Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 53 - Новая идея :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 53 - Новая идея

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немногим после к ним снова вернулся Лю Ган. В этот раз он привёл за собой четырёх зомби. К моменту его возвращения Цзян Цзиньюань, как и было приказано, срезал головы двум оставшимся тварям.

– Ты получил второй уровень? – спросил Лю.

– Нет... я всё ещё уровня 1, – покачал головой Цзян, взглянув на наручные часы.

Лю Ган нахмурился. Он помнил, что получил уровень 2 после убийства первых трёх зомби. Почему же у Цзяна не произошло того же? Из-за того, что он заранее их сильно покалечил? Поэтому Цзян не получил большую часть возможного опыта?

Если так и было, то тогда получается, что он не получил всего опыта, когда убил своего первого огромного зомби?

Этот вопрос точно нужно прояснить. При нахождении в Мире Ужаса и встрече с другими сильными игроками в любом случае будут происходить случаи воровства фрагов при убийстве зомби-боссов, так что уточнение правила распределения опыта позволит Лю Гану подбирать лучшую тактику боя в будущем.

– Ты знаешь, как в этой игре распределяется опыт? Он зависит от количества нанесённого урона или передаётся тому, кто нанёс завершающий удар? – спросил Лю Ган, хотя чувствовал, что у Цзяна, скорее всего, не будет ответа.

– Я правда не знаю, – ответил Цзян с неловким выражением на лице. Если бы он знал, что его отправят не напрямую в лабораторию главного города, а закинут в сотни километров от неё, он бы без всяких сомнений тщательно изучил все игровые правила. Сколько бы его не спрашивал Лю Ган, его ответ будет один – «Я не знаю».

Лю Ган не стал продолжать тему и сказал Цзяну снова отрезать головы четырём зомби, лежащим на земле. Однако тот так и не получил уровень. Так что следующую пачку из четырёх тварей он попросил добить Лулу.

Как только девушка начала готовиться к атаке и замахнулась мачете, Лю Ган выхватил её оружие и дал вместо него короткий топор, которым ранее пользовался Цзян.

Мачете было стартовым оружием игроков. Поиспользовав его некоторое время, Лю Ган понял, что оно не очень хорошо подходило для истребления ходячих трупов. При достаточной силе мачете могло без проблем срезать голову зомби с одного удара. Но после нескольких убийств клинок становился тупым. Также это оружие было неудобно точить. Поэтому Лю Ган считал, что топор будет гораздо лучше.

Лю Ган ранее нашёл его в супермаркете. Клинок короткого топора был относительно толще, шире и гораздо тяжелее, чем мачете. Так что Лулу пришлось задействовать обе руки, чтобы его поднять. Она задавалась вопросом, почему Лю не дал ей использовать мачете, вручив ей именно это оружие, но вслух спрашивать не стала.

Лулу взяла топор и, трясясь от страха, приблизилась к четырём зомби. Посмотрев на них, её руки начали сильно трястись и отказывались слушаться.

– Замахнись со всей силы! Не можешь же ты быть настолько тупой, чтобы запороть настолько простое дело? – лицо Лю Гана, когда он подошёл и сделал выговор Лулу, было сердитым.

Девушка надула губы и нерешительно посмотрела на тварей. Она подняла топор и снова опустила, всё ещё не в силах нормально замахнуться.

У неё дома остались две кошки и собака. От рождения и до настоящего времени она никогда никого не убивала, даже мелких животных. Эти зомби, не считая синего лица и налитых кровью глаз, совершенно не отличались от обычных людей.

– Ты совсем ебанутая? Боже, какая же ты бесполезная! С таким же успехом я могу зарубить тебя лично! – выругался Лю Ган. Он сделал несколько шагов вперёд и взмахнул пожарным топором рядом с ней, напугав девушку так, что она подпрыгнула.

– Не надо на меня давить, я сделаю это! – с обидой ответила Лулу. Снова подняв топор, она, наконец, ударила им по телу одного из зомби, но не смогла отрубить голову.

– Сконцентрируйся на одном месте! Ты самый бесполезный человек из всех, кого я когда-либо встречал! У меня нет времени возиться с тобой весь день! – снова выругался Лю.

Лулу раздражённо уставилась на него, но ничего не сказала. Снова подняв топор, она решительно замахнулась ещё раз. После каждого удара её смелость всё росла и росла. Под непрекращающиеся крики Лю Гана она, наконец, обезглавила одну тварь. Слабая тёмная сфера перенеслась к ней, слегка увеличив силу её тела.

– Ещё раз! Не останавливайся! – продолжал орать Лю, отчего напомнил ей военных инструкторов в старшей школе, которые заставляли их делать упражнения.

После убийства первого зомби она не почувствовала рвотных позывов, как Цзян. Возможно, причина была в том, что она и так уже насмотрелась на огромное множество отвратительных сцен, когда твари пожирали людей. Ей даже удалось успокоиться. Под бесконечную критику Лю Гана она быстро сразила трёх оставшихся.

После поглощения четырёх чёрных сфер, которые вылетели из трупов, она вдруг почувствовала жар по всему телу. Топор в руках теперь казался гораздо легче. Даже зрение и слух немного улучшились.

– В чём дело? – спросил Лю Ган с подозрением, заметив, что лицо девушки немного покраснело.

– Не могла же я получить уровень, да? – Лулу озадаченно погладила себя по горячему лицу.

– Посмотри на свои часы. Есть изменения в колонке характеристик? – нахмурившись, спросил Лю. Ранее Цзян Цзиньюань убил семерых зомби и не поднял уровень, почему же девушке хватило четырёх?

Лю Ган всё ещё не мог понять, как работает правило распределения опыта в Мире Ужаса. Но как минимум его предыдущее предположение было неверным. Он что-то упускал и хотел понять, что именно.

Лулу посмотрела на свои наручные часы, и увидела, что рядом со словом «уровень» теперь стояла цифра 2.

– Я подняла уровень! Я действительно подняла уровень! – взволнованно крикнула Лулу, сразу же показывая часы Лю Гану.

Он задумался... Ранее он полагал, что Цзян не поднял уровень, убив семерых, потому что они были сильно покалечены, перед тем как тот нанёс им последние удары. От этого он получил недостаточно очков опыта. Но Лулу получила уровень, значит предыдущая теория была неверной.

Цзян Цзиньюань тоже наклонился, чтобы посмотреть. Увидев, что часы Лулу показали уровень два, он взглянул на свои и увидел уровень 1. От такого он не мог не расстроиться. Почему Лулу, девушка, поднялась, убив четверых, а он застрял на первом уровне, срезав семерых?

– После того, как мы разделились, ты убивала других зомби? – спросил Лю.

– Нет, – покачала головой Лулу.

– Не ври! – резко ответил Лю.

– Я не вру! Честное слово!

Немного пораздумав, у Лю Гана появилась новая идея в отношении распределения опыта в Мире Ужаса.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/91223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Сенкью
Развернуть
#
как...же....медленно выходит перевод.Спасибо за перевод,но было бы неплохо,если вы начнете выпускать главы почаще,хотя бы раз в три дня
Развернуть
#
перевод шёл бы быстрее, если было бы больше желающих приобретать главы, но увы, произведение людям видимо не зашло
тем не менее, бесплатные главы будут раз в 4 дня
Развернуть
#
Спасибо за качественный перевод!
Мне произведение понравилось.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку