Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 57 - Непрекращающийся ливень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 57 - Непрекращающийся ливень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– А этот Спирит, принадлежащий твоему дедушке, это лодка или воздушный корабль? – продолжила беседу Лулу.

– Он может трансформироваться. В воде это лодка, а в небе – воздушный корабль, – с тоской ответил Дундун, будто бы погрузившись в приятные воспоминания.

Лю Ган взглянул на Лулу и подумал про себя: «Она начала привязываться к ребёнку, и зная её характер, точно оставит его  с собой. А если он будет рядом, то станет лишь обузой и причиной её смерти при первой же опасной ситуации».

Но это было не его дело.

– Дундун, твой дедушка – капитан Спирита? – спросил Цзян Цзиньюань, который сначала был не очень разговорчив, но теперь начал проявлять интерес к диалогу, найдя возможность вмешаться в разговор.

– Да, он капитан, – ответил Дундун, бегая вокруг стола с поднятым кораблём.

– Ты знаешь, где сейчас твой дедушка? – спросил Цзян.

– Он может быть и в небе, и в море.

Цзян нахмурился. Спрашивать вообще не было никакого смысла, ответ оказался совершенно пустым. Хотя он отчаянно хотел получить лодку или самолёт, чтобы отправиться в городскую лабораторию - в постапокалиптичном мире это, похоже, невозможно. Неизвестно, может этот Спирит, о котором говорил Дундун, был уже заражён и разбит.

Кроме того, слова четырёхлетнего могут быть выдуманными, и на них нельзя полностью полагаться. Даже если Спирит существовал и функционировал, связаться с дедушкой Дундуна не было никакой возможности. И наличие этой информации вообще не имеет смысла, потому что ничего ещё не решено до тех пор, пока они не дойдут до лаборатории в нескольких улицах от них.

Пообедав, Лю Ган и Цзян Цзиньюань переупаковали свои вещи и приготовились к походу в лабораторию. Лю Ган нёс огромный рюкзак, в то время как Цзян нёс только свой багаж. Если бы он сам нёс такой тяжеленный рюкзак, даже один шаг для него было бы сделать невероятно трудно.

Лулу проводила их до выхода из квартиры, надеясь начать разговор с Лю Ганом, но тот ушёл, не сказав ни слова.

– Старшая сестра, а дяди вернутся? – с любопытством спросил Дундун. Он только к ним привык, а они уже ушли.

– Я не знаю, – Лулу взяла Дундуна на руки и подошла к окну, чтобы увидеть, как Лю Ган и Цзян выходят из здания и уходят через главные ворота. Очень быстро их силуэты исчезли за другими домами.

– Старшая сестра, пожалуйста не плачь, – ребёнок поднял маленькую ручку и коснулся мокрых щёк девушки.

– Я не плачу, – Лулу быстро вытерла слёзы.

Лю Ган орал на неё весь день. Он действительно был сквернословом и очень любил читать лекции людям. У неё болели уши от всего этого крика, но как только он ушёл, во всём мире воцарилась тишина. От такой тишины можно было задохнуться.

В этот момент она желала, чтобы он оставался рядом с ней и продолжал её бранить.

* * *

Небо снова начинало темнеть. На горизонте снова можно было увидеть молниии услышать гром. Гроза постепенно приближалась к месту, где находились они.

– В игре есть только один режим погоды? Нельзя её изменить? У разработчиков в головах одна вода что ли? Гроза, гроза, гроза! Вам там самим это не надоело? – выругался Лю Ган, смотря вдаль с крыши здания. Затем он спрыгнул и продолжил путь.

Ему нужно привести Цзяна в лабораторию до того, как начнётся дождь. Если они не успеют, то у них могут быть неприятности. Он на своей шкуре испытал все сложности, связанные с этими ливнями, и поменял к ним своё отношение.

– У тебя в реальном мире есть семья? – спросил Цзян,нарушив молчание. Он нёс свой багаж, стараясь не отставать от Лю Гана, и, очевидно, решил попробовать найти с ним общий язык.

– Конечно, – ответил Лю, используя КПК и сканирующее устройство, которые нёс в руках. Он не намеревался возвращать оборудование, Цзян об этом также не просил.

– Разве ты не хочешь вернуться и воссоединиться с родными? – спросил молодой человек. Лю Ган доведёт его до главной лаборатории только если у него есть такая цель.

Лю взглянул на него, но не дал ответа.

– У меня есть дочь, ей будет шесть в этом году, – продолжил Цзян. Лучший способ познакомиться с другим человеком – обсудить свою семью. Такой метод легко сближает между людьми.

Цзян считал, что Лю тоже должен находиться в подобной ситуации в реальном мире. Он был или из тех, у кого серьёзная болезнь, или из тех, у кого неразрешимые проблемы. А иначе, получается у него там нет семьи. Так что он скорее захочет остаться в Мире Ужаса и не возвращаться в реальный мир.

– А? – Лю Ган был не особо заинтересован в беседе с Цзяном. Но когда тот упомянул свою дочь, он решил проявить немного уважения.

– В день рождения моей дочки шёл такой же постоянный ливень, как сегодня, – Цзян вытащил бумажник и показал Лю фотографию своей дочери. На фото была маленькая девочка с яркой улыбкой.

– У тебя очень красивая дочь, – дал формальный ответ Лю Ган.

– Так и есть. Она очень похожа на свою мать. Точная копия моей жены, когда та была моложе, – сказал Цзян с оттенками гордости и нескрываемой печали на лице.

Иногда мужчина обязан нести бремя в одиночку.

– Я смотрю, у тебя счастливая семья, – мнение Лю Гана о Цзине слегка улучшилось, когда он увидел счастье и грусть в его глазах.

– До того, как у меня диагностировали болезнь, у меня действительно была счастливая семья... – улыбнулся Цзян и посмотрел вдаль.

Лю Ган не стал больше ничего говорить. У всех были свои несчастья. И его потеря конечностей в прошлом году была действительно несчастьем. Но теперь у него появилась возможность начать всё заново, и он чувствовал себя очень счастливым.

* * *

В двух улицах от Лю Гана и Цзян Цзиньюаня была семья из трёх человек, которая сейчас осторожно занималась поисками еды. Родителям было за тридцать, и с ними была девочка 12-13 лет. Возможно, их дом теперь был небезопасным, и они решили взять дочь с собой.

На месте, где они искали провизию, не было никаких зомби, и они не знали, сбежали ли твари или были убиты. Безопасное место было большой редкостью, так что они потратили много усилий, чтобы найти и принести домой еду и воду.

– Папа, я очень голодна и у меня болит голова, я едва ли могу ходить, – пожаловалась дочь, схватившись за желудок.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/93515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Читаю не парах, комментарий прочитал как спасибо за труп, в третий раз дошло как прочитать
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, когда люди начнут собирать трупы игроков и ,,практиковать каннибализм,,?
Развернуть
#
ДАЁШ ЛОЛИ!!!!!!Лоли в гарем!!!
Развернуть
#
Изыди, нечистая сила!
Развернуть
#
Изыди нечесть!
Развернуть
#
Брат я за тебя
Развернуть
#
О, Лулу мазохистка.
Развернуть
#
На ее месте хотелось бы иметь при себе такого чела в основном из за безопасности
Развернуть
#
Черт, почему у меня такое сильное чувство дежавю??? Ок, если в месте, куда они идут, окажется девушка киборг, значит я это все читал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку