Читать Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Герой былых времен. Глава 31. За предыдущим героем следят?

«Вау ......»

Перед моими глазами было самое видное учебное заведение магов, которое также являлось самым знаменитым исследовательским институтом в мире Рейнбрука, школьное здание Академии Лизвадии и гигантская часовая башня. Я слышал, что половина города состоит из зданий, связанных с академией, но только здание школы само по себе обладало невероятными размерами .

«Яширо-сан, сюда».

«Х-хорошо ...»

Долговязый человек, чье лицо выглядело так, будто он сейчас умрёт, поманил меня и направился к башне с часами.

Следуя за этим человеком, я почему-то не мог не думать, что я следую за синигами.

А теперь, если вам интересно, почему я пришел в Волшебную Академию Лизвадии... Не похоже, что я пришел посмотреть на студенток, понимаете? Просто чтобы вы знали, я пришел сюда без левых мыслей.

Все еще думаете, почему я приехал сюда, это потому, что я стал временным учителем.

Бернадетт подтвердила свое прозвище «Пожирательница еды», она ела за 30 человек, мне пришлось заплатить дядюшке чек на 300 000 ф. Ст. (около 2 000 000 йен), теперь клиенты в магазине забавлялись, делая ставки сможет ли Бернадетт съесть больше или нет.

«Привет, дядюшка».

«Что-то хотел? Я сейчас немного занят».

Забыв о таких вещах, как сервировка блюд, дядюшка начал просто быстро и умело готовить блюда. Рядом с ним, поставив готовые блюда на поднос и подняв его, притворившись официантом стоял я, но: «Кто этот тощий мужчина, свернувшийся в середине дня у стойки? Похоже, что ему действительно повезло ...»

Да, это правда, хотя в то же время он выглядел так, будто он готов совершить самоубийство в любой момент прямо сейчас, опрокидывая стакан алкоголя таким образом, будто это был его последний стакан. Этот человек ворчал, как бы повторяя проклятие и бормоча вещи, которые звучали как жалобы, но, он изливал слишком глубокую, темную ауру печали, и это беспокоило меня.

Не будучи в состоянии сравниться с таким мачо как дядя и малым мачо таким как я, даже по сравнению с гостями дяди, он был худым человеком.

«Во всяком случае, я не думаю, что есть кто-то, кто превосходит тебя в невезении».

«Заткнись. ……Так? ...... Он не похож на путешественника ...»

На нем была одежда человека, связанного с академией, он, вероятно, учитель или что-то в этом роде, но разве учитель будет пить алкоголь в середине дня? Вероятно, нет.

«Может, его уволили из учительства?»

« Нет, наоборот, от него ждали слишком многого».

« Ах, я понял ».

Так что робкий человек не соответствовал ожиданиям академии и стал таким .

«.........Я помню, что ты знаком с языком Алексии, не так ли?»

«На? ......Это было как гром среди ясного неба. Меня легко обучили языку, и я практиковался им, ссорясь с дядюшкой»

Язык Алексии, передавался среди эльфов. По сравнению с древним ишрельским языком, который использовал духов для обращения к магии, язык Алексии использовался эльфами, которые поддерживали духов, чтобы заимствовать силу духов, чтобы призвать их.

Оба языка имеют свои преимущества и недостатки, как магические языки, но в настоящее время, в глобальном масштабе, они на самом деле мало используются. Это объясняется тем, что современный ишрельский язык, берущий свои корни с древнего ишрельского языка, был широко представлен в мире как волшебный язык и как обычный язык.

Причина в том, что современный ишрельский язык превысил язык Алексии и древний ишрел в отношении скорости арий и потому, что его легко можно было использовать вместе с другими языками.

Вот почему язык Алексия обычно не используется и используется почти исключительно эльфами. «Попробуй сказать что-нибудь на языке Алексии».

«Ха? ...»

«Мареда-сан - моя вайфу».

«Ты ублюдок, похоже, что все-таки ты хочешь умереть!»

«Но дядюшка сам сказал мне это сделать!»

Поддерживая разговор с дядюшкой, я был зол -дегозару. Дядюшка хотел продолжать разговор на языке Алексии и я отвечал ему на этом языке, который выучил.

...... Боже, это отчасти ностальгия.

Поскольку я думал о вещах, которые произошли со мной три года назад, кто-то схватил меня за плечо сзади.

...... Ха? Поскольку дядюшка прямо передо мной, кто это?

« Не возражаешь, если мы поговорим немного?»

«Хаааа!»

Обернувшись я увидел человека, у которого было ужасное мрачное выражение лица, что даже фильмы ужасов с маркировкой 18+ побоялись бы снимать его!

«Подожди-ка, тень смерти мужчины, который пил алкоголь!»

«Я, мне очень жаль. ...... Я подслушал разговор между вами двумя ..., ах. ... Я, я работаю в составе преподавательского состава Лизвадийской магистерской академии. Меня зовут Лейзелидо Дотораге».

Тень смерти мужчины, который назвал себя Лейзелидо Дотораге, вытащила из кармана один листок бумаги и протянула мне.

-«Ах, визитная карточка. ……Приятно познакомиться. Меня зовут Юу Яширо. Я искатель приключений и ...»

* Гаун гаун * - !!

«Мне, мне ужасно жаль Яширо-сан! Я бессознательно выстрелила в тебя! У тебя нет никаких травм, да?»

« Ты тупица! Ты чуть не снесла мне голову, дура!»

Тарелка, которую я держал, была разбита волшебным пистолетом Бернадетт вместе с подносом, и я быстро присел на корточки, сейчас имел неаполитанскую пасту, покрывающую мою голову.

- Эта девушка ... Для меня, чей девиз: «Относись к женщинам любезно»,явно раздражала меня... только ее способность причинять беспокойство находится на уровне генералов «Шести клинков»!

Поскольку я думал о том, как я накажу Бернадетт, тень смерти мужчины, которая была бы крутой, если бы это было только его имя ... Такое ощущение, что письма для него и дяди начинают перекрывать их персонажи.

Пойдем с Дото-сан.

...... Дото-сан подошел к Бернадетт, которая собрала из 37 тарелок огромную башню.

«Хоу ... Этот волшебный пистолет « Керикеон», похоже, ты сделала какую-то особенную настройку, не так ли?»

Дото-сан, который в какой-то момент достал несколько очков и надел их, оставаясь все еще тенью смерти, теперь нельзя была ощущать его уныние.

«Хоу, у тебя красивые глаза. Тем не менее, настоящее имя этой детки « Магическое ружье Фейлнот»! Пожалуйста, не повторяй эту ошибку снова».

« Ты говорила, что это «Волшебный пистолет Мистелтейнн».

«Э, эта девушка ... назвала настоящее имя и прежнее имя, правда в том, что она сказала это сразу же!»

«Слова в твоем сознании выходят из твоих уст, ты знаешь, Яширо-сан !? К-кроме того, это была не ложь! Это «Фейлнот» - это модель, которая улучшила точность попадания и дальность действия, и ... Посмотри, вот здесь «Мистелтейнн». Мистелтейнн - это модель, которая улучшила свою мощь! ......... Фуфу. Так что? Это была не ложь! Нет никакой возможности, чтобы сестра, которая служит Богу, могла лгать!»

« Хотя вы жестокая сестра, которая завязывает драку, даже не зная ничего о человеке».

« H-насколько ты злобный, Яширо-сан! Ты ужасно обидел меня ...»

Ну, конечно, как говорит Бернадетт, два волшебных орудия, которые Бернадетт вытащила, и показала, имели тонкие различия. Нет, во-первых, их внешняя часть сильно отличалась от тех этапов, которые я разработал. Эти два имеют цилиндрическими магазины.

То, что я проектировал три года назад, было чем-то вроде современных автоматических пистолетов, которые из-за высокой скорости перезарядки магазинов подчеркивали высокую тепловую мощность, чтобы быстро стрелять большим количеством магии. Но эти два оружия были цилиндрическими, типа пистолета, называемого револьверами, если можно так выразиться.

«Я, ... Яширо-сан?»

Во-первых, магические пистолеты, это не вещи, которые стреляют пулями, как это делают современные оружия. Они либо сосредотачивают силу на пуле, которой стреляют, либо применяют высокоскоростную магию, использующую патроны, выгравированные волшебными символами. Один из этих двух способов. Преимущества использования магии благодаря магическим пистолетам очень разнятся на две части.

Во-первых, можно зафиксировать точку активации магии по «прямой линии». Например, возьмите магию низкого ранга, которую все знают, такую как «Огненный шар». Это магия, которая стреляет огненным шаром из произвольного места. Начиная с « Огненного шара», многие виды магии стрельбы должны иметь практикующего, точно знающего точку удара магии.

「Я, Яширо-сан? ...... Я – ши-ро-сан! Ты слышишь?»

Хотя вы можете стрелять волшебной пулей в определенном месте с помощью определенной тренировки, чтобы поразить волшебную пулю в еще более точном месте, вам нужно было бы иметь врожденную способность к пространственному распознаванию. Поскольку он заставляет эту точку воздействия закрепить на линии огня, магический пистолет делает волшебный выстрел возможным. Кроме того, даже в отношении высокоскоростного сражения, будучи способным стрелять без необходимости выполнять арии магии или выдвигать гипотезу о точке удара, является огромным преимуществом этого оружия.

«...... С- смотри, Яширо-сан, вот тебе сиськи! Фуфу, я слышала это от Мареды-сан. Кажется, что Яширо-сан – демон-извращенец, который любит сиськи, правда? ...... Я ... если ты перестанешь меня игнорировать, хотя только сквозь одежду ... немного, только ненадолго, но ......... Я разрешу тебе прикоснуться к ним! ...... Кья! Для Сестры всех людей, сказать, что ты можешь прикоснуться к моим грудям… Как неловко! »

И затем, во-вторых, так же, как и выше, так как ария не нужна, с так называемым двойным действием взведения кулачка и нажав на спусковой крючок, который не требуется даже секунды для выполнения, становится возможным вызвать магию. Обладая этими двумя, можно сказать, что магические пистолеты следовало бы назвать чем-то вроде революционной техники для магов, которые предположительно функционировали изначально как батарея. Слабые стороны магов заключались в том, что им нужно было сосредоточиться на арии и сосредоточиться на них, и они не смогли бы вызвать магию в упор на расстоянии из-за наносимого самим себе урона.

Эти магические пушки преодолели эти две слабости.

Однако, наоборот, есть и серьезные недостатки.

Вот первая. Символьные патроны с магическим символом, как правило, одноразовые. Причина, по которой в картридже выгравирован и призван волшебный символ, необходимость в специальном металле. Это металл с высокой проводимостью по магической силе, хотя он и обладает таким свойством, когда применяется магия, поскольку происходит радикальное трение металла и ухудшаясь, он становится пригодным только для одного раза, после чего эффект исчезает. И затем, опять же по этой причине, хотя получение этого металла само по себе простое, потому что требуется много времени, что делает его цену высокой. Поскольку было сделано с предположением, что это будет магия типа стрельбы, она не может быть оснащена магией большого типа. Может быть, потому, что магия не может стабилизироваться, опасения состояли в том, что, хотя оно и было вызвано, оно только закончится осечкой и бесполезно расходует картридж. Кроме того, магия типа стрельбы также может «только» стрелять по прямой линии огня. При наличии еще большего количества ошибок и недостатков, которые в подавляющем большинстве выделяют больше преимуществ, «я» в то время отказался от разработки оружия. И все же, почему, это было сделано ... ... Почему, дизайн был изменен на цилиндрический..........

«......Яширо-сан, я, я заплачу, ты слышишь?...... Хнык-хнык, Яширо-сан игнорирует меня! Мне так грустно, что слезы не прекращаются! ............»

Понятно, поэтому в обмен на снижение скорости погрузки и общее количество пуль он сделал пулю с магической силой, которая изначально использовалась в качестве сдерживания основного вала и направленного на его применение !?

Нет, это не то. Это, хотя и добавляет высокую наступательную способность к ограничению себя, это применение супернаступающей силы, которая, как говорят, нацелена на волшебный снайпер! Если это такая операционная процедура, то будет израсходовано меньше картриджей, и это также хорошо экономично! И все это время предел тепловой мощности в целом был поднят......... !

Теперь я понимаю, хотя это стало чем-то более пиковым, если оно было спроектировано и пересмотрено в предположении, что маг, обладающий высокими техническими навыками, будет использовать его ......

...... Парень, который думал об этом дизайне, был гением?

«...... Гусу ... Только в чем разница между моими сиськами и Маредой-сан –не понимаю. Хотя это, конечно, правда, что размер более или менее различен ...... Скорее мои более упругие, в то время как Мареда-сан имеет обвисшую грудь--- подожди, ой !?»

« А -а? Чьи сиськи были? Не думай, что сиськи с отличной формой на такой славной сестре, как ты, и изящные огромные сиськи Мареды-сан находятся на одном уровне».

«Отложив в сторону ужасное игнорирование меня, пожалуйста, не оскорбляй сиськи человека ! Хотя, технически, ты хвалил мои сиськи ...»

« Конечно. Я не буду лгать твоя грудь заставляет меня думать, что они красивые! Кстати, Бернадетт, не могла бы ты показать мне один из них».

«Мистелтейнн и Фейлнот, не так ли? ...... Фуфун, я не буду показывать из-за издевательств Яширо-сана. ...... Но, если ты не игнорируешь меня больше… то, жди ах! Ты взял силой!»

Боже, такая шумная.

Никогда не было оппонента, который заставил бы меня не чувствовать вину за обидные слова в адрес груди. Скорее, это первый раз, когда я оскорбил их.

...... Я сохраню это в секрете, что мне стало немного лучше.

«……Как я думал. Этот магазин, отказываясь от своей стремительной огненной природы и одновременно повышая свою магическую эффективность, должен был поставить пули магической силы в качестве главного вала. ...... Ствол также стал длиннее, чем когда я впервые предположил это ... Была ли цель этого удлинить дистанцию ускорения пули магической силы и поднять ее мощность !?»

«Снова, снова включил режим игнора, не так ли ?? Хм!»

« Ах, эй, верни. Я сейчас изучаю их».

« Как будто я верну оружие! Оно мое! »

Ах, я слишком долго ее игнорировал, и она надулась. Ну, как бы то ни было, я понял строение магического пистолета.

Тем не менее, человек, создавший этот магический пистолет, поражает своими способностями. Как я думал, они сконструировали это, сосредотачиваясь на практике больше, чем я, кто сделал это только на теории. Хотя, вероятно, нет никаких изменений в том, что он столь же дорогостоящий, как и прежде, просто делая его существующим как оружие с возможным практическим использованием, уже является чем-то потрясающим. Я конечно хотел бы встретиться с ними ......

«...... Как я думал, это можешь быть только ты.»

«Гьяаааа !?»

Когда я думал о своих чувствах к замечательному человеку, которого я еще не встречал, кто-то схватил меня за плечо, и когда я обернулся посмотреть ... то это был Дото-сан!

«Пожалуйста, не пугай меня каждый раз! В конце концов, я не очень хорошо отношусь к ужастикам ...»

« Я ... мне ужасно жаль. Хм, Юу Яширо, не так ли?»

« Да. Я технически Юу Яширо ...... И, как будто я позволю тебе!»

«Ветчина !?»

Я бросил кусок ветчины, вероятно весом с килограмм в рот Бернадетт. Когда я это сделал, Бернадетт, будучи удивлена, что ветчина внезапно появилась в ее рту, отвлеклась от восхитительного вкуса и опустила пистолет.

... Черт, даже несмотря на то, что мы и не знакомы даже полдня, я уже нашел способ справиться с ней!

«Итак, что ты подразумеваешь под этим, может быть только я?»

«Да. ...... Яширо-сан. Во что бы то ни стало, я мог бы помочь тебе стать специальным лектором Лизвадии !?»

« ............ Извини?»

◇ ◇

И затем, мы возвращаемся к началу. Когда мы вошли внутрь башни с часами, перед нами появился большой зал. Под ногами был камень, похожий на мрамор, который был прекрасно отполирован, и раздались шаги, и высота потолка была такой, что даже дракону не было бы проблематично летать. В центре этого зала я нашел колонну, которая тянулась к небесам. Рядом с основанием этой колонны было установлено нечто вроде стойки регистрации, а у регистратора на некоторых документах была ручка с пером.

«Ува, это удивительно. Вот уж действительно не подумаешь, что это учебное заведение. Даже если сравнивать с храмом или замком, его просторы удивительно разные».

«...... Зачем вы пришли?»

Я также высказал восхищение о структуре башни с часами, но все слова были взяты Бернадетт, которая пришла сюда по какой-то причине.

«О чем ты говоришь, Яширо-сан! Я пришла, чтобы следить за тобой, чтобы твоя дьявольская рука не дошла до учеников!»

Хотя она и не могла понять, что я был другим Юу Яширо в отличие от предыдущего героя, я совершенно не предвидел, что на этот раз она следует за мной по другой причине.

«Кстати, в чем истинная причина?»

«Яширо-сан. Я хочу есть десерт».

« Ты хочешь сказать, что даже после того, как ты съела все это, этого все равно не достаточно !?»

Хотя Бернадетт наконец закончила пиршество , съев еду за 40 человек(на обед), кажется она все еще желала десерт.

«А-а ... Только после того, как я кое-что сделаю, хорошо».

«Действительно !? Ты обещаешь!? Ты клянешься Богом !?»

« Даааа! Заткнись!! Если ты не будешь молчать, я не допущу, чтобы у тебя был десерт, поняла !?»

« ..............................»

Эта девушка, с ней так легко справиться ...!

«Подожди немного».

«А? Ах, да».

Когда мы подошли к колонне посреди зала, Дото-сан поговорил с секретарем. Деликатно разговаривая с тоном, который я не мог услышать Дото-сан кивнул и показал рукой .

«Сюда».

Следуя по направлению, в котором он указал, мы наткнулись на столб.

«...... Это передающая формация, не так ли?»

С центральной колонной, несмотря на то, что магическое образование было непосредственно выгравировано в мраморе, Бернадетт заметила это.

«Х-н ... так что это просто как лифт ... Подождите, о чем вы говорите все естественно».

Возможно, она уже забыла слова« если не замолчишь, не получишь десерта », я повернулся и впился взглядом в Бернадетт, которая обычно кричала. Но, не колеблясь в своих словах, она презрительно рассмеялась.

«Я думала об этом. Еда, идущая до десерта, является стандартной ... Поэтому Яширо-сан обязан угостить меня десертом! ......... Фуфун, это моя полная победа в этом споре!»

« В этом случае я сделаю это абсурдно маленьким десертом. Таким как данго».

«Ува, я ужасно сожалею!»

Потому что она сказала это с высокомерием, это меня немного напрягло, я решил слегка подразнить ее.

«Подготовка к формированию переноса выполнена. Яширо-сан, Бернадетт-сан. Проходите, пожалуйста».

Как только мы, как сказал Дото-сан, попали на формирование переноса, свет окутал нас. Вместе с прекращением мгновенного чувства укачивания свет также успокоился.

«Как хорошо, что вы пришли, молодые! ...... Хохо!»

То, что мы увидели, было пожилым человеком, рост которого составлял около 50 см, сидящим за роскошным письменным столом, и

« ...... Я слышала ...что вас порекомендовал учитель Дотораге......»

Сказала красотка в очках, опустив глаза.

http://tl.rulate.ru/book/4475/97020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку