Читать Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 1] — Глава 3 - Нижнее бельё — это тоже защитная экипировка. Защита нужна везде. А то ведь сыночка может умереть!!! (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 1] — Глава 3 - Нижнее бельё — это тоже защитная экипировка. Защита нужна везде. А то ведь сыночка может умереть!!! (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Kristonel

Масато услышал голос, который пытался его разбудить. В этом голосе и фразах, которые он произносил не было ни капли вежливости.

— Эй, поднимайся уже. Герой–мамколюб ведь просто обязан первым делом, с утра, выпить мамкиного молочка, так ведь? Так что вставай и вали заниматься любимым делом. Ты же уже не можешь дождаться встречи с мамочкой, да?

Масато зажмурил глаза посильнее. Конечно он проснулся, но кто вообще хочет просыпаться утром от таких слов…

— А, ясно. Ты же, видимо, из тех людей, которые и глаза не открывают без поцелуя любимой мамочки? Я поняла. Сейчас я тебе Мамако позову.

— Эй, перестань, не делай ничего лишнего! Она же всё взаправду воспримет!..

Чтобы не дать Вайс позвать его маму, парень начал быстро подниматься, но… Бам ...он внезапно ударился головой обо что-то твёрдое.

— Что за фигня… Хах... Эм?..

Парень открыл глаза, но перед ним стояла непроглядная темнота. Парень попытался повернуться, но его телу что-то препятствовало.

Он как будто лежал в ящике… Из него не было никакого выхода, и Масато окружала только темнота. Когда парень надавил на крышку руками, она, к удивлению Масато, поддалась.

Сев и оглядевшись, Масато обнаружил, что он сидит в гробу.

— Эм… А почему со мной обошлись как с мертвецом… Это же?..

Он начал вспоминать. Вчера вечером, когда Вайс присоединилась к его группе, они договаривались о ночлеге в таверне.

“Так, мы же вроде решали, кто с кем будет делить комнату... ”

Таверна, в которую они пошли сдавала комнаты только на двоих. Отказавшись делить комнату с Мамако, и по какой-то глупой причине не попав в одну комнату с Портой, в итоге было решено… Что он поселится в одной комнате с Вайс.

Закончив ужин, Масато поднялся в комнату и случилось это.

— «Супра-Ла-Магия-Перу-Мираре»Морте!

После этих слов тело парня будто бы пронзил дух смерти и после этого парень ничего не помнит.

“Вот оно! Вот что произошло!”

Именно из-за этого подобная ситуация и произошла.

Парень прокрутил в голове всё произошедшее. Он уставился на развалившуюся на огромном ложе, сдвинутом из двух кроватей, девушку.

— Эй! Ты же меня убила?

— Разве всё не нормально? Раз уж я тебя воскресила.

Вот такая она, Философ Вайс, могучая волшебница, способная как убить одним заклинанием, так и воскресить мёртвого.

— Так почему это ты не за решёткой? Разве тебя не должны посадить в тюрьму, в наказание за твоё ПК? Ты преступница.

— Ну, так должно было быть. Честно говоря я тоже забеспокоилась, но наказания не последовало. Может система ПК реагирует только на убийства за городской чертой? Или убийство членов группы не считается преступлением. В общем, мне везёт.

— Ладно, понял, сообщу об этом как о баге.

— Эй, не надо. В конце концов я просто пыталась защитить свою непорочность… Я так поступила только потому что другого выбора не было, нельзя же мне спать с тобой в одной комнате. Я бы вообще не заснула. Это же всё равно что кинуть невинную девушку в клетку со зверем.

— То есть ты постоянно называешь меня мамколюбом, но как только нам приходится спать в одной комнате, я для тебя сразу мужчина, хах.

— Ничего не поделаешь, так и есть… В общем вместо того, чтобы рассуждать поднимайся уже. Мамако сказала, что завтракать мы будем только когда ты встанешь. Я уже заждалась. Так что поторопись, мусор.

Развалившись на кровати Вайс сделала «Давай уже быстрее» лицо и приговаривая что-то вроде «пшёл, пшёл» начала подпинывать Масато ногой. Однако из-за её неловкости, её юбка в очередной раз задралась, оголив нижнее бельё.

— Ага, ага, понял я… Боже… Внезапная смерть просто так… Я же ничего не сделал… Никаких достоинств. И обаяния никакого. Даже глазу не за что зацепиться. И дура.

— Ты что там бормочешь?

— Ничего. Боже…

Парень просто не мог не злиться, но для начала ему нужно умыться и окончательно проснуться.

Масато пошёл к раковине, которая находилась в ванной. Точнее, это была одна комната с туалетом, душевой и ванной и судя по брызгам воды, Вайс не так давно принимала душ.

А на верёвке, протянутой от одной стены до другой сушились развешанные вещи. В том числе и всё нижнее бельё невинной леди, заготовленное на пять дней вперёд.

— Ну если уж она всё-таки видит во мне парня, могла бы и постесняться таких вещей… Боже… Да у неё тут всё разбито по рабочим дням недели… Интересно, а на какой день припасено чёрненькое…

— Ты что-то сказал?.. Хах… Ааааааргх?!

Вскочив с кровати девушка подбежала и схватила висящие вещи.

Лицо Вайс покраснело как помидор.

— В-в путешествиях такие вещи очень даже нужны!

— Ага, ага, ясно.

— Даже героини этих твоих любимых историй совершенно точно оставаясь в тавернах стирали бельё и развешивали его сушиться в комнатах! А если нет, то они ходили в одном и том же неделями!

— Эй! Перестань рушить идеальные подростковые фантазии!

В настоящем путешествии, оказывается, свои сложности.

— Так, а теперь все сложили руки и… Спасибо за еду!

— Спасибо за еду!

— Ладно, а теперь, приятного аппетита!

Первый этаж таверны был открыт по утрам и вечерам и работал как ресторан для голодных авантюристов.

На старом по фасону столе лежали палочки для еды, рис, яйца, суп мисо, жареная рыба и цукудани (Блюдо, подаваемое как закуска). Вот так и выглядел завтрак, который приготовила Мамако.

Мимо окон ходили авантюристы в броне и одетые в робы волшебники, крепко сжимающие свои посохи. Когда за окном всё это фэнтезийное разнообразие, традиционный японский завтрак выглядит как минимум странно…

“...Ладно, неважно.”

Масато расслабился. Причиной этому послужил как-раз завтрак, особенно суп мисо.

Обычно этот суп выпивается залпом, и не чувствуется ни его вкуса ни аромата, но в этот раз он был очень знаком. Несомненно, это была еда приготовлена заботливой мамочкой.

Именно из-за этого первое утро в фэнтезийном мире больше походило на стандартное домашнее начало дня, всё благодаря завтраку приготовленному Мамако.

— Ну как, Маа-кун? Было вкусно?

— Э?.. Ну, неплохо… Более или менее вкусно.

— Мамочка рада такое слышать. Взять с собой всё, для приготовления супа мисо было очень правильно. Мамочка верит, что даже если мы будем жить в других условиях, кушать по-старому очень важно. То, что эта еда нравится Маа-куну делает мамочку очень счастливой…

— Рис с яйцом, мисо суп, для меня это слишком! Я так тронута, до глубины души, впервые за очень долгое время! Уууу! Кажется я плачу! Я не могу остановитьсяяяяяя!

— В-Вайс-сан, с тобой всё в порядке?!

— Чего раскричалась… Ешь потише…

— Ах боже, боже! Я уже снимаю обувь! Надо сесть по-японски! Японская еда становится гораздо вкуснее если есть её как японец!

— Ох, такие эмоции за столом бывают так редко, мамочка тоже сядет по-японски. Прыгаем на стул! Хей-хоп!

— И я, и я! Хей-хоп!

— Боже, ну куда от вас деваться… Мы как кучка туристов-японцев… Хей-хоп.

В то время как девушки сидели на коленях, как на традиционных чайных церемониях, парень запрыгнул ну стул в позу лотоса. Он ведь тоже из японии. Делать нечего.

Наконец с завтраком было покончено.

После еды, попивая зелёный чай заваренный Мамако, группа начала обсуждать планы на день.

— Итак, пока наша группа состоит из четырёх человек, Порта не принимает участие в сражениях, так что драться будем только мы втроём… Однако, даже без защитника в группе, думаю благодаря способностям моей мамы мы сможем как-нибудь побеждать в боях.

— Лучше положитесь на меня, мага-Философа! Атака, восстановление, поддержка! Я способна на всё! Мои магические способности вас удивят! Хе-хе-хе!

— Ага, ага, так и есть… Итак, закончив с поиском компаньонов, следующая вещь, которую мы должны сделать…

— Поход по магазинам! Шоппинг! Шоппинг!

Держа одной рукой гайд, Мамако очень активно жестикулировала второй. Она была невероятно рада. От неё даже исходило какое-то непонятное свечение. Супер Мамако.

— Не просто шоппинг, а покупка вещей, которые поднимут наши характеристики.

— Сегодня мы будем ходить по магазинам весь день! Что же мамочке нужно купить?! Активное перелистывание страниц

— Разумеется защитное снаряжение. Мы с тобой ведь в обычной одежде. Для начала нам нужна броня или…

— Оу. Точно, точно. Мамочка забыла крем от загара. Здесь неподалёку ведь есть аптеки? У мамочки к тому же осталось так мало тонального крема… И крема для рук!

— В РПГ таких вещей нет. Сдайся.

—Но перед тем как куда-нибудь пойти мамочке нужно позаботиться о коже… А то мамочке будет очень неудобно появляться перед монстрами.

— Да не нужно тебе беспокоиться что на тебя монстры смотрят! К тому же у тебя итак пассивный бонус -20 к возрасту, так что это не важно!

— Я очень хочу чтобы красивая мама всегда оставалась такой же красивой! А значит лучше всего будет закупиться косметикой!

— Косметика и правда нужна, разве нет? Разве это не уменьшит агрессию к Мамако-сан? Монстры же не захотят бить красивую девушку. А если мы найдём в магазинчике накладные ресницы я их и для себя сразу же куплю!

— Какие ещё накладные ресницы… Да что это вообще за РПГ… Это же должен быть мир мечей и магии…

Что вообще происходит? Слова из нашей реальности смешались с фэнтезийным миром выбивая всю атмосферу.

— Так, сначала в аптеку!

— Да!

— Ох, мне ещё нужен бальзам для губ.

Разговаривали только девушки. Парню и слова вставить было нельзя. Хоть Масато и сидел с ними за одним столом, его будто бы и не существовало…

Внезапно голос подала Вайс.

— Кстати говоря, а вы уже подумали?

— Хмм? О чём?

— О том, сколько денег у вас есть.

— Деньги? У меня нет денег… Мам, а у тебя?

— Разумеется. Мамочка захватила с собой всё накопленное.

Сказав это Мамако с огромной гордостью раскрыла кошелёк и показала его содержимое.

Внутри была внушительная пачка купюр в десять тысяч йен… Вайс и Порта слегка замялись.

— Эм… Но вы не можете использовать здесь реальные деньги. Мы же в игре.

— Эм…

— В игре вы можете использовать только деньги, которые зарабатываются в этом мире. Следовательно, на это вещи вы купить не сможете…

— Эм… Э…

Мамако на мгновенье замерла, но не сдалась!

— А что насчёт этого!

Женщина достала купон постоянной скидки на рис. Однако, Вайс отрицательно покачала головой.

— А это!

Ещё один купон, но уже со скидкой на пиво. Но на это с сокрушённым видом головой покачала Порта.

— Эм… Маа-кун…

— Сдавайся. Вот что это означает.

Нищие мать и сын одновременно опустили головы.

— Простите! Я и подумать не могла, что Порте придётся платить за нас в таверне! Как только заработаем я сразу же верну все потраченные деньги!

— Не беспокойтесь об этом! Я ведь в группе с Мамой-чан и остальными, так что мои деньги — это ваши деньги! Я рада что хорошо их потратила!

— Аааргх, да не будь ты такой милой! Насколько же ты можешь быть добра?! Так и хочется тебя потискать, девочка!

Без денег они не смогут ничего купить. Без денег даже за проживание заплатить не получится. Они не смогут отправиться в путешествие. И они не могут получить деньги ничего при этом не делая.

Как авантюристы получают деньги? Правильный ответ только один: сражаются.

В поисках врагов группа Масато вышла из города.

— Так, для начала нам нужно победить столько монстров, сколько возможно. Вот нам занятие на первое время!

— Да! После победы над монстром, одна из частей его тела не растворяется! Она называется «самоцвет», самоцветы бывают разные, как виды топлива или материалов и мы будем получать деньги обменивая их! Вот так авантюристы и зарабатывают себе на жизнь!

— Это же самые основы. Почему вы о них не знаете?! Работники гильдии должны были вам об этом рассказать!

— Просто одна сложная особа так и не проинформировала нас о том, о чём должна была проинформировать!

Ширасе, находящаяся далеко отсюда внезапно чихнула… Хотя конечно нет, она не настолько чувствительна. Скорей всего она даже ничего не почувствовала. Она же Ширасе.

— Можете оставить сбор самоцветиков на меня! Я ведь всё равно не смогу драться! Но я постараюсь собрать все самоцветики! Ради моей гордости путешествующего торговца, я не пропущу ни одного камушка, который можно продать!

— Ладно, предоставим сбор Порте, а сами сконцентрируемся на битве!

— Понятно! Как мамочка и сын мы покажем силу уз, которые нас соединяют!

— Так, я ведь тоже здесь! Можете положиться на мою магию!

— Именно это я и планировал… Вон там!

Впереди, на луг по которому бежала группа выскочило несколько теней. Этими тенями оказалось несколько волков и медведей, которые подготавливаясь к бою начали медленно подходить к группе.

Первой нанести удар решила Вайс. Достав свой гримуар и быстро перелистывая страницы она начала колдовать.

— Узрите мою силу! ...«Супра-Ла-Магия»...

— Мамочка не оставит сына без средств к существованию! Мамочка постарается!

Вайс собралась атаковать раньше, однако атака Мамако была гораздо быстрее. Её священный меч Терра Ди Мадре нанёс первый удар.

Атака мамы именуемая «Оплотом Матери Земли» призвала бесчисленное количество земляных клинков прямо под ногами наступающих созданий. В мгновение ока, они поразили группу монстров уничтожив её.

Первая группа повержена!

—  Постойте… Я же только наполовину накастовала… Точнее, что это вообще было… Кажется, огневая мощь Мамако — это не шутки…

— Хах, опоздала. В следующий раз начинай раньше… Там после монстров остались какие-то светящиеся, вращающиеся штуки. Это же и есть самоцветы, верно?

— Да! Позвольте мне их собрать! Подождите немножечко, пожалуйста!

Старательная Порта ловко пробежала по поверженным монстрам собирая вращающиеся разноцветные самоцветы. Парню показалось что она была похожа на белочку, собирающую орешки в каком-нибудь мире грёз.

— А когда Порта закончит я покормлю её с рук!

— Маа-кун… — Мамако посмотрела на сына печальным взглядом.

После этого.

— Маа-кун, там что-то движется, между деревьев!

— Где, говоришь?!.. Оу, точно, вон та тень похожа на монстра!

— Отлично! Предоставьте её мне! На этот раз точно! ...«Супра-Ла-Маги»

— Мамочка не проиграет! Айя!

Первой по прежнему среагировала Вайс, но результат был предсказуем.

Увидев странную тень на дереве Мамако взмахнула своим священным мечом океана, Алтурой. В воздухе появилась водяная волна, которая превратилась во множество водяных пуль и все пули одновременно полетели в направлении дерева. Показавшиеся фигуры разнообразных муравьев, пауков и гусениц уже были изрешечены пулями, прежде чем упасть на землю.

Ещё одна группа монстров побеждена!

— ...П-посмотрите на это… А вот мою магию нужно кастовать…

В то время когда Вайс пыталась что-то сказать, прозвучали фанфары, и перед мамой и сыном в воздухе появились таблички со словами «Уровень поднят!».

— О, поднятие уровня, так, посмотрим… Жизнь, энергия и базовые характеристики возросли автоматически… Получены очки умений… Их можно тратить на навыки подходящие моему стилю игры или что-то вроде этого, хах.

— Оу, бонусные очки! Мамочка любит бонусные очки! Но пока мамочка их оставит.

— Мам, послушай меня. Это не те очки, которые можно обменять на купоны или скидки в магазинах, знаешь? Тебе нужно вкладывать их в умения… или подкопить их и выучить что-нибудь особенное… теперь и я решить не могу…

— Решить как потратить очки вы можете и потом, послушайте меня. Я должна кастовать свои заклинания, а это значит что на их подготовку уходит время, так что пожалуйста, дайте мне чуть больше времени, чтобы активировать мои умения…

Вайс опять что-то говорила, но прямо в этот момент, в очередной раз…

— Маа-кун, взгляни наверх!

— Ого, в небе тоже есть какой-то монстр! И он совсем один!

— Отлично, по воздуху то мечи не бьют, моя очередь! «Суп…».

— Предоставьте небесного монстра мнееееее!

Что там делает Вайс стало неважно.

Масато твёрдо вскинул свой Священный меч Небесной Тверди. Только небесных врагов он может поражать эффективно. Так что упускать своего врага парень был не намерен. Он вложил в этот удар всё своё старание и душу. Воздушная волна соскочила с меча и устремилась вверх.

Самонаводящийся воздушный удар настиг монстра размером с воробья, парящего в небе, который называется пийотан и разрубил его.

Монстр побеждён!

— Ты сделал это, Маа-кун! Сила Маа-куна впечатлила мамочку!

— Гха… Не расстраивай меня ещё больше… Хотя, конечно нет причин расстраиваться… Но всё равно, в сравнении с мамой я проигрываю…

— Простите, что заставила ждать! Я собрала все все самоцветики! Ни одного не осталось!

— Отлично! Вот в следующий раз точно! Когда в небе будет куча монстров я покажу на что я способен! Мы победим всех монстров не из-за маминой силы! Я сам приложу руку к полной победе!

— Хи-хи-хи, какой надёжный. Идём дальше.

— Ага! Пойдёмте!

Стерев из глаз едва заметные слезинки, Масато побежал вперёд. Мамако наблюдала за спиной своего надёжного сына, который пытался поднять свой боевой дух. Порта тоже была мотивирована как никогда, и группа двинулась вперёд в поисках новых врагов.

Однако, осталась ещё один человек.

— Я… Я не нужна в этой группе…

Будучи сообразительным магом, девушка осознала, что ей нечего делать в этой группе и потому так и осталась стоять на месте смотря в землю и отчаянно пытаясь найти причину своего существования.

 

http://tl.rulate.ru/book/4467/95612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
парень кажись тупой(его убили и воскресили, а ему пофигу)
Развернуть
#
ояш жы
Развернуть
#
— Итак, пока наша группа состоит из четырёх человек, Порта не принимает участие в сражениях, так что драться будем только мы втроём… Однако, даже без защитника в группе, думаю благодаря способностям моей мамы мы сможем как-нибудь побеждать в боях.

То самое чувство, когда ты универсал и часто в соло, просто тихо хихикаешь на подобное (правда, иногда, нервно хихикаешь)
Развернуть
#
Насчёт смерти/воскрешения. Просто скажи Маме! Это похлеще тюряги будет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку