Читать Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Герой былых времен. Глава 24 Чествование предыдущего героя

Священный город «Ангелика».

Это не только главный штаб святой Улькиоры Фейт, но и святая земля, где появилась первая святая женщина Вивиан Минато Сора Ангелик.

Белые здания здесь стоят в ряд, красиво образовывая некое единство, а белая башенка, что возвышается в центре, придаёт всему этому некую святость.

Этот священный город посещают более десятка тысяч верующих каждый год. Даже в таком городе существует зло. Если усиливается свет, то же самое делает и темнота.

Белая башня носит название "Лутифель". Верхний её этаж принадлежит священной организации Св. Улькиорры, где раньше сидел епископ, который теперь отбыл в Люкзерию. Сейчас на свободном месте восседает тучный человек с большим самомнением, стоящий во главе организации.

Его лоснящееся лицо всегда расплывается в улыбке, и он без тени сожаления собирает дань с народа, как кардинал этой священной организации.

«Все упомянутое - это детали того, что произошло в более ранней битве при Скорбной Пустоши. Также был тщательно спланирован план, чтобы не предать огласке, что человек, назвавший себя Палачом Тёмных сил и есть предыдущий герой».

Черноволосая молодая монахиня, облачённая в такое же чёрное одеяние, без интереса доложила тучному мужчине произошедшую ситуацию, которая была записана у неё на нескольких листах.

Он бесстыже занял место епископа, став кардиналом. Услышав это, от злости он бросил бокал, который держал в руке и с шумом встал.

«Этот проклятый Предыдущий Герой ... Как он меня раздражает! Этот отродье всегда мешает мне!»

Он снова и снова, еле дыша, топтал ногой брошенный на пол бокал, а потом начал ходить по комнате, всё ещё тяжело дыша.

«Все из-за того парня, победившего Лорда Демонов, я упустил трех женщин с высоким рангом!! И затем, еще раз, когда мой шанс заполучить Сильвию был близок,я проиграл этому парню! ......... , непростительно, я не прощу тебя, Предыдущий Герой!»

Он срывал своё зло на вещах, столе и стуле, а потом завизжал как поросёнок.

Кардинал служил Богу, но при этом тонул в похоти, размахивая своей властью, как флагом.

Он считал нынешнего епископа марионеткой, пользовался наделёнными правами как ему вздумается, но на самом деле был глупцом, свято верившим, что может получить всё, что только пожелает.

Задолго до событий, произошедших три года назад, он старался заполучить трёх красивых и хорошо известных сестёр Лизериона, окольными путями пытаясь провоцировать зло, но потерпел неудачу. В этот момент, три года назад, появился предыдущий герой Яширо Юу, которого призвали в этот мир.

Вся ответственность за истребление зла легла бы не на плечи Валаншел, и даже не на Лукзерию, а на сам Лизарион. Но, снова этот герой, герой, герой, кто помешал всем планам.

А потом Юу разоблачил религиозную организацию тьмы и объявил её преступной.

И, хотя этот человек вернулся сейчас к должности кардинала, тогда, три года назад, он потерял свою репутацию.

Монахиня смотрела на него с безразличием, пока он кричал с багровым от злости лицом.

« Хаа ...... Проклятье, все».

Я пребывал в лёгкой депрессии и, покончив с завтраком в "Плачущем щенке" начал собирать вещи, чтобы отправиться в путь.

Если вы спросите причину, по которой я чувствовал себя подавлено... то это из-за второстепенных персонажей, которые появились уже потом.

Выиграв войну, Лукзерия закатила пирушку, в которой участвовало много глав государств, действительно выдающихся людей.

Я решил позавтракать прежде, чем покинуть "Плачущего щенка", который по своему обыкновению и так был битком набит людьми, а сейчас здесь ещё и праздновали победу, и услышал то, что вовсе не хотел слышать.

Любители сплетен, самозванцы и хорошо осведомлённые люди собрались за одним столом и рассказывали людям о битве при Скорбной Пустоши.

Герои Лукзерии...

Небесный Рыцарь Лизериона...

Но сам предмет разговора неожиданно менялся от одного к другому прямо на середине повествования...

Предыдущий герой...

Человек, назвавший себя Палачом Тёмных сил...

...всё в итоге менялось, и я становился предметом их разговоров. Но в этом есть и прелесть слухов, люди не знают, что Палач Тёмных сил и предыдущий герой - один и тот же человек, но так как они всё же знают и о том и о другом, это заставляет меня чувствовать такое смущение, что хочется умереть.

Герой Лукзерии... Милый малыш-кун и многое другое, вот как они вскользь меня называли..

Леонхарт также знаменит в конце концов ......... . Полагаю, вы скажете, это же очевидно, что единственная информация, которая не просочилась в массы - история с Палачом Тёмных сил, то есть со мной и этом предыдущем герое, который спас мир несколько лет назад, опять же со мной.

Особенно много сплетен пролетало в отношении Темного палача. Он умело размахивал своими мечами, чьи лезвия насквозь пропитались кровью, поразительно сражаясь, подобно палачу, прямо так, как он себя и назвал... вне сомнения он демон..

... Это то, что они говорили.

Конечно здесь потоком лились разные слухи, но, кажется, все были уверены, что монстры встали на сторону людей и помогали им.

Что ж, в этом есть некий смысл, ведь герой победил монстра класса князей Теракио, которого в одиночку не смог бы одолеть обычный человек

(Хотя на самом деле он только отступил).

Героя называли восьмым из класса князей, от чего аж мурашки по спине забегали. Э-это так смущает.

Мне казалось я только начал привыкать вести себя в этой чудаковатой манере, попав в другой мир, но услышав разговор этих людей, я почувствовал неловкость и смущение. Они совершенно не думали обо мне, как о чудаке и мне казалось, что я буду умирать в муках. Никогда больше не вернусь к этой чудаковатой манере, нет, никогда.

Пока я набивал желудок затвердевшим хлебом и пытался не слушать их разговор, то узнал шокирующую правду.

«О да, мой сын, который был на войне, сказал, что видел этого парня. Сказал, что он был одет в черную одежду и косил врагов, как буря».

«Ха-ха, буря. Это идеальная фраза. Палач Тёмных сил, которого выдающиеся люди этой страны, а также ребята в гильдии называют вестником бури».

« Что !? ... Палач Темных сил состоит в Гильдии, не так ли? Получается, у него есть два имени, которые ему там дали?»

« Кажется, что это неофициальная информация, но говорят, что это сказал мастер Гильдии».

« Ну, полагаю, когда побеждаешь сильного соперника, к тебе само собой привязывается какое-нибудь прозвище, хочешь ты того, или нет»..

Вестник бури.

«Вестник бури они говорят, Вестник бури, они говорят!»

В своей комнате я почувствовал слабость от мучений из-за этого своего чудаковатого прозвища и, закончив собирать вещи, решил немного поваляться на кровати.

Совершенно случайно в данный момент у меня имеется кожаная военная одежда, которую носят наёмники. Можно подумать я соглашусь это когда-либо ещё раз надеть.

«Юя, ты сегодня не вместе с Лилилури-чан?»

Как только я спустился вниз, хозяйка заведения ещё раз спросила меня то же самое, что и этим утром.

«Разве я не говорил тебе, что она осталась у знакомой?»

«Какого черта, я уже подумала, что ты брошен».

На главной улице Люкзерии, украшенной цветами в честь победы, снова слышалось шумное веселье. Я пробирался сквозь толпу народа, которая находилась в самой середине веселья и так добрался до гильдии. Там я заметил, что на ресепшене как обычно всех встречает хорошо знакомая нам пышногрудая-чан.

Она будто почувствовала мой взгляд, нежно улыбнулась и посмотрела на меня.

«Мне было доверено письмо от мастера гильдии Норна».

У нее была деловая улыбка.

« От Бабы-ча ...... Н, Норн-сама?»

Я только собирался сказать Баба-чан, но пышногрудая-чан так злобно на меня посмотрела.

Неужели она преклоняется перед Баба-чан, свято ей веря?

Сейчас я вспоминаю, что и малыш эльф когда-то одарила меня подобным взглядом.

Она кивнула мне в ответ, я взял конверт и вскрыл печать.

【Прежде всего, я хотела бы извиниться за то, что не проводила тебя. Управление послевоенными делами было слишком срочным, и я не могу покинуть свое основное место жительства Кроме того, накопилось слишком много всего, о чём, как мне казалось, было необходимо написать, что в итоге и было решено.

Я подробно напишу и о том, что тебя, возможно, беспокоит, но не переживай.

В Святой столице верно поняли твоё пребывание здесь после всего, что было.

Они задаются вопросом, был ли этот воин монстром, но так и не поняли, что это был предыдущий герой.

Хотя этот вопрос и повиснет в воздухе, но они не потеряют к тебе интерес. До тех пор, пока ты прилюдно не выйдешь из себя, они не только не заметят тебя, как предыдущего героя, ты будешь им неинтересен даже как Палач Тёмных сил. Не волнуйся и не спеша странствуй по миру.

Ещё кое-что, я подумала, тебе пригодится это в путешествиях, ты получишь новую карту гильдии. Использовав её, сможешь вывести до нескольких миллионов наличными.

Если попадёшь в беду, просто воспользуйся картой.

И ещё, когда ты понадобишься мне, как Палач Тёмных сил, эта карта засветится красным. Она будет использоваться и в качестве сигнала.

Безопасных путешествий. Моему любимому ученику】

Сильной стороной Баба-чан был её красивый почерк, должно быть она смеялась, когда писала часть про Палача Тёмных сил. Так и представляю её, извивающуюся от смеха, словно червяк.

Всё же получилось очень глубокое и эмоциональное письмо, только некоторые вещи разочаровывают!

Хн? Припоминаю, что когда открывал письмо, оно было тяжёлым, она писала ещё и о новой карте, которую мне выдадут, разве нет.

Я сразу же прощупал пальцами содержимое конверта, там был ещё один листок бумаги вместе с чёрной картой.

«Это карта гильдии, разрешённая к использованию самим Мастером гильдии, её пользователь обладает самым высоким рангом SS. Карманные часы, нарисованные на этой карте - отличительная метка гильдии Люкзерии и те, кто обладает данной картой, находятся под покровительством самого Мастера, так называемые приближённые на службе»

Метка была нарисована с использованием золота, но и буквы тоже были золотыми.

Пока я смотрел на неё, меня переполняло в некотором роде высокое чувство, пышногрудая-чан всё в деталях мне объяснила.

« Марка гильдии ... Неужели это нормально для такого как я?»

Не для того ли это, чтобы просто бороться со злом, имея отличительный знак на спине?

Наверное мне не стоит говорить это, но это скорее не для битвы, а для других мест, понимаете о чём я?

«Если Мастер Гильдии Норн думает, что ты заслуживаешь того, чтобы доверить это тебе, возражений не должно быть».

«Доверие, да. ...... Это напоминает мне некоторые ассоциации».

Я ещё раз посмотрел на чёрную карту и затем вспомнил о листке бумаги. Он был сложен вчетверо и, открыв его, я прочитал:

P.S.

Отправляйся в конюшню, в которой был до этого.

И если ты всё ещё размышляешь над тем, куда направиться, советую Южный Жёлтый Архипелаг, ты ведь знаешь где это?

Там ты сможешь увидеть женщин в купальниках, что так сильно любишь

Это то, что было написано на карте.

«Рекомендация, не так ли? ......... Большое спасибо».

У меня уже не раз был печальный опыт с этими рекомендациями, и сейчас хотелось выдать такую кислую мину, к тому же я был подавлен, но каким-то образом смог сдержаться и сухо улыбнулся, поблагодарив при этом грудастую девушку.

«Мы будем ждать вашего следующего визита».

......... Черт возьми, когда ты говоришь это с такой широкой улыбкой, это просто заставляет меня хотеть вернуться снова!

Мне определённо нравится склад ума тех, кто частенько посещает кабаре-клубы в различных местах по всему миру. С этими мыслями я вышел из гильдии.

Следующее место, куда я отправился, это мастерская старика Голда. Я направился туда прямиком после возращения с поле боя, чтобы он смог подлатать два сделанных им меча из кристаллов..

«О , мерзкий старик здесь !!?»

« Ты слишком шумный, ты сукин сын»

Я вошёл внутрь мастерской, где повсюду лежало оружие, окликнул его и в тот час услышал громогласный ответ.

« Итак, ты пришел, чертов, ты сукин сын. Ты пользовался таким прекрасным оружием, за которое другие готовы отдать всё, что у них есть, превратив его в непонятное месиво!!»

Старый чудак появился внезапно и был весьма зол, раскидывая лежавшее под ногами оружие. Он был настолько взбешен, что даже лицо стало пунцовым. Могло ли быть, что на мечах появились сильные дефекты?

«Это не помогло. Я боролся и с Теракио, и с Фламом ... нет, Агнерой, ты знаешь? Скорее удивительно, что они не сломались».

«Это потому, что это оружие, которое сделал я».

Как только я похвалил его, его настроение улучшилось.

«Так, удалось исправить?»

Он повёл носом, убрал мечи в ножны и кинул их в меня.

«Спасибо».

«Брат, это правда, что ты уезжаешь из этого города?»

Когда я сказал свою благодарность за то, что получил, он вернулся с вопросом.

«Да. ...... Мое пребывание в Лукзерии было случайностью, теперь самое подходящее время, поэтому я подумывал о том, чтобы не спеша поездить по миру».

Поскольку он спросил серьезно, я честно ответил.

Если бы я находился под патронажем Бабы-чана, мне, вероятно, не пришлось бы беспокоиться о разных вещах. Но я думал, что хочу видеть этот мир, который стал безопасным. Хотя армия Лорда Демонов движется, Лорд Демонов запечатан. Можно сказать, что сейчас достаточно спокойно.

«Вот так. ...... Если состояние твоего меча ухудшится, приходи снова».

Сказав это, старик вернулся в мастерскую.

«...... Спасибо».

Старик, вероятно, не слышал, но я поблагодарил его и вышел из магазина.

http://tl.rulate.ru/book/4475/86218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А что было за дверью?
Из 15 главы.
Развернуть
#
Может плащ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку