мифический зверь назвал по имени их "юную знаменитость", завсегдатаи были поражены.

"Следовал запаху. Пришел, здесь".

"Ты пришел с гор? Если ты пришел сюда один... Неужели никто не будет волноваться? Всё в порядке?"

- Не думаю, что проблема в этом.

Посетители еле удержались, чтобы не начать обсуждать Латину прямо здесь, и, когда она стала говорить в своем собственном темпе, уставились на нее, внимательно наблюдая за ней и периодически сглатывая от изумления. 

"Нет проблем. Прийти к Латина. Хорошо, сказали они".

"Понятно. В таком случае, полагаю, все в порядке?"

- Я очень сомневаюсь, что так и есть!

Латина не замечала, как у огромных мужчин вокруг нее по лбу стекали капли пота. С мрачным видом Джилбестер повернулся к Кеннету, который как раз в этот момент вышел из кухни.

"Кеннет, это..."

"Ах, да, я как-то слышал что-то об этом от Дейла, что Латина приручила стаю "Небесных Парящих Волков", которые жили неподалеку от его родного города..."

"Что, черт возьми, ты сказал, эта девчонка сделала!?"

Как и ожидалось, даже опытный авантюрист, прошедший через сотни сражений, был сбит с толку. Его голос начал хрипеть.

"В любом случае, это же Небесные Парящие Волки..."

"Нда. Это не очень хорошо".

Джилбестер и Кеннет кивнули друг другу.

"Небесные Парящие Волки" жили стаями и имели сильное чувство товарищества. Если здесь всего лишь один щенок, то ничего страшного. Однако, никто не мог с уверенностью сказать, что вся стая не примчится сюда, чтобы отомстить.

Кроме того, казалось, он предупредил их "куда направлялся". Он также сказал нечто невероятное про то, что следовал по запаху Латины, а это могло означать, что и другие "Небесные Парящие Волки" способны на это.

"Но ведь расстояние до Кройца просто огромное, не так ли?"

"Кройц недалеко. Один сон, прибыл".

- Кажется, это действительно было недалеко для него.

Путь для тех, кому приходилось путешествовать по земле, занимал примерно месяц, если учитывать, что им приходилось идти в обход. Но для видов, которые имеют способность "Небо", таких как "Небесные Парящие Волки", оказалось, вся дорога занимает лишь два дня и одну ночь.

Тем более, это был щенок. Для взрослого зверя это время было бы совсем другим. 

А самое главное, если верить словам щенка, он определил местонахождение Латины исключительно "по запаху", который она оставила на своем пути. Возможно, что это одна из способностей Магически ориентированных Мифических зверей.

Кеннет и Джилбестер снова посмотрели друг на друга и обдумали сложившуюся ситуацию.

"...Судя по всему, он без ума от этой девчушки".

Вид его виляющего из стороны в сторону хвоста, и то, как Латина чесала его шерсть, наводил на мысль, что этот щенок ничем не отличается от прирученных собак.

"Пойду, спрошу Дейла, на всякий случай, но...это может оказаться лишь невинной попыткой "уберечь Латину".

Услышав слова Кеннета, Джилбестер помрачнел, но не смог ничего возразить.

Если с ним все в порядке...знаешь. Думаю, если бы Латина почувствовала, что от Мифических зверей исходит "угроза", она бы не стала злоупотреблять их компанией.

"...пойду, обсужу это с остальными".

Немного погодя, Джилбестер процедил сквозь зубы

"У нас будет экстренное "собрание"! Расслабьтесь!"

Джилбестер закричал это группе авантюристов, и, кажется, несколько из них смогли понять смысл сказанных слов. Те немногие, кто покинул магазин, вышли лишь для того, чтобы рассказать об этом другим знакомым.

Что это будет за "собрание". Думаю, я не должен комментировать это. Именно так решил Кеннет.

После того, как все это произошло, Дейл вернулся с работы и увидел, что дома его ждут зверь в одежке и любимый приемный ребенок.

"Добро пожаловать домой, Дейл".

"Ван".

Улыбка Латины была очень милой, но после обращения "Ван" выглядела немного натянутой.

"Ла-Латина...?"

"Хм?"

"Это..."

"Эм, ну да, это "пес". Там сейчас ведутся какие-то взрослые переговоры, так что пока это "пес".

"Ван".

"А? Что..."

С озадаченным выражением лица Дейл повернулся, чтобы встретиться взглядом с Кеннетом и найти в этом взгляде поддержку, но его "как бы старший брат" лишь серьезно кивнул.

"Теперь он стал "Псом". Это "Пес".

"Ван".

".....Да".

"Так как это "Пес", то будет вполне приемлемым факт, что он будет расти в городе. Это "Пес".

В этом углу, где они словно были оторваны от реальности, Дейл подумал: "То есть, если тебе становится не по себе при том, что существо называют "Дикий Зверь", то если его "назовут псом", то сразу должно стать легче?"

Сначала, когда он только появился, он вызывал бурю негодования у людей, но со временем все к нему привыкли.

Они назывались "Мифическими зверями" не просто так. На самом деле, они были необычайно умными животными.

Их не нужно было "дрессировать". Когда Латина ему объяснила правила поведения на новом месте, он мгновенно их запомнил. Она объяснила, где он должен спать, и что он должен брать еду лишь из рук Латины, а остальное не требовало пояснений. А когда речь заходила о том, чтобы почесать спинку или приласкать зверя, Латина всегда с радостью принималась за дело. 

Кроме того, он мог приглядывать за Тео. Казалось, что после жизни в стае, для этого зверя "все это" стало невероятно полезным опытом.

Быть "телохранителем" Латины стало самой главной его "обязанностью".

Латине исполнилось четырнадцать лет.

Она была милой юной девушкой с раннего возраста, и этот период будет продолжаться в ее жизни еще очень долго.

Ее незрелое тело все еще казалось слишком детским, если сравнивать ее с другими девушками ее возраста. 

И, возможно, именно поэтому ее внешность полностью соответствовала канонам "красивой девушки". Именно из-за того, что она не выглядела взрослой, она казалась такой обаятельной.

Ее выражение лица стала чуть более зрелым и теперь ее внешность была не просто "милой", а приближалась к понятию "Прекрасная".

"Взрослым" в Рабанаде считался человек, достигший восемнадцатилетнего возраста. Однако, среди знатных лиц и за городом, в деревнях, нередко было принято уже в 15 лет выдавать девушек замуж. 

В городах, типа Кройца, возраст замужества наступал чуть позже и для женщин, и для мужчин, но он не был обязательным для всех. 

А это означало, что Латина была уже в том возрасте, когда на нее могли заглядываться.

Но эта юная девушка не осознавала всей опасности, с которой она может столкнуться.

Ее защищал ее "Приемный родитель", Дейл, словно пряча ее от проблем. Окружая ее защитой. Даже в "Танцующем Оцелоте", где она обычно проводила свое время, находясь рядом с Кеннетом, который приглядывал за ней, путешественники и военные могли предъявить свои права на нее.

Если кто-то бы попытался "сделать ей предложение" в такой ситуации, они бы поняли, что не ценили свою жизнь. 

Из-за этого она перестала думать о себе, как о "Красивой девушке".

"Ну, хотя бы Дейл всегда говорит, что "я милая"".

Так она отшучивалась. Так как это слишком часто звучало в их повседневном общении, она не осознавала, что это правда. 

"Мои подружки говорят о мальчиках, но я никогда не была близка с мальчиками в этом плане. У меня есть только друзья, понимаешь?"

Она была легкомысленна и чиста. И когда юные путешественники пытались подойти к ней познакомиться, восхищенные ее внешностью, их всегда пугало "огромное количество опекунов", которые останавливали их еще на пути к Латине, и единственным доступным удовольствием оставалась лишь легкая, ни к чему не обязывающая болтовня.  

Поэтому она действительно не имела опыта общения с противоположным полом.

Если бы мы разделили людей на "популярных" и "непопулярных" у противоположного пола, то ее пришлось бы отнести к "непопулярным".

Не осознавая, что это происходило из-за того, что она казалась недостижимым цветком, Латина, которая видела лишь результат (отсутствие интереса со стороны парней), думала о себе, как о девушке "непопулярной среди парней".

Божественные силы ее "хранителей" распространились почти по всему Кройцу, но этого было недостаточно. Так что вряд ли бы им помогло то, что они постоянно беспокоились о ней, так как с опасностью она могла столкнуться в любой момент. 

Особенно ее "приемный родитель".

"Если с Латиной что-то случится, я заставлю тебя почувствовать, что даже смерть не слишком страшна, и я не ограничусь этим...."

День Дейла часто начинался с таких угроз, направленных на юных авантюристов, и произнесенных с улыбкой. Но и этого было недостаточно.

"Я хочу сказать, что Латина настоооолько чертовски мила! Я волнуюсь, что какие-нибудь гады и вредители решат приблизиться к ней!"

Даже Рита, которая обычно игнорировала подобные выпады Дейла, согласилась.

"Это точно. Латина такая... В ней скорее какая-то тихая красота, нежели яркая, поэтому я тоже беспокоюсь".

"Правда!!? Ведь эта ее красота так заманчива и мила!"

Казалось, что ее опекуны, а также ее "зверь", чувствовали одно и то же.

"Латина, идти, вместе".

"Правда? Спасибо, что всегда составляешь мне компанию".

Так как он помогал с продуктами и вообще, Латина считала "его" своим помощником.

Однако, для всех остальных, кроме Латины, "он" был ее защитником, ее личным телохранителем.

http://tl.rulate.ru/book/452/92589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда... И куда ведет автор непонятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку