Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 81. Розоволосая Принцесса, рассказывающая о своей встрече со Вторым Лордом Демонов (2-я половина) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 81. Розоволосая Принцесса, рассказывающая о своей встрече со Вторым Лордом Демонов (2-я половина)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Держись крепче".

Выговор женщины с фиолетовыми волосами помог Розе хоть как-то удержаться на ногах. Поверхность пола была покрыта кровью настолько, что невозможно было понять, где и чья кровь была. Если бы она упала в обморок прямо сейчас, то оказалась бы вся в этой крови.

"...хнык, почему, почему вы это сделали...хнык"

Роза не могла сдержаться от рыданий, не только по своей служанке, но и по бандитам, желавшим причинить ей вред, которых лишили жизни ради забавы. Посмотрев на ужасающую сцену, представшую перед ней, Роза жалобно застонала и закрыла лицо руками.

Однако, женщина-демон не дала Розе времени для скорби.

"У тебя сейчас нет на это времени. Тебе необходимо покинуть это место как можно скорее".

Схватив Розу за плечи, женщина сурово посмотрела на нее.

""Мой Лорд" всегда восхищается теми, у кого есть Магическая Материализация. Однако, она воспринимает их, в лучшем случае, как игрушку. И просто хочет, чтобы ее игрушка всегда была с ней".

Роза была потрясена ее голосом, в котором явно слышалось неудовольствие от того, что ей приходится работать со Вторым Лордом Демонов.

Она показала Магическую Материализацию Розы Второму Лорду Демонов лишь потому, что она знала, что Второму Лорду Демонов "это интересно". В этот момент Второй Лорд Демонов потеряла всякое желание убивать Розу. Это могло быть лишь временной мерой, которая, однако, спасла ей жизнь.

Но даже с учетом сказанного, если бы Роза осталась "в лапах" Второго Лорда Демонов, ее участь была бы гораздо ужасней, чем обыкновенная "смерть". - Как и у нее самой.

"Сейчас еще не пришло твое "время умирать здесь и сейчас". Крепись. Если будешь сопротивляться, то, возможно, тебе удастся сбежать". Роза снова почувствовала себя высокопоставленным священником. Она заметила, что женщина демонической расы, стоящая перед ней, обладает сильнейшей "Божественной защитой".

"Божественной защитой", которую даже Роза назвала бы "Мощной".

Она почувствовала, что она была священником того же ранга, что и она, а может даже и выше.

"...Ты, ты священник "Фиолетового бога (Банафсаджи)"?"

Те, кто обладает божественной защитой "Банафсаджи", имеют силу "предвидения". Роза почувствовала что-то странное в словах женщины. Именно поэтому она решилась задать ей вопрос, на который женщина спокойно ответила, кивнув головой.

"Но... если я могу сбежать, то... Как же ты?"

Услышав в голосе Розы беспокойство, женщина немного расслабилась.

"Я не могу сбежать от "Своего Лорда". Эти "Кандалы" являются тому доказательством".

Сказав это, она дотронулась до "букв", вырезанных на ее шее.

"Это "имя", которым "Лорды Демонов" помечают своих подчиненных- разделяя с ними свою магическую силу, что доказывает, что они под контролем этой магической силы. Для некоторых из "Демонической расы" стать подчиненным "Лордом Демонов" приравнивалось к передаче полномочий относительно своей жизни и смерти своему "мастеру".

"И что тогда? Что будет с тобой...когда она узнает, что ты позволила мне уйти..."

Голос Розы был полон боли, но женщина ответила ей мягко, словно объясняла что-то маленькому ребенку, не желавшему понимать очевидных вещей.

"Ты же видела, что только что произошло... "Мой Лорд" может пытать тебя, пока ты не станешь молить его "Пожалуйста, убей меня". У меня с Лордом был другой уговор".

И затем она добавила:

"... И это то, что я "всегда" делаю. "Мой Лорд" все еще ждет, когда настанет этот день, и я стану молить ее об этом".

Женщина мягко толкнула Розу, выражение лица которой от сознания сказанных слов стало крайне удрученным, в спину, как бы намекая ей идти вперед.

"Почему? Почему... Второй Лорд Демонов такая чокнутая...? Почему? Даже если принимать во внимание то, что она Второй Лорд Демонов, все равно... как такая маленькая девочка может совершать столь ужасные и невообразимые действия...?"

Но женщина опровергла мысли Розы, услышав ее голос, преисполненный болезненного недоумения.

"Она делает это не потому что она Лорд Демонов. Только те, у кого есть определенная склонность к этому, могут получить "квалификацию", позволяющую "стать" Лордом Демонов. Ты все равно не сможешь этого понять".

Дело не в том, что она стала "Вторым Лордом Демонов" и начала убивать. Она с самого начала была такой, у нее всегда было стремление к этому и именно поэтому она смогла получить "квалификацию" и стать "Вторым Лордом Демонов". Вот что она имела в виду.

"Лорды Демонов" - выходцы из Демонической Расы. Но они не рождаются "Лордами Демонов" и сразу с невероятными силами, помогающими им добиться звания "Лордов Демонов". Среди всей демонической расы лишь малая часть пригодна для того, чтобы стать "Лордами Демонов".

Именно поэтому "Первый Лорд Демонов" стал "Тем, кто заслуживает стать королем", "Седьмой Лорд Демонов" "Тем, кто мечтает обладать властью порождать войны и конфликты", а "Четвертый Лорд Демонов" "Тем, кто желает подчинить смерть и нести страх и болезни".

Причин, по которым "маленькая девочка" наслаждалась предсмертными воплями и убивала с улыбкой, Роза не так и не смогла понять. Их взгляды на это слишком сильно отличались.

Женщина слегка улыбнулась и снова подтолкнула Розу вперед.

Ее ноги, которые словно застыли, казалось, освободились от какого-то проклятия. И хотя Роза хотела оплакивать свою служанку, у нее не было на это времени, и она лишь мысленно попросила у нее прощения.

После этого она побежала, не оборачиваясь.

Закончив рассказ, Роза бессильно опустила плечи.

"...Как она и сказала, у меня была возможность покинуть это место и спастись. По дороге, когда я убегала из деревни, я не чувствовала присутствия живых... Так что, вероятнее всего..."

"...Возможно, нам понадобится помощь, нужно пойти и все проверить, прежде чем сообщить об этом отцу. Он скорее всего сразу соберет войска. Я бы хотел, чтобы ты тоже пошел с нами".

"Окей".

Пробормотал Грегор с тяжелым вздохом, услышав то, что описывала Роза. Дейл так же коротко ответил.

Основная причина, по которой Роза направилась в Кройц и решила обратиться к Дейлу, заключалась в том, что "Второй Лорд Демонов был ужасающим". Роза как-то слышала от Грегора, что Дейл был божественным существом, известным как "Герой".

"Герой" был известен тем, что был единственным "Существом", способным противостоять "Лордам Демонов".

Роза, которая всей душой боялась "Лорда Демонов", хотела хоть немного успокоить себя присутствием рядом "Героя".

В результате, находясь "под защитой Героя" и будучи рядом с "Миролюбивым Гением" - Латиной, Роза потихоньку смогла успокоиться.

Дейл, который знал ее не очень хорошо, не понимал этого, но когда Роза впервые перешагнула порог Танцующего Оцелота, он увидел, что она не была в своем привычном "спокойном" состоянии.

Она явно притворялась, пытаясь быть сильной, хотя еле держалась на ногах.

Затем Дейл и Грегор продолжили разговор об этом.

Сейчас, пока они не знают, кто стоит за этим инцидентом, Розу следует отправить на попечение Герцога Элдиштетта.

Было решено, что она отправится в Королевскую столицу с Грегором, и уже там остановится в доме Герцога. Это было семейное поместье c властью, уступающей лишь Королевской власти. Можно также было сказать, что это место выглядело намного безопаснее, чем родной дом Розы.

Услышав голос Грегора, человека, который мог бы о ней позаботиться, человека, который мог остаться рядом с ней, - Роза наконец почувствовала облегчение и реальное положение дел. Она выжила.

И это произошло тогда, когда Роза покинула ту деревню.

После душа "Второй Лорд Демонов", успевшая переодеться, осмотрела дом и, убедившись, что Розы здесь нет, слегка разочаровалась. Но совсем ненадолго.

Ее внешность казалась столь юной лишь потому что она стала "Лордом Демонов" именно в этом возрасте. Для существа, живущего столь долго и имеющего столь извращенный взгляд на вещи, Роза была не более, чем игрушкой, способной отвлечь ее от скуки, которую она не могла контролировать.

Именно поэтому ей нравились обычаи "человеческой расы". С ее продолжительностью жизни, культура и обычаи "демонической расы (ее родного дома"), которые заключались лишь в сохранении текущего положения дел, казались невероятно скучными.

"Моя... Ты позволила ей сбежать".

Вот почему та интонация, с которой она это сказала, была даже более счастливой, чем обычно.

"Несмотря на то, что она была милой и красивой, в ней также была стойкость. Так жаль, что она ушла".

С легкой усмешкой она начала накручивать фиолетовые волосы женщины вокруг своих пальцев.

Мало кто смог бы перенести вид той ужасающей сцены и, более того, противостоять ей и убежать. Думая об этом Второй Лорд Демонов была разочарована тем, что допустила ошибку, рассуждая о способностях Розы.

"И правда, такой человек".

Она говорила сладким голосочком, словно со своим любовником, глядя на "женщину", стоящую на коленях у ее ног.

Она смотрела на свою любимую "игрушку", которая не издавала ни единого вскрика даже тогда, когда ее клинок пронзал ее живот.

Эти "Дьяволы", являющиеся слугами "Второго Лорда Демонов", обладающие повышенной жизнеспособностью в сравнении с другими представителями их расы, не умирают от ранений такого рода. Они не могут умереть.

"И даже несмотря на то, что было бы гораздо легче просто попросить убить тебя. Ты ведь хочешь освободиться от этого, не так ли?"

"....."

Сплевывая сгусток крови и сделав паузу, чтобы сделать болезненный вдох, "она" повернулась ко Второму Лорду Демонов и пристально на нее посмотрела.

"Полагаю, что наше "соглашение" все еще в силе".

"Конечно. "Игра" без правил все равно скучна".

"В таком случае, забудь об этом. Я не сдамся".

Глядя прямо в лазурные глаза Второго Лорда Демонов, "она" бесстрашно улыбнулась.

"Пока я жива, ты не тронешь мою "дочь".... Пока это соглашение имеет силу, я не сдамся".

Увидев "ее" лицо, лицо существа, которое продолжает жить ради защиты кого-то дорогого, Второй Лорд Демонов весело улыбнулась от всего сердца и вновь подняла свое орудие, окрасившееся в красный цвет.

Второй Лорд Демонов снова развлекалась, "играя" со своей любимой игрушкой.

http://tl.rulate.ru/book/452/164068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Неужели "игрушка" это мама Латины?
Развернуть
#
Тогда получантся что мать латины блогодаря своему дару предвиденья могла увидеть как вторая владыка демонов будет "играль" с Латиной и поэтому выгнала её из дома ?
Развернуть
#
Нищебродское СПАСИБО !!!
Развернуть
#
Какой неожиданный поворот, а я то думал, что по иллюстрациям это её сестра, которого она не знает, а оказывается это её мать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну чтож, название оправдывает себя, даешь махач 2 король демонов vs Дэйл
Развернуть
#
блин, прям таки жаль Мою. За дочь свою такое переживает. Она точно "герой"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку