Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 52 - Раненые звери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 52 - Раненые звери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Да, я хочу начать учиться прямо сейчас, – Лулу наклонила голову, сейчас у неё не было выбора. Или её бросят и оставят умирать, или ей придётся усердно работать, чтобы выжить, обучившись, как убивать зомби.

В современном обществе множество детей вели себя чересчур заносчиво и самовольничали при родителях, переставали слушаться, начинали недовольно капризничать при любом удобном случае, бросаясь вещами. Однако отдай их на попечение воспитательницам из детского сада или другим людям занимающимся воспитанием детей, они быстро менялись и становились паиньками.

Причина проста: дети перестают опираться на своих родителей, если их рядом нет. Когда не на кого надеяться, не будет оснований для высокомерного поведения. Они знают, что за истерику их заругают и накажут, и их поведение будет совершенно другим.

У Лулу раньше была поддержка ее заядлого фаната, Пана Хуа, так что она могла позволить себе быть немного несдержанной. Теперь у неё никого не осталось, и она могла полагаться только на себя.

– У тебя есть наручные часы? – спросил Лю Ган у Цзяна.

– Наручные часы… да, ты про них? – он поднял запястье, чтобы Лю их увидел.

– Ага. Посмотри на свои атрибуты и проверь, есть ли у тебя строка, на которой написано «уровень», – сказал Лю.

– Да, есть. У меня уровень 1! – ответил Цзян, кивнув.

– Пойдём, я отведу вас убивать зомби, – сказал Лю им двоим и направился в сторону выхода из комнаты.

Лулу посадила Дундуна на пол. Он отпустил её руку только после долгих уговоров. Затем она взяла свой мачете, и её лицо побелело от страха.

Дундун быстро вернулся назад под кровать, схватил игрушечный самолётик и со страхом выглянул из-под низа.

Лю Ган отвёл их к заднему входу в район. Ранее он уже всё полностью тут разведал и помнил, что на этой улице за входом есть много зомби. Это был идеальный шанс заманить нескольких из них для Цзяна и Лулу, чтобы они попрактиковались.

Лулу плелась за ними, зная, что её заставят рубить зомби. Ей становилось не по себе, но передумывать было слишком поздно. Теперь ей остаётся только стиснуть зубы и собраться с духом. Если она не воспользуется этой возможностью, чтобы научиться убивать этих тварей, как она сможет защитить себя в этом мире апокалипсиса? В момент, когда Лю Ган уйдёт, ей не останется ничего, кроме как ждать смерти.

Она также не знала, как он будет их тренировать. Естественно, он не заманит их к ней для убийства, верно? Хотя, учитывая его подходы, он может сделать и так. Он может не дать ей времени, чтобы приспособиться. Лулу чувствовала, что эти зомби порвут её на части. Когда она задумалась об этом на секунду, у неё онемела кожа и поднялись волосы на затылке.

Может, мне сбежать?

Что будет, если я сбегу?

– Ждите здесь, я скоро вернусь, – сказал им Лю Ган и быстро направился к выходу.

Лулу нервно посмотрела ему вслед. В её сознании царила полная неразбериха, она испытывала так много эмоций и почти все они сменяли друг друга с моментальной скоростью: сомнения, конфликт, момент сожаления, чувство страха. Но в конце она собралась с силами, сказала себе быть храброй и встретиться с этим испытанием.

У Цзян Цзиньюаня было спокойное выражение лица. Он старался поддерживать дистанцию от места, где стояла Лулу, избегая взглядов в сторону девушки, так как боялся, что она начнет обвинять его за то, что они не берут её с собой. К счастью для него, она была парализована страхом от того, что сейчас произойдёт, и даже не вспоминала о его существовании.

Она уже знала, что как бы ни винила его, это не поможет.

Через несколько минут из входа в район к ним примчался Лю Ган. За ним, не переставая кричать, бежали три зомби, один мужчина и две женщины. Лулу ещё больше побледнела от страха, неосознанно отступая назад. Она была в таком ужасе, что думала о том, чтобы сбежать отсюда. Цзян тоже занервничал, ранее он видел зомби только в фильмах. Он даже в игры-то такие не играл, а сейчас увидел их вживую. По всему его телу пошли мурашки, когда он увидел, как зловеще выглядят настоящие ходячие мертвецы вблизи.

Он вернул себе спокойствие и не стал никуда убегать, зная, что Лю Ган не позволит сделать зомби то, что они хотят.

Естественно, Лю не стал пускать тварей прямо на них. Когда между ними осталось лишь несколько метров, он в несколько быстрых движений сбивал зомби, но не убил их, а просто пинал так, чтобы они не могли оказать сопротивления.

– Можете использовать топор, чтобы отрезать им головы, – он дал короткий топор Цзяну, чтобы тот попытался их убить.

Молодой человек нахмурился. Хотя он и ненавидел делать подобные вещи, он поднял топор, стоя в нескольких метрах от зомби. Ему нужно выбрать, какую из лежащих на земле тварей добить и в конечном счёте выбрал самую слабую на вид особь женского пола и подошёл к ней.

Перед тем, как стать зомби, она была ученицей средней школы. Она всё ещё носила школьный портфель, но учебников внутри уже не было. Сейчас у её лица уже не было чистого взгляда школьницы. Она ревела, как раненый зверь, постоянно пытаясь атаковать Цзяна с земли.

Он подошёл ближе к ней, и его ноги вдруг задрожали. Однако под постоянные крики Лю Гана он, закрыв один глаз, обхватил обеими руками топор и рубанул вниз.

– Ты мужчина или кто? Ты вообще вкладываешь силу в удар? Я сказал тебе отрубить голову, нахрена ты бьёшь по груди? – заорал на него Лю Ган.

Он быстро взглянул на зомби и, увидев, куда он рубанул, почувствовал озноб. Под призывы и проклятия Лю Гана он начал прикладывать больше силы и, наконец, смог отсечь голову от шеи.

Закончив дело, Цзян тяжело дышал, и его руки начали трястись. У него скрутило желудок и появился рвотный позыв. Он не знал, почему так себя чувствовал, ощущая, будто только что впервые убил человека.

Слабая туманная сфера поднялась из зомби и просочилась в его тело.

– Тебе кто-то сказал остановиться? Поторопись и убей оставшихся двоих! Если не сможешь, то скоро они начнут двигаться, и я тебе уже не помощник! – приказал ему Лю Ган, приготовившись снова уйти через задний вход.

Услышав, как он сказал, что зомби могут снова зашевелиться, Цзян уже не на шутку испугался. Лю Гана тут уже не было, так что, если твари встанут, им уже никто не поможет. Сдерживая желание блевануть, он снова поднял топор и начал рубить шеи двум оставшимся, пока их головы не упали с плеч.

После первого раза, второй и третий были уже не так ужасны. Хотя ему всё ещё хотелось вывернуться наизнанку, он смог это сдержать.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/90797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо X2
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
#
Блин зачем было, вводить малого ребенка, если они его бросят, еще и имя автор дал, не много осадка осталось.
Всетаки лучше не вводить таких детей в книгу, надо чтоб минимум подросками были их не так жалко, а если будут еще и тупыми подростками то наоборот будет только в плюс.
Развернуть
#
Ненавижу детей, так что я просто пропустил этот момент через себя без осадка
Развернуть
#
Он выживет
Развернуть
#
Я тоже не люблю такие моментики
Зачем малышей то? Моно конечно подростков ( таких как я ) , а малышей не не
Развернуть
#
Эммм, потому что реалистично??? Иначе был бы бред, типа ни одного ребёнка и все вокруг старше 15
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку