Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 49 - Похищение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 49 - Похищение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– На самом деле я доброволец. Я сам вызвался на это. В момент входа в игру я уже был готов умереть здесь, потому что… даже если смогу вернуться, мне останется недолго до смерти. А во время оставшихся месяцев мне будет очень больно, – сказал Цзян Цзиньюань.

Лю Ган ничего не ответил. Цзян пришёл в игру из-за рака и не хотел возвращаться назад. В этом они были похожи, он тоже скорее останется в Мире Ужаса со всеми рабочими конечностями, чем выберет вернуться назад.

Здесь всюду была огромная опасность, каждый день приходится бороться, чтобы добыть еду и воду. Даже поиск места для сна является огромной проблемой. Всегда нужно находиться в состоянии повышенной готовности, потому что ошибка может стоить жизни. Но жить так было определённо лучше, чем находиться в реальном мире без рук и ног, там он чувствовал себя, как свинья, запертая в клетке, которая знала только как есть и спать, дожидаясь смерти.

– Перед тем как прийти сюда я подслушал разговор коллег. Это было в день, когда запускались серверы. При входе в игру есть интерфейс, который хотя и выглядит очень похожим на интерфейс корпорации Сан-Син, на самом деле подчиняется какой-то другой, мистической силе. Это отчасти похоже на то, как злоумышленник устанавливает устройство над банкоматом, чтобы зажать карточку. Человек думает, что вставляет свою карточку в банкомат банка, но на самом деле её забирает это устройство, – попытался привести аналогию Цзян.

– То есть ты говоришь о том, что при входе в игру корпорации Сан-Син загрузочный экран игрока больше не под юрисдикцией компании? В момент, когда они присоединяются к игре, они уже в процессе мгновенного перемещения? – Лю Ган уже подозревал, что так оно и было.

– Согласно тому разговору, всё именно так. В день инцидента корпорация Сан-Син остановила работу всех своих серверов, вмешалось правительство. Было привлечено множество людей, чтобы те расследовали этот случай и попытались проконтролировать руководство и рабочих. Самое странное, что даже когда все сервера корпорации были закрыты, загрузочный экран всё ещё показывался игрокам, и они могли залогиниться в игру.

Были некоторые игроки, которые не устанавливали игру, но в момент, когда они включили компьютер, перед ними всё равно появился этот злосчастный загрузочный экран. Были даже слухи, что экраны показывались и на телефонах, и всё что нужно было сделать – нажать кнопку, чтобы подтвердить вход в игру. Несмотря на то, что газеты, СМИ и все интернет-сайты публично говорили пользователям не входить в игру, всегда найдётся кто-то, кто не получит предупреждения или кликнет не туда и подтвердит вход… – продолжал объяснять Цзян.

– После входа в игру, человек всё ещё продолжает сидеть перед компьютером в реальном мире? Или они исчезают? – вдруг прервал его Лю Ган.

– Исчезают. Спустя мгновение после согласия входа в игру они становятся туманными сферами, которые бесследно пропадают. По всем крупным городам расползается паника, эсхатология*, распускаются слухи о теориях заговоров. Правительству пришлось вмешаться и послать войска, чтобы поддерживать закон и порядок, а также приказать соответствующим органам расследовать причину, стоящую за всем этим, – сказал Цзян.

ПП: Эсхатоло́гия – система религиозных взглядов и представлений о конце света, искуплении и загробной жизни, о судьбе Вселенной и её переходе в качественно новое состояние.

– Похоже в реальном мире сейчас воцаряется хаос. Неудивительно, что им нужны добровольцы вроде тебя, – Лю Ган начал понимать сложившуюся ситуацию.

– Мы пришли сюда, чтобы установить связь между двумя мирами. Кроме того, мы должны расследовать ситуацию и предоставить им отчёты. После установки путей сообщения правительство точно пришлёт спасательные войска, чтобы спасти сотни тысяч игроков, запертых в игре, – объяснил план Цзян.

– Согласно тому, что ты сейчас сказал, это происшествие не связано с корпорацией Сан-Син? Украден только интерфейс при входе в игру? Если всё это не связано с Сан-Сином, то почему устройство на твоей руке может обнаруживать зомби? Откуда у вас эта технология? – спросил Лю Ган.

– Я не совсем уверен, связан ли этот инцидент с корпорацией Сан-Син. Но сейчас все разработчики игры взяты под стражу. Государство объявило о начале проведения расследования и наборе в связи с этим добровольцев, которые согласятся войти в игру за денежное вознаграждение, в качестве разведывательных сил. Я и другие волонтёры решили принять предложение. У меня есть КПК, который мне дали разработчики игры. В данной ситуации это устройство будет очень полезным. Так что я очень скептично отношусь к тому, что корпорация Сан-Син сможет отмахнуться от ответственности за этот инцидент, – рассказал правду о случившемся Цзян.

– В таком случае, как так получилось, что разработчики не дали тебе комплект самого высококлассного снаряжения? Или максимальный уровень? Даже дать вам возможности ГМ’а было бы лучше, чем ничего. Не сделает ли всё это ваше расследование легче? Дать вам только КПК с устройством обнаружения – это выглядит просто жалко, – озвучил свои мысли Лю Ган.

– Перед тем, как я вошёл, уже была пара добровольцев. Разработчики попробовали изменить их уровни и дать им больше возможностей, но закончилось всё неудачей. Поняв, что такие параметры изменять нельзя, они сменили план и теперь дают нам устройства, подобные этому. Ранее, когда они перемещали добровольцев, большинство оборудования оставалось в реальном мире. Согласно их анализу, у загрузочного интерфейса есть система противодействия обману. Так что данные входящих игроков анализируются и исправляются, – продолжил мысль Цзян.

– Но вы смогли взять с собой КПК и устройство обнаружения, разве это не считается обманом? – Лю Ган слушал все эти объяснения и не мог не приподнять брови, когда тот упомянул про необычные данные. Характеристики его тела были более чем необычные. Металлические конечности были неправильно приняты за настоящее тело, так что в каком-то смысле это и был чит, который не исправили.

– Я думаю, что это устройство и есть причина, почему меня послали в неправильное место назначения. После прибытия я встретил гигантского зомби. И если бы рядом не оказалось игрока вроде тебя, который бы не убил его вовремя, он бы легко меня убил. Я думаю, что, может быть, у Мира Ужаса есть альтернативный метод борьбы с читерами? Если я умру, то точно больше не смогу заниматься таким обманом, – предположил Цзян.

Прослушав его речь, Лю Ган вдруг подумал кое о чём… Когда он преследовал гигантского зомби, тот неожиданно полностью сменил направление, хотя и не услышал никакого звука в этом районе. Он просто начал мчаться в сторону Счастливого Сада. Возможно, это и есть причина. Если предположение Цзяна было верным, тогда огромный зомби находился под влиянием неизвестной силы, которая управляла им, чтобы убить Цзяна.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/89243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Крч это другой мир, судя по объяснениям)
И если теория с "читерством" правда, то ГГ всегда будет натыкаться на кучи монстров
Ну что же, режим бомжехатико - ON
Развернуть
#
У них зомби закончатся(хотя появятся другие)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скорее всего, заключение игроков в «игровую» тюрьму через ворованный интерфейс является процессом регулировки. Типо, ей нужны вСкорее всего, заключение игроков в «игровую» тюрьму через ворованный интерфейс является процессом регулировки. Типо, ей нужны вфживающие, а не читеры. Поэтому хитрожопые учёные туда попадут без предметов, а наш ГГ легко прошёл тест со своими протезами, как символами его слабости. выживающие, а не читеры. Поэтому хитрожопые учёные туда попадут без предметов, а наш ГГ легко прошёл тест со своими протезами, как символами его слабости.
Развернуть
#
Ни чо не понел
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Главному герою явно бы не помешало прочитать книжку Вуйчича Ника - "Жизнь без границ".
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или гг про флешку забыл?
Развернуть
#
Вроде не забыл, жди))))
Развернуть
#
Хмм,мне кажется что игра считает Люканга читером,поэтому они и наткнулись на такое большое количество зомбарей в самом начале,+огромный зомби,ведь обычные игроки появляются в относительной безопасности,например на крыше здания,хотя моя теория не очень убедительна.
Развернуть
#
Да не, с данными, которые у нас есть, это вполне логичное предположение. Я тоже об этом подумал. Но вот ещё что, попади он в этот мир без рук и ног он бы просто не выжил, поэтому игра скорее всего предоставила ему эти конечности. Только вот он же не единственный с протезами, кто подключился к игре. Интересно, есть ли у них тоже особые силы
Развернуть
#
В 3 Ведьмаке тоже было подобное наказание от разрабов, там за фарм коровьих шкур на тебя из лесу хайлевелный Чёрт выбегал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку