Читать Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Предыдущий герой совершает серьёзную ошибку.

Василиск - необычный вид драконов, которые питаются полезными ископаемыми, например железной неочищенной рудой, это вид двуногого крылатого дракона.

Бытует мнение, что они питаются не именно полезными ископаемыми, а небольшим количеством маны, которая в них содержится и попадает в организм вместе с металлом или камнями, но данная теория не была доказана.

Возможно, поглощая минералы, происходит процесс, при котором впоследствии эти камни появляются на поверхности их тела и превращаются в твёрдые кристаллы.

Говорят, что если василиск снова съест эти минералы, выращенные на теле, то потом они превратятся в кристаллы высшего качества, снова образовываясь на поверхности их тел.

Вы сможете отличить мужские и женские особи по характерной окраске и некоторым частям их тел. Женские особи выращивают тёмно-синие кристаллы, у мужских же особей имеются голубовато-фиолетовые кристаллы и огромный хохолок из кристаллов. Именно поэтому они необычные особи драконов, которых легко распознать по внешнему виду.

На теле василисков, в месте между кристаллами, находится острый рог и выглядит он так, будто его туда кто-то вкрутил.

Сначала люди спорили о том что же это такое, предполагали, что это своего рода волосы на теле, но когда монстр нападал и ранил рогом, то становилось ясным, что это орудие убийства, наполненное ядом.

Но он не смертелен.

Яд сильный, достаточно эффективный, чтобы парализовать не только нервную систему человека, но и драконов других видов.

Если жертвой являются представители драконов или какой-то другой сильный монстр, то яд василиска способен обездвижить этих существ на несколько часов.

Они смогут сбежать, если в запасе есть достаточное количество времени, прежде чем их убьют.

Но когда жертвой выступает человек, или слабый монстр, то яд способен обездвижить их на пару дней или даже несколько недель.

А потом... слабейшего съедает василиск.

Сильнодействующий яд и броня из твёрдых кристаллов конечно серьёзные противники, но само умение вести бой у василисков слабое, если сравнивать их с монстрами того же уровня.

Василиск - представитель рода драконов, его крылья эволюционировали и теперь покрыты минералами, его дыхательная система тоже изменилась.

...Они обладают одной проблематичной для других особенностью. Если они посмотрят на жертву своими чёрными глазами, то она сразу же превратится в камень. По крайней мере так говорят.

"Парализующий злой глаз", вот какое название носит эта способность.

А ещё говорят, что обладая чарующими демоническими силами, глаза василиска способны притягивать свои жертвы и они сами к нему идут. Эти чары ещё одна его способность.

Именно поэтому очень трудно отвести взгляд. Если существо обладает магической энергией с высокой сопротивляемостью, то демонический чарующий эффект сойдёт на нет, а воздействие яда приведёт к тому, что жертва ощутит лишь сильную тяжесть в теле и опустошённость.

В соответствии с этими способностями, гильдия присудила василиску ранг А.

◇ ◇ ◇

Всем привет. Мне бы хотелось сказать, что сейчас здесь находится сильнейший, непобедимый предыдущий герой Яширо Юу.

Так был я начал приветствие в обычном случае, но сегодня всё иначе и ситуация не позволяет мне это сделать.

Мы окружены.

Мы окружены василисками.

[Они везде не потому, что их двое, это...!]

Прошептала Трэ-сан, будто плача, которой я помог спуститься.

Верно, они повсюду и их явно не двое. Во-первых, они разных размеров.

Но ведь, если подумать, их должно было быть двое... Один, два, три... Гмм, их семнадцать.

Ой, ой, разве их количество не отличается от первоначального, о котором мне говорили?

Разве это должна была быть не пара василисков?

Ах, но ведь точное количество не уточнялось... значит ли это, что и ошибки никакой не было?

Возможно ли, что вся эта ситуация была изначально спланирована... Но по какой причине и по чьему приказу? В этом замешена королевская семья Люкзерии? ...Я задаюсь этим вопросом. Я не знаю что там думаю в королевстве, но не было необходимости заходить так далеко и использовать в этих целях гильдию. Если они знают, что я предыдущий герой, тогда, наверное, снова захотят меня использовать в своих целях.

...Совсем другое, если я, как предыдущий герой, являюсь для них помехой, но, как сказала принцесса, в случае необходимости моего присутствия, они бы в самом начале призвали меня...

То есть, таким образом, я должен покинуть гильдию? Место, о котором я почти ничего не знаю. Сначала я подумал, что с помощью этого задания они хотели бросить меня в гущу событий и обезопасить территорию, ведь рядом идёт война, но видимо это не так. Если бы я не был героем, то умер бы ещё на первом этапе.

...Другими словами, они пытаются не завербовать меня, а убить.

Не абсурдная ли это выходка со стороны гильдии? ...Нет, нет, если рассуждать здраво, если это глупая выходка с их стороны, то разве их кредитоспособность резко бы не упала?

Это обычный случай, когда гоблинов разбивает отряд орков, или другие монстры, но пара или группа монстров высшего класса, с которыми приходится иметь дело это уже огромная проблема. Я слышал, что задания, связанные с монстрами высшего класса подвергаются внимательному изучению, но... вы и правда можете сказать, что в моём случае так и было?

Более того, это место находится в трёх днях пути от столицы, если ехать в повозке.

Группа василисков могли направиться к столице в поисках пищи, что бы тогда делали люди? Невозможно отрицать, что такое может случиться.

Я слышал, что только Трэ-сан обладает рангом AA, тогда каковы были их истинные мотивы? (П.П.: Обозначение рангов см. в предыдущих главах.)

Если бы я не появился здесь, то ни сама столица, ни гильдия, у которой здесь штаб-квартира, не смогли бы решить эту проблему без значительных потерь.

Думая о масштабах сложившейся ситуации, в голове не осталось ни одной мысли.

Нужно просто не обращать внимания, вся необходимость мыслительных процессов куда-то исчезла.

*Звень*

Вы думаете это звук будто что-то с чем-то сцепили?

Этот негромкий звук ясно раздался в моей голове, голове Яширо Юу, чему я очень удивился.

Представьте как решается теория, вы собираете необходимые приборы и материалы, в середине эксперимента всё в абсолютном беспорядке, а когда ход работы уже подошёл к концу, вы всё убираете и остаётся лишь чистый стол (моя голова) и выведенное решение (появившийся ответ), тогда всё становится ясным.

Ясно, ясно. Если бы всё шло, как сказала мне "Баба-чан" три года назад, то эту ситуацию можно было бы объяснить... Она бы сказала, что стала бы искать меня где-то на поле боя, а перед этим заставила бы меня истребить ящерок. ...Ах! Теперь мне кажется это очень простым! Чёрт побери, как унизительно.

[Ю-юя?]

Хн? Трэ-сан смотрит на меня так, будто беспокоится о любимом?

...Эх, эх, если будешь на меня так смотреть, то разочаруешься в любви, знаешь ли?

...Что? Ах, да... Теперь ясно, я сказал это вслух. ...Прошу прощения.

[Теперь, когда я знаю ответ, всё становится проще. Мне нужно побить этих ребят, а затем пожаловаться Баба-чан.

Верно, Трэ-сан. Ты можешь позаботиться о Лилилури? Кажется, она вот-вот упадёт в обморок]

Я помог Лилилури, что потеряла сознание, и нёс её под мышкой. Её лицо всё ещё было бледным, а тело дрожало, будто ей снится ужасный кошмар. Трэ-сан смотрела на василиска, который был позади меня и выглядела так, будто собирается убежать.

[!... Эт-это, оно!..]

[Не волнуйся, Трэ-сан, твой раб любви, Яширо Юу, разберётся с теми парнями позади меня и доведёт задание до конца!]

*Улыбается*

Я перебил речь Трэ-сан, показывая при этом миленькое личико (по крайней мере внутри я такой и есть), засунул руку в свою маленькую сумку, больше напоминающую кошелёк и вытащил метательное копьё.

[Ах. ...Так вот, это в наказание за то, что напугали Лилилури, но... часть из вас поплатится за Баба-чан, хорошо?]

Я взял на плечо копьё и атаковал им группу василисков, которые приближались ко мне.

◇ ◇ ◇

Раздался такой вопль, который бы даже не смог воспроизвести человек. Тело василиска размерами превосходило легковесный грузовой автомобиль, этот монстр бежал с такой скоростью, что глаз человека едва ли мог его уловить, затем он подпрыгнул и начал атаковать.

Под большими крыльями, характерными для представителей особей крылатых драконов виднелись огромные лапы, а рот был настолько большим, что казалось, этот монстр может целиком заглотить ребёнка, а острые, близко расположенные зубы этих тварей, вероятно, могли бы прогрызть насквозь и железо.

Их было семнадцать, семнадцать монстров, которые выглядели так, что человеку едва ли удастся противостоять им.

И все они собрались в кучу.

Они жаждали крови, было так страшно, что девушка легко могла бы потерять сознание. На картинах, где представлен ад, рисуют девушку-воина, но подумайте только, как она вообще сможет противостоять таким монстрам, а Яширо Юу, он...

[Бывайте здоровы!]

Я почувствовал прилив энергии и выкрикнул это, замахнувшись и кинув в них копьё.

*Бабах!*

Копьё пронеслось с характерным звуком, и в следующее мгновение на нём было нашпиговано несколько василисков, их буквально снесло моей атакой.

[Поехали!]

В приподнятом настроении наш герой запустил ещё одно.

На этот раз копьё пролетело почти беззвучно и снесло с ног двух рядом стоящих василисков.

*Бабах!*

Их лапы, хвосты, шеи, головы разлетелись по кускам что куда.

После такого яростного столкновения синие и фиолетовые фрагменты кристаллов разбились вдребезги и в одночасье закружились вихрем в воздухе.

[А ну-ка дружно!]

Повернувшись в другую сторону, герой выпустил очередное копьё. И, как ни странно, прежде чем монстры смогли среагировать, копьё пронзило троих и разнесло на куски.

[Вот вам].

Переходим к линии огня после четвёртого броска. И тут возникает вопрос, это и правда метательные копья? Это копьё, без которого невозможно обойтись, его наконечник блестит и оно рассекает тело василиска на огромной скорости.

Был момент, когда я подумал, что промахнулся. Ударной волной от короткого копья четырёх василисков разнесло на части, будто их пропустили через мясорубку. Они разлетелись по воздуху.

[Ещё бы чуть-чуть... В б-безопасности, безопасности, теперь в безопасности!]

Не издав ни одного звука в ход пошло пятое копьё.

Герой сконцентрировался на броске, чтобы точно поразить цель и не совершить ошибки, как при предыдущем атаке. Двух василисков разнесло в клочья, их ошмётки разлетелись в стороны, вместе с землёй.

Осталось ещё двое.

Они стояли в луже крови, что образовалась от их убитых товарищей, которых сразили атаки Юу.

Василисков считают хитрыми и безжалостными, у них высокий уровень умственного развития, но эти виды драконов пали от руки простого человека.

Они стояли на одном месте, не двигаясь.

Они даже не пытались убежать и для Юу это было хорошим знаком.

[Я согласен!]

Наш герой был такой довольный, будто незаметно спёр у друга что-то с тарелки, затем он подпрыгнул и метнул копьё.

*Бум!*

Это бесчеловечное, наполненное жестокостью место скрывало доносящиеся здесь звуки. Короткое копьё с точностью пронзило голову василиску и пригвоздило его к камням.

Если бы удар был таким же, как и предыдущие, то от василиска бы остались лишь нарезанные куски мяса.

Осталось ещё два копья и два монстра. ...Во взгляде пряталась жажда наживы.

Было выполнено не только первоначальное задание, но все трое ещё и получили ценности василисков.

[А теперь ваш черёд, поторопитесь и получите свою порцию!]

И Юу высоко метнул короткое копьё.

Брошенное копьё описало параболу и, крутясь вокруг своей оси, прошло в месте, где оставалась последняя тварь, которая от удара взмыла в воздух. Бросок Юу пришёлся прямо в голову василиска и свалил его на землю.

Как быстро.

Это произошло и правда быстро. Не прошло и тридцати секунд, как предыдущий герой уничтожил все семнадцать василисков, не оставив ни одного в живых.

◇ ◇ ◇

[Ну и как это было].

Ой, я машинально сказал это вслух.

Но, как это было!

Потрясающее, разве нет? Ошеломительно, разве нет? Влюбились в меня, разве нет?

Уффуфу! Это показывает на что я в действительности способен.

Вы называете это обманом? Конечно, так и есть, глупцы. Даже если всё временно, но на тот момент я был героем, знаете ли? Если я не смогу сделать что-то подобное, то какой из меня герой! Мы, как Атланты, тащим всё на себе. И не можем проиграть, так как сильны духом.

...И, хотя я сказал это, чтобы произвести впечатление, я и правда хорошо себя чувствую. Ах, как освежает.

Находясь в реальном мире, я берёг силы и последние три года просто вёл себя как нормальный ученик высшей школы, но, скорее всего во мне накопился стресс. Я так же пробовал свои силы в тот раз, в убежище орков, видимо это и было причиной. Нет, это не разрушение меня, как личности!

Сделанные дядюшкой копья восхитительны. И, хотя, я кидал их как полагается, они не сломались и сохранили первоначальный вид...

[...]

Пока я, в некотором роде, удивлялся насколько хороши сделанные копья, Трэ-сан, что сидела на земле, внезапно встала.

[Ах, Трэ-сан! Ну и как я тебе? ...Р-разве я был не крут только что?]

И, хотя я понимал, что это неприлично, но я предполагал, что Трэ-сан сексуально и нежно обнимет меня в качестве похвалы и одарит кокетливым взглядом!

[...Бе-ре-гись...]

........

...Хм. Х-хах. ...Трэ-сан, ты игнорируешь меня? Но даже так, ты всё ещё сексуальна.

[...Эй... ты].

Трэ-сан слышала лишь шаги.

...Ах, я всё понял. ...Трэ-сан, ты. Ты хочешь нежно заключить меня в объятия, прижать к груди, что так эротично само по себе и похвалить меня, не так ли?

Если ты это планировала с самого начала, то нужно было мне сказать заранее!

Ну же! Иди ко мне...

[Позади, Юя...]

Она собрала в кулак все свои силы. Я видел её бледное лицо и слышал беспомощный голос.

[Коп...?!]

Повернувшись, я увидел огромные налитые кровью, подобно рубину, вздымающиеся над нами глаза василиска.

http://tl.rulate.ru/book/4475/82591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку