Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 46 - Прогресс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 46 - Прогресс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Перед тем, как я ушёл, коллега рассказал мне кое-что о Мире Ужаса. Когда игрок достигает уровня 5, тогда-то игра действительно начинается. Неважно, как много обычных зомби убьёт игрок, максимальный уровень, который он сможет достичь – четвёртый. Чтобы достигнуть пятого, требуется убить огромного зомби. Похоже, игрок был примерно 4-го уровня и, убив этого зомби, смог добраться до следующего. Сейчас он должен чувствовать, как в нем начинает пробуждаться сила?" – думал про себя Цзян Цзиньюань.

Прячась за ближайшим зданием, он стал свидетелем успешного убийства гигантской твари. Неосознанно он почувствовал огромную радость, особенно если Лю Ган захочет стать его телохранителем. Похоже, что у его путешествия в космическую лабораторию главного города будет более высокий шанс на успех.

Лю Ган взглянул на свои часы – он был уровня 5. Помимо увеличения силы, скорости, улучшения зрения и слуха, он почувствовал, как его конечности стали сильнее.

Кроме того, на его часах появилась дополнительная характеристика – «туманная броня»

У неё, как и у других атрибутов, сейчас был зелёный индикатор. Однако, он не знал, что, достигнув уровня 5, он получил суперспособность. Его беспокоило лишь то, какой тип брони это был – физический или психический.

Единственным способом узнать это – испытать её. Он ударил себя по руке тупой стороной короткого топора и услышал звук *динь*. Но его рука не почувствовала удара. Топор отскочил назад, а он ощутил лишь покалывающее ощущение онемения.

Следующим действием он решил попробовать ударить себя по груди. Также, как и во время предыдущего удара, топор отскочил назад со звуком *динь*. Ощущения были такие же, будто он носил металлическую броню и о неё что-то ударялось. Но визуально он был всё в той же обычной одежде.

Лю Ган внимательнее посмотрел на панель атрибутов, и обнаружил, что эта характеристика оставалась преимущественно зелёной с лёгким оттенком красного. Похоже, эта «туманная броня» была довольно прочной. Как и у других атрибутов, цвет будет меняться от зелёного к красному, а потом и к чёрному, когда броня сломается.

Он непременно дождётся настоящего боя, чтобы испытать все преимущества этого навыка.

Достигнув уровня 5 и получив «туманную броню», Лю Ган был очень счастлив. Он уже ощущал, что сейчас стал несравнимо сильнее, чем когда был на 4-м. Проще говоря, если бы раньше он постоянно раскачивал в руках огромную кувалду, он бы быстро выдохся, но сейчас он мог делать это без труда даже одной рукой, совершенно не чувствуя усталости.

Кроме того, когда в его рюкзаке были короткий топор, пожарный топор и кувалда, это его сильно истощало, когда ему нужно было взбираться или прыгать по стенам со всем этим весом. Так что перед тем, как вступить в бой, он выкидывал всё ненужное снаряжение для большей мобильности. Сейчас, с новым уровнем, он сможет легко взбираться по стенам и заниматься паркуром даже с таким грузом за плечами. Это явно показывало, что сила его тела значительно увеличилась.

И с этого момента у него будет дополнительная защита. Даже если он совершит ошибку и попадёт в засаду, его броня сможет поглотить нанесённый урон. Это была великолепная способность, которая повысит шансы его выживания.

Закончив с огромным зомби и исследовав приобретённую добычу, он подошёл к Лулу и Пан Хуа. Он присел на корточки и осмотрел рану толстяка. У того был вспорот живот, и из него вываливались внутренности. Такая рана была слишком глубокой, чтобы оставить надежду на спасение. К тому же, учитывая, что рану нанесла огромная тварь, он точно был заражён и после смерти должен был превратиться в зомби.

– Босс… помоги мне… отрежь мне голову… я не хочу… стать одним из них… – вздыхал Пан Хуа. Он хотел, чтобы его прикончили быстро, так как боль от вспоротого живота была невероятной. Но он хотел сохранить чувство собственного достоинства перед своим кумиром и выдумал предлог.

– Толстяк, нет… – громко заплакала Лулу, держа Пана Хуа за руку. Она знала, что он был ранен из-за неё. Если бы не он, то человеком, лежащим сейчас с разорванным животом, была она.

– Лулу… продолжай… выживание… умирать так… будет очень больно… всё слишком реалистично… я не думаю… что это игра… – изо всех сил постарался ей объяснить Пан Хуа, перенося нестерпимые мучения.

– Если это не игра, то что? – спросила девушка с пустым взглядом.

– Лулу… прости… я бесполезен… после этого… я больше… не смогу… тебя защищать… – прохрипел толстяк.

– Ты спас меня, в моём сердце ты уже герой, – рыдала над ним девушка.

– Я был… очень рад… встретить… тебя здесь… Это… великолепная… возможность, – Пан Хуа вдруг перестал чувствовать боль. Он смог расслабиться и улыбнулся.

– С тобой всё будет в порядке, хочешь, я тебе спою? – она держала его за руку, на короткий момент задумалась о чём-то, а затем начала петь:

♫ Слушая, как уходит зима ♫

♫ У меня ушли годы понять ♫

♫ Я думаю, что могу подождать ♫

♫ Будущее нельзя разложить ♫

* * *

– Босс… пожалуйста… я прошу тебя… лишь об одном одолжении… – Пан Хуа крепко схватил Лю Гана за руку. Слушая песню Лулу, он чувствовал, как сознание начинало покидать его, так что он знал, что ему осталось недолго.

– Говори.

– Лулу… хорошая девушка… возьми её с собой… не бросай её… пожалуйста… – кровь лилась у него изо рта, когда он умоляюще смотрел на Лю Гана.

– Извини, этого я тебе обещать не могу, – нахмурился Лю.

– Тогда… научи её… как убивать… зомби… хорошо? – попробовал попросить Пан Хуа.

– Убивать зомби? Хорошо. Это я могу тебе пообещать. Я буду учить её один час. Как только я закончу, я уйду, так что надеюсь, она успеет изучить максимум, – поколебавшись секунду, наконец, согласился Лю Ган.

Взять с собой Лулу – это просьба, с которой он никогда не согласится. Однако научить её, как убивать зомби, гораздо проще. В худшем случае это задержит его лишь на час, для него это приемлемо.

Кроме того, у него было несколько гипотез и теорий насчёт этой игры, так что он может проверить их на Лулу, что поможет ему прожить дольше в этом мире.

– Босс… ты… хороший человек… – улыбнулся ему толстяк, а затем повернул свою голову, чтобы посмотреть на Лулу.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/87783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Зер гуд.
Развернуть
#
Ну хоть от тян одни проблемы. Но всё же не круто будет, если ГГ в конце концов останется единственным человеком во всём мире(что маловероятно). И тогда ему прийдется так же, как и в "повелитель зомби" - тр..ахать зомби(ну до этого, конечно, не дойдёт :D)
Крч ждём убойную, сексапильную, независимую, с кучей огромных кошек в виде питомцев тян(исключительно для ГГ)
Развернуть
#
Чтоб на тебя упал камень величиной с гору за такие надежды. Ненавижу тупые гаремники, они для отсталых людей с текучкой мозгов
Развернуть
#
Какой гарем? Он про 1 тянку! А не целых 10!🤦🏿‍♂
Развернуть
#
3 вполне хороший гарем, остальное говно, не упасешься на них сливок
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да мать вашу это не ИГРА
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Толстяяяяяяяк! Нет нет нет! За что она с тобой так!
Развернуть
#
Мать вашу как уже 5? В прошлой главе говорили, что 4 стал! Исправьте!
Развернуть
#
уверен что 4?
Развернуть
#
там сказано про ощущения СИЛЫ
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всегда помирают толстяки)
Развернуть
#
Надо худеть.
Развернуть
#
Жалко( хороший перс был
Развернуть
#
Вот как надо, Броня калеки lv5, Вуаль инвалида lv10, Сфера овоща lv15.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку