Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 50 - Средства связи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 50 - Средства связи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было похоже на ситуацию, когда сам Лю Ган присоединился к игре. Гигантский зомби также необъяснимо бросился к месту его спавна, что привело к смерти десяти человек. А еще из-за этого он оказался заперт на рекламном щите, чего было бы достаточно, чтобы умереть в девяти случаях из десяти. Возможно, система увидела данные о его конечностях и попыталась таким образом исправить ситуацию? Но он смог пережить это и убить гиганта, будет ли теперь его необычное тело принято системой?

Обе встречи с огромными зомби, казалось, соответствуют объяснению Цзян Цзиньюаня о балансе игры.

Конечно, на данный момент всё это являлось лишь предположением Лю Гана и только. Говорить о чём-то конкретном, не имея более веских доказательств, пока было слишком рано.

– Окей, я спросил, что хотел, теперь расскажи о своём плане, – Лю хорошенько всё обдумал, перед тем как открыть рот. Если у него появятся ещё вопросы, он всегда может задать их позже, когда они будут в дороге с Цзяном. Ему не было нужды спешить.

– Согласно указателю на моём КПК, мы сейчас в жилом районе города Нинджин. Филиал корпорации Сан-Син в этом городе находится лишь в нескольких кварталах отсюда, в нём есть лаборатория, чья задача заключалась в разработке биохимического интеллекта. Исследовательский центр должен быть оборудован передовым оборудованием связи. С помощью него мы сможем связаться с главной лабораторией, либо же с располагающейся неподалеку активной авиацией корабельного базирования и попросить их помочь нам добраться до главного города – в общих чертах рассказал о своём плане Цзян.

– Хорошо. Я сопровожу тебя туда. Что же касается дальнейших действий, вернемся к этому вопросу после того. как ты добудешь для меня что-нибудь ценное – согласился Лю Ган.

На данный момент у него были три различных пропуска Корпорации Сан-Син, странная бутыль, и USB-флешка. Если бы он не встретил Цзян Цзиньюаня, то всё равно бы направился в это большое здание, чтобы попытать счастья. Однако одного бы его скорее всего ждало только разочарование, так как он не был силен в высоких технологиях. Сейчас же он обзавёлся гидом, и осведомлённость Цзяна в делах корпорации будет весьма кстати. Так что его путешествие с этим молодым человеком будет похоже на поиск сокровищ.

– О, ты знаешь, где она находится? – Цзян очень обрадовался, увидев, что Лю Ган согласился сопроводить его.

Хотя они договорились только на временное сопровождение, Цзян всё равно был очень доволен таким раскладом. Если он попадет в ближайший исследовательский центр корпорации, то там уж точно сможет найти способ, как добраться до своей конечной цели. В его карманном компьютере есть нечто, что очень необходимо той лаборатории, так что если он пошлёт туда запрос, они точно пришлют за ним корабль или воздушное судно.

– Я, можно сказать, только что оттуда. Это почти стоэтажное здание, и сейчас там целая куча трупов, так что нам нужно идти с максимальной осторожностью, – кивнул Лю Ган, взяв КПК.

– Орава зомби не должна нас так сильно волновать. Тщательно просканировав окрестности, мы сможем прошмыгнуть мимо них, – ответил Цзян.

– Как это устройство работает? – спросил у него Лю Ган.

Цзян вытащил похожий на трубу зонд и присоединил его к КПК. После включения он поводил им вокруг, и зонд сгенерировал новые данные, которые показались на мониторе КПК.

– Эти три зелёные точки – это мы, верно? – указал на монитор Лю Ган. Рано или поздно он найдёт способ получить это устройство обнаружения из рук Цзяна, так что будет лучше всего, если он разберётся в функциях уже сейчас.

– Верно, – кивнул головой молодой человек.

– Если красные точки обозначают зомби, то что означают синие? – спросил Лю Ган, показывая на небольшую синюю точку относительно недалеко от места, где они находились.

– Это неинфицированные местные. Похоже в этом маленьком районе есть еще один выживший. Как насчёт того, чтобы найти его, и задать несколько вопросов? Может, мы сможем найти ключи к разгадке о том, что произошло в день катастрофы. У него может быть полезная информация, – предложил Цзян. Его заданием была разведка, но он и подумать не мог, что будет заниматься этим лично и снаружи лаборатории.

– Хорошо, – поколебавшись секунду, ответил Лю.

С тех пор, как он стал 5 уровня, количество возможного переносимого веса значительно увеличилось. Если они направятся в большое здание корпорации Сан-Син, то могут остаться там на ночь. Так что ему надо иметь при себе побольше запасов еды и воды.

Кроме того, он только что пообещал Пану Хуа, что потратит час, обучая Лулу, как убивать тварей. Если он дал слово, значит, нужно его выполнять. Также это даст ему шанс проверить некоторые свои догадки по поводу повышения уровня игроков Мире Ужаса.

А что насчёт синей точки в виде выжившего - его это не особо интересовало. Когда они найдут его, и если не встретят никакой опасности, то он даст Цзяну его опросить, а потом отправит его восвояси.

Лю Ган подошёл к Лулу и похлопал её по плечу. У неё всё ещё был потерянный взгляд, когда она подняла голову, чтобы посмотреть на него. Лю ничего не сказал, а просто развернулся и вернулся к Цзяну, и они оба направились в сторону здания, где находился предполагаемый выживший.

Немного поколебавшись, Лулу встала и быстро последовала за ними. У неё всё ещё была очень маленькая надежда, что Лю Ган возьмёт её с собой. По её мнению, только у него была достаточная сила, чтобы защитить её. К тому же, он никогда не показывал дурных намерений насчёт неё.

Лю Ган повёл двоих в сторону синей точки согласно указателю на мониторе КПК. Точка находилась на краю района, в здании слева около входных ворот. Цзян что-то нажал, и рядом с точкой появилось два символа «+». По всей видимости, это означало, что указываемая цель находится на 6 метров выше уровнем над землей, чем они и, судя по всему, это был третий этаж.

Лю Ган взобрался по лестнице, и вернулся, чтобы открыть плотно запертую железную дверь в здание, впуская внутрь остальных двоих. Троица добралась до третьего этажа, и Цзян проверил, что синяя точка была в спальне слева по коридору.

В квартире была установлена железная дверь против ограблений, но её было недостаточно, чтобы преградить путь Лю Гану. Он легко забрался с лестницы на балкон квартиры. А после того, как удостоверился, что здесь безопасно, вернулся к двери и впустил Цзяна и Лулу внутрь.

– Синяя точка, похоже, в детской комнате по левую сторону стены. В квартире нет никаких зомби или других людей, – сказал Цзян, подходя к Лю Гану.

Лю подошёл к двери в детскую и осторожно её открыл. Обведя взглядом комнату и окно, он не заметил никого внутри. Если здесь кто-то и есть, то он прячется или под кроватью, или в шкафу.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/89866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ох, а я уж думал с 50 главы подписка начнётся
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое ) 51
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Режим "Хатико" вкл
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
может переименовать главу с 50 на 49.1
Было б супер
Развернуть
#
А лучше 49.0001 ))
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Малой походу 4 дня под кроватью просидел
Развернуть
#
Он там не сидит, после увиденного он там живёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку