Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 28. День перед отъездом (От лица Дейла) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 28. День перед отъездом (От лица Дейла)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Причина, по которой Дейл оставил свою работу и отправился в путешествие, была довольно проста.

Его добротно сшитый кожаный плащ. Этот хороший атрибут экипировки стал немного мал.

"Хммм… Я думаю, я немного вырос."

Сам он этого не осознает, но это на самом деле было так. Его пальто было сделано на вырост и чтоб регулировать размер использовались пояса здесь и там. Из-за этого он любил свое пальто, но спустя много лет, всему наступает предел.

"Ношение обычной брони, после всех этих лет, кажется чем-то неприятным…"

"Давно, я не возвращался… Думаю, по прибытию, я закажу себе еще один такой…"

Это был монолог, который начал все это.

Обычно он летал в Столицу на драконе, но на этот раз он ехал туда по личной причине, поэтому сейчас он поскакал туда на лошади.

Путь между Столицей и Кройцем занимает около трех дней на лошади, или неделю с экипажем, но Дейл прибыл за два дня.

Очевидно, его лошадь была полностью истощена.

Парень использовал на лошади магию, восстанавливающую выносливость, через равные промежутки времени. Это был довольно жестокий метод, доступный только магам.

Он связался с семьей герцога раньше времени, но это не означает, что он тут же получит аудиенцию. Обычно парень остаётся в одной из семейных комнат герцога, но сейчас он решит сам снять себе комнату.

Так как у Дейла контракт, то он должен поставить в известность герцога, если собирается покидать по личным причинам Кройц - свою основную базу.

Если бы он уехал на пару дней, то никто ему даже слова не сказал бы, но его родной город находится на самой границе Королевства Рабандо.

Путь туда запросто может занять пару недель. Поездка по такому маршруту в конечном итоге займет больше месяца туда и обратно.

Если он уедет, не сказав куда, то это вызовет ненужные сомнения.

Парню не особо хотел ссорится с высшими чинами власти попусту.

Так или иначе он уже сообщил о поездке через письмо. Но при этом ему вполне могут отказать. Как следствие, в дополнение ко всему, Дейл обязан лично явится на поклон.

Это настоящая головная боль, сейчас он явился в Столицу лишь дабы получить формальное разрешение на возвращение домой.

"Латина тоже должна подготовиться к поездке" *Вздох*

Рассуждал Дейл, прогуливаясь по улочкам Столицы.

"Будет не плохо, если ее плащ будет выглядеть как-нибудь миленько. Латина любит красный и розовый. Будет так себе, если он будет слишком простеньким... Магическая броня отлично защищает, но её довольно трудно покрасить... Да, как и предполагал, я неплохо потрачусь на броню Латине."

Как и следовало ожидать от столицы крупного государства Рабандо. Тут было куда больше разных товаров, чем в Кройце. Это можно было увидеть лишь одним глазком взглянув на магазины вокруг.

"Сумка для переноса вещей... так или иначе пригодится палочка, чтобы защитить себя... и ещё..."

Дейл шагал по улице и подсознательно бормотал свои мысли себе под нос.

— О божечки, неужели это Дейл. Как дела? Ты тут по работе?

Эти слова прокричала знакомая Дейла.

Ее приятные светлые волосы были собраны в хвост, открывая прекрасную длинную шею. Видимо, она сделала так, поскольку сама отлично понимает насколько очаровательна.

Ее открытый наряд был в некоторой степени похотлив. Такой наряд смогут носить лишь те девушки, что на все сто уверены в своей фигуре.

И эта фигуристая особа сейчас звала Дейла, ее вполне можно назвать прекрасной голубоглазой девушкой.

— Эрмине.

— Я не слышала, чтобы тебя вызывали в столицу ещё на одну работу? Случилось что-то хорошее?

— ...Я просто приехал за покупками.

Дейл не подавал вида, но пот лил с него рекой при виде этой девушки.

Он был весьма плохого мнения о ней.

Все из-за того, что Эрмине - девушка, которая отлично умеет пользоваться своим шармом.

У него были достаточно болезненные воспоминания, связанные с ней, которые он очень хотел забыть.

Эрмине достаточно хороша в использовании магии, раньше они объединялись для выполнения заказов, но держались на почтительном расстоянии, отлично понимая кто кого не любит.

— Покупки?

Пока Эрмине приятно улыбалась перед ним, Дейл готовился к худшему.

Для маленькой Латины парень хочет купить лучшее из возможного. Даже если Дейл может использовать магию, прежде всего он 『Воин』, который фокусируется на физических атаках. Поэтому у него нет уверенности в разных магических атрибутах. И тут ему посреди улицы встречается отличная волшебница, которую можно попросить о помощи в выборе. Все для благополучия Латины, да!

Он улыбнулся Эрмине.

— Я везунчик раз встретил Эрмине тут. Как насчёт пройтись по магазинам?

— Божечки, редко ты приглашаешь.

— Я так не думаю.

— Тогда как скажешь.

Для Дейла даже звонкое хихиканье Эрмине звучало словно рычание большой лисы.

Так или иначе он уже решил, что будет стараться изо всех сил. В его голове крутилась его милая Латина, которая лучезарно улыбалась.

Главным богом страны Рабандо является Ахмар (Красный бог) - бог войны.

Хоть страна и не была полностью сосредоточенна на военную силу, но боевые искусства и магия здесь очень сильно поощряются. В сочетании с государственными силами, армиями, которыми управляют короли и принцы, силы государства выглядят весьма значительно.

Из-за такой политики в столице сосредоточены лучшие мастерские по производству оружия, брони и магических инструментов. Различные магазины выстроились на улицах: начиная от лавок с разумными ценами и заканчивая магазинами с весьма экстравагантными ценами. На многие товары из таких магазинов обычный человек не накопит и за всю жизнь.

Дейл и Эрмине вошли внутрь одного из магазинов, рекомендованных девушкой.

Витрины магазина были заставлены множеством разных магических одежд и приборов, с различными цветами и конструкциями.

Даже Дейл, который был не особо искушён в моде волшебников заметил, что в этом магазине было не мало вещей с очень даже изысканным дизайном.

Обычные люди восполняют недостаток защиты тяжёлыми доспехами, но слабые физически маги больше предпочитают 『Волшебные робы』, которые отличаются высокими защитными способностями при малом весе, стоит лишь добавить немного магии.

Это самый лучший выбор для такой маленькой девочки как Латина.

— Дейл? Ты смотришь маленькие размеры, всё в порядке?

— ... Всё из-за того, что я отправился сюда только, чтобы купить одежду ребёнку одного знакомого. Я думал, что говорил тебе.

— Конечно, я это слышала. Но ты на удивление преисполнен энтузиазмом.

Пока Эрмине звонко смеялась, Дейл жёстко улыбнулся.

Что-то подобное ему уже говорили Кеннет и Грегор (Его друг, сын Герцога). Да и он сам заметил, что, когда думает о Латине, его улыбка становится куда мягче.

В данный момент Латина его единственная слабость. Если он не хочет, чтобы эта лиса подобрала и к нему "ключ", то Дейл не должен ни в коем случае дать ей узнать это.

"Я ничего не могу с собой поделать! Эта роба хороша, но я не могу перестать думать, о том, как мило будет выглядеть Латина в том плаще.

Я выбираю всё ради безопасности Латины. Но я не смогу купить, если оно не подходит ей по моему мнению.

На самом деле эти робы куда лучше, чем я думал... эта выглядит хорошо, в ней будет легко двигаться... Хмммм..."

— Эта тоже хороша, но для ребёнка больше подойдёт вот эта. Она немного дороже, но её дизайн куда меньше выдаёт в ней 『Магический инструмент』.

Дейл поглощённый своими мыслями был прерван звонким голосом Эрмине. Она держала в руках плащ простенькой конструкции.

Она передала его Дейлу, немного приглядевшись он заметил защитную формулу, вырезанную на подкладке.

Наружный материал был прост, но меховая подкладка была красного оттенка, как раз для девочки.

— Девочка, носящая 『Волшебную робу』 так и говорит своим видом: "Пожалуйста, похитьте меня!", ты знаешь? Словно ты кидаешь всем в лицо: "Смотрите как я богат!". Вот почему эта роба выглядит просто на первый взгляд.

— И в правду...

— Хотя с другой стороны 『Волшебные робы』 носят дети знати и богачей, они хотят сказать: "Смотрите, он ещё так мал, а уже маг" или "Наша семья достаточно богата, чтобы дать магическое образование". Что-то в этом духе.

Её всё ещё звонкий элегантный смех отдавал ядом.

— Ты ищешь что-то для девочки?

— С чего такое предположение?

Его сердце подпрыгнуло. Он старался не дать повода для подозрений и хранил безразличное выражение лица.

— Я имею в виду, ну, ты сразу же принял его и начал осматривать. Разве если бы ты покупал для мальчика, то купил бы плащ с такой миленькой подкладкой.

Она небрежно призналась, что поймала его.

Дейл вспотел уже во второй раз.

Когда парень купил волшебную палочку, к Эрмине так или иначе утекло много информации о Латине, кроме соответственно имени.

Он лично не говорил ей совершенно ничего, да и она непосредственно не спрашивала. Но так казалось лишь на первый взгляд.

Что касается палочки, то Дейл был не удовлетворён, поскольку он мог выбирать лишь между детскими палочками и палочками для обучения.

Если бы не время, то он бы предпочёл сделать на заказ, но его осталось не так уж и много.

Парень хотел купить самую-самую лучшую, но в итоге пошёл на компромисс и купил самую дорогую палочку для обучения.

После покупок Эрмине и Дейл прощались друг с другом, как вдруг Эрмине сказала:

— Ладно, Дейл. В следующий раз, когда мы встретимся представь эту девочку мне, ладно? Маг в таком юном возрасте, она очень интересна мне.

Он наблюдал как Эрмине смеясь уходила, махая ему рукой.

Дейл задал себе вопрос:

"Конечно, если бы я был один, то не купил бы ничего путного, но почему даже сейчас я чувствую, что просить помощи у Эрмине было далеко не лучшей идеей?"

Если честно, он почувствовал себя проигравшим.

(Примечание автора: Спасибо вам, за то, что постоянно читаете.

Постоянно количество закладок растёт, это заставляет меня улыбаться. Это огромная поддержка с вашей стороны.

Я буду рад, если вы продолжите читать и далее.)

(TL: Да, я тоже, десу.)

(П.п: Да, спасибо вам огромное.)

http://tl.rulate.ru/book/452/28951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"но сейчас он решит сам снять" - наверно "решиЛ"?
Огромное спасибо за вашу работу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! Очень нежная работа) так необычна для меня))
Развернуть
#
Спасибо очень мило т интересно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
прежде всего он 『Войн』- воин; Парню не особо хотел - парень.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно потом автор поведает нам что связывает гг и эту Эрмину?) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку