Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 80. Розоволосая принцесса, рассказывающая о своей встрече со Вторым Лордом Демонов (1-я половина) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 80. Розоволосая принцесса, рассказывающая о своей встрече со Вторым Лордом Демонов (1-я половина)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комната, в которой жил Дейл с Латиной, была в стиле, который был свойственен его родному городу, и поэтому сильно отличалась от комнат дворян Рабанда, Грегора и Розы.

Если сравнивать с тем временем, когда Дейл жил один, то можно было заметить, что комната стала выглядеть более уютно и лаконично, появились различные украшения и аксессуары, которые так нравились Латине.

Роза, которая заходила в эту комнату бесчисленное количество раз, чтобы научить Латину магии, была спокойна и словно уже привыкла к этому интерьеру. Даже несмотря на то, что Грегор был немного удивлен, он все же последовал за Дейлом.

Спустя некоторое время Латина принесла чайный сервиз. Она не проронила ни слова, пока разливала чай всем присутствующим, а затем снова спустилась вниз. Роза отпила немного чая и начала рассказывать о том, что с ней случилось.

С тех пор, как Роза стала принадлежать своему храму, она крайне редко появлялась в обществе. Она могла находиться у себя дома или же могла выехать куда-то, чтобы выразить соболезнования от имени храма - яркая и необычная внешность Розы была своеобразным символом Храма "Бога Индиго (Нили)". Для храма, который был также медицинским центром, впечатление, которое производила Роза на жителей города своей чудесной исцеляющей магией, имело огромное значение.

Дом, в котором Роза родилась, дом Корнелиуса, не отличался процветающим домохозяйством.

Из-за этого принцесса Роза не была политически выгодным партнером для брака. Однако, ценность и талант, которым она обладала, были слишком значимыми, чтобы отдавать ее замуж в семью того же уровня.

Именно по этой причине Роза, зная, что она не имеет над собой власти, полностью отдалась служению храму.

Коляска была атакована, когда она была на службе.

Когда ее подчиненные были взяты в заложники, Роза послушно последовала за бандитами. Она рассудила, что здесь было нечто большее, чем простое похищение, так как они не стали сразу угрожать лишить ее жизни. - Увидев это, она решила покончить с собой, если ее подвергнут унижениям.

В этот момент она еще не знала цели бандитов, но скорее всего это касалось торговли между щитом Розы, Герцогом Элдишеттом. В любом случае, семья Корнелиуса была не настолько богатой, чтобы осуществлять такое крупное похищение.

Бандиты привели Розу и ее служанку на старую виллу на окраине маленькой деревушки, принадлежавшей, судя по всему, богатому торговцу.

Хоть со стороны и казалось, что Роза послушно шла за бандитами, она каждый миг искала возможности сбежать. У нее отобрали ее орудие, помогающее пользоваться магией, но она с легкостью использовала магию и без таких вещей.

Это была загородная вилла. Хотя как только она почувствовала, что здесь слишком тихо, ситуация изменилась.

Когда группа вошла в дом, первой, кого они увидели, была маленькая девочка.

Она сидела на перилах лестницы и ее худенькие ножки, в лакированных туфельках, покачивались взад и вперед.

Ее лицо казалось невинным, а длинные золотые волосы и огромные небесно-голубые глаза создавали впечатление, что это была кукла. На ее точеной фигурке роскошный костюм сидел настолько необычно, что казалось, будто он создан не для того, чтобы его носить.

Это была маленькая девочка, которая по человеческим меркам принадлежала к раннему подростковому возрасту. Это необходимо было сказать, так как слева и справа на ее голове были рога цвета мела. Она явно принадлежала к расе Демонов.

Как только Роза взглянула на эту маленькую девочку, она почувствовала угрозу, не поддающуюся описанию.

В этом была странность, которая подавляла даже всю неестественность ее пребывания здесь.

Возможно, именно потому, что она почувствовала "это", создавшее разницу между ней и бандитами, "разницу", которая окончательно изменила все последующие события.

Первой жертвой девочки стал мужчина, который подошел к ней, чтобы спросить, кто она такая. Несмотря на то, что это совершенно не сочеталось с образом маленькой девочки, "это", которое не было замечено, хотя было настолько смехотворно очевидным, - огромный нож, который девочка держала обеими руками, - опустился вниз.

Брызги крови поднялись в воздух.

Девочка танцевала с такой невероятной элегантностью.

К тому времени как люди поняли, что только что произошло, и раздались первые крики ужаса и вопли нескольких людей или уже трупов, - стало ясно, что всем им было суждено умереть, и кровь постепенно залила весь пол.

В глазах этого "неодолимого" существа, "слабаки" были растоптаны, даже не успев начать сопротивляться.

Со смехом, как у маленького ребенка, отрывающего крылышки насекомому, которого он только что поймал, с этой улыбкой, выражающей собой самую примитивную жестокость, и исказившей прекрасное лицо маленькой девочки...

Роза была одной из тех немногих, кто смог взять себя в руки.

Но ее служанка была не такой, как Роза. Это было вполне ожидаемо. Независимо от того, насколько хорошо она была обучена как служанка, "существо" напротив нее вселяло страх, пробирающий до костей.

Освободившись от Розы, которая старалась удержать ее на месте, служанка попыталась в ужасе сбежать. Она не могла даже толком держаться на ногах и зрелище, представлявшее ее ползание на полу выглядело смехотворно именно из-за того, что она была в полном отчаянии.

"О, мой..мой.. Как позорно".

Девочка защебетала милым голоском, оценив ситуацию и взмахнув в очередной раз орудием убийства.

Роза могла лишь наблюдать за этой сценой.

Хоть она и была отличным магом, но это не означало, что она бывала на поле боя. И именно потому, что она была отличным магом, он прекрасно осознавала, что не в состоянии только своими силами сопротивляться "существу", стоящему перед ней.

Она ничего не могла сделать. Ее тело застыло в страхе.

"... оставь это здесь".

Позади нее раздался какой-то особенный голос, который мгновенно привел ее в чувство. Краем глаза она заметила яркий фиолетовый.

"Тебе не суждено умереть, по крайней мере, "сейчас". Прямо сейчас ты стойко перенесешь это".

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Роза с облегчением слушала этот голос. Она была обладательницей тихого голоса, который, казалось, успокаивал каждого, кто его слышал.

Медленно обернувшись, она увидела перед собой молодую женщину, явно принадлежавшую к расе Демонов, с длинными, прямыми, ярко-фиолетовыми волосами и закрученными блестящими золотыми рогами. Ее невероятно красивое лицо не выражало никаких эмоций.

На ее тонкой белой шее виднелись вырезанные странные буквы, словно это был какой-то символ.

"...Зачем вы сделали это...?"

Роза пробормотала это хриплым голосом и женщина вполне ожидаемо ответила ей шепотом.

"Для "Нашего Лорда" нет такого понятия как причина. Если бы это имело смысл, то..."

Хоть женщина и говорила о своем "хозяине", ее голос и выражение лица пронизывали воздух холодом.

"Просто было желание убить".

"...Второй...Лорд Демонов..."

В тот же миг, когда Роза наконец осознала, с кем она встретилась лицом к лицу, один из бандитов закричал, умоляя. Даже сам факт того, что он повысил голос, мог быть воспринят как "смелость".

"Не...не убивай меня".

Услышав это, Второй Лорд Демонов весело улыбнулась.

"О, мой милый. В таком случае, давай не будем тебя убивать".

Сказано это было с нескрываемым восторгом.

Ее оружие пронзило его.

"Не волнуйся. Мне хорошо известно, как не дать тебе умереть".

Раз за разом, снова и снова. Она разрезала его.

Даже пытаясь мысленно заглушить крики мужчины в своей голове, она отчетливо слышала, как маленькая девочка что-то напевала. Когда Роза поняла, что это было, она побледнела еще больше.

"Исцеляющая магия..."

И она была невероятно сильной. Второй Лорд Демонов использовала магию исцеления, когда резала его. Она лечила его, стараясь не убить - Стараясь не позволить ему умереть.

Это продолжалось до тех пор, пока не прозвучали отчаянные слова мужчины "Пожалуйста, убей меня".

Если бы не женщина, стоявшая сзади и поддерживавшая ее, Роза скорее всего тоже не смогла бы удержаться на ногах.

Время словно остановилось.

Когда все в комнате, кроме Розы, стали трупами, милая девочка, покрытая кровью с головы до ног, посмотрела на нее. Перехватив этот взгляд, устремленный на нее, Роза вздрогнула от шока. Тем не менее, она вызывала гордость, с которой была рождена, и уверенно смотрела вперед.

"Мой...?"

Наклонив голову, Второй Лорд Демонов посмотрела на Розу и громко произнесла с любопытством, прежде чем приблизиться к ней.

"Мой... какой прекрасный цвет. Он похож на лазурит".

Маленькая девочка, произносившая эти слова, была воплощением невинности, вопреки трагической сцене, развернувшейся перед ней. Это само по себе было ужасно искривленным и отвратительным.

"...мой лорд. Магическая Материализация этой девушки тоже отразилась на ее волосах".

"Мой..! Какой цвет... Дай-ка посмотреть".

Бандиты, которым не нравилось то, что Роза слишком выделялась на фоне других людей, заранее приготовили для нее парик. Даже несмотря на то, что она его надела, женщина с фиолетовыми волосами из расы Демонов, сказала это без колебаний, словно уже знала это.

Роза покорно позволила своим необычным волосам разоблачить себя.

"Мой..., они действительно прекрасны! Покажи мне больше!"

Это был не просто обыкновенный розовый, волосы Розы представляли собой сложный оттенок, с идеально подобранным сочетанием цвета, это был редкий и прекрасный цвет даже для Магии Материализации.

Второй Лорд Демонов протянула свою изящную руку к Розе, словно желая прикоснуться к ней.

"Мой Лорд".

"Что?"

"Не будет ли для вас неприятно, если они испачкаются в крови этих слуг?"

После слов, произнесенных молодой женщиной, стало понятно, что девочка только сейчас вспомнила, что обе ее руки были испачканы липкой кровью, и что она все еще держала огромный клинок.

"Ты права. Совершенно ни к чему пачкать такую красоту".

Быстро отдернув руку, Второй Лорд Демонов повернулась с улыбкой.

"Нужно принять ванну".

"Наслаждайтесь, Мой Лорд".

Когда Роза увидела, как Второй Лорд Демонов отправилась вглубь виллы, она упала на пол, и словно распалась на части.

http://tl.rulate.ru/book/452/163893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У японцев что правило такое есть что ли - все (почти) маленькие девочки и мальчики должны быть очень/супер/мега сильными?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку